Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.04.2005, 13:41   #61
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Верунчик-глюконат внутримышечно не делают -лучше всего внутривенно. на крайняк подкожно.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 14.04.2005, 13:49   #62
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Аленка! Видимо я неправильно поняла, спасибо за поправку Просто с такими болячками никогда не сталкивалась.

Мозаика! Если чего-то не будет - напиши, найдем!!!
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 14.04.2005, 13:57   #63
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вер-да ничего страшного-я бы не стала поправлять ,если бы это небыло для этого препарата так важно. Просто на месте внутримышечного введения глюконата могут образовываться абсцессы и поэтому этим путем его не делают.

Алёнка добавил(а) [date]1113477074[/date]:

а ты не узнала мне в РКФ
 
Старый 14.04.2005, 14:54   #64
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка, приват!
 
Старый 14.04.2005, 15:43   #65
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Мозаика-я ответствовал на твое сообщение-лови
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 14.04.2005, 22:27   #66
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Аленка! Я не смогла туда дозвониться - глухо как в танке
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/
 
Старый 18.04.2005, 07:13   #67
Лина вне форума
Лина
Ученик
 
Аватар для Лина
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Приморский край, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Можно и я тут со своим вопросом помелькаю,,,,
Возможно он покажется всем форумчанам бестолковым, но тем не менее......
На Зоомаксе висела тема о прививках со статьей , простите не помню автора, ветеринарого американского профессора., суть её в том , что делая ежегодные прививки мы подавляем иммунитет животных. Достаточно де сделать один раз молодой собаке и возможно старой , когда имм. ослабевает с возрастом.
Мне кажется есть в этом какое-то зерно.
А что вы скажете?
И если приходим к выводу , что ежегодные прививки все-таки необходимы, то следует другой вопрос ,
есть ли разница когда, т.е. допустим у нас год истекает
весной , но как и у людей организм слаб после зимы, может подождать конца лета , и тогда уже нагрузить этот собачий организм прививкой.
 
Старый 18.04.2005, 09:00   #68
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Лина-я не буду спорить с автором этой статьи, но по своему опыту могу сказать, что у большинства животных по нынешнему состоянию экологии, и соответственно иммунитета-ответный на вакцинацию иммунитет не соответствует ожидаемому-вы расчитываете на то. что собака будет защищена выкцинацией на год, а на самом деле должный уровень антител от силы держиться пол года. Именно после подобных исследований-в частности в нашем российском ВИЭВе-который вплотную занят проблемой бешенства-страны Евросоюза стали требовать проведения тестирования на наличие определенного уровня антител в крови животного. А теперь представте какая чехарда с уровнями антител при поливалентной вакцинации-на одну болезнь уровень достаточен. на другую еле еле. хватит что бы сильно не заболеть. Ведь у нас в России институт постановки экспресс-тестов на вирусные заболевания еще развит очень плохо. А процент животных, которые в ослабленной или скрытой форме болеют вирусными инфекциями очень высок-а вы говорите прививать не прививать-конечно же прививать-это единственный пока что имеющийся в нашем распоряжении шанс защитить наших питомцев от серьезныъх,очень часто летальных, заболеваний, которые зачастую наносят непоправимый урон здоровью животного после переболевания ими. И совсем не сложно понять, что урон нанесеннный иммунитету подобным заболеванием, гораздо больше урона, возможно наносимого вакцинацией.

Алёнка добавил(а) [date]1113804634[/date]:

Конечно же иностранным авторам проще рассуждать об отказе от вакцинации-у них даже по наставлению к большинству вакцин написано. что вакцинацию против большинства заболеваний достаточно проводить раз в 2-3 года. Но даже они делают пометку_"в зависимости от эпизоотической ситуации в данной местности"-а про нашу местность я лучше умолчу. Например я знаю что в Германии есть вет.врачи которые классической чумы плотоядных в глаза не видели- все благодаря поголовной вакцинации. но даже они не обольшаются и не спешат исключать это заболевание из схем вакцинации. поскольку в природе существуют природные очаги распространения этой инфекции-ведь ни одни собаки то плотоядные. Я уже не говорю про лептоспироз-его вообще грызуны переносят, которые являются неотъемлимой частью жизни человека. И вот пошла ваша собачка в лес, да прихватила мышку поиграться-вот вам и заболевание-а оно еще и людям передается. Поэтому-то умные иностранные врачи ревакцинируют против лептоспироза собачек каждый год-что бы себе на голову проблем не поиметь.

Алёнка добавил(а) [date]1113805389[/date]:

А вот когда делать прививки--весной или летом-об этом отчасти есть смысл задуматься. Конечно летом животное вакцинацию перенесет легче. Но и шансов заболеть у животного летом больше-отсюда вывод-придется держать животное на сыворотке.Хотя наверное это неплохой способ перевести схему вакцинаци своей собаки на летнее время. только нужно помнить. что срок действия сыворотки 2 недели, и что раньше чем истечет 2 недели с последнего укола сыворотки-делать прививку нельзя.
Особое внимание хочу обратить на сроки вакцинации племенных сук-если срок окончания действия вакцинации приходится на предпологаемую течку и беременность-лучше сделать все заранее, иначе уровень антител у щенков может быть недостаточным для защиты от инфекции в первые месяцы жизни-потерять весь помет от вирусного заболевания-не лучшая перспектива разведенца.

Алёнка добавил(а) [date]1113805952[/date]:

Добавить хочу только одно-все выше сказанное основывается только на моем личном опыте и на истину в последней инстанции не претендует. Если кто-то со мной кардинально не согласен во всем или по отдельным пунктам -буду рада услышать его мнение и осмыслить на досуге.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 18.04.2005 в 09:12.
 
Старый 18.04.2005, 11:02   #69
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

У нас в городе от лепто рекомендуют прививать каждые ПОЛ-ГОДА. Очень неблагоприятная обстановка, и через пол-года некоторые собаки заболевают в скрытой форме, что еще вдвойне опасно, потому как не имеет никаких явных клинических признаков.и, как правило, заболевание выявляется при обращении к врачу по совсем другому поводу. А все это время животное является серьезным источником инфекции...
Кроме того, сейчас Киев пожинает плоды отказа от привычных прививок - в городе сейчас нередки случа ЧУМЫ ПЛОТОЯДНЫХ, причем у заводских собак. Вот и делайте выводы....
 
Старый 18.04.2005, 15:42   #70
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

У нас говорят, на лепто вакцину у мелких собак бывают серьезнае осложнения... А потом есть одно наследственное заболевание почек.. (я тоже на истину не претендую, за что купила, за то и продаю) так вот после нескольких прививок от лепто почки выглядят примерно так же как при наличии этого заболевания. Поэтому у нас заводчики задумались - а может это все таки не наследственное заболевание, а действие вакцины? Ведь очень немногие делают абсолютно все возможные тесты - в этом зачастую нет необходимости, - поэтому статистике это не поддается. Опять же, многие заводчики мелких собак лепто не делают. Да и с большими - тоже.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
 
Старый 18.04.2005, 15:49   #71
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

У меня подруга есть в Москве-тоже ветврач-делает своим личным собакам прививки от всего кроме бешенства тоже каждые пол года-да еще говорит, что жалко-нет хороших вакцин еще от нескольких недавно появившихся болячек-например от короновирусной инфекции-она в Москве целые пометы мелких щенов выкашивает. У меня от этой дряни много лет назад умерла 7 мес. привитая щенка-тойка-единственная в помете сука от "эксперементальной" черно-абрикосовой вязки.

Мозаика-а у вас еще говорят там клещи-блохи-комары зверствуют-чем нам брызгаться то к приезду?
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 18.04.2005, 19:29   #72
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugenia
У нас говорят, на лепто вакцину у мелких собак бывают серьезнае осложнения... А потом есть одно наследственное заболевание почек.. (я тоже на истину не претендую, за что купила, за то и продаю) так вот после нескольких прививок от лепто почки выглядят примерно так же как при наличии этого заболевания. Поэтому у нас заводчики задумались - а может это все таки не наследственное заболевание, а действие вакцины? Ведь очень немногие делают абсолютно все возможные тесты - в этом зачастую нет необходимости, - поэтому статистике это не поддается. Опять же, многие заводчики мелких собак лепто не делают. Да и с большими - тоже.
Я делаю лепто своим собакам и всем щенкам и никаких проблем никогда не имела.
 
Старый 19.04.2005, 09:22   #73
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Жень-често говоря это больше похоже на желание оправдать наличие у собак подобного заболевания якобы вредом от вакцинации. А заодно и денег не надо тратить не на вакцинацию, ни на тесты. Просто объяснять своё нежелание подобными предположениями-и не нужно делать ни прививки ,ни тесты, и имидж заботливого хозяина не пострадает. Очень удобно со всех точек зрения. Только исходя из выше сказанного Мозаикой-не проявления ли это просто скрытой или смазанной формы все того же лептоспироза, по причине нарушения схемы вакцинации. Ведь подобные формы чаще всего возникают, когда пропущена своевременная ревакцинация-вроде антитела в крови есть, но их недостаточно для 100% защиты.
К тому же при разработке вакцин используют столько различных методов проверки безопасности, включая и вскрытие, что врятли ученые всего мира могли намеренно допустить подобные побочные эффекты от вакцинации.
И еще раз хочу повториться-ЭТА БОЛЕЗНЬ ЗАРАЗНА И ДЛЯ ЛЮДЕЙ-и не уж то кто-то из вас будет рисковать своим здоровьем и здоровьем своих детей ради поддержания чьих-то идей.

Алёнка добавил(а) [date]1113892186[/date]:

Я когда в университете проходила инфекционные и паразитарные болезни-была просто шокированна количеством совместных заболеваний у людей и животных-в том числе и собак.Причем от большинства из них нет вакцин, а последствия очень страшны. И чаще всего человек этими заболеваниями болеет гораздо тяжелее животных.
Конечно. если на всем этом зацикливаться-то тогда или не нужно держать животных, или просто сойдешь с ума от сознания сколько гадости вокруг тебя. Но элементарные способы защиты себя и животных нужно предпринимать.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 19.04.2005, 10:29   #74
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка,
У нас таки кошмар. Это я по поводу клещей и комаров. Ну, комаров пока нет, так что можно расслабиться. Да и страшны они нам, пуделям, становятся где-то в середине лета, когда их становится море и им нецего жрать.
А от клеща обработайтесь, плиз. Девушки Прибалтийские, Лекси, Гайда - вас это тоже касается. Рекомендую Фронтлайн из расчета 4 нажатия большого баллона НА КОЖУ на 1 кг живого веса. Или пипетку его же соответственно весу собаки. Если соба на промежутке роста, то лучше взять ту, что для более крупных, в виду повышенной оволоселости. Пример: мои собаки все крутятся где-то в районе 10 кг - снизу и сверху. минимальный вес 8 кг (карликовая Муха и Мозаиука) - максимальный - 12 кг (малый Боря). Я всех их обрабатываю пипеткой на 10-20 кг.
И не пытайтесь обмануть нашего киевского клеща всякими спреями- отпугивателями. Ему это уже давно по фигу.... Пироплазмоз у нас теперь круглый год, даже зимой, а сейчас просто клещевой рай....
 
Старый 19.04.2005, 10:34   #75
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вот как раз начитавшись твоих постиков в прошлом году на Пудель.ру я и полезла к тебе с вопросами.Надо же знать с какой броней отправляться во вражеский тыл:).
Вот завтра и поеду закупаться.:)
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot