Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 00:36   #616
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ШМЕЛЯ, на вкус и цвет - все фломастеры разные...
Одно скажу точно - никаких мест, где попис разрешен в доме быть не должно, имхо...
поскольку разрешив нассать псу в коридоре, вы потом ему ничем не докажете, что ковер в комнате не для ссанья...
воспитание и выгуливание - и будет вам счастье.
а, ежели, воспаление какое - то тут один путь - к доктору, ветеринарному, чтобы вылечить....
что касается "слабости" мочеполовой системы - я такого диагноза не знаю....
просто, видимо, вас лужи и вонь в доме устраивают... меня - нет.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 01:13   #617
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

ambercountry, Что значит не докажешь, есть одно место, куда можно, и все! Как вы думаете, маленьких в лоток писать приучают? А разве хронические заболевания вылечиваются? Чуть что не так, дают о себе знать. У одних циститы всю жизнь, у других песок, у третьих пиелонефрит, и всякие там другие вялотекущие воспалительные процессы. Я это имела в виду. Да и пока человек задумается, что лечить надо, все почки уже отобьет.)))

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320963497[/date]:

Да они все равно на улицу просятся если захотят, так, что на место они писают не часто! Только вот, при похолодании (смене погоды), ходят писать чаще, как и люди.)))
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS


Последний раз редактировалось ?????; 11.11.2011 в 03:37.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 02:34   #618
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

хронические заболевания дают о себе знать только в период обострения.
В период ремиссии они не проявляются...
а обострения лечатся, как любая другая фотрма (острое, подострое) заболевания медикаментами.
Плюс никто не отменял терапию пролонгированную, назначаемую в ремиссии для увеличения сроков ее, ремиссии...
так что - спорить можно бесконечно...
кстати песок никак не влияет на недержание.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:26   #619
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

ambercountry, согласитесь, что у маленьких более интенсивный обмен, и рост они заканчивают быстрее и половая зрелость наступает раньше.
Ссачки той-пород - совершенно обычное дело. Да, малявки приучаются терпеть, но не так долго, как, например, ротвейлер или овчарка.
Для малявки организовать туалет дома не составляет особого труда (столовский поднос + впитывающая пеленка).
Не вижу особого смысла ломания копий в этом вопросе, ибо знаю достаточно собачек, аккуратно делающих свои делишки дома на пеленку.
Как-то плохо представляю себе гуляющего выставочного йорка или щи-тцу по осенней/весенней грязевой жиже...
приучить выгуливаться ТОЛЬКО на улице конечно можно, но зачем? Вот в чем вопрос...
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:31   #620
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

Цитата:
кстати песок никак не влияет на недержание.....
ambercountry, Если нет воспаления.
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:32   #621
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Deliss,
Цитата:
приучить выгуливаться ТОЛЬКО на улице конечно можно, но зачем? Вот в чем вопрос...
- а затем, что это - не кошка... И кошка-то (если дать волю), ни за что не будет в лоток ходить, а будет на улице свои дела делать, а уж собака - тем более. Собака по природе своей старается как можно дальше от собственного дома (т.е. логова) делать свои дела. А ваша квартира, дом и пр. для нее - ее дом. Так вы идете против ее природы и заставляете ее гадить дома. Это нормально, вы считаете?!
И насчет мелких пород - чушь это, точно также они могут терпеть как и большие. Это владельцы из них "немощных" делают...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:37   #622
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
...ну физически не может собака долго терпеть. И будут ее бедную лупасить, почем зря, и скорее всего, уже после того, как надула... Сказано, что собака должна терпеть и все тут. Ну, и что ей бедной останется делать, когда она поймет, что лужи оставлять незя? Будет их прятать на кровати или еще где-нибудь и стараться быть не замеченной. А когда хозяин обнаружит мокрую кровать, можно представить на сколько жестким он будет с псинкой, даже понимая, что уже бесполезно наказывать. Тогда он решит, пусть лучше на пол писает, а донести это до собачки, будет уже крайне сложно.
Так что я, за - "не ругательное место" для писанья в доме, мало ли что.
Ооо! Прямо история с ши-тцушкой Зосей моего младшего брата!
Он чистоплюй и сильно ругал Зосю за лужи...так вот вскоре лужи пропали.
Братец хвалился своим супер-воспитанием в деле обучения тупых ши-тцух не ссать дома, пока... не сел случайно в кресло, используемое им чисто для вешанья пиджака ...
Толстый поролон был просто пропитан мочой!
Бедная Зося огребла тогда по полной!
Сегодня Зосе уже 12 лет и она вместе с дочкой Фросей писают на улице и....дома на пеленку...все довольны...

Deliss добавил(а) [date]1320972238[/date]:
EGOR, "Так вы идете против ее природы и заставляете ее гадить дома." ???
Да кто ж их заставляет???
Да и вроде содержание собаки в доме , а не в логове под сараем - уже против природы ... хотя где это "в природе" вы встречали собак размером с кошку???
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:47   #623
ШМЕЛЯ вне форума
ШМЕЛЯ
Гуру
 
Аватар для ШМЕЛЯ
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 335
Сказал(а) спасибо: 220
Получено благодарностей: 212 в 88 постах
По умолчанию

EGOR, Речь о крайних ситуациях. Я не хочу, чтоб прибивали собаку из-за того, что она не выдержала и описалась. Причин этому достаточно!
Если все в порядке, она и не пописает дома, как вы сами пишите, это против природы, но если приспичит, пусть лучше сходит, туда где разрешено, чем мается, и описается в каком-нибудь не подходящем месте, типа кровати. А так же, если на улице ураган, а завтра выставка.

ШМЕЛЯ добавил(а) [date]1320972809[/date]:
Deliss,
Цитата:
Да и вроде содержание собаки в доме , а не в логове под сараем - уже против природы
Точно! Вот это забыла написать. Против природы то, что мы завладели животными, и решаем когда и куда им можно испражняться!
_______________________________________
Татьяна Шмелева. +7 916 288 66 68. Малые серебристые пудели питомник GEJA NIKS
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 03:56   #624
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

ШМЕЛЯ, в унисон!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 07:00   #625
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Ничего ,ambercountry ,и Вы не только к Окею привыкните, пройдет время чудесненько будете ФИКСАЦИЮ использовать и называть "своим именем"...
Заимственное от английского FIX, слово "фиксация" пока в русском чаше используется в том значении, что Вы назвали: ЗАФИКСИРОВАТ", но оно имеет и ДРУГОЕ значение, которое определяет как СТАТУС кастрированного/стерилизованного животного, так и сам процесс...


Да, что ВЫ ? Зачем вам тогда ОКЕЙ сдался ? Верите, в английском не могу найти, заимственных из русского, слов.
По-моему это вы слегка вольно заимствуете слово fix которое уже прижилось в английском жаргоне. Обратимся к Гуглу Ивановичу Переводчикову.

fix:
починить
привязываться
определение места
отмечать
координаты точки
определять место
фиксировать
исправлять
устанавливать
чинить
определять
закреплять
решать
ремонтировать
назначать
договориться
связывать
укреплять
фальсифицировать
улаживать
приводить в порядок
останавливать
вводить
устраиваться
оседать
точно определить местоположение
внедрять
твердеть
сгущать
густеть
привлекать
стопорить
фрахтовать
расправляться
получать поддержку
разделываться
приготовлять
затвердевать
вперять
давать наркотики

существительное
затруднительное положение
местоположение
дилемма
доза наркотика
взятка
договоренность
соглашение

Уточним у New Oxford American Dictionary - он выдает значение "castration" только восьмым по счету!

Так что я вас уверяю - русские еще долго не будут использовать это слово по вашему назначению - до восьмого места в списке значений еще пилить как до Марса зигзагами. Мы все больше заимствуем то что на поверхности. Окей там. Факин щит. Холи щит. Даммит и многие другие разнообразные слова разной степени приличности.

А пока же в русском языке слово "фиксировать" в 99,9% случаев, которые не относятся к иммигрантским форумам про животных, значит лишь "обездвижить" ну или "записать показания свидетелей" или что-то подобное.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:55   #626
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Когда к нам на дачку приезжает парочка мальчишек, мой, который никогда не делает свои дела на участке будет ходить за гостями и покрывать их метки, и после отъезда гостей успокаивается, когда все метки перемечены, а еще лучше, смыты дождем
VINNI, это ты про моих мальчиков, которые приезжают к вам на дачку в гости

Ну да, они привыкли жить в квартире и не понимают, что во дворе дачи писать нельзя, для них это улица, вышел за порог и можно писать. На улице им нравится покрывать чужие метки. Иногда при встрече со знакомым кобелём покрывают по очереди метки по 5 раз, главное чтоб покрыть последним.

Ira i Laki добавил(а) [date]1320992311[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от ШМЕЛЯ
Ira i Laki, Ну, вы щаз научите... Быть жесткой, много ума не надо!
А если у собачки слабость моче-выделительной системы? Например хроническое воспаление какое-нибудь (обычно присутствует у метельщиков), ну физически не может собака долго терпеть. И будут ее бедную лупасить, почем зря, и скорее всего, уже после того, как надула... Сказано, что собака должна терпеть и все тут. Ну, и что ей бедной останется делать, когда она поймет, что лужи оставлять незя? Будет их прятать на кровати или еще где-нибудь и стараться быть не замеченной. А когда хозяин обнаружит мокрую кровать, можно представить на сколько жестким он будет с псинкой, даже понимая, что уже бесполезно наказывать. Тогда он решит, пусть лучше на пол писает, а донести это до собачки, будет уже крайне сложно.
Так что я, за - "не ругательное место" для писанья в доме, мало ли что.
ШМЕЛЯ, при чём здесь больные собаки ? Речь идёт о здоровых собаках, наверное мне и с этим повезло в жизни

Так понимаю, что у Вас малые пудели и для них надо иметь в доме место для писания ??? Мрак !
Разве что они у Вас с заболеваниями моче-половой системы.

Цитата:
Собака (хищник) питается травкой типа АВОКАДО и овощных смесей из пакетика! И только потому что её хозяева не приемлют мяса! Питаться мясом или нет, это, в конце-концов, выбор твоей семьи, Таня, но собака ДОЛЖНА получать этот продукт!
ШМЕЛЯ, это что правда и Ваши собаки не получают мяса Вот это жестокость по отношению к собакам, а не моё воспитание моих собак

Цитата:
Ссачки той-пород - совершенно обычное дело. Да, малявки приучаются терпеть, но не так долго, как, например, ротвейлер или овчарка.
Deliss, не держала дома больших собак, но откуда такие выводы про той породы ?
Понимаю, что это очень удобно для ленивых хозяев мелочи, чтоб собаки делали свои дела на пелёнку, конечно же не хочется выходить на улицу в ураган и дождь.

Цитата:
Как-то плохо представляю себе гуляющего выставочного йорка или щи-тцу по осенней/весенней грязевой жиже... приучить выгуливаться ТОЛЬКО на улице конечно можно, но зачем? Вот в чем вопрос...
Давно уже придумали комбезы для собак
Затем, что это собака, а не кошка. Собака должна какать и писать на улице. Хотя есть и кошки, которые не делают дома. У меня соседи гуляют с грифоном и сиамским котом на поводке. Кот после проведенного на даче лета не хочет делать свои дела дома

Очень люблю выставки, но ещё больше люблю своих собак и ради сохранения выставочной шерсти не буду лишать собак радостей жизни в виде ежедневных прогулок вокруг озера и летних купаний в озере и море


Последний раз редактировалось Ira i Laki; 11.11.2011 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:07   #627
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Deliss, - а затем, что это - не кошка... И кошка-то (если дать волю), ни за что не будет в лоток ходить, а будет на улице свои дела делать, а уж собака - тем более. Собака по природе своей старается как можно дальше от собственного дома (т.е. логова) делать свои дела. А ваша квартира, дом и пр. для нее - ее дом. Так вы идете против ее природы и заставляете ее гадить дома. Это нормально, вы считаете?!
И насчет мелких пород - чушь это, точно также они могут терпеть как и большие. Это владельцы из них "немощных" делают...
ППКС!!!!!!!!!
моя тойка (которая сейчас у мамы живет), прекрасно терпела и 12 и 15 часов, пока я на работе. Это была вынужденная мера, т.е. с работы никто меня не отпустит собак выгулять...
но, поверьте, приучаются терпеть все!
и йорка выставочного и ши-тсу НОРМАЛЬНЫЕ хозяева выгуливают! А спасением от грязи становится элементарный болоневый комбез + ботинки (по желанию) и шапка наголову - и все!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:23   #628
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение мне бы тоже собственную кошку жалко было класть под нож без показаний

Сообщение от Valadilena
Мы покупали кошку на диван с обязательной стерилизацией, врач был от заводчицы ... коша наша умерла в операционной ... Заверяли что это нормальная практика у кошатников и ты ды и ты пы ... что все будет ОК - врач супер, обследование перед операцией ... Типа если не стерилизуем, значит будем разводить. Тьфу. Идиоты не пуганные ( я о себе ).
это с песика
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:32   #629
Татьяна,СПБ вне форума
Татьяна,СПБ
Собеседник
 
Аватар для Татьяна,СПБ
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 16 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Верите, в английском не могу найти, заимственных из русского, слов. [/B]
офф:"мамонт"
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 14:17   #630
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
К тому же я владелица 8 летнего кастрата , кота, и все в норме, были у вета, все ОК !
Справедливости ради. У меня 3 кошачьих - 2 кошки, 1 кот. Все кастрированы. Все в нормальном весе. Зимой обрастают жирком, летом худеют.

Вижла моя тоже кастрирована уже 6 лет. Вес в норме, но есть гормональные проблемы. Характер какой был (юла!!!) такой и остался.


Цитата:
Мы покупали кошку на диван с обязательной стерилизацией, врач был от заводчицы ... коша наша умерла в операционной ... Заверяли что это нормальная практика у кошатников и ты ды и ты пы ... что все будет ОК - врач супер, обследование перед операцией ... Типа если не стерилизуем, значит будем разводить. Тьфу. Идиоты не пуганные ( я о себе ).
Это очень горько. Одна моя кошка тоже почти умерла от шока на столе во время кастрации.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot