Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 15.01.2011, 19:28   #91
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Rococo, у меняя есть родословная на моего серого беззубика, могу сделать и выслать скан.
[/B]
Нет, не заморачивайся, если можно просто имена на латиннице, я сама найду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:30   #92
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Zyami, вязали сначала бодро в одном клубе... А потом хозяйка Гриши - свой открыла. Оба клуба до сих пор существуют.
шикарно, вот любовь к своей собаке)))))

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Просто - такое может получиться - неожиданно. В любой линии. Просто ведь - скрывают всё вечно...
Это да, может быть , и причем этот помет и Грегори в частности плод аутокросса)))) А вот далее что закрепили инбридингом, то и получили(((((

Ну и потом если хозяйка гордилась поведением своих мальчиков, то думаю что не считала это плохим(((((
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:33   #93
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Надеюсь, что так "повезло" только Омску и его округе... Дети от этого кобеля не разъехались далеко? А происхождение Нутли Контрейр какое? Можно посмотреть где-нибудь?
Это может быть сестра NUTLEE CONCIERGE?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:36   #94
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
А происхождение Нутли Контрейр какое? Можно посмотреть где-нибудь?
Если не ошибаюсь, от Шаланка Зе Деленкуит и Нутли Анастасия

Sorbonna добавил(а) [date]1295109432[/date]:
Цитата:
Это может быть сестра NUTLEE CONCIERGE?
да, она
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:38   #95
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Rococo, да.

Zyami, именно - полный ауткросс.

И - да, не только гордилась - а всем это в качестве достоинства преподносила.
Что этот пудель - хозяев в обиду не даст.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:44   #96
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorbonna
Если не ошибаюсь, от Шаланка Зе Деленкуит и Нутли Анастасия

Sorbonna добавил(а) [date]1295109432[/date]:

да, она
Спасибо!
Наши, эстонские стандарты (белые) "пошли" от линии Мартинас и Шаланка. Ни у кого проблем с поведением небыло. Со вторым помётом этой же суки, не повезло, при участии MARTINA'S DON JOSE. Они не агресивные, но нервы прортили хозяевам довольно долго. Хорошо, что дальше их в разведении не использовали.
Скорее всего этот Грегори был один такой "лапушка", подарок судьбы))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 19:51   #97
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Magic mist, Настя, сорри что с опозданием, но отвечаю тебе и всем остальным на вопрос о "проблемах" глубоко инбредной линии Wycliffe...

Насчет здоровья Wycliffe's - они несли с собой в результате близкого инбридинга 2 основные болячки - предрасположенность к "завороту желудка" (Gastric Bloat - GDV -Gastric Dilatation and Volvulus ), ну и бедра, конечно: у кого-то из основоположников были не ахти бедра (на границе дисплазийного состояния), ну и близкородственным разведением это конечно, закрепилось.

Предрасположенность к завороту желудка обьясняется строением грудной клетки и размером собаки (глубокая и узкая грудная клетка у крупных пород, где желудок может свободно бултыхаться и вращаться создает условия для Gastric Bloat).
Многие американские заводчики сейчас даже пишут о своих щенках, наряду с линейным коэффициентом разведения (он по их понятиям должен быть как можно ближе к 0), еще и - " No Wycliffe's in pedigree "

Gastric Bloat (GDV -Gastric Dilatation and Volvulus)- susceptible Breeds

[The University of Purdue conducted a study of hundreds of dogs that had developed GDV , and they calculated a ratio of likelihood of a particular breed developing the problem as compared to a mixed breed dog.]


EGOR добавил(а) [date]1295111101[/date]:
GDV - вдобавок к породной предрасположенности, болезнь явно связана с глубиной и шириной грудной клетки. Несколько разных генов родителей определяют эту особенность. Если оба родителя имеют глубокую и узкую грудную клетку, то их щенки скорее всего унаследуют этот признак.
Возраст тоже играет роль в проявлении этого признака - собаки старше 7-ми лет вдвое чаше страдают GDV чем особи 2-4-х лет. Tакже пол животного влияет на проявление GDV - кобели вдвое чаше страдают им чем суки. И кастрирование похоже не влияет на частоту проявления GDV.
Tакже замечено, что схема питания собаки влияет на проявление GDV - собаки, питающиеся только раз в день (и особенно если после этогo они активно двигаются) вдвое больше страдают от GDV. Ну и наконец замечено, что более нервные и возбудимые собаки чаше страдают от GDV.

EGOR добавил(а) [date]1295111505[/date]:
Прямые потомки Wycliffe's:




(Marsan Poodles, Coronado poodles)

EGOR добавил(а) [date]1295111750[/date]:
К сожалению и далекий потомок Wycliffe's унаследовал не только их отличный фенотип, но и GDV - мой Граф Горди Нел (Гоша) погиб именно от GDV.... Операцию сделали, желудок развернули на место, но 11.5 летний кобель не пережил серьезного болевого шока и операции...:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 22:23   #98
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, пасиб, что Нюшку моего добрым словом помянула))) он и правда олицетворение кроткости. Характер его настолько золотой, что даже мой кошколюб находит Нюшу "очень приятной собакой"))))) По теме скажу, что нам тоже Р3 одного не досталось "по инбридингу, видимо, не положено". На здоровье его ТТТ (и еще раз, на всякий, ТТТ) не жалуюсь, из собачьих болячек ничем не болел, прививка последняя была после смены зубов, в 10 мес. под капельницей вытянули его после укуса клеща и с тех пор (ТТТ) ничего серьезного не было. Вот только на пороге 12-летия настиг инсульт, я тут писала об этом, но вовремя приняли меры, прокололи, пропоили и все опять как прежде. Теперь мы живем в экологическом раю, с чистой водой и качественным кормом. Активно и много двигаться ему не позволяет лапа, вывихнутая в юниорском возрасте, но гулять он очень любит))
А, и еще вспомнила по теме - Нюша один раз вязался!)) с сукой, идентичной по происхождению, т.е. те же 2-1 на Грегори (Насть, поправь, если вру) и, кстати, тоже совершенно чудесного нрава. Было 5 щенков, у 3х волчья пасть... Из оставшихся один кобель дожил до 10 мес и к сожалению погиб от пироплазмоза. Про суку мне ничего не известно...
Про рост можно тоже вставлю свои 5 копеек?) Если кому-то интересно, мой абрикос Злато Сибири Феб (он же Нэш - на аватарке) был 67 см в холке, чего я тоже никогда не скрывала, но тем не менее, регулярно слышала, что "авторитетный источник" на глаз безошибочно определил в нём аж 74 см))))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 23:23   #99
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Magic Mist, Все, конечно, очень интересно!
Рада, что ты вернулась на форум, да еще и с таким исследованием. Очень многое из написанного тобой по красной миниатюре вообщем то многим известно....
А вот хотелось бы (если есть, конечно, такая) информации о малых красных - с именами-фамилиями-кличками и, желательно, живыми еще особями... Возможно такое?

ДЖОЛЛИ добавил(а) [date]1295123504[/date]:
Да, кстати, а почему:

"ОБРАЩЕНИЕ.
Если вы являетесь маниакально преданным фанатом Киспаса или Пласидо, а также всех их без разбора потомков — пожалуйста, тоже прокрутите,
не читая — иначе вы меня (вполне вероятно) возненавидите.
СПАСИБО."

Почему надо прокручивать... и почему тебя за это можно возненавидеть?....



Сразу поясню, что маниакально преданным фанатом Киспаса не являюсь, но от такого кобеля не отказалась бы.... Считаю его пока лучшим карликовым кобелем красного окраса
И потом, почему про сук то все время забываем? Ну которых с ним вязали? Он же не один детишек делал!.... Ведь на этих сук автоматом тоже инбридинг распространялся...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 15.01.2011 в 23:38.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:05   #100
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR,Интересно...Из известных потомков Гоши кто нибуть имел теже проблемы что и отец?У меня была единственная сука -внучка Гоши 2-2 на Гошу ...Прожила большую пуделиную жизнь не пожаловавшись ни на бёдра ни на желудок....правда и росточка она была не большого ...

Подруга добавил(а) [date]1295125994[/date]:

И по поводу жрущихся особей...Особенно стандартов...у нас был брат...Сын Графа Горди Нэл...Нормально жрущийся ...не пропускающий ни одного кобеля-мужика...И это очень нравилось хозяйке...она была в восторге что её мальчик её охраняет...и это в линии где остальные собаки с которыми я общалась лично были нормального темперамента ...да и на выставках звездили наши родственики Флористан Принц Грёз,Фелисите Принцесса Грез...и т.д....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:23   #101
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Magic Mist, шикарный трактат ! Спасибо, оченно интересно, это весчь!

Tamara добавил(а) [date]1295127286[/date]:

Настя, у меня вопрос по поводу "собак линии Х вечно ходяших в гипсе".
Бинго ! Официально такой болезни как бы нет, но я давно подозреваю что она есть
То есть знаю что есть собаки, и их становится всё больше, у которых кости ломаются "на раз". Срастаются потом плохо. Что-то вроде остеопороза видимо. При этом они часто малоежки и их проблема накормить. Шерсть при етом нормальная, поведение тоже. Ешё помоему у них иммунитет плохой, но может это следствие плохого питания.
Что скажешь - попадалось тебе такое, нет ? (линия меня не интересует)
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 16.01.2011 в 00:37.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 00:54   #102
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Roza Ирина Федотова, ваш пост у меня вызвал
Прежде чем его писать вы бы хоть потрудились уточнить инфу. 99% того что вы написали это ваше больное воображение. Все поэтому поводу было сказано в др.теме несколько лет назад. Вот там ваш тест был бы к месту, но почему то его там мы не увидели, а сейчас поезд уже ушел….. Неужели в России все так плохо с почтой? Вся эта история для меня прошедший этап и добавить мне больше нечего к тому, что было сказано. Я сделала выводы и провела работу над своими ошибками. В дискуссию с вами вступать не буду. Все равно не верю ни одному вашему слову.

Тут было бы больше к месту поместить ваш опус по-поводу разведения который вы писали у себя в персоналки и которую снесли после моего вопроса.

Что касается каких то выдуманных претензии……… Никаких претензии по поводу здоровья щенков я и насколько знаю владелица помета не получали. Могу ошибаться, но мне кажется, ни один щенок в разведении не учувствовал. Скорее всего, это вы получили претензии от своего совладельца, ведь очередь к Фаберже из невест резко уменьшилась после получения такого результата Оптигена. Мы все помним, какой у вас милый совладелец, ведь именно из его кв. исчезла шведская серебристая карликовая сука Натальи Маньковой.

Не утруждайтесь писать, я вам больше не отвечу.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lika-MV
Про деньги за вязку даже читать смешно, зная сколько вложено в карьеру данного кобеля, лучших грумеров и хендлеров! А главное - зная, сколько любви и заботы вложено в эту собаку- больно читать о порочащих слухах и попытках очернить достойного кобеля и его владельцев ради оправдания собственной безответственности!!!
Очень жаль что вы считаете собак с Оптигеном Б очерненными.

Alla добавил(а) [date]1295128532[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Я и не сомневалась в этом! Именно, про то и говорю, что владельцы обнародуют только положительные результаты, боясь неизвестно чего.
А на самом деле, ситуацию может изменить именно ЗНАНИЕ о проблеме. Так зачем её скрывать, тем самым порождая немыслемые слухи и домыслы???
У меня на сайте у двух собак (стандартов) указано, что они больны наследственной болезнью. Мне совсем не стыдно, что это собаки моего разведения, я виновата только в том, что не знала, что несут те или иные крови. Именно из-за молчания в тряпочку "почётных" разведенцев.
Продумывать планы разведения куда более просто, когда хотя бы частично известны подводные камни. Зная о них, можно использовать продуманно тех же производителей!

Знаешь, лучше пусть сейчас понервничает десяток, чем потом будут плакать сотни!!!!
Пиши, Настенька, пиши!!!!
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:10   #103
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё бы !
я вас уничтожила, алла.

Roza добавил(а) [date]1295129924[/date]:

Видно, как вы потеряны, даже спустя 16 часов после снятия с вас личины.
не верю я в вашу работу над ошибками. Вам душу лечить нужно!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 16.01.2011 в 01:20.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 01:23   #104
Akylina вне форума
Akylina
Banned
 
Аватар для Akylina
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 503 в 233 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tamara

Настя, у меня вопрос по поводу "собак линии Х вечно ходяших в гипсе".
Бинго ! Официально такой болезни как бы нет, но я давно подозреваю что она есть
То есть знаю что есть собаки, и их становится всё больше, у которых кости ломаются "на раз". Срастаются потом плохо. Что-то вроде остеопороза видимо. При этом они часто малоежки и их проблема накормить. Шерсть при етом нормальная, поведение тоже. Ешё помоему у них иммунитет плохой, но может это следствие плохого питания.
Что скажешь - попадалось тебе такое, нет ? (линия меня не интересует)
Мне попадалось... и у меня тоже возникла мысль о наследственности:
Кобель сломал переднюю лапу в возрасте до 1,5 лет - спрыгнул с табуретки, ставили спицу, сросталась несколько месяцев...
Сука (кажется из дубль-помета, по крайней мере то, что они от одной матери это точно!) сломала переднюю лапу элементарно спрыгнув с дивана в возрасте 7 мес., причем кости сростались достаточно долго и плохо, ставили пластину... у неё также наблюдались проблемы с едой

Akylina добавил(а) [date]1295130364[/date]:
Magic Mist, я всё прочитала, очень интересно и познавательно. Спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 02:42   #105
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Настя! (пост №84). Вот про этих ребят я знаю практически все. Про Грегори, правда, не знала... И про зубы и про характер. Про болячки ничего не слышала. Может их и не было. Что-то бы всплыло обязательно.
Согласна с Юлей Рококо, что, пожалуй, за Шаланкой в плане характера ничего дурного по потомству не наблюдалсь. Так как Эмерэи возвращаются периодически к своим же кровям, то получается, что Шаланки, Гордики (дель Пачик), соответственно Нутли Анастасия, мать Гордика, бабка Грегори и его однопометников,сидят у нас в родословной уже раза по 4 как минимум, а то и больше (Анастасию даже не считала).
Прокручиваю в голове все потомство, но откровенных драчунов не припомню. Самые боевитые были в инбридинге 2-3 на Нутли Консьержа (дядьки Грегори, но без участия Дакунса). Боевитость заключалась в том, что они не позволяли на себя рычать. Могли сорваться и подраться Но это все...
Кстати, белая девушка уехала благополучно в Омск. Очень хотелось бы, чтобы ты на нее посмотрела. Типичная Эмерейская собака. Там и Дакунс 2 раза и Шаланка 3 раза. И Дель Пачик Гордон и Нутли Анастасия... Драчун там один, но не из этих. (Бей Бриз Джеронимо).
Если кому-то что-то интересно про этих собак, могу рассказать, но каких-то особых неприятностей с ними не помню.
Тем более интересно, откуда такой Грегори взялся? И почему он так стойко передавал свой характер?
Одно могу сказать, Дакунс Дельта (Виля) подходил не всем сукам. Я отношу это за счет его специфического по тем временам для наших сук происхождения.
Отсутствие Р3 для меня большая загадка, как идля всех, впрочем, кто этим серьезно грузится. Наследование по моим вязкам и сведениям от других заводчиков не поддается никакому описанию. Непонятно, где грянет. У двух полнозубых собак (достоверно полнозубых) рождается помет, в котором только один щенок полнозубый. У остальных нет Р3. Отсутствия Р2 и Р1 практически не наблюдается. Да, знаю два помета (может их больше), где у щенков нет по 4-6 зубов. Но неполнозубых в анамнезе не больше, чем у остальных.
Вот это меня очень сильно грузит. Меня каждый раз трясет, когда я продаю щенка, которого собираются выставлять. Хотя по неполнозубости у меня статистика точно такая же, как и в других питомниках. Списывать на одного Грегори и его однопометников?
Опять перетирать тему про наследование Р3 у больших? Может у кого-то что-то новенькое появилось?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot