Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 45, средняя оценка - 4.91. Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 17:59   #1036
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

вот здесь физиологические основы для спринтерского бега применительно для людей. думаю сильной разницы в биохимических и физиологических процессах в сравнении с собаками нет.
http://www.iaaf-rdc.ru/ru/docs/publication/57.html
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:17   #1037
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

vip_i, Могут быть травмы начиная от незначительных ( не разогретые мышцы- надрывы мышечных волокон - вы можете это не заметить,а собака и не скажет, но какое-то время будет бегать хуже) до значительных - переломы конечностей, шеи при кувырках....Это зависит от подготовки поля, если на поле колдобины, кирпичи,то вероятность травмы возрастает, если предварительно поле выхожено ногами владельцев на предмет рисков,то ,соответственно, все будет хорошо.
Может быть тепловой удар при жаркой или душной погоде, при неправильном выпаивании сердечный приступ, при отсутствии вышагивания после забега и проведения массажа, и разминки до- симптом спастической мышцы. Ну и ,если собаки в паре бегут без беговых намордников,то могут при поимке приманки подраться друг с другом. Все ,что вспомнила.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт


Последний раз редактировалось Дана; 12.12.2013 в 21:37.
  Ответить с цитированием
За этот пост Дана поблагодарили:
Удалить:
Алиса (12.12.2013)
Старый 12.12.2013, 19:29   #1038
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
На сегодняшний день мои очень любят бегать перед машиной (они за машиной не бегут принципиально -))
vip_i, Вы меня постоянно поражаете! Или ваши собаки)). Вот снова удивили: как это так- за машиной не бегут, а переде ней бегут? Как вы их к этому приучили???
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 21:09   #1039
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Райна не поняла, что от нее требуется и что -кого надо искать, вообщем, выступила неким бесплатным приложением :)
далеко не все пудели имеют выраженный охотничий инстинкт, наверное. Мои малые были заправскими охотниками, на диких птиц или след зайца реагировали бурно, начинали активно принюхиваться, даже шли по следу какое-то время.Фазана поднимали на дерево не раз.Сбиваясь со следа, проверяли деревья - не туда ли залез зайка)))) А вот большой - заодно в стае вроде поддерживал общие устремления, а когда остался один, то особого интереса ни к зайцам, ни к их следу не проявлял. Даже не то что особого, а вообще никакого - показывала ему и его пятимесячной дочери (теперь это - моя старшая) поднявшегося зайца, и никак. Куда интереснее для них было стадо коров - отец водил индивидуальную дружбу с коровками, а дочь пасла все стадо.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
Дана (12.12.2013)
Старый 13.12.2013, 00:01   #1040
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
Мое мнение: опрос ,занимающихся курсингом, показал,что занятия никак не провоцируют усиление охотничьего инстинкта в отношении движущихся объектов. Собаки четко отделяют "мух от котлет ":)))
Мне кажется, что это верное мнение. Собака, занимающаяся каким-либо видом спорта или дрессировки, дисциплинируется однозначно. Пудель, тем более. Пес привыкает к тому, что догонять нужно на стадионе( или на тренировочном поле), по команде. И прекращать погоню по команде тоже приучается в ходе занятий. Я в этом и в занятиях по ЗКС убедилась. Собака, прошедшая курс, останавливается по команде сразу, прекращает погоню. Та же, что не училась подчиняться команде, продолжает погоню, норовит схватить объект. И это не только на площадке, но и во время свободного выгула.
Тоже уверена, что обученная собака хорошо разделяет , когда можно, когда нельзя.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Дана (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 00:14   #1041
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Москвичи! Может кто-нибудь подскажет дрессировочные площадки или аджилити или фрисби, занятия с собакой, которые подошли бы большому пуделю и 10-ти летнему мальчику? Территориально м. Домодедовская!
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:22   #1042
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
моя ШБ Бабетта некоторое количество раз бегала вместе с собаками других пород, а первый раз вдвоем с белой Кудрявой Блондинкой Ундиной... Причем, мы просто ни с того ни с сего в этих мероприятиях участвовали, тренировок никаких не было... С возрастом у нее обнаружились некоторые проблемы с сердцем... Вот думаю, не спровоцировала ли я их своими опытами...
Вот и меня это беспокоит. Все-таки собака выкладывается в курсинге на пределе скоростных возможностей, да ещё очень возбуждается эмоционально. Понимаю, что молодой собаке это не повредит, но все равно почему-то беспокоюсь. Наверное, потому что мой Дастин ушел мгновенно от обширного инфаркта в возрасте 13 лет, а симптомов болезни сердца не было, зато были всегда ( до 10-ти лет точно) большие нагрузки: бег, сани. Теперь боюсь...
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Дана (13.12.2013)
Старый 13.12.2013, 08:30   #1043
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Лен, вот тут можно посмотреть или спросить
http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=40
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 08:40   #1044
turn вне форума
turn
Гуру
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2 144
Сказал(а) спасибо: 2 789
Получено благодарностей: 2 499 в 946 постах
По умолчанию

Len4ik,
Лен, в Чиндогу в Марьино-это вроде наиболее ближайший вариант к Домодедовской-там и фристайл и аджилити есть


ЮВАО г. Москвы район Марьино
(495,903) 796 25 44
info@chin-dogu.ru
www.chindogu.ru
_______________________________________
www.doghandler.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:08   #1045
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

turn, спасибо!
А в Москве территориально где проходят занятия курсингом? Я бы с Флерой попробовала.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 13:10   #1046
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Len4ik, метро Домодовская - ближе площадка Сосновая (между Кантемировской и Царицино), набери в поиске. Ну, и в КЦ Ясеневый аджилити есть вроде до сих пор. Там с января еще и флайбол будет. Мы наверное пойдем...:)))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:29   #1047
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
turn, спасибо!
А в Москве территориально где проходят занятия курсингом? Я бы с Флерой попробовала.
Я тока про одно место знаю, искала ещё где-нить но не нашла больше ничего- д.Суханово, это Домодедовское направление.

http://www.russpro.ru/
если соберёшься (или ещё кто-нибудь), зовите меня). Дело в в том, что там нельзя просто так вот в одиночку взять и приехать- там запись блоками, по несколько собак на определ. время, т.е надо с кем-то кооперироваться, либо на форуме договариваться, к кому-то проситься.
Не уверена что зимой вообще работает...но может пока снега мало и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 17:05   #1048
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
Как вы их к этому приучили???
-)) По моим ощущениям собаки соревнуются со мной, когда я на машине еду. Они как бы дразнятся и бегут впереди.
Вспоминаются стихи
" Милый, милый, смешной дуралей,
Ну куда он, куда он гонится?
Неужель он не знает, что живых коней
Победила стальная конница? "

Нард, если сходите на курсинг - расскажите потом пожалуйста, как пройдут забеги.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:18   #1049
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
)) По моим ощущениям собаки соревнуются со мной, когда я на машине еду. Они как бы дразнятся и бегут впереди.
ну вообще да. я подумала что это пожалуй вполне естественно- мой тоже сзади только когда устаёт, и наверно неважно на чём я- на лыжах, веле или машине)))
Меня наверно в смятение привела зависть- не представляю где можно ездить на машине с собакой без опаски оставить собаку под чужой машиной! Только если поле какое-нить с проселочной дорогой......у меня такого нету(((
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дана
Мое мнение: опрос ,занимающихся курсингом, показал,что занятия никак не провоцируют усиление охотничьего инстинкта в отношении движущихся объектов. Собаки четко отделяют "мух от котлет ":)))
Мне кажется, что это верное мнение. Собака, занимающаяся каким-либо видом спорта или дрессировки, дисциплинируется однозначно. Пудель, тем более. Пес привыкает к тому, что догонять нужно на стадионе( или на тренировочном поле), по команде. И прекращать погоню по команде тоже приучается в ходе занятий. Я в этом и в занятиях по ЗКС убедилась. Собака, прошедшая курс, останавливается по команде сразу, прекращает погоню. Та же, что не училась подчиняться команде, продолжает погоню, норовит схватить объект. И это не только на площадке, но и во время свободного выгула.
Тоже уверена, что обученная собака хорошо разделяет , когда можно, когда нельзя.
Я вот подумала: согласно этой концепции, моя собака, приученная тянуть в шлейке и по команде, должна понимать что в ошейнике и без команды этого делать не надо. Однако ж это не так. Тянет и ещё как, сколько ни пыталась отучить- и на ОКД и так...может конечно он у меня просто тупой?
(даже команду рядом он нормально выполняет только без поводка- идёт спокойно рядышком и не отсвечивает...как только на поводке- ну не может не натянуть его!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:04   #1050
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Nazie, а я думала - это только у меня такие проблемы!) Причем, конечно, не со всеми. С Бабеттой такое было и с ее внучкой Иветтой (Фифой). Остальные идут нормально. Но этих двух... Никак не смогла отучить на поводке... И да, без поводка команда "рядом" замечательно выполняется. Фи, насколько я поняла, таким образом выражает свое возбуждение (идем, значит или на соревнования или на выставку... ну или на дачу! и радость по этому поводу))
Но мы ездовым спортом практически не занимаемся... Так только, в шлейках идут они у меня по культурной лыжне, чтобы не пугать народ, когда я катаюсь, а катаюсь я редко)) А на просторе - отпускаю. И тянет Фи также, как и Сола...
Кстати, мы-таки собрались на питч в воскресенье... Никто не хочет? На Речной? Еще два часа до окончания предварительной записи и жеребьевки...)) Но и просто без записи можно приехать (+50 руб взноса).
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot