Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 04.09.2015, 10:55   #841
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ещё есть таблетки и капли как раз гормональные. Например: http://www.skiff-pharm.ru/na-straje-spokoistviya-kontekst-sobaki?utm_source=yd&utm_medium=cpc&utm_content=pr obl&utm_campaign=kontratseptivy_dlya_sobak

Смотрим, читаем вроде то, что нужно и отзывы положительные (сразу два отзыва).

А теперь поинтересуемся и другими отзывами

Цитата:
«Контрасекс», «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это к сожалению в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у мужских особей так и у женских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов (этинилэстрадиол и прогестины) необходимых чтобы прекратить "гон" эндокринная система организма животного терпит сильный стресс, а уж последствия этого стресса не всегда предсказуемы...
Даже один отрицательный отзыв должен заставить нас задуматься. Отзыв взят отсюда http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=70904
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (04.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (04.09.2015), ТатьянаТ (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 11:12   #842
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
Гормональные препараты в данном вопросе действительно "вреднее" операции и наркоза?
Да, вреднее. Но разве их обычно дают собакам? Это кошкам дают всякий антисекс, от которых у них и онкология, и пиометра приближаются стремительным домкратом. А у собак вроде обычно не подавляют. Может, в ложняки что-то дают?
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
ЗЫ: как-то наша форумчанка Утя (не помню ник в латинице), живущая во Франции, писала здесь, что у них просто запрещена кастрация\стерилизация НЕ по медицинским показаниям. Это к вопросу практики "Запада". _
На Песике из Франции пишут другое.
Цитата:
фр. врачи тоже рекомендуют стерилизацию собак ДО первой течки.
Еще парочка:
Цитата:
В Англии тоже многие грумеры некастрированных кобелей не берут.. апофеоз конечно. ну и кастрируют всех и вся в 16 недель, сук ДО первой течки рекомендуют в 100% случаев..
Цитата:
Финские врачи настоятельно советую стерилизацию ДО первой течки.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Что рожает сука, что не рожает - от опухолей грудных желез она не гарантирована.
Вот именно. А тут предлагают гарантию. Практически стопроцентную. И как быть. Поставить суку под риск ОМЖ в будущем или под риск не знаю чего в настоящем (с учетом, что мелкие обычно не подтекают, а больше ни на что особо и не влияет).
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 04.09.2015 в 11:14.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (04.09.2015), Deliss (06.09.2015)
Старый 04.09.2015, 12:03   #843
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Хотела еще сказать про естественные механизмы (ложняки, роды и прочее). Природе наплевать на отдельных особей. Задача-максимум - сохранение вида, и здоровье каждой особи нужно в той мере, в которой оно способствует этой задаче. Ложняки не делают собаку здоровее, хоть это и естественно (но по словам онкологов - является триггером к будущим опухолям). Это в первую очередь нужно виду, а не собаке. Умирать тоже естественно, а никому не хочется. Но природа сказала освободить ресурсы следующим поколениям - и все освобождают. Поэтому мне не кажется ужасным вмешательство в естественные процессы, если оно не ухудшает качество жизни. Ведь не все йогурты естественные процессы одинаково полезны.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 04.09.2015 в 12:16.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (04.09.2015), Deliss (06.09.2015), EGOR (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 12:32   #844
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, нет, сомнения меня не берут. Мне пишут — я отвечаю. Я так привыкла.

Максим, я вас ни в чем убедить не хочу, у вас же нет щенка. Или есть? Вопрос я задавала другой: до течки или после. Все ) Дальше уже отвечала на посты, обращенные ко мне.

Шанс Бижу Чейз, да отличное мнение не то, что неприемлемо, а просто не очень нужно ) Ну представьте, вы пришли на форум спросить, какого окраса лучше взять щенка пуделя, а вам массово предлагают взять персидского котенка. С большим количеством доводов на эту тему. При этом говоря, что вы вообще головой думать не умеете, и вам лишь бы декорацию взять, а на самом деле вы не представляете всех последствий воспитания пуделя. Ну это как пример )

А я как бы вопрос задала, ответ на него получила от двух человек, а от остальных получила ценную информацию о том, кто я такая и кого мне надо заводить. Хотя я об этом, в общем-то, совершенно не просила.


Последний раз редактировалось avi_back_to_black; 04.09.2015 в 12:37.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.09.2015)
Старый 04.09.2015, 17:38   #845
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карина В Мечтах О СОБАКЕ Посмотреть сообщение
вопрос только об этом! Гормональные препараты в данном вопросе действительно "вреднее" операции и наркоза? Мне захотелось узнать
Карина В Мечтах О СОБАКЕ, естественно, НЕ вреднее. Но только если мы говорим о таком применении гормональных препаратов, как консервативное лечение эндометритов, например, или тяжело протекающие ложные щенности... Схему, вид препарата назначает только специалист, а не хозяин. Хозяин ведь не задумывается сам стерилизовать свою собачку? Вот и гормональные препараты не должен сам назначать своей собачке. И часто специалист-терапевт именно лечит консервативным путем проблемы мочеполовой системы, а только при рецидивах назначает операцию стерилизации. Если у суки нормальные течки в срок, то не нужно никаких препаратов и стерилизаций.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.09.2015, 17:41   #846
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
На Песике из Франции пишут другое.
По поводу Франции - я сослалась на источник информации.

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Вот именно. А тут предлагают гарантию. Практически стопроцентную. И как быть. Поставить суку под риск ОМЖ в будущем или под риск не знаю чего в настоящем (с учетом, что мелкие обычно не подтекают, а больше ни на что особо и не влияет).
Гарантии - это к швейцарскому банку. Описаны случаи, когда под ножом просто погибают. Подтекание - типичная побочка таких операций. Нет, не в стопроцентная, конечно, но - типичная. Странно, что Вы об этом не знаете. И здесь, на форуме, люди приходили с такими проблемами-вопросами. И что будет с каждой конкретной собакой - никому не известно.

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Хотела еще сказать про естественные механизмы (ложняки, роды и прочее). Природе наплевать на отдельных особей. Задача-максимум - сохранение вида, и здоровье каждой особи нужно в той мере, в которой оно способствует этой задаче. Ложняки не делают собаку здоровее, хоть это и естественно (но по словам онкологов - является триггером к будущим опухолям). Это в первую очередь нужно виду, а не собаке. Умирать тоже естественно, а никому не хочется. Но природа сказала освободить ресурсы следующим поколениям - и все освобождают. Поэтому мне не кажется ужасным вмешательство в естественные процессы, если оно не ухудшает качество жизни.
Выделенное мною в тексте (и далее), безусловно, тянет на Нобелевку...;-))) Примажуюсь к открытию и скажу, что всё, абсолютно всё работает на филогенез. И что? Что нам Гекуба, если речь пойдёт о нашем любимом мумсике и его драгоценной судьбинушке?
Цитата:
Поэтому мне не кажется ужасным вмешательство в естественные процессы, если оно не ухудшает качество жизни.
А казаться нам может всё, что угодно....
Да вот только официальная ветеринарная медицина относит подобные операции к категории калечащих. Ни о чём?
И у калеки, конечно же, качество жизни не ухудшено...вот прям по определению.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 04.09.2015, 18:22   #847
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
По поводу Франции - я сослалась на источник информации.
Я тоже сослалась, там ссылка есть на пользователя из Франции.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Подтекание - типичная побочка таких операций.
Для сук определенного размера и определенных пород. Для остальных - редкость, и надо у конкретного врача спрашивать, как там в его практике.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Что нам Гекуба, если речь пойдёт о нашем любимом мумсике и его драгоценной судьбинушке?
Именно так. Поэтому каждый выбирает то, что считает благом для любимого мумсика.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да вот только официальная ветеринарная медицина относит подобные операции к категории калечащих.
Не относит, ни разу ни в одной статье не видела такого упоминания. Только в рыданиях на форумах о бедных мумсиках. Человеческая медицина - относит. Но не ветеринария.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 04.09.2015, 18:40   #848
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Не относит, ни разу ни в одной статье не видела такого упоминания.
Удивляет авторитетность Ваших заявлений. А между тем, они базирутся на том, что Вы "не видели".
Разве то, что мы не видим, означает то, что этого нет?
А я вот видела, читала. Но к Вашему удовольствию ссылки искать не буду. Я в своё время собирала подобный материал у себя в ворде, но комп глюкнул, и всё исчезло...Но ранее я давала эти ссылки на форуме.

В общем, разговор этот бессмыслен.
И ТС права - она о другом вопрошала.
А мы тут, как водится, "на-поговорить". ;-)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 20:07   #849
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да вот только официальная ветеринарная медицина относит подобные операции к категории калечащих. Ни о чём?
- я вот тоже что-то нигде не видела заявлений ветеринаров о том, что кастрация - калечащая операция.. Источник сего заявления - в студию, плиз!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 04.09.2015, 22:44   #850
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- я вот тоже что-то нигде не видела заявлений ветеринаров о том, что кастрация - калечащая операция.. Источник сего заявления - в студию, плиз!
Ага, щаз - шнурки только поглажу, и - в путь!
EGOR, всё, что я выше писала, и тебя тоже касается:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А я вот видела, читала. Но к Вашему удовольствию ссылки искать не буду. Я в своё время собирала подобный материал у себя в ворде, но комп глюкнул, и всё исчезло...Но ранее я давала эти ссылки на форуме.

В общем, разговор этот бессмыслен.
Твоя личная позиция мне давно известна. Она абсолютно прозападна в плане твоего неизбежно обретённого менталитета. Что неудивительно. Могу лишь добавить, что эта "зараза" - не убоюсь этого слова - пришла в Россию именно оттуда - с прагматичного, расчётливого "Запада". Не ты ли сама писала, что по каждому чоху у вас потенциально-племенные собаки списываются в петы с дальнейшей (да и с начальной, ещё у бридера) стерилизацией, даже просто во имя снижения конкуренции на в-ках.
Цитата:
что-то нигде не видела заявлений ветеринаров о том, что кастрация - калечащая операция
СмЯшно, да. Увидеть подобные заявления от ветеринаров, этим пробавляющихся.
Смотреть и видеть надо другое - объективный анализ, выстроенный на статистике больших чисел, с репрезентативной выборкой, т.е. то, что предоставляют исследователи, посвятившие именно этой теме свои наработки. Т.е. материал, поданный в разрезе: за и против. Потому что, да, действительно, - тема непроста, и "за" и "против" всегда имеют место быть. И вопрос сводится к одному - что же перевешивает? вред или польза?
На всякий случай: Репрезентативная выборка является одним из ключевых понятий анализа данных. Репрезентативность определяет, насколько возможно обобщать результаты исследования.

Насчёт калечащих-некалечащих операций. Тут ведь не в формулировке дело. Ведь просто. Убираем из организма здоровый, работающий на своём месте орган, функции свои исправно несущий, как природа задумала, - не покалечили? В целом организм не покалечили? По большому счёту? Тем паче, органы из эндокринной системы, железы внутренней секреции - святая святых...кои (вместе с нервной системой) отвечают за основные процессы жизнедеятельности у высших животных.
Ну да, конечно, включится тут же механизм компенсаторности работы органов. Но всё же - это есть калеченье.
На фига? Без медицинских показаний.

Ладно. Я не вет. Но даже у ветов, этот форум представляющих, тоже полярно расходятся точки зрения.
Из своего опыта, ибо всю жизнь с собаками (с кошками тоже). Видела экземпляры "до и после". Результаты разные. Всяко разные.
Кому-то во благо, а кто-то просто гнил заживо...- вся жизнь животного превращалась в одну нескончаемую постхирургическую реабилитацию.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 05.09.2015, 01:35   #851
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

мон ренессанс, у нас пока от запада прагматичного пришло очень мало, к сожалению. Моя хорошая знакомая работает с брошенными собаками крупных пород, они просто воют от безысходности. Такого количество брошенных беременных сук она за 10 лет еще не видела, уж не говоря о собаках в небеременной кондиции. И это только алабаи, хочу заметить.
Я приезжаю в Москву — там стаи бездомных собак и еще большие стаи — кошек. А приезжаю в Москву я часто.
Ни в одной стране, где я жила, а жила я и на востоке, и на западе — я такого не видела.
Я не сомневаюсь, что этим людям, которые бросают беременных породистых сук, этих сук кто-то продал, без условий и без договора. Ну и без стерилизации. А получилось вот как неожиданно.

А сколько у нас людей, которые дают своим кошкам контрасекс, лишь бы кошечку не резать? А ветеринары потом лечат последствия оного, усыпляя и усыпляя.

А сколько людей, которые собачку вяжут не пойми с кем, лишь бы девочке дать родить? Такой отсталости и безответственности я нигда вообще не видела. Скрестят бульдога с носорогом и радуются, что собачка родила.

В Россию пока еще ничего не пришло, ни с прагматичного запада, ни с развитого востока.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (06.09.2015), EGOR (05.09.2015)
Старый 05.09.2015, 01:46   #852
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
На фига? Без медицинских показаний.
- a вот затем, чтобы стаи собачьи по городам не бегали и людей не жрали. И затем, чтобы тут на форуме (да и на всех остальных собачьих) команды помощи не взывали - "помогите, утопаем в бездомных, брошенных, ненужных собаках!". И затем, чтобы только лучшие из лучших шли в разведение, а не по принципу - "ну моей девочке/мальчику/ же надо родить!".
Недостаточно причин для кастрации/стерилизации?! Ну тады ой!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 02:32   #853
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, это в странах бывшего СССР от того, что нет никаких четко прописанных правовых отношений между заводчиками и владельцами собак. Например, вот взяла с щенка по договору со стерилизацией, подписала и тд., а так как у меня в голове розовые пони, то в один прекрасный день меня долбануло,что моей девочке обязательно для здоровья надо родить, хоть от соседского пекинеса. И по факту что сможет сделать в этом случае заводчик? А ничего....если я далеко живу, он об этом и не узнает. Если узнает и даже подаст в суд, то там покрутят у виска....вот и все. Ну и плюс абсолютная безнаказанность по отношении к животным - сегодня завел, а завтра выкинул и ничего за это хозяевам не будет или выпускают в свободный выгул, чтоб сам себе сучку находил и бегает огромный дог по городу - ищет. А потом и получаются огромные толпы бездомных собак и кошек.
P.S.единственного чего боюсь, что если вдруг когда-то будут соблюдаться правила содержания домашних животных и будет ответсвенность за их выкидывание, то наши граждане будут прикапывать животных в соседних лесопасадках


Последний раз редактировалось Rembra; 05.09.2015 в 02:37.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 02:40   #854
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, EGOR, не подменяйте тезу демагогическими вбрасываниями.
При чём тут наши личные мумсики в проекции на:
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
чтобы стаи собачьи по городам не бегали и людей не жрали
???
Короче:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
В общем, разговор этот бессмыслен.
И ТС права - она о другом вопрошала.
А мы тут, как водится, "на-поговорить". ;-)))
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 05.09.2015, 08:05   #855
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Раз тему о кастрации всё-таки решили продолжать в щенячьей, то я тоже задам вопрос

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
А тут предлагают гарантию. Практически стопроцентную. И как быть. Поставить ссуку под риск ОМЖ в будущем или под риск не знаю чего в настоящем (с учетом, что мелкие обычно не подтекают, а больше ни на что особо и не влияет).


Кто предлагает такую гарантию? Где об этом можно почитать?
P.S. Ничего личного, просто интересно.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot