Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 06.04.2006, 18:24   #91
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Лекси, пока появилось мое сообщение (ну медленный у меня инет), Вы уже добавили свое.... Всем все понятно... Ну и Вы уж не так близко все принимайте к сердцу
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:25   #92
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

девочки у вас как не обсуждение так базар .я так понимаю что тут (в дискуссии)человек высказывает личние мнение ето его право,не обливайте вы друг друга грязъю жизнъ собашника долгая помере хобби придется втречатся так зачем же себе врагов наживатъ.а обсуждение чейто собаки (по пропорциям в етой теме) не обливая ее какашками
так я считаю ето же хорошо , хозяину должно бытъ важно мнение других заводчиков так как своих любимцев мы так любим что на многое глаза закрываем ,так нужно же не обижатся а прислушится г другим мнениям в сделатъ в чемно улучшение(возможно вы поймете гдеесли ети недостатки вообше естъ у собаки ). И не приятно ли вам будет если через какоито врамя етот же форум скажет что именно потомство обсуждахшихся собак ист перфект
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:30   #93
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

.......


Последний раз редактировалось Lexi; 08.04.2006 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:31   #94
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что, вернемся к нашим пунделям???????
Жду Вашего мнения, господа.

ambercountry добавил(а) [date]1144338096[/date]:

Нинсанна! Вернитесь, пожалуйста! Вы ведь если своим опытом с нами делиться не будете - где мы его возьмем? Пока свой насобираем, столько шишек набъем и дров наломаем.... куда ж мы без Вас????????? Очень ждем! и мнение Ваше оч. интересно.......
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:47   #95
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lexi
russgaja, esli mne budet interesno mnenie kogo libo, ja tochno ne budu sprasyvat eto v forume. Nikogda etogo ne delala i ne budu delat.... Imeju s kem posovetovatsa......Poetomu nikogda ne vstupaju v diskusiii....
Так что же вы тут на форуме делаете ?

(изумленно так)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:49   #96
Lexi вне форума
Lexi
Кандидат
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Litva
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 121 в 17 постах
Отправить сообщение для Lexi с помощью ICQ
По умолчанию

[


Последний раз редактировалось Lexi; 08.04.2006 в 12:13.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 18:49   #97
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Продолжение темы "ДЛИНА ШЕИ"

Ambercountry,

Предполагаю, что вы недостаточно простригли (подровняли) шерсть между передних ног и на нижней части груди. Не выведена линия к паху. Из-за этого создается впечатление, что у щенка коротковаты передние ноги или слишком глубокая грудь (черный и не видно локтя!)

После того как высветлила одну из ваших фот, локоть стал угадываться. Я поставила красные отметки на "реперных точках" - верхушка лопатки - плечелопаточное соединение - локоть.
Угол классический получился! Длина шеи тоже хорошая. Про постав сказать трудно потому, что ваша рука поддерживает...

Вообще, по фото, щенок производит очень хорошее впечатление. Но это фото - сами понимаете. Да еще ведь и вырастить правильно надо.

Это в какие руки еще попадет...

Возвращаюсь к теме ДЛИНА ШЕИ. Все-таки мы ушли от обсуждения в углы плечелопаточного соединения. А Таня Либкинд спрашивала совсем о другом:"Какую шею можно назвать короткой, а какую длинной?".
Я тогда же добавила в обсуждение еще параметры - "относительно других промеров".

Не будем брать шею отдельно от собаки. Кто-то раньше тут ведь сказал:"А что породность пуделя определяется длиной шеи?". Вот сколько вопросов. Интересных.

А в стандарте FCI даже все соотношения даны!!! Посмотрите, там дроби всякие понаписаны, что чему равно... Это наш с вами руководящий документ, товарисчы!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 583
Размер:	47.0 Кб
ID:	15830  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 19:24   #98
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Нинсанна! Возьмите фотки моих собак, если нужно, и "разбирайте" их по косточкам. Я не возражаю! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 20:39   #99
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

А по мне пусть в скулах пошире, зато и тело есть, а уж "лезвия Нева" как тут кто-то метко назвал жиденькие костяки ну уж ооооооооооооооочень удручают
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 20:44   #100
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Не хотите, чтобы вас цитировали - не пишите в открытом доступе!
Не хотите, чтобы обсуждали (пусть инкогнито) ваших собак - не вывешивайте их фото!
И в следующий раз тридцать раз подумайте, прежде чем ругаться матом...
Обозвали тут всех! Святая вы наша, неприкосновенная
Цитата:
Вот она вам пишет:"В чём проблема? Не нравится, что привели как пример - попросите вежливо убрать....... а не обзывайтесь....."
А я могу ответить:"А докажите, что это фото ВАШЕЙ собаки? Где там это написано?"
А по-моему, гораздо моральнее ругаться матом, чем оскорблять людей Вашим способом, Нинсанна!
Мы вывешиваем фото своих собак не для того, чтобы публично обсуждали детали их экстерьера! Судить экстерьер собаки по фото, возможно, простительно Амберкантри, но не Вам. И никакой анонимности здесь нет - мы все знаем, откуда взяты фото. Почему Вы не обсуждаете длину шеи на примере фото Ваших собственных собак? Сколько щенков было только у Вашей Али, и Вы прекрасный фотограф, неужели недостаточно материала?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 21:23   #101
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
А по-моему, гораздо моральнее ругаться матом, чем оскорблять людей Вашим способом, Нинсанна!
Мы вывешиваем фото своих собак не для того, чтобы публично обсуждали детали их экстерьера! Судить экстерьер собаки по фото, возможно, простительно Амберкантри, но не Вам. И никакой анонимности здесь нет - мы все знаем, откуда взяты фото. Почему Вы не обсуждаете длину шеи на примере фото Ваших собственных собак? Сколько щенков было только у Вашей Али, и Вы прекрасный фотограф, неужели недостаточно материала?
Прасковья, зачем Вы так? ЗАчем подливаете масло в огонь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:13   #102
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию Re: Длина шеи

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Девочки, столько раз приходилось обсуждать тему длины шеи у Пуделя. У многих собак мне кажется шея не достаточно длинной, а в ответ слышу - нормальная шея ....

Так вот какой на ваш взгляд можно считать шею коротковатой, какой нормальной, а какой - Супер :)

Tania Libkind добавил(а) [date]1144168644[/date]:

И ещё... длину шеи удлиняет хороший топнот, поэтому особенно интересна длина шеи при короткой стрижке.

И ещё вопрос ...Какой у вас опыт с изменением шеи с ростом щенка ? Остаются ли ПРОПОРЦИИ в целом неизменными (такими как мы видим в 8 недель), как часты случаи Гадкого Утёнка превратившегося в Лебедя :) ?
Для меня шея хорошая, если она приблизительно равна длинне головы. Я никогда не оцениваю критично собак до полного формирования (сука-3 года, кобель-4 года). Многие собаки развиваются очень по разному, в один период роста ноги кажутся очень длинными а в какой-то голова невероятно красивой ))) Но все это относительно возраста.
Я задумалась над вопросом об изменении длины шеи растущей собаки... Нет, я такого не замечала. Если шея хорошая у щенка, то она хорошая и у взрослой собаки.
Я нераз слышала от опытных заводчиков, что щенок в возрасте 7 недель является копией того, что из нее вырастет... Не могу подтвердить, к сожалению не хватает опыта
Я не помню, сколько щенку на этой фотографии..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: muud pildid 167.jpg
Просмотров: 558
Размер:	43.4 Кб
ID:	15834  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:14   #103
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Это та-же собака в 10-11 месяцев.
В этом возрасте у нее очень длинные ноги, это сразу бросается в глаза, но к двум- трем годам она "осядет" и полностью сформируется. Я надеюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: luna_haapsalu2.jpg
Просмотров: 574
Размер:	36.8 Кб
ID:	15835  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:34   #104
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Рококо, что значит хорошая?))))))))))))))))))))))))))))) Шея может быть толстой у хорошего упитанного щенка, по мере роста и развития шейка освобождается от "наслоений" и вытачивается, поверьте, я такое имею перед глазами)) ну не скажу , что какая-то супер-длинная шея, она мне и не нужна, а вернее моей собаке, но нормальная шея, которая меня УСТРАИВАЕТ, например))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2006, 22:35   #105
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
А по-моему, гораздо моральнее ругаться матом, чем оскорблять людей Вашим способом, Нинсанна!
Мы вывешиваем фото своих собак не для того, чтобы публично обсуждали детали их экстерьера! Судить экстерьер собаки по фото, возможно, простительно Амберкантри, но не Вам. И никакой анонимности здесь нет - мы все знаем, откуда взяты фото. Почему Вы не обсуждаете длину шеи на примере фото Ваших собственных собак? Сколько щенков было только у Вашей Али, и Вы прекрасный фотограф, неужели недостаточно материала?
Прасковья, а, может, хватит уже???????? Если я Вам так не нравлюсь - это Ваше право относиться ко мне с неприязнью, а пытаться меня унизить публично... я тоже унижать умею и мне для этого маты не нужны... Прекратите раздувать скандал - пустые попытки... у Вас ничего не получится, а еще, я б Вам посоветовала извиниться и перед Нинсанной и передо мной... Если, кнечно, Вы воспитанный человек...
Если мое мнение отлично от Вашего и Ваших друзей, это не значит, что оно не правильно. И надо уметь вовремя замолчать, если Ваши реплики не по теме....

ambercountry добавил(а) [date]1144352257[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
А по мне пусть в скулах пошире, зато и тело есть, а уж "лезвия Нева" как тут кто-то метко назвал жиденькие костяки ну уж ооооооооооооооочень удручают
Кеня, Наташ нет слов!!!!!!!!



ambercountry добавил(а) [date]1144352543[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]Ambercountry,



Вообще, по фото, щенок производит очень хорошее впечатление. Но это фото - сами понимаете. Да еще ведь и вырастить правильно надо.

Это в какие руки еще попадет...

Нинсанна... Каюсь, когда стригла - намухлевала, потому что за 5 часов сделала трех однопометников... исправилась уже, когда Эльку к выставке в бэбиках готовила...
а что касается рук... Элька уже попала!!!!!!!!!!! не видать ей спокойной диванной жизни!!!!!!!!!!
я ее себе оставила и Найку (однопометницу карликовую, она тож в ентой теме на фотке мелкая совсем) - тоже.....
Так что, даст Бог Вы ее еще и живьем увидете, правда, значительно подросшую....


Последний раз редактировалось ambercountry; 06.04.2006 в 22:55.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot