Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 13:01   #76
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, Duchess,

Della, ой... Я просто перепутала нечаянно имена, сорри...
Что я всё евремя её - Кассиопеей то... Та же - самарская!
Для русупделя - все исправлю!

И - да - подтверждаю, Катриэль был очень ярким - в папу Киспаса!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Настя, спасибо большое за твой труд. Я тоже, (особенно, как человек новый в абрикосоведении) с большим интересом прочитала эту тему.
Пожалуйста, для того и писала.
Что бы - новичкам рассказать, а старожилам - напомнить.
Однако - видишь что получается...
И почестей "однобоко"... И про общеизвестную тему ПРА - тоже низзя...

Хотя заметь - реакция со стороны красноводов на мои (не потвержденные докУментом выводы) - гораздо спокойнее...

То ли и впрямь - такие ужасы только у нас "встречаются", то ли - просто напросто - заводчики неликвидных в те годы краснюков - народ более вдумчивый...
Кто знает?...

Цитата:
Если бы не этот мерзкий "человеческий фактор", то каждый заводчик мог бы сделать такие записи и опубликовать их для всех. На сколько тогда было бы легче решать! Опираясь на собственные заявления заводчиков а не недосказанные намёки или нашепченные на ухо сплетни. Это как бетонный забор.
Да.

И потому - не нужно мне было вообще тут писать. Даже то, что чуток сказала на тему инбридинга и пролем разведения в целом - и то, нервничает народ.

А что если я еще чего напишу? ...

Например - почему я вообще пришла к выводу, что только на близкородственном скрещивании чётко знакомых мне собак я смогу получить хоть в чём то стабильное потомство?

Потому как, например) - кобель А и сам и потомство - жрали окружение, а кобель Б - стабильно из помета в помёт давал крипторхов (а иногда и эпилептиков), а собачки из семейства С - вечно ходили в гипсе, а вот привозной от крутых собак кобель Д - тот и вовсе давал все мыслимые виды брака, да еще и уродов в придачу?
И это только то, что на поверхности лежало, кто его знает - что удавалось и скрыть.

отмечу - перечисленные А, Б, С и Д собаки - частично гипотетические, никаких намёков по сути.

И потому-то, "от греха подальше" - я (немного поварившись в котле кинологии - и узнав все прелести "заговора молчания") и вязала с собаками, про которых мне уж точно многое было известно.

Цитата:
Вобщем, Настя, СПАСИБО тебе ещё раз. Для меня очень важно твоё мнение!
И тебе спасибо, Юля.
Общение с тобой и для меня тоже не прошло бесследно, поверь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 13:25   #77
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
А одна недорубка не сказала что у Фаберже Опитиген Б перед вязкой, а сказала только после скандала на форуме. Зная, что у суки нет Оптиген теста. Неужели стыдно иметь собаку с Оптигеном Б и деньги за вязку были важней?
Интересно, а официальный заводчик данной вязки САМА поинтересовалась тестами на здоровье кобеля ПЕРЕД данной вязкой, в 2003 году? И поставила ли в известность об отсутствии тестов у суки владельцев кобеля? Или получить щенков было важней, а о тестах вообще речи не шло??? А помёт был действительно многоплодный, как мне помнится))) Про деньги за вязку даже читать смешно, зная сколько вложено в карьеру данного кобеля, лучших грумеров и хендлеров! А главное - зная, сколько любви и заботы вложено в эту собаку- больно читать о порочащих слухах и попытках очернить достойного кобеля и его владельцев ради оправдания собственной безответственности!!!
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 14:08   #78
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Lika-MV,
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:01   #79
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Rococo, публикуются все результаты тестов, которые предоставляются владельцами. Без желания владельца такую информацию не обнародовать, сама понимаешь. Я очень рада, что в последнее время опубликованный результат В не редкость.
Я и не сомневалась в этом! Именно, про то и говорю, что владельцы обнародуют только положительные результаты, боясь неизвестно чего.
А на самом деле, ситуацию может изменить именно ЗНАНИЕ о проблеме. Так зачем её скрывать, тем самым порождая немыслемые слухи и домыслы???
У меня на сайте у двух собак (стандартов) указано, что они больны наследственной болезнью. Мне совсем не стыдно, что это собаки моего разведения, я виновата только в том, что не знала, что несут те или иные крови. Именно из-за молчания в тряпочку "почётных" разведенцев.
Продумывать планы разведения куда более просто, когда хотя бы частично известны подводные камни. Зная о них, можно использовать продуманно тех же производителей!

Rococo добавил(а) [date]1295093036[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Да.

И потому - не нужно мне было вообще тут писать. Даже то, что чуток сказала на тему инбридинга и пролем разведения в целом - и то, нервничает народ.

А что если я еще чего напишу? ...

[/B]
Знаешь, лучше пусть сейчас понервничает десяток, чем потом будут плакать сотни!!!!
Пиши, Настенька, пиши!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:09   #80
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, Настёна,

пойдём уж, матушка, до конца.
Оказывается намеренно распространяемые слухи куда страшнее реалий! (В моём случае).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:17   #81
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Знаешь, лучше пусть сейчас понервничает десяток, чем потом будут плакать сотни!!!! Пиши, Настенька, пиши!!!!
Могу только подписаться под этими словами!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 15:48   #82
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza


alkvalon, Надя, спасибо.)))
3,3 -4 - это очень жёстко или мягонько?
не за что
3,3 -4 - нормальненько
Но ты же сама понимаешь, цифирки - цифирками, а собачки - собачками. Если имеешь ввиду свою Марлен Дитрих, то у нее кроме Семена в 3-4 колене, еще и сильно инбредная мама присутствует (надеюсь, я ничего не путаю) И мне кажется, что она получилась совсем не похожей на упомянутого Noveltys Simply Saimon

alkvalon добавил(а) [date]1295095901[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Знаешь, лучше пусть сейчас понервничает десяток, чем потом будут плакать сотни!!!!
Пиши, Настенька, пиши!!!! [/B]
Пилите, Шура, пилите! Они золотые! (с) Ильф и Петров
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 16:48   #83
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
[B]не за что
3,3 -4 - нормальненько
Но ты же сама понимаешь, цифирки - цифирками, а собачки - собачками. Если имеешь ввиду свою Марлен Дитрих, то у нее кроме Семена в 3-4 колене, еще и сильно инбредная мама присутствует (надеюсь, я ничего не путаю) И мне кажется, что она получилась совсем не похожей на упомянутого Noveltys Simply Saimon
]
вот и я так рассуждала, alkvalon, делая эту вязку.
Мне приятно, что секретарь НКП не видит ничего криминального в этом.

Roza добавил(а) [date]1295099418[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
[B
И потому-то, "от греха подальше" - я (немного поварившись в котле кинологии - и узнав все прелести "заговора молчания") и вязала с собаками, про которых мне уж точно многое было известно.
и руководствуясь высказанными соображениями здесь Magic Mist.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 18:15   #84
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
Пилите, Шура, пилите! Они золотые! (с) Ильф и Петров
Блин, я тоже именно это вспомнила мгновенно. Классика наше всё!

Ну хорошо.

Напишу еще немного.

Опять же - из личного опыта, не слухи. На форуме есть народ, что слова мои подтвердить - может.
Ну, а коли совсем не угожу - то сможете блинчиками насладиться.
На третьи сутки. Классическим также образом...

_____________________________________________

Ну, ладно.

Так и быть. Раз, говорите... польза есть. И знание — сила... Хорошо.

Тогда я «порадую» еще одну разновидность своим рассказом.
У нас ведь в городе не только рыжих миников разводили вообще-то.

Правда, писать про нашу мегапроблемную серебристую линию, что вымерла аки древний ящер самостоятельно - смысла не вижу. Сейчас эти крови вообще полностью вышли из разведения, поэтому — кому это может пригодиться?
Только как обезличенный аллегорический пример, разве что.

Разведение путём инбридинга с начала 90х (а пудели у нас в ощутимом количестве появились в Омске в конце 80х только) было в нашем городе не запретным действом, а нормальным зоотехническим приёмом.

Вот только пользовались им многие — а результат был разный. Если родоначальники были здоровы умом и телом — неплохие были результаты.
А вот когда... что-то попадалось... со слабинкой...
ъ

Уважаемые королеводы — этот мой рассказ об инбридинге и линиях — для вас.

Расскажу вам о линии, что уже прекратила у нас своё существание — но крови эти везде до сих пор в большом почете, да и не скрою — мне самой очень нравятся (по фото) собаки сходного происхождения.

И, конечно-конечно, я прекраааасно понимаю — это у нас в городке мутанты жили, в ваших же линиях, уважаемые королеводы - такое совершенно невозможно. Я не спорю и не настаиваю. Так - информация для размышления.
Просто факты.

У нас в городе жил очень заметный — с какой не посмотри точки — большой белый кобель Грегори 1994 гр (Дакунс + Нутли Контрейр). Среди нашего поголовья больших пуделей (а поверьте — оно ТОГДА было! И ВСЕХ окрасов причём!!!)
он выделялся ВСЕМ.

Огромного роста (ровно 70 см) эффектнейший, мощный кобелина. Белоснежное густое руно и черная как смоль шкура, отличный крепкий, но не грубый костяк, красивая бородатая голова. Из недостатков вида — прямоватые углы спереди и чуть (совсем немного) сыровато в районе губ. Короче собакин был по тем временам — полный вынос мозга. Чесслово!
Он легко и непринужденно получал ВОВы на моно и выиграл (в то время их ведь почти не проводили!) как минимум 3 САСИБ!

Я вот, когда читала в теме про обязательную чёпопалистость большого 70 см ростом, просто возмущена была.
Потому как Грегори НЕ единственный стандарт (мною собственноглазно зримый) такого роста — и почти все эти крупные кобели обладали превосходным экстерьром! Не надо равнять рост и тип.
Да полно козырных собак выше 65 см... но имен не назову! Жить охота!!!

При чтении моих (вполне обоснованных) дифирамбов экстерьеру, любому — наверное — сообразительному собачнику вкрадутся в голову сомнения...

Каким же образом в то время (напомню — этот помет был получен еще ДО привоза Дакунса в Россию на ПМЖ) кто-то из Омска смог получить этого щенка?...

Ответ прост. Все было не так уж и шоколадно на самом деле.

Кобель обладал просто невероятно хм... «сильным характером», до смерти дрался на улице с любыми встречными кобелями (служебные породы валил реально), жрал кошек, охранял квартиру от всего — в том числе и от гостей-мужчин (потому его всегда закрывали, если кто-то приходил...) . Хозяева его на ЗКС сводили уже взрослого пару раз — он сразу без заминки пожрал фигуранта так, что больше они ходить на занятия не захотели.
Вот такой милашка.
Его хозяйка никогда не скрывала характера своего мальчика, а наоборот часто не без гордости жаловалась, что «Гришенька, мерзавец — опять... (вставить нужное)».

У них был еще и стандарт старше Гриши — ЧР Лейтгольд фон Орвели Барден (Калиф Барден Балтия х Орвелина). Гольдик был так же крупен — 68 см, еще более могуч, но крайне дружелюбен. Однажды во время отъезда хозяев он 10 дней прожил у меня в квартире — никаких проблем не было — и малышей моих он ни разу не обидел. А вот с Гришей они ингода (по инициативе младшего конечно) — хлестались... Разнять можно было только с применением табуретки. Красота.

Сказать, что после приезда Гриши суки все черные и белые были с ним перевязаны — ничего не сказать. Все хозяева омских сук, кто хоть раз видел Грегори — хотели вязать свою девочку — ТОЛЬКО С НИМ.

И клуб не был против, конечно. Всех и перевязали.
Щенки были интереснее матерей эстерьерно, а на нечёрный окрас черных щеночков как-то и не обратили внимание. Характер в первой генерации получился где какой, но уже в первом поколенни были совершенно невименяемые особи (одну такую уж 11 лет стригу — и только в наморднике...).

Но это тоже не показалось проблемой — и почти все дочки опять были вязаны папой или полубратом по отцу.
Сами понимаете — что стало получаться. Ращепление характера пошло бодрее — от полных увальней и добряков (вроде Адониса Наташи — 2-1 на Грегори), до полностью невменько и трусов — одного красивого серого (второе поколение от черной бабки), насколько мне известно — усыпили. Я его видела в полгода — пришла в ужас... Если к нему подходил и пытался погладить незнакомый человек — тот просто ссался со страху. Реально. На моих глазах было дело. А с года он стал не ссаться, а кидаться. На всех. И на хозяйку тоже.

А одного — уже внука Гриши (тоже я стригла поначалу) знаю точно, усыпили. Пока он просто огрызался — его еще пытались приструнить...
Но — усыпили. После того, как он выгуливавшей его хозяйке руку прогрыз. Через рукав толстого зимнего пальто.
Вот.

Но, отмечу. Злобность Грегори и его рост — хозяева НИКОГДА не скрывали. А гордились этим, между прочим.


А вот кое-что, для стандарта тоже важное... Скрывали. Старательно так.

И на мой прямой вопрос — не потому ли мой серебристый сын Грегори (от мамы без трех премоляров — 2 первых и 1 второй) получился совсем беззубым (не было ШЕСТИ!!!) - что папка то у него — тоже беззубый? Ответ был — не не, у нашего ВСЕ есть.

А на деле — не было обоих Р3 сверху.
И у многих его детей не было Р3 сверху — одного или двух сразу.
Так что, вот такая история.

В ходе которой становится яснее некуда, отчего собака столь офигенского и дефицитного тогда происхождения и великолепного экстерьера была сбагрена в столь отдаленный регион.

Потому как приехал он сюда не в два месяца, а подрощенным — уже и зубы, и нрав успели проявиться.

За сим откланиваюсь, не поминайте лихом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:04   #85
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, интересные наблюдения, у меня только появились вопросы. А зачем вязали в клубе такого кобеля???? Да еще и инбредировали на него????

И судя по собакам из это линии, могу предположить что Грегори был "выщепенцем". На форуме есть заводчица этого помета, есть владельцы однопометников, и не помню что бы у кого то был характер похожий на Грегори.

Я стригла щенка от Гренадера, характер классный.

Вот про зубы не знаю, потому как не заглядывала к ним в рот.
так же лично знакома была с Вилей и некоторыми его детьми, это уж точно не характер от Вилли.

Да уж, молодцы кинологи в клубе((((
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:08   #86
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Надеюсь, что так "повезло" только Омску и его округе... Дети от этого кобеля не разъехались далеко? А происхождение Нутли Контрейр какое? Можно посмотреть где-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:20   #87
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zyami
Magic Mist, интересные наблюдения, у меня только появились вопросы. А зачем вязали в клубе такого кобеля???? Да еще и инбредировали на него????....
Да уж, молодцы кинологи в клубе((((
А в те времена у каждого клуба были СВОИ производители...хе-хе...неизменные.
Главное - чтобы люди в клуб шли... членские взносы, актировки щенков (не бесплатные же) + вал новых членов клуба в виде владельцев щенков....и т.д.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:22   #88
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Zyami, вязали сначала бодро в одном клубе... А потом хозяйка Гриши - свой открыла. Оба клуба до сих пор существуют.

Rococo, у меняя есть родословная на моего серого беззубика, могу сделать и выслать скан.

И это....

Я не к тому, что все там такие ужоснах - нини!
Но было - факт.

Потомки линии - как перестали собаки у нас за приличные деньги продаваться - во время дефолта и "тормознулись".
Младшие представители в ветеранах уже давно.

Просто - такое может получиться - неожиданно. В любой линии. Просто ведь - скрывают всё вечно...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:22   #89
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, Magic Mist понятно((((
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:22   #90
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Deliss, все верно говоришь...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot