Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 22.07.2006, 15:22   #901
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Из кого сосиски делать? Из тебя, что ль?...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 17:29   #902
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Вот еще одна "жертва"
Если я правилно начертила и вычеслила, то индекс быстроаллюрности этой собаки 196.

Прошу простить, нашла певую ошибку (синяя линия- правильно)


Последний раз редактировалось Rococo; 23.07.2006 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 21:25   #903
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Возвращаюсь, а здесь все вновь наполнено дыханием дракона, соединенного с дыханием тигра.
Еч Ван, рада Вашему благополучному возвращению! Удалось ли найти во Вьетнаме то, что искали?
А я вот была в Абхазии, там у меня была попытка найти легендарную дикую собачью стаю, живущую на вершине высокой горы, покрытой скалами и соснами и спускающейся к берегу моря. Расскажу, как это было и что из этого вышло. Однажды я обратила внимание на сильно разрушенные бетонные ступеньки, идущие от домика, где я жила, в гору. Я пошла по этим ступенькам, они становились все более разрушенными и заросшими ежевикой и было не понятно, куда они ведут. Обстоятельства не позволили продолжить путь до конца, но спустившись с горы я была сильно заинтригована и спросила у местного мальчика, что это за лестница" Э-э, тетя",- сказал он, "это хорошо, что Вы дальше не пошли, там живут очень злые собаки, они бы Вас порвали." "А куда ведет лестница?" - спрашиваю я. " К бывшей даче Сталина, а собаки - потомки немецких овчарок, которые эту дачу при Сталине охраняли", отвечает мальчик. И он повел меня на дачу по окружному пути. Интересное было путешествие, но военизированная охрана дачи подтвердила легенду мальчика о собаках и - больше никакой информации. В результате я все-таки спустилась вниз по той самой лестнице, но так и не нашла никаких диких немецких овчарок, кроме двух овчарочьих помесей, сидящих в вольере неподалеку от дачи и издалека поднявших довольно грозный лай ( но когда я подошла поближе, они немного успокоились и я даже попыталась их сфоткать).
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2006, 22:09   #904
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, любезная Прасковьюшка!
Во первых строках своего письма сообщаю, что визит мой во Вьетнам вполне удался. И потому он далеко не последний. Вану ещё в этом году предстоит, увы, оставить без своего присутствия столь прелестное пуделяческое общество.
Собачек кое-каких видеть довелось, но в будущем надеюсь увидеть значительно больше. Фотографии на форуме "БАП" вывесил в двух темах. Вика видела.
Народ же во Вьетнаме душевный, а климат, примерно, как в остывающей бане. Но свыкнуться можно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 09:20   #905
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Владельцы больших пуделей, откликнитесь! Какой длины клыки у ваших собачек?
Вика, у меня не большие, но вот у моей малой черной Таси верхние клыки 16 мм У ее сына - 14, у двух ее дочерей по 15. У карликовой дочери Таси, Мухи, 14 мм, у ее сына Хана Батыя - 14. Седня белым померяю, но у них реально короче.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 16:27   #906
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Ванушка, Вы так мило цитируете кажется из "Белого солнца пустыни"! Интересно, какие ассоциации вызвало у Вас наше "прелестное пуделяческое общество", кто из нас Гюльчатай?
О том, что Вану, увы, предстоит еще в этом году нас оставлять, у меня уже были предчувствия. Было бы приятно знать, что это еще не скоро...
Про Вьетнам очень интересно!
Друзья, у меня сейчас гости, я пока все очень бегло прочитала, в новую разделку пуделей пока не вникла, но преклоняюсь перед проделанной вами работой. Горю желанием разобраться во всем и присоединиться с чувством и толком!
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 21:26   #907
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Прасковья, нам Вас так не хватало! Возвращайтесь скорее!

Mozaika, пасиб!

Дорогой наш господин Ван! Как прилежные ученицы, мы с Рококо хотим получить ответ от любимого учителя: правильно ли мы определяем "критические точки". Поскольку без этого невозможно двигаться дальше. А хочется. :)


Последний раз редактировалось ????; 24.07.2006 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 22:01   #908
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика
Возможно, что центр тяжести оказался немного ниже, чем ему следовало бы быть в действительности. Но это не суть важно, не принципиально. Всё остальное, на мой взгляд, довольно верно.
Ну, жду соображений и идей!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 02:12   #909
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

1 собака -
КДТ - 114
ВПК - 60
Инд. быстроаллюр. - 190

2 собака -
КДТ - 128
ВПК - 72
Инд. быстроаллюр. - 177,7

3 собака -
КДТ - 86
ВПК - 47
Инд. быстроаллюр. - 182,9

4 собака -
КДТ - 108
ВПК - 54
Инд. быстроаллюр. - 200



1:

2:

3:

4:

Вика добавил(а) [date]1153784561[/date]:

еч Ван, вопрос: чем больше показатель индекса быстроаллюрности, тем более быстрый аллюр должна предпочитать собака? Так?
Хотя Вы написали, что
Цитата:
чем легче собака, тем менее эти соотношения для неё важны
я все же поместила фотографию четвертой собаки, хоть это и мелочь. Потому, что по жизни этот песик предпочитает передвигаться исключительно вприпрыжку - кентером или галопом, а рысью начал ходить только с возрастом. Зато собака 3 в основном предпочитает передвигаться рысью.
Какие предпочтения передвижения у собак 1 и 2 - это скажет Рококо, их хозяйка. Я предполагаю, что у первой - рысь, у второй - трудно сказать... рысь? иноходь? кентер? галоп?...

Слушай, Рококо, какой аллюр предпочитала Норма ДО болезни?

Расстояние между ЦТ и ТБС по горизонтали - по идее это и должно влиять на выбор предпочтительного аллюра. Чем оно больше, тем больше вероятность того, что предпочтительный аллюр - рысь?

Разница в расположении ЦТ и ТБС по вертикали - а тут - что-то связанное с толчком. Направление посыла движения ЗК?
Чем ближе это направление в сторону ЦТ, тем более предпочтительна для собака будет рысь?..

Не знаю, может, это бред..? :))) И всё мне уже снится... Эх, завтра вечером отчаливаю на дачу и ответа раньше выходных не узнаю... :(


Последний раз редактировалось ????; 25.07.2006 в 02:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 07:52   #910
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Привет, Викуля! Как радостно тебя встретить! Приедешь ли ты к выходным? Мне четвертая собака чисто непосредственно показалась очень мила. Неужели в самом деле такая холка без шерсти? По сравнению с собакой 3 заметна разница в передней части и особенно в строении крупа. Стало быть, разница в предпочтении способов передвижений может быть связана с этим (но мы опускаем возможности суставов и мышц?)
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 15:47   #911
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Прасковьюшка, я приеду в пятницу вечером. :) Совершенно точно. :)
Да, у четвертой собаки на самом деле такая холка. Пес же побрит весь равномерно!
Что касается различий собаки 4 и 3, то мне представляется это особенно интересным, учитывая, что это папаша и сынок. У них не только круп разный. Еще и формат. Я думаю, формат тоже не может не оказывать влияние на предпочтительный (или, наверное, правильнее говорить - рабочий) аллюр.

Дорогие и любимые наши форумчане! Кто обещал мне сделать фото своих собак с подставленной задней ногой?! Я жду...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 17:33   #912
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

ой, Вика, это бритый Тони что ли????????? Вик, а что значит с подставленной ногой, вот я чичас повяжу и буду творчески стричь и подставлять ноги скока вам будет угодно, тока скажите как
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:40   #913
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

KeniaLana,
собачку надо поставить так как три собаки в Викином посте (кроме черной), т.е. задняя лапа должна находиться ровно под тазобедренным суставом.

А у меня глупый вопрос, что такое "кентер" , раньше не слышала такого слова...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:08   #914
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Rococo-кентер-это один из видов аллюра-более медленнй чем галоп. Пара по диагонали при этом касается земли одновременно, а две другие ноги--в разное время. Причем пары своими функциями не меняются. а так и продолжают двигаться.
Чаще всего таким аллюром ездовае собаки передвигаются. он более эргономичный, по сравнению с галопом.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 22:54   #915
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Понятно. Спасибо.

Вика, что могу сказать про движения своих собак... Знаешь, я сейчас прямо задумалась... Начну с Нормы (далее номер 1). Мне всегда очень трудно судить о движениях своих собак, т. к. выставляю я их сама и очень редко (единичные случаи) когда имею возможность попросить хендлера пробежаться. Помню, когда-то давно ринг с участием собаки н.1 снимали на видео. Дома я просмотрела его "до дыр" и увидела, что при быстром беге в ринге она двигалась хоть и размашистым шагом, но... если смотреть ту фазу, где передняя и задняя конечность (по диагонали) наиболее удаленны друг от друга, то задняя конечность была поднята выше передней и соответственно находилась в воздухе дольше. Сейчас, когда Алёнка объяснила. что такое кентер, то думаю, что именно так и двигалась н.1 в молодости. Тогда я решила, что такой дисбаланс движений выходит из того, что у нее очень "прямой "перед и слишком "хороший" зад , передняя лапа физически не может поднятся выше а в это время задняя должна же что-то делать. , вот и висит в воздухе.
Коко-собака н.2 на снимке у Вики. Её на камеру не снимали никогда и точно утверждать я не могу, но на сколько я могла наблюдать, то в ринге при быстром беге она движется стабильно. Но что меня все время в ней удивляет, то что на поводке при обычной ходьбе, она должна непременно тянуть. Она не тянет, так как невоспитанная собака а так как овчарка, когда ходит по рингу шагом.
и при этом зачастую переходит на иноходь, но только в том случае, если я иду недостаточно быстро. Стоит мне ускорить темп и она переходит на нормальный шаг. В свободном движении (без поводка) иноходи не наблюдалось.
Скажу чесно, я довольно часто наблюдаю иноходь у обеих этих собак, именно на натянутом поводке при движении впереди меня. Наверно мне просто лень передвигаться быстрее...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot