Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 22:59   #106
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ну, я не знаю, есть ли тут связь с кормом... У нас в Тюмени случай был - сука-карлик два раза пропустовала, а на третий раз - родила аж... восемь штук!!! Отыгралась по полной программе Зато уж родила так родила - один щенок из того помета стал Юным Чемпионом Европы. Может, это они из вредности? Мол, хочешь, любимая хозяйка, щеночков? На тебе, родная!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:01   #107
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну у меня сука (давно), в первый раз осталась пустой, во второй - пять щенков.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 28.11.2008 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:04   #108
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
звучит очень странно, а что будет с собаками, если работа в цирке закончится, с собой домой заберете ?
Да.Всех на диван.Никак иначе.В крайнем случае в хор.руки.Но только знакомым или по рекомендации.
Цитата:
А на вязки вы решаетесь если "есть заказ"???
Это я писала про 1-ю собаку свою.Она и на выставки ходила.Её первая вязка,а заказ появился,когда Никуша уже была беременна.Что в этом такого???
Цитата:
а как же порода, как же смысл вязок, чтобы улучшить породу ? Или я чего-то не поняла ? Вы не делаете тестов в какой день вязать, вы вообше понимаете весь процес или просто вяжете, чтобы у кого-то оказался "пудель"
А неужели все тесты делают?Я впервые об этом слышу.Читать стараюсь всё внимательно,понимаю,что многого не знаю и благодарна всем,кто отвечает на мои вопросы.
Собаки,не достойные в силу каких-либо причин быть мамами,не вяжутся.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 23:50   #109
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
А мне странно, когда от любого владельца пуделя требуют, чтобы он держал свою собаку исключительно ради улучшения породы. Для вас это важно? - ради Бога! А человек работает в цирке, и ему нужны собаки для работы, а не для улучшения породы. Главное, что они нужны! И главное, что их любят. Есть профессионалы, - их, кстати, меньшинство а есть просто любители, их - большинство. Не надо из каждого владельца делать разведенца и клеймить тех, кто не вписывается в вашу картину мира.
ибо в салоне я не вижу плюсов разведения пуделей, собаки анатомически мало похпжие на пуделя, болезненые, с жуткой психикой и ужасной шерстью. Ето продукт разведения "мне надо, папе/маме надо, для того надо и для етого", ето естественно карлики и тои и становится обидно за породу, ведь пудели они не такие ... обидно и за самих кстати владелçев, увидев нормального пуделя они удивляются и некоторые огорчаются, что у них совсем не такой пудель...

Ето вовсе не камень именно в ваш огород ( надеюсь вы ето понимаете ) а просто рассуждения на тему "почему не люблю разведенцев" ...

Mannique добавил(а) [date]1227905497[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Нелли
Mannique,

А неужели все тесты делают?Я впервые об этом слышу.Читать стараюсь всё внимательно,понимаю,что многого не знаю и благодарна всем,кто отвечает на мои вопросы.
Собаки,не достойные в силу каких-либо причин быть мамами,не вяжутся.
у нас очень многие тесты делают, просто чтобы не гадать на кофейной гуше, особенно, если владелец суки любитель или начинаюший заводчик ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:00   #110
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique,
Цитата:
ибо в салоне я не вижу плюсов разведения пуделей, собаки анатомически мало похпжие на пуделя, болезненые, с жуткой психикой и ужасной шерстью.
Именно такие собаки не вяжутся.Если даже мне для себя надо щенка-зачем мне такие.Не знаю как у вас обстоят дела с тестами,но сдесь,в России,я покупала алиментных щенков,из них у одной-дисплазия,другая-ни зубов,ни ушей.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:07   #111
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нелли, позвольте полюбопытствовать, у нас заводчики довольно регулярно уже делают тесты на глаза и ДТБС у больших, так почему бы не поискать с тестами и в нормальном питомнике щенка. Вопрос не с подковыркой, просто любопытно, что может помешать сделать это.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 29.11.2008 в 00:19.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:09   #112
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
ибо в салоне я не вижу плюсов разведения пуделей, собаки анатомически мало похпжие на пуделя, болезненые, с жуткой психикой и ужасной шерстью. Ето продукт разведения "мне надо, папе/маме надо, для того надо и для етого", ето естественно карлики и тои и становится обидно за породу, ведь пудели они не такие ... обидно и за самих кстати владелçев, увидев нормального пуделя они удивляются и некоторые огорчаются, что у них совсем не такой пудель...
[
А я и не принимаю на свой счет Просто мне тоже не нравится, когда ситуация доводится до абсурда: если не профессионал, значит, обязательно разводит уродов. Речь ведь не идет о недобросовестных "разведенцах", как вы их называете, а именно о любителях, которые, решив повязать свою собаку, считают необходимым проконсультироваться в клубе или с заводчиком, или с человеком достаточно опытным. Во всяком случае, в моей практике таких большинство. Бывает, мне даже звонят совершенно посторонние люди, которые через десятые руки получают мой телефон, чтобы проконсультироваться, с кем можно повязать своего пуделя. И я, как правило, даю координаты кобеля. Потому что если человек решил повязать собаку, то он это сделает и без нас с вами. Так пусть уж это лучше будут настоящие пудели, чем полу-кровки.
Кроме того, здесь в основном тусуются владельцы питомников, а помимо питомников есть еще и клубы, которые тоже занимаются худо-бедно племенной работой. И если к ним приходит владелец пуделя, то уж однозначно направляют его к пуделю.
ну, и еще один момент: я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках. А лучше, когда нет вообще покупателей и щенки сидят до года? Я, например, могу честно сказать, что в этом году повязала собаку, потому что племянница попросила у меня щенка. Но этот щенок будет при мне!!! Кобеля заберут владельцы папы - между прочим, тоже не на продажу, а взрослому сыну в подарок. Разве это плохо? По-моему, просто замечательно!
Ой, что-то много я написала...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:09   #113
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

И если, скажем, вы не слышали о регулярно публикуемых тестах в Пудель Ревю, там конечно, в основном, в качестве сознательных выступают бридеры мелких разновидностей, уж там такие приличные списки вновь оттестировнанных на глаза и колени печатаются, весьма внушительные)).
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 29.11.2008 в 00:18.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:20   #114
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
А я и не принимаю на свой счет Просто мне тоже не нравится, когда ситуация доводится до абсурда: если не профессионал, значит, обязательно разводит уродов. Речь ведь не идет о недобросовестных "разведенцах", как вы их называете, а именно о любителях, которые, решив повязать свою собаку, считают необходимым проконсультироваться в клубе или с заводчиком, или с человеком достаточно опытным. Во всяком случае, в моей практике таких большинство. Бывает, мне даже звонят совершенно посторонние люди, которые через десятые руки получают мой телефон, чтобы проконсультироваться, с кем можно повязать своего пуделя. И я, как правило, даю координаты кобеля. Потому что если человек решил повязать собаку, то он это сделает и без нас с вами. Так пусть уж это лучше будут настоящие пудели, чем полу-кровки.
Кроме того, здесь в основном тусуются владельцы питомников, а помимо питомников есть еще и клубы, которые тоже занимаются худо-бедно племенной работой. И если к ним приходит владелец пуделя, то уж однозначно направляют его к пуделю.
ну, и еще один момент: я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках. А лучше, когда нет вообще покупателей и щенки сидят до года? Я, например, могу честно сказать, что в этом году повязала собаку, потому что племянница попросила у меня щенка. Но этот щенок будет при мне!!! Кобеля заберут владельцы папы - между прочим, тоже не на продажу, а взрослому сыну в подарок. Разве это плохо? По-моему, просто замечательно!
Ой, что-то много я написала...
а рто не до абсурда, у нас может маштабы другие, но когда папе/маме, а родится 5-6 шенков, то куда их ? пудель не популярен сегодня. Остальные могут попасть в семью, которая быстро в шенке разочаруется и к году может обнаружиться аллергия, или еше какие "обстоятельства" а то и просто отвозят подальше ... Йасное дело не только у пуделей так дело обстоит, но яж за пуделей волную сильно :) А потом мне грустно смотреть на шенков, которые агрессивны, трусливы, имеют ужасную шерсть, тоненкие, без шеи с гнутой спинкой и ето разведение вовсе не новичков ... действительно нормальных заводчиков у нас по палçам пересчитать, но они же делают продуманные помёты и редко, а вот "разводчиков" , порой, уверенные в классности шенков даже, много.

Может у нас маштабы другие, отсюда побольше возможность для пристроиства шенков в надёжные руки ?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:20   #115
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках.
вот уж это точно не гарантия счасться щенка, кстати Поверьте.

Цитата:
у нас может маштабы другие, но когда папе/маме, а родится 5-6 шенков, то куда их ?
задаюсь тем же вопросом.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:47   #116
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
вот уж это точно не гарантия счасться щенка, кстати Поверьте.
Ну! Не будьте же идеалистами. Гарантии только на кладбище (уж извините за черный юмор). Не мне вам напоминать о тех случаях, когда из лучших питомников дорогущие щенки оказывались выкинуты в буквальном случае на улицу... Ну, а историю, когда заводчик своих деток хотела усыплять, потому что их никто не брал? Никто ни от чего не застрахован. Мы же говорим в общем, а не о каких-то конкретных случаях. Я-то ратую только за одно: не надо думать, что только профессионалы пекутся о чистоте породы. нам, любителям, она тоже не безразлична. Не надо всех чесать под одну гребенку. Вот и все!
Кстати, у меня щенков только трое, мне беспокоиться не о чем А вот кто рвется иметь многоплодные пометы - те, конечно, должны подумать много-много раз, прежде чем повязать свою собаку.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:50   #117
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Kenia1976,
Цитата:
Нелли, позвольте полюбопытствовать, у нас заводчики довольно регулярно уже делают тесты на глаза и ДТБС у больших, так почему бы не поискать с тестами и в нормальном питомнике щенка. Вопрос не с подковыркой, просто любопытно, что может помешать сделать это.
Как я уже писАла выше,ни когда я о тестах не слышала.Теперь,при выборе новой собаки,конечно обращусь в надёжное место.Но не все собаки(не говоря о котятах) попадали ко мне по моей воле.Сколько народу,купивших собаку с документами,отдавали и перекупщикам,а те не могли пристроить подросшую псину приводили их ко мне.Кто-то просто привязывал к забору,будучи в полной уверенности,что в цирке эта псинка просто необходима.А уж как котят подбрасывают!Замучались пристраивать всех.
У меня сейчас только 1 собака без документов.Нужна была собака,купили по объявлению.А вот как подросла она,я поняла,что купила.Никакого вида,пугливая,шерть никакая.После этого покупались собаки обязательно с документами.Здоровье и внешний вид мне важен.Но,как оказалось,не все заводчики добросовестны.А я общаюсь с каждым хояином моих щенков,помогаю,чем могу.И их не много,всего 4.Думаю,урон породе они не нанесут,тем более все они чистокровные,но бе документов,т.к. на выставки я не хожу,некогда.Работа не позволяет.
Однажды ко мне проиходила девушка,приводила обалденного взрослого белого малого пуделя.Говорила,что взяла его неделю назад в Новосибирске.Зовут Айри Арабеска Юнкер.Предлагала забрать его.Я объяснила,что у меня суки и кобель мне не нужен.Так вот в день отъезда рано утром нашли его привязанного к вагону.Пришлось забрать и пристраивать в добрые руки.С девочкой и её мамой,взявших его,тоже общаюсь по сей день,хотя прошло более 2-х лет.

Kenia1976,
Цитата:
я не вижу ничего плохого, когда человек вяжет собаку, когда маме-папе-племяннице - знакомым - знакомым знакомых понадобился щенок. Зато он точно будет знать, что этого щенка возьмут и он будет жить в хороших руках.

вот уж это точно не гарантия счасться щенка, кстати Поверьте.
А что гарантия счастья?Вять,к примеру Юнкера?

donna-anna, Приятно общаться с теми,кто искренне любит собак!
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:52   #118
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Я же не оспориваю этот печальный факт, я только говорю, что все эти "для знакомых" тоже подчас ничем хорошим не оказываются, особенно когда люди не особенно ценят факт попадания к ним щенка.......только об этом....не проще ли распространять культуру стерилизации и кастрирования неплеменных животных, все же это честнее и гуманнее по отношению к животным, чем вылавливать их потом по подворотням, из прудов (вспоминается и такое).

Kenia1976 добавил(а) [date]1227909322[/date]:

Нелли, я еще раз говорю , да, гарантий счасться вам никто не даст, но пропагандировать еще и "абы какое" разведение в добавление к уже перенасыщенному итак рынку щенков, не вижу смысла, это дополнительный риск появления все большего числа вот таких вот несчастных животных.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 29.11.2008 в 01:02.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 00:55   #119
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, Пока я писАла,вы ответили!
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:48   #120
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Возвращаюсь к началу темы. На мой взгляд, малое количество щенков в пометах, и особенно, заметное уменьшение их в последние годы, говорит о том что не все благополучно " в нашем королевстве". Уменьшение щенков в пометах связано, прежде всего, не со сроками вязки, а с эмбриональной смертностью. Причины последней могут быть самыми разными. Это и так называемый генетический дисгенез, возникающий из-за несовместимость геномов суки и кобеля, это и гормональный дисбаланс, это и бесчисленные тератогенные факторы, способствующие развитию несовместимых с жизнью нарушений у эмбрионов, в числе которых и самые разные инфекции. Одной из причин гормонального дисбаланса , с моей точки зрения, может быть то. что в нашей породе ( особенноу мелочи) практически отсутствует половой диморфизм, а в тексте стандатрта отсутствует понятие "соответствие половому типу". Обращаю ВАШЕ внимание на то, что в стандартах большинства пород суки "в кобелиных ладах" и кобели "в сучьих ладах" подлежат дисквалификации, наряду с обладателями неправильных прикусов и крипторхами! Этот пункт присутствовал и в стандарте пуделя в Советские времена.
Я постараюсь написать статью об этом в Евразийский выпуск "Пудель -ревю".
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot