Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 18:26   #76
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Toy Art, не обижайтесь, я думаю, что никто не хотел Вас оскорбить.
Хотел- хотел, заметно очень. Во- первых новенькая, во- вторых не захотела "плясать на костях" покойной мадам Бречестер, а в третьих- пишет длинные посты, в которых разбирает на цитаты оппонентов.

Кстати- третье мне тоже не нра.
А сама Toy Art, - нравится.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили wahrmund за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (24.01.2013), Outia (24.01.2013), Toy Art (24.01.2013), МНС (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 18:37   #77
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Toy Art, не обижайтесь, я думаю, что никто не хотел Вас оскорбить.
Да я и не обижаюсь.
Это занятие - обижаться - во многих русских поговорках очень цветасто описывается как бессмысленное и ненужнре...))))
Обижалась бы - давно присоединилась бы к стану тех, кто даже и не пытается уже возражать, перестав видимо находить в этом смысл...
Выразила лишь свое сожаление сложившейся обстановкой, не позволяющей вести никаких обсуждений спорных вопросов , в которых разные мнения - это норма, а не повод обвинять оппонента в "бессмысленности" его слов...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 24.01.2013 в 18:46. Причина: опечатка
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 18:48   #78
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
Хотел- хотел, заметно очень. Во- первых новенькая, во- вторых не захотела "плясать на костях" покойной мадам Бречестер, а в третьих- пишет длинные посты, в которых разбирает на цитаты оппонентов.

Кстати- третье мне тоже не нра.
А сама Toy Art, - нравится.
Да мне самой не нравится "разбирать и цитировать бесконечно", но когда отвечаешь коротко и не подписываешь каждое возражение под "предназначенным словом" - туг же следуют обвинения типа: "С чего вы это взяли" и "Я такого не писАла") )))
Так что - вынужденно - приходится...

И за последнее - спасибо.)))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 01:28   #79
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Toy Art, я не "поведусь", не вовлечете Вы меня в бессмысленные словопрения
- Браво, Ира!

Цитата:
Сообщение от Toy Art Посмотреть сообщение
давно присоединилась бы к стану тех, кто даже и не пытается уже возражать, перестав видимо находить в этом смысл...
Может - и зря, - не вписываюсь в "КоллеФтиФ"....
- ох, вот это - чистая правда! Наконец-то вы это поняли! Уффф...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 07:22   #80
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
-

- ох, вот это - чистая правда! Наконец-то вы это поняли! Уффф...
Наконец-то и Вы заметили, - чистая правда - это мой стиль жизни и общения с ближними...
Да - не всем это нравится..
Но я-то на лавры "стодолларовой купюры. которая всем нравится" - и не претендовала никогда.
Жаль, что Вам понадобилось так много времени, чтобы это понять...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:32   #81
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Сообщение от Алиса
Toy Art, я не "поведусь", не вовлечете Вы меня в бессмысленные словопрения
- Браво, Ира!
Действительно - браво...
"Сползание" на общение на уровне "сам...,д<бессмысленное словопрение>к!" - это то, за что похвалы от Вас следовало ожидать. Абсолютно предсказуемо....
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 07:55   #82
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Toy Art, Вы у меня в игноре -.
...Вы, да EGOR еще... уж столько раз "грозили мне, потрясая обещанными "игнорами"...
Все жду-жду... Год уж - не меньше...
Но с выполнением своих обещаний что-то туго выходит у вас...
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (25.01.2013), Outia (26.01.2013), Антонина (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 09:59   #83
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Вернулась - чтобы только выразить свою самую искреннюю признательность.
wahrmund, МНС, Magic Mist Qutia Шанс Бижу Чейз, спасибо за выражение понимания @>->-- @>->-- @>->--
Это очень важно для меня на самом деле.
Прекрасно понимаю, что пишу часто "вникуда", но все как "наивный чукотский юноша"(цитируя один из "комплиментов" в мой адрес...) продолжаю в людей верить...
Все думаю, что не понимают потому, что это я плохо объяснила, а не потому, что не хотят понимать.
Буду работать над собой - "наивную веру в человеков" безжалостно в себе искоренять и в тему эту постараюсь не заходить.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
TAIL (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 10:48   #84
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Как все запущено ... он непотопляем!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 11:35   #85
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Технология спора в интернете или свод правил демагога

1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
Если тебе задают неудобные вопросы — отвечай вопросом на вопрос, например, спроси оппонента, почему его это так интересует. А потом незаметно съедь на другую тему — всё равно через несколько постов все забудут, какой вопрос был задан вначале.
2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь себя натурально.
3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса. Также, можно срезать такого демагога, спросив «Кто именно это выяснил? Вы-таки сможете подтвердить это?»
9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорбленно заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Вы же умный человек и сами понимаете, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
12. Если оппонент начинает цепляться к словам, можно процитировать древнекитайских демагогов — «Я думал, ты остроглазый лев, а ты слепая собака. Ибо если бросить камень собаке, она будет глядеть на этот камень. А если бросить камень льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.» Умного собеседника фраза тонко оскорбит, глупого — введет в когнитивный диссонанс.
13. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
14. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
15. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
16. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
17. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природе. Пусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
18. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
19. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ, тупичок Гоблена, а также этот сайт. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно. Но осторожно с этим. Могут навешать ярлыков, уличить в фагготрии и троллинге. Особенно это касается ссылок на этот ресурс. Не нужно применять этот пункт к тем, у кого интеллект выше собаки.
20. Обязательно называй оппонентов на Вы. Не отходи от этого.
21. Если оппонент подкован в предмете спора и ловко парирует твои доводы, обвини его в демагогии.
22. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
23. Если оппонент вас опередил, то спросите его, что-нибудь типа — а кроме ошибок придраться не к чему? Или скажите: вам знакомо такое понятие, как пунктуация автора?
24. Высший пилотаж — отредактировать свой пост уже ПОСЛЕ получения ответа, а затем спросить: «а где я такое писал?».
25. Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
26. Известно, что вопрос «И чо?» ломает любую аргументацию. Хотя это не прокатит, если оппонент знает фразу "... через плечо", которая обосновывает любую аргументацию.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.01.2013), JASMIN (25.01.2013), MISTER TWISTER22844 (25.01.2013), Апрелька (25.01.2013)
Старый 25.01.2013, 11:45   #86
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Синеглазка,
Цитата:
5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
Не прокатило! Меня забанили за мою подпись, Омар Хайама и Брута! Не оценили, обиделись!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:01   #87
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Вы, да EGOR еще... уж столько раз "грозили мне, потрясая обещанными "игнорами"...
Все жду-жду... Год уж - не меньше...
Но с выполнением своих обещаний что-то туго выходит у вас...
- ну почему же, еще как выходит... В игноре вы и есть, и уже давно... Но народ же пишет, цитирует ваши "витиеватые словеса", так что через 10 на 11-й пост иногда реагируем...Когда ну уж совсем того... этого...

Ну да и вы ведь тоже все обещаетесь перестать нас, бестолковых и непонятливых, мучать своими упражнениями в изящной словестности - да все никак... Не дождемся, видимо...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 27.01.2013 в 04:43.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:05   #88
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Toy Art, поверьте мне ,пожалуйста, что я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Я очень большой противник откровенного хамства и высокомерия. Когда я написала, что Вы не вовлечете меня в бессмысленные словопрения, я же имела в виду прежде всего свои "слова". Я посчитала бессмысленным для себя отвечать на тот устрашающий ряд цитат и Ваших комментариев к ним, что были в Вашем посте. Ваши комментарии к моим высказываниям показались мне демагогией чистой воды(уж извините, но это так). Если бы я увидела в них хоть какое-то рациональное зерно, хоть что-то ,на что есть смысл возражать, я бы непременно это сделала. Но в Вашем посте я увидела только одну цель -опровергнуть все, сказанное мной , независимо от реальной правоты или неправоты.
Словосочетание "бессмысленные словопрения" относится к высказываниям всех участников этих самых прений)))). Прения- это обмен мнениями разных людей, а не высказывания одного человека.
Так что эта формулировка никак не характеризует именно Ваши посты, а относится к тем "дискуссиям", которые Вы затеваете в разных темах и которые, в основном, сводятся к бесконечному цитированию и толкотне воды в ступе.
Мне жаль, что в последнее время приходится объяснять значения тех или иных слов или оборотов. Но я никак не могла подумать, что ВЫ неправильно поймете смысл моих слов.
Я не "враг" Вам))))). Я с интересом и пользой для себя читаю Ваши посты в теме "дрессировка", например.
Но я могу не заметить Вашей склонности к софистике, демагогическием приемам в споре, в пренебрежении к фактам, если они не подтверждают Вашу правоту. Вот поэтому-то и считаю дискуссию с Вами "бессмысленными словопрениями", т.е. совершенно бесперспективным занятием.
Вот так как-то)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 04:10   #89
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Синеглазка, пункты 1 и 3 в списке- самые ходовые, на мой взгляд))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:35   #90
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Синеглазка, к Вашему списку хочется добавить приём "унасекомления" оппонента.

Пример: "Что может сказать об архитектуре человек, не имеющий постоянного места жительства?"
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Duchess (10.02.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot