Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2014, 18:03   #826
Патти вне форума
Патти
Гуру
 
Аватар для Патти
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: г.Кемерово
Сообщений: 7 030
Сказал(а) спасибо: 4 434
Получено благодарностей: 6 462 в 2 742 постах
По умолчанию

Юта,какие чудесные детки,пушистики сладкие так и хочется их потискать)))
_______________________________________
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, просто никогда не покупал щенка"


Персональная страничка о моих любимцах:

"Я и мои солнечные девчонки-Патти и Зара"
 
За этот пост Патти поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:04   #827
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Патти, спасибо))))уж я их тискаю))))девчуха уже не вредничает..а то бывало крик поднимала...а теперь первая бежит на ручки-то))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
3 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (11.10.2014), Наталья Колесникова (11.10.2014), Патти (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:20   #828
Аюми вне форума
Аюми
Гуру
 
Аватар для Аюми
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 1 610
Сказал(а) спасибо: 6 124
Получено благодарностей: 6 596 в 1 427 постах
По умолчанию

Красивые головки!И вообще очень приятные детишки!Поздравляю!!
Наташ,девочку себе?я бы такую оставила 100 пудов себе!!!!!!
 
За этот пост Аюми поблагодарили:
Удалить:
Юта (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:26   #829
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Аюми, Вероника,спасибо)))) Да,скорее всего себе,вот,зубов дождёмся только))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Аюми (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:32   #830
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Юта, очаровательные щенки! Головки очень красивые, для таких малюток просто на редкость. А Лелик по обеим линиям? Два раза дед? То есть Рейн Данс получается прадед два раза?
А рост Вы им не замеряли в шесть недель, когда измеряли вес? Интересно соотношение.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Аюми (11.10.2014), Юта (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 18:53   #831
Аюми вне форума
Аюми
Гуру
 
Аватар для Аюми
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 1 610
Сказал(а) спасибо: 6 124
Получено благодарностей: 6 596 в 1 427 постах
По умолчанию

Наташа,ДАВАЙ ВИДЕО РЫЖИКОВ!!!мочи нет!!)))
 
2 пользователей поблагодарили Аюми за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (12.10.2014), Юта (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 20:53   #832
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Юта, очаровательные щенки! Головки очень красивые, для таких малюток просто на редкость. А Лелик по обеим линиям? Два раза дед? То есть Рейн Данс получается прадед два раза?
А рост Вы им не замеряли в шесть недель, когда измеряли вес? Интересно соотношение.
Прасковья,спасибо за внимание и интерес к нашим деткам)))
Да,Рейн Данс прадед им два раза(3 на 3).
Вес и рост измерила:мальчик 850гр. , рост 14 см.,девочка 920гр.,рост 15 см.
Шесть недель им было три дня назад,так что,не думаю,что они могли вырасти за это время))))
Так что ,если исходить из возраста 6 недель,
то при росте 14 см. кобель весил 825г.,а девочка при росте 15 см. весила 900 гр.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 11.10.2014, 20:54   #833
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аюми Посмотреть сообщение
Наташа,ДАВАЙ ВИДЕО РЫЖИКОВ!!!мочи нет!!)))
Вероника,на днях постараюсь))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 08:12   #834
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Юта, cпасибо за цифры! У меня тоже был помет III:III на Рейн Данса, откуда остался дома черный карлик ФД Винсент, а теперешние мои щенки IV:IV на Рейн Данса.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Юта (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 09:26   #835
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Прасковья, всегда пожалуйста!)))))

О,сколько у нас родственников,оказывается! ))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Прасковья (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 11:07   #836
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

не люблю "простыни" читать,но эта зацепила с первых строк)))перетащила с ФБ

Это опасная профессия грумер!

Большинство неискушенных посетителей грумерского салона совершенно искренне полагают, что работа у собачьего парикмахера легкая и абсолютно неутомительная. Что тут, казалось бы, сложного, рассуждают они – милые, приветливые зверушки, радостно машущие хвостиками и довольные благодарные хозяева, спешащие заплатить за любимого питомца.
Да и сама работа не представляет собой ничего сложного – знай себе щелкай ножницами или пальцами, избавляя собаку от лишней шерсти. Вот почему такой популярностью сегодня пользуются всевозможные курсы грумеров – туда на обучение приходят сотни людей. Однако, замечается удивительная тенденция – из всех этих сотен в салонах остаются работать считанные единицы. В чем же тут дело? Соответствуют ли мечты, которые рисует будущий грумер, суровой действительности?

Мечта №1:
Вся работа собачьего парикмахера проходит в окружении милых, будто сошедших с рекламной картинки, собачек и кошек, которые радостно встречают специалиста по стрижкам и после пары-тройки щелчков ножницами радостные убегают домой, благодарные ему за прекрасную прическу.

Суровая действительность:

Знаете, какая профессия за рубежом считается самой травмоопасной после полицейских и сотрудников службы спасения? Конечно же, грумер. Большинство четвероногих клиентов, которых приводят в салон, понятия ни имеет об элементарных правилах поведения, и очень сильно протестует против стрижек и мытья. Укусы собак всех мастей стали уже настолько привычными для людей этой профессии, что большинство просто не обращает внимания на раны, которые не требуется зашивать.

Нежелание хозяев самим следить за шерстью своих питомцев приводит к тому, что длинные шелковистые волосы, так красиво выглядящие на выставках, перед стрижкой имеют ужасный, грязный и сбитый в колтуны вид. В задачу грумера входит разобрать все это безобразие на локоны, промыть и прочесать, особенно если животное выставочное и длинный уборный волос является его лучшим украшением.

Паразиты, в обилие живущие на некоторых четвероногих клиентах, а также всевозможные кожные заболевания, способные переходить на человека, – еще один бич людей этой профессии. Достаточно сказать, что грумеры на 40% больше остальных болеют трихофитией и заражаются гельминтами, а блохи, жестоко кусающие за ноги, выводятся только общей дезинфекцией, которой хватает до парочки остальных неухоженных клиентов.

Отношения с хозяевами животных – еще одна болезненная тема. Если с любой собакой или кошкой грумер, в конце концов, всегда найдет общий язык, сделать это с такими же, как он, людьми оказывается намного сложнее. Недовольство тем, как была подстрижена собака, даже в случае если остатки шерсти приходилось буквально выпутывать из многочисленных колтунов, попытки не заплатить, а иногда даже и не забрать собаку, совсем нередки и, что греха таить, достаточно сильно портят парикмахеру жизнь.

Мечта №2:
Грумер – это работа, в которой можно выглядеть красивой и стильной, считают молодые девушки. Блестящий чистотой салон, стройная красавица в безупречно-белом халатике, с маникюром и потрясающим макияжем, элегантно переходит от столика к столику, призывно постукивая высокими каблуками. В одной руке у нее расческа, в другой – маленькие острые ножницы, с помощью которых она превращает собак в настоящее произведение искусства.

Суровая действительность.

Работа грумера, по свидетельству тех, кто отдал этой профессии не один десяток лет и беззаветно любит свою работу, — это тяжелый труд, кровавые мозоли от ножниц и масса проблем со здоровьем, некоторые из которых основательно портят жизнь даже после окончания профессиональной карьеры. Впрочем, начнем по порядку:

Как вы думаете, чем наполнен воздух в грумерском кабинете? Нет, не благоуханием цветов и даже не запахом псины, которого тоже хватает. Воздух в помещении, где стригут собак, наполнен шерстью. Она везде – на полу, столе, в чашке с чаем и даже карманах парикмахера, она плотными клубами летает в воздухе и не дает мастеру нормально вздохнуть. А еще она забивает дыхание и попадает в глаза. Вот почему грумеры так часто болеют астмой и аллергией на шерсть. От потока маленьких волосков с трудом спасают даже средства защиты – марлевые повязки и специальные очки.

Вы пробовали когда-нибудь провести 5-6 часов на ногах, держа в одной руке ножницы, в другой – упирающуюся собаку, плечом поддерживая фен, и при этом еще и умудряться совершать акробатические кульбиты, стремясь выстричь или вычесать труднодоступный участок шерсти? Попробуйте развлечься таким экстремальным способом пару раз, а потом спросите – понравится ли это вашей спине? А грумер проводит в таком положении большую часть рабочего времени. Если к этому прибавить еще и неудобные ванны, в которых приходится купать собак, низко наклоняясь, а потом доставать их оттуда собственными руками, вы поймете, почему лучшим подарком для любого собачьего парикмахера были и остаются всевозможные аппликаторы для спины, снимающие боль мази и курсы массажа. Без всех этих ухищрений любой грумер через пару лет имеет все шансы превратиться в развалину, которая не сможет разогнуться.

Руки грумера – это его самый ценный и дорогой инструмент, который он использует ежедневно. Про кровавые мозоли мы с вами уже вспоминали, и это далеко не преувеличение – новый непривычный инструмент или особо крупная заросшая собака способны растереть не просто в кровь, а в мясо даже руки мастера с многолетним стажем.

Тримминг – еще один травмоопасный аспект работы. Для того чтобы тщательно выщипать собаку, кроме сноровки, необходима еще необычайная сила и ловкость пальцев. Разбитые, натруженные подушечки, судорога, сводящая мышцы от усталости и многочисленные порезы от инструментов заставляют мастера ежедневно тратить на обработку рук не менее получаса свободного времени. Не стоит забывать также об артрите, который является профессиональной болезнью, и постоянном онемении рук, от которого не спасают ни медицинские процедуры, ни лекарственные препараты. Вам все еще хочется пройтись по салону в коротком халатике и на каблучках? Полноте! Маска, защитные очки, одноразовый халат и бахилы – вот настоящая одежда грумера.

Все знают, что профессия бурильщика является одной из самых вредных и тяжелых именно из-за постоянной вибрации, которая воздействует на организм рабочего, становясь причиной вибрационной болезни. Такие же трудности, пусть и в меньшей мере, испытывают и грумеры, не расстающиеся с работающим феном или машинкой для стрижки. Быстрая утомляемость, головная боль и перебои в работе сердца — это то, что грумер рискует получить в будущем, а пока ему вполне хватает ноющей боли в кистях рук и снижения чувствительности пальцев из-за постоянных вибрационных колеб аний.

Несмотря на все рассказанные выше страшилки, большинство грумеров искренне любят свою профессию и не променяют ее ни на какую другую, несмотря на кусачих клиентов, капризных хозяев и перманентно ноющую спину и руки. Видеть каждый день, как в твоих руках комок плохо прочесанной шерсти превращается в восхитительного победителя рингов – своеобразный наркотик, отказаться от которого могут немногие. Не могут, да и не хотят, ведь приносить красоту в мир – это самая благородная и прекрасная профессия, хоть и не имеющая никакого отношения к глупым мечтам тех, кто стремится на курсы грумеров, стремясь к легкой жизни.
Автор: Наташа Шервуд.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
8 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (12.10.2014), iribem (12.10.2014), swlena (12.10.2014), Аюми (12.10.2014), Галка (03.11.2014), МаргариттаМ (12.10.2014), Наталья Колесникова (12.10.2014), Патти (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 11:16   #837
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

очень многие по прежнему не понимают за что мы берем деньги(((...и раз стрижем - значит нам это выгодно...
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
2 пользователей поблагодарили swlena за этот полезный пост:
Удалить:
iribem (12.10.2014), Юта (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 14:04   #838
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
очень многие по прежнему не понимают за что мы берем деньги(((...и раз стрижем - значит нам это выгодно...
дада....вот я до сих пор мучаюсь от онемения правой руки и болезни сустава на запястье после тримминга вельша,лечусь,лечусь,толку мало...вот оно мне надо было?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 12.10.2014, 14:20   #839
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Юта, ААААААААААААА - малыши такие классные, знатные родители, да и воспитание там в крови уже!!!!
Хочуууууу............жаль, что не в этой жизни пока))))
А на счет стрижек, обязательно надо стричь в респираторе, пусть он бесит, пусть дышать в нем не возможно - но это здоровье грумера!!!! А работа - эта очень тяжелая, для меня просто не реальная!!!! Я своих толком расчесать не могу, то там им больно, то там мне больно...

А от этой мордахи я без ума)))
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение

[/IMG]
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
3 пользователей поблагодарили Fenyacha за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (12.10.2014), Наталья Колесникова (13.10.2014), Юта (12.10.2014)
Старый 12.10.2014, 17:38   #840
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Fenyacha, спасибо,Анютка)))))

Это хорошо,что ты понимаешь,как это тяжко....стричь....все бы так))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot