Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2011, 18:58   #61
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

:) рада, что все нравится

Настя, помещай, конечно, можешь и не спрашивать (можно только в известность ставить :) )

Если мы с Мишей оба сидели в ее байдарке, Алиска выпрыгивать не пыталась.
Да и в любом случае нескольких строгих "Сидеть!" сразу напоминали о том, кто в лодке главный :)

У нее единственная фишка - начать поскуливать, если вдруг нас обгоняет и идет впереди другая лодка (то же и с машинами, если едем вместе в кем-то на 2х машинах, то же и с великами, если мы в машине, а впереди велосипедисты, причем, свои!). А уж если Миша оказывается в той, другой лодке, что впереди, - гребем под регулярные аккомпанементы!!! :)

Тут уж ни "Тихо!", ни "Молчать!", ни грозное "Алиса!!!" не действуют в принципе ;)

А насчет завалов на рече... даа, тяжко, да так, что уже даже к середине сплава мы все дружно начали тихо (а кто-то и громко) ненавидеть бобров!
Было оччень большое подозрение, что в бОльшей части всех завалов виноваты именно они!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 02:13   #62
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Snake, мне так нравится Ваш способ отдыхать с собакой в любых условиях, что я рекламирую Ваш репортаж в других темах( в прогулках, в дрессировке). Так хочется, чтобы как можно больше людей именно так относились к собаке, считая её полноценным настоящим компаньоном и даже другом, отдых с которым будет ещё более эмоциональным и интересным.

Алиса добавил(а) [date]1322525759[/date]:
Глядя на Ваш поход на байдарках, я вспомнила, как мы с мужем брали Дастина в лодочные походы по Ладожскому озеру(10-ти дневный маршрут с ночевками на островах), и в поход по Вуоксе. Нашла старые фото, они на бумаге. так что, качество не ахти, но все же покажу:


Во время стоянки ходили на рыбалку:


На скалистых берегах ладожского озера, по которым Дастин скакал не хуже горного козла:



А вот Нестор,боюсь, никогда не узнает прелестей настоящего похода. Я замечаю за собой, что мне уже не хочется ночевать в палатке, не хочется никаких экстримов и рисков.Наверное, возраст дает о себе знать.Тепрь я предпочитаю путешествия, а не походы. Но и в путешествия ,конечно, всегда будем брать собаку. Прошлым сентябрем Нестор с нами объездил и обошел все пушкинские места Псковского края, в этом году проехал с нами всю Европу. И в следующем году(если все будет нормально) обязательно возьмем его с собой в путешествие.
Вот написала, что не пойду в поход, а ведь сама завидуюSnake белой завистью, и даже думаю, что в небольшой и несложный поход на пару дней все же,наверное, ещё сходим. Вот как влияют на впечатлительных людей Ваши рассказы,Snake!
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
оя-оникс (13.12.2015)
Старый 29.11.2011, 08:04   #63
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, спасибо за такую острую реакцию на мои рассказы и за рекламу их в других темках :)

Вы и сами, я смотрю, нормально так путешествовали. Неслабый поход в 10 дней!! Причем, видимо все 10 дней на веслах! Муж у Вас, наверное, хорошо потренировался :)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:04   #64
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Snake, огромное спасибо за Ваши фоторассказы!!!!! ОЧЕНЬ интересно!!!!! Насмотрелась на необыкновенную красоту!!!!! Молодцы!!!! А Алиса просто собака-герой!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 18:43   #65
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Snake, спасибо за интересный рассказ и потрясающие фотографии!!
Здорово, что у нас такая замечательная порода собак!
Алиса, ЗдОрово! Действительно, пуделя надо брать с собой всегда!)) Когда у меня их было 2, я всегда так и делала... Не могу похвалиться именно походным опытом, но теперь мне ясно - пудель всегда уместен. В любом транспорте и при любом виде отдыха!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 02:45   #66
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Snake, лодочный поход не сравнить по сложности с горным туризмом. Все эти перевалы, каменистые склоны, расщелины- ужас! И главное - требует очень больших физических усилий. Нагрузки не сравнимы с теми, что связаны с лодочным походом. Тренированному мужчине на веслах совсем не тяжело(если ,конечно, нет сильной волны). На стоянке и вовсе отдых. В поход ходили большой компанией, дежурили по очереди(костер, дрова, готовка, мытье посуды). Если не твое дежурство, то свободен от всех забот. Самая большая опасность в таком походе- шторм на Ладоге. И однажды мы пережили этот кошмар, правда собаки с нами тогда не было, слава Богу!

Алиса добавил(а) [date]1322611789[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
[B][b]Здорово, что у нас такая замечательная порода собак!
! Действительно, пуделя надо брать с собой всегда!)) Когда у меня их было 2, я всегда так и делала... Не могу похвалиться именно походным опытом, но теперь мне ясно - пудель всегда уместен. В любом транспорте и при любом виде отдыха!)
Совершенно точно:пудель всегда уместен. Тем более, что пудель так легко усваивает те правила, что диктует ему хозяин.
Когда мы решили, что Дастин будет с нами в лодочный поход ходить, мы приучали его к лодке в маленьком безопасном пруду в Павловске. Он был совсем юный(около года). Быстро понял, что по лодке ходить и лазать нельзя. Выбрал себе место на носу и сидел спокойно, пока не увидел уток. Когда увидел, встал передними лапами на борт и напрягся до дрожи. Я видела, что есть вероятность броска в воду, но хотела узнать, сумеет удержаться или нет. Не сумел, перепрыгнул борт и плюхнулся в воду. Утки, естественно, улетели, а пес плавал туда-сюда, вынюхивая следы на ряске. По команде "ко мне" подплыл к лодке, стал карабкаться в неё, я втянула за ошейник.Он был весь в тине и ряске, но очень довольный. Тогда стало понятно, что требуется жесткое внушение, что прыгать с лодки нельзя. И мы многократно в тот день и потом проходили на лодке рядом с утками , запрещая реагировать на них даже приподниманием корпуса. Разрешали только смотреть.Понадобилось несколько "уроков", чтобы Дастин понял, что в лодке можно сидеть и лежать, и больше ничего.
Когда мы ходили по Вуоксе, там, где река сильно сужается, и берега совсем рядом, а на берегах всякие соблазны(утки, белки, птички, иногда собаки с туристами),не было никаких признаков, что Дастин хочет поохотится. Он совершенно индифферентно смотрел на берег. Зато во время стоянки отрывался по полной, носясь за зайцами так далеко, что и лая было не слышно.
В общем, пудель - самый подходящий и универсальный друг и компаньон из всего собачьего племени!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:08   #67
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Snake
Настя, помещай, конечно, можешь и не спрашивать (можно только в известность ставить :) )

Спасибо.
Цитата:
У нее единственная фишка - начать поскуливать, если вдруг нас обгоняет и идет впереди другая лодка (то же и с машинами, если едем вместе в кем-то на 2х машинах, то же и с великами, если мы в машине, а впереди велосипедисты, причем, свои!). А уж если Миша оказывается в той, другой лодке, что впереди, - гребем под регулярные аккомпанементы!!! :)
Прикольно! :)

Fantik добавил(а) [date]1322669472[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
Глядя на Ваш поход на байдарках, я вспомнила, как мы с мужем брали Дастина в лодочные походы по Ладожскому озеру(10-ти дневный
Вау! Алиса , какой поход и какие фотки замечательные!
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
В общем, пудель - самый подходящий и универсальный друг и компаньон из всего собачьего племени!
Пород, конечно, великое множество и у каждой есть любители, но то, что пудель - любимый компаньон - для меня это точно!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 02:57   #68
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Lida, Gernika, Fantik, как же приятно и даже радостно, что есть единомышленники, те, кто не боится испортить шерсть в походах и прогулках и дают возможность пуделю жить полноценной собачьей жизнью.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:59   #69
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=415 :)
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 01:08   #70
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Mona, спасибо, прочитала. Забавный рассказ. За дикое поведение собачки не будем слишком ругать. Ведь не пудель же(он бы никогда..!), а полупудель
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 11:53   #71
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Mona, улыбнуло. Неоднозначный рассказ, но с юмором. :)
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 08:22   #72
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Прикольный рассказик!!

Я, если честно, с моими неравами за такое, наверное, просто убила бы :)
не совсем в буквальном смысле, конечно, но "получил люлей" было бы слишком мягким описанием.
Я вообще в некоторых ситуация достаточно жестко подхожу к процессу воспитания. :)

П.С: а еще я хочу такие же прогулки!!! Верхооом...класс!!! обожаю
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:30   #73
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Итак, очень давно висит на мне обещание выложить фотки, но так все и не могла собраться! То фоток под рукой не было, то в другой город уехала, то работа-собаки... Надо все-таки выполнить обещанное...

Кто-то все путешествует!.. Супер! А мы как-то больше по походам ходим в свободное от работы время :) Вот и на ноябрьские еще праздники решили на 3 дня умотать от городского быта подальше в лес. Снега на тот момент у нас еще даже не было, поэтому поход предполагался пеший. Ушли, кстати, в последний день осени :) так же, как в Хибинах попали. Уходили мы в лес можно сказать еще осенью, а в лесу шли и вышли из него уже зимой. Вокруг снег лежал и даже минус в лесу ощутимый был.

Маршрут у нас был: Андозеро-оз.Долгое-Перт-Кудьма (думаю, знатоков нашей области немного, но мало ли...) :) :) ЕСТЕСТВЕННО, Алиса дома на эти 3 дня не осталась!

Итак, выехали на автобусе к месту высадки еще затемно. Ну, то есть часов в 7 утра...ноябрь жеж еще...
Всех сфоткать не удалось... вещи (даже не все) в кадр влезли, а еще 4 человека не попали :)



Почти к рассвету добрались до переезда. Это примерно км 7 от места высадки
Красиво было...



Яблочный перекус перед собственно лесом. Алисе тоже досталось - почти все огрызки были ее :) ну и пару кусочков от меня тоже перепало


Военный совет - стоит ли яблоки протирать влажной (мыльной? - изучали состав) салфеткой. Протереть - протерли, но тут же решили, что в лесу это не актуально :)
Как говорят мои друзья-туристы: "В лесу любая соринка - витаминка!" :) :)

Хотя, конечно, яблоки к нашему лесу вряд ли имели отношение :)

Snake добавил(а) [date]1329600716[/date]:
Ну и лес, наконец...




Через некоторое время решили, что яблоки на переезде - это, конечно, хорошо, но стоило бы и позавтракать немного с горячим чайком.
Раскладка по еде была строгая. Как-никак 7 человек + собака. Каждый отвечал за определенный прием пищи в какой-то из дней, плюс каждый брал на всех что-то к чаю и на всех один перекус в дороге. Ну и, естественно, Алисина еда вся лежала на нас с Мишей.

Медитация на, по-моему, вареные яйца :) После беготни по лесу лопать сгодится все!

Алиса, кстати, прям почти перед походом необдуманно была очень коротко пострижена. В принципе, даже удобно - нет длинной шерсти, которая при случае будет долго сохнуть. Единственное - я смотрела, чтобы она не мерзла на стоянках. Если что - закутывала ее в нашу одежду

портрЭт


Вся честнАя компания минус один фотограф :)

В лесу снега еще практически не было, поэтому зима пока не ощущалась.

Местами стали попадаться болотины. Все это знали, поэтому сапоги были обязательной формой одежды


У нашего фотографа-любителя были даже попытки художественно что-то запечатлеть! Старался



Первое относительное препятствие, встретившееся нам перед обедом! Встала бы уже речка - было бы намного проще :)


Snake добавил(а) [date]1329600857[/date]:
Думали, что делать... понятно, что собака в таких ситуациях - дополнительная морока, но дома ее оставлять мы не собирались, поэтому надо было искать выход
Попробуем так



Но ребята прощупали шестами дно на середине речки и сказали, что там очень глубоко. По крайней мере гораздо выше колена...
Что делать...
Миша попробовал водрузить Алису на бревно, надеясь, что, она сама аккуратненько дойдет :)


Видно было, что ей страшно, лапки дрожали, стояла неустойчиво, пошатывалась, да и бревно проскальзывало от изморози. А нам насквозь сырая и промерзшая собака в самом начале похода не нужна была (да и она не хотела нырять) :)

В общем, в итоге Миша - герой! По соседнему двойному бревну (одно над, другое под водой) перебрался на тот берег. Алиса в одной руке и на плече, в другой руке шест для опоры, за спиной нелегкий рюкзак, а под ногами выскальзывающие бревна! Переживала я, конечно...
Сами потом взяли тоже по 2 шеста в руки и по очереди перешли по толстому бревну. Адреналин, однако, хоть дома в кресле кому-то и может показаться ерундой!

После экстремальной переправы подъем к избушке и остановка на обед с супом, которого все очень ждали



Разминка перед обедом :)

кололи так-то почти все, просто в кадре с топором засветился один Олег :)

И такая разминка :)

За этот обед (продукты, готовку) отвечала я, но у меня чегой-то так замерзли руки, что ребята (молодцы!) без проблем согласились помочь помыть и почистить картошку.

Snake добавил(а) [date]1329600934[/date]:
Вот под ним мы и обедали.


Ну тут уже просто бессовестные!!!!! Выставить вареную курицу прямо под нос собаке!!! Бедный голодный ребенок!


Разделывала я курицу так же под неусыпным взором собаки! :)


Естественно, Алиса тоже поела вместе с нами.



Очень много шли вдоль озер. Обходили по периметру.


Попадались и разные строения

и закрытые на замок избушки.
Мы шли к избушке на оз. Долгое на ночевку

Нравится просто солнечная такая фотка
"Верной дорогой идете, товарищи!" :)


Не всегда в таком походе есть время на любование природой. Только если на привалах.
Надо идти, идти и идти...


Лед, конечно, был еще непрочный, но озера уже встали




Snake добавил(а) [date]1329601097[/date]:
И в этот и в последующий день были тяжелые переходы - долго продирались через буреломы! Устали.
В первый день случайно разделились на две группы (первые трое ушли чуть вперед, мы за ними чуть не туда свернули), поэтому пошлялись по буреломам. И у них, и у нас в группе были ребята, знающие эти места, поэтому все нашлись, все закончилось хорошо :)
Алиса молодец, всю дорогу активно шла за мной. Убегать вперед мы ей не особо позволяли - болота периодически попадались, да и дороги она ж не знала.
Все шли гуськом друг за другом. Миша за мной и если что - помогал собаке перебраться где-то или переносил, если где было уж очень грязно или топко.

Кстати, в первый день было сыровато в лесу, а вот на второй уже вода в болотах подзамерзла, что было очень удобно. Только что в мох проваливаешься, но сухо.

Фоток нашей избушки нет. Дошли до нее уже под вечер.


озеро ночью



Кстати, именно во время ужина на избушке я узнала потрясающую новость - завтра днем нам предстоит переправа через речку Лаю! На плоту!!! Я была в шоке - это мягко сказано! Просто в ужасе. Хорошо тогда я не знала еще всех подробностей...
Мне как-то представлялся большой значительный такой плот, на котором все уместятся и переберутся на другой берег. Наивная :)

Причем, про переправу в середине похода знали все почему-то кроме меня с Алисой!

Кстати, зная об этом, никто, как оказалось, ничего не взял с собой из дома :) :) Ни гвоздей там, ни проволоки
Всё искали на месте стоянки. Нашли несколько ржавых гвоздей и откопали где-то небольшой моток проволоки...
Туристы-путешественники, епрст :)

На следующий день было ощутимо холоднее!

Совещание по дороге
  Ответить с цитированием
За этот пост Snake поблагодарили:
Удалить:
оя-оникс (13.12.2015)
Старый 19.02.2012, 00:38   #74
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Snake,Катя - красота какая!!! Завидую вам и Алиске:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:39   #75
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, спасибо!
Да, вот так и живем, собственно :)

Snake добавил(а) [date]1329601272[/date]:
Итак, вот она, Лая, через которую нам и предстояло перебраться. Сама речка неширокая, но не замерзла ведь нисколько, да еще и течение... Грустно...

Спускались некоторое время вниз по течению, надеясь найти рыбаков и попросить перекинуть нас...
Никого...


Пришлось забыть об этом, сделать привал, и ребята занялись постройкой плота


Теперь-то я знаю, что 7 бревен для 2 человек с вещами - маловато!!!!!!! :)
Но узнать это пришлось на собственном опыте!

Алису я уложила на рюкзаки возле костра (простите за качество фото - солнце, а я снимать правильно не умею)

а потом и накрыла сверху, так как она подмерзала


И чаю попили и погрелись


Ответственный момент - спуск плавсредства на воду!



Проверка плавучести...


Если честно, у меня были серьезные сомнения в том, что, добравшись до середины реки, эта конструкция там же не затонет! Я очень переживала!! А еще больше, когда думала, что мне тоже туда придется....

Когда ребята взяли рюкзаки, я в ужасе подумала: "Ну все, полный п...ц!!!". Вообще ушел под воду.

А у меня ведь еще собака!!!

Snake добавил(а) [date]1329601478[/date]:
У берега к тому же был лед, надо было под него плот не загнать.


Так и перебирались. БОльшую часть всех рейсов туда-сюда сделал Миша. Паромщик, блин!


Местами у берега было много льда. Приходилось искать место ниже по течению, чтобы причалить



Так все и продолжалось. Уже переправленные с кучей вещей тащились вниз по течению по левому берегу, а те, кто еще ждал своей очереди, тоже спускались, следя за плотом, по правому берегу.
Грести, особенно против течения было никак, да и нечем... Там равновесие очень жестко надо было удерживать, чтобы плот под воду не уходил! Ни лишнего движения! Было честно очень страшно...

Нашей с Алисой переправы фоток нет, есть только видео!
Ролик первый - переправа, второй - выгрузка

http://www.youtube.com/watch?v=9OrL3...eature=channel

http://www.youtube.com/watch?v=nUJ_h...eature=channel

Я не ожидала от Алисы такого поведения, честно. Хотя всем ребятам, естественно, говорила, что без проблем, она будет стоять между ногами, не будет дергаться.
Но сама-то переживала... такая внештатная ситуация для нее... как она, что будет...

Все прошло отлично, Алиса - супер собака!

Конечно, она не очень хотела залезать на плот, немного артачилась, когда ее поставили туда, на плоту застыла намертво (от переживаний и страха, видимо), да так, что мне пришлось подтягивать ее к себе и поставить так, как мне надо, но... стояла, не шелохнувшись!
Она - молодец!

На том берегу после переправы начинались почти сплошные болота, но там мы немножко перекусили :)


Snake добавил(а) [date]1329601686[/date]:
После переправы мы весь день шли до следующей избушки на Пертозере.


Иногда через особо грязные места Миша Алису перетаскивал пару метров. Опять же, коротко постриженная собака, а идти до избушки еще долго. Чтоб не замерзла как минимум.



Солнышко, озеро, как каток. Супер!



Полюбовались, посидели пару минут, поснимали - и снова в путь!


По болотам очень много ходили в этот день. Они все выглядели примерно вот так

Ну просто на коньках кататься можно :)

Ближе к вечеру этого дня остановились на обед. Там Алиса начала мерзнуть, и я решила посушить ей лапы. Всем было весело :)


Ну вот в общем-то и почти все. Затемно добрались до избушки, где уже обосновалось человек 30!!! туристов из города Северодвинска. Причем, немало детей, родители, руководители тургрупп и т.д. и т.п.
Эта изба очень популярна у туристов Северодвинска и добраться до нее оттуда несложно (не то что нам - 2 дня из Архангельска + переправа).

Мы, конечно, такого не ожидали. Именно этот вечер никому из нас не понравился (хоть в тех компаниях у многих наших и были знакомые). Впечатление, как от общаги в лесу!!! Хорошо, изба там оочень хорошая и оочень вместительная.
Нам нашли место, сдвинув большоой стол.
Наша семерка и собака уместились на полу рядом с дверью. Спальники у всех теплые, да и в избе было жарко натоплено еще до нашего там появления, так что не самая худшая ночевка :)

Snake добавил(а) [date]1329601819[/date]:
Наутро мы собрались, пораньше позавтракали и, не дожидаясь толпы, утопали.
Уже днем мы были у автобуса.
Единственный еще смешной момент был на очередной переправе через речку. Они, речки, ну никак еще не хотели замерзать! :)



Вот такое было бревно и даже палок кем-то понатыкано справа. Прочно воткнуты были. Иди потихоньку и придерживайся за них - делов-то! Ага, если бы не собака...
Бревно скользкое, но достаточно широкое.
Понадеялись, что Алиса тихонько следом за мной пройдет по нему без потерь... Либо она сначала потеряла равновесие, либо сначала заторопилась скорее за мной...
В общем, села она на него прочно! Как верхом :) :) На том берегу народ угорал, а я прям не знала, что и делать: бросаться помогать или похохотать над ней. Спасибо опять Мише :)

Кстати, Алиса к таким броскам (высадка на берег в видеоролике) привыкла, так что не переживайте. В ходе съемок ролика ни одна собака не пострадала! :)

http://www.youtube.com/watch?v=gr6JR...ature=youtu.be

Ну вот в общем-то и все...
  Ответить с цитированием
За этот пост Snake поблагодарили:
Удалить:
оя-оникс (13.12.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot