Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2007, 02:34   #106
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да oley это плащевой. Собаки могут быть с родословной нулевой - если это пудель. но в основном пудели то пятнистые, что греха таить от вязок с американскими производителями УНИЧТОЖАЛИСЬ! Ведь никому не хотелось чтобы потом говорили ФИ У НИХ СОБАКА, ДАЕТ ЩЕНКОВ С ПЯТНАМИ! А те пятнистики, которые сейчас проявились идут в основном от метисов и с Птички, а там сам черт ногу сломит, что за ними стоит. Потому и должен быть строгий контроль. И еще дамы с кобелями американского происхождения у которых есть ген парти, я знаю такие есть, откликнитесь МНЕ ОЧЕНЬ НАДО! Гвен то подрастает или придется обращаться за помощью и еще и кобеля выписывать (надо деньги копить). Брала ее исключитель для души, ностальгия по юности замучила (вспомнила своих первых собак и их пятнистых детей) и не устояла, но коль такой расклад, хочу попытаться возродить парти обожаю этот окрас и считаю, что он незаслуженно долго был на пуделиных задворках!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 03:13   #107
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наши парти в Баку имели родословные ДОСААФ, пускались в разведение и выставлялись на выставках. У них было описание, диплом, только медалей им не давали. Они шли как эксперимент. Я думаю родословные должны даваться, с пометкой нестандартный окрас. Ну примерно так как в Америке.
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 05:13   #108
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вика ерничение по поводу сильного генотипа пуделей это не ко мне, а к курсам СПК на инструктора племенного разведения, об этом было сказано черным по белому и это дествительно так, этих метисов от щенков пуделя и не отличить иногда, только у потомков иногда появляется чего-то непонятное с головами, ногами и окрасом. Я говорила именно о метисах, а не о пуделях без родословной, которые оказались без оной по разным причинам, плем брак там или внеплановая вязка. Парти пудель появился не в процессе метизации, а просто пудель изначально был пятнистым, белым и черным, коричневое, кремовое, палевое, а затем абрикосовое, серебристое, красное, соболиное, изабелловое и т.д. т.п. поголовье появилось намного позже и пудель стал пуделем уже очень давно, об этом говорит история породы, его характер, тип, необыкновенное выражение глаз, метиса, если у него все в порядке с типом всегда можно узнать по глазам, только у истинного пуделя такое выражение глаз. Я могу повязать Гвен с пуделем с нулевой родословной и носителем гена парти, но никогда с пятнистым метисом, лучше повяжу с одноцветным и пусть будут некоммерчесские щенки, ведь что греха таить, если окрас утвердят хотя-бы как эксперимент и можно будет сходить пусть на свою выставку, а если можно, то и в Германию, Чехию, Бельгию какую-нибудь съездить, то щенки из разряда плем.брак и кандидатов на утопить, попадут в разряд коммерческих. И сколько сразу появиться желающих своих собак повязать с парти кобелем, а вдруг получаться пятнистики - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ТРУДНАЯ И КРОПОТЛИВА РАБОТА! Я недаром так подробно расписала про своих парти-колоров, даже у 2-х носителей не все щенки были парти, а у детей, внуков можно сказать их не было вообще! НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО, ДОРОГИЕ ДАМЫ!!!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:23   #109
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девушки, те кто занимается пробиванием окраса парти в РКФ, простите, но вы не в теме, плащевой идет в сцепке с окрасом парти, если его не включать в разведение, вы никогда не уйдете от крапа на белом фоне у парти (у плаща крапа нет) и его будет все больше и больше, пока не получите мерль. И если вы не найдете 2-х трюфельных пуделей, или 1-го трюфельного и 1-го носителя парти у вас не будет парти щенков! А от вязки парти с одноцветными собаками не носителями парти получаться одноцветные щенки и инбридные в дальнейшем вязки могут не дать результатов, во всяком случае будет маленький эффект. И вязка с пуделем с белой проточиной на груди и белыми пальцами тоже не вс егда даст результат, только если там есть и ген парти-колоров, это немножко другое сцепление генов, да они идут параллельно, но это не одно и тоже, убрать из разведения ген несущий пятнистость на пальцах и груди довольно трудно, а получить парти наоборот очень трудно, ген парти подавляется мгновенно и почти на 100%. И в стандарте который вывешивали выше говорили, чтобы добиться наименьшего появления крапа нужно прилитие плащевого окраса. В помете парти-колоров большой разброс по пятнам, там получаются щенки у которх белого 80%, а черного 20% и наоборот и 60% и 40% и щенки с проточиной на груди и плащ и одноцветные щенки. Убирать плащ из разведения НЕЛЬЗЯ! Не с чем будет работать!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:14   #110
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я про крап вообще молчу, он мне нравиться. Так ведь немцы сами пишут, что нужно прилитие плаща, чтобы крапа было меньше и этот окрас идет в сцепке с парти и появляется крайне редко между прочим. Айкенка правильно привела пример с догами, они тоже пришли к тому, что плащ необходим.
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:24   #111
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девушки! Я полюбила американских пуделей навсегда еще в 70-х, когда к нам попал Блек. Он очень сильно отличался от наших советских, может просто повезло, что оказался классным кобелем, я повторюсь таких пуделей, похожих на Блека, я увидела только в 90-х с завозом пуделей из Скандинавии и США. Он отличался в лучшую сторону и типом и характером и шерстью, а какие были внуки абрикосовые от него (я уж не говорю про парти, белых и черных, кремовых, но абрикосовые!), вы таких абрикосовых до сих пор не видели и не знаю увидите ли когда-нибудь, не рыжие а именно абрикосовые с шерстью как у черных и темно пигментированной кожей как у белых, она еще на Бакинском солнце загорала до фиолетового цвета с шоколадом, так иногда голые китайские загорают, нос, губы, ободок вокруг глаз черные, вот это было зрелище! И это было в 70-х, когда ФЦИ окрас абрикосовый еще не утвердило! Москва от нас просто отмахнулась тогда, ну как же ведь сплошной брак! И любовь к американскому пуделю только крепла со временем и по прошлому году когда сквозь меня прошло очень много стандартов и в основном это были пэты, но какие! Я поняла АМЕРИКАНЦЫ ИДУТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ!!! Они уже собаку съели на этом деле, может и есть некоторые перегибы (там подбородок и афганий тип), но в целом они на правильном пути. И я хотела завести себе стандарта и именно американского и завела! А насчет шиньонов - вот у меня вчера на помывку был швед стандарт коричневый Юхан, так про него тоже будут говорить, что с шиньонами, а он такой по природе своей, мыла 2 часа, так как 2 раза шампунь и один раз бальзам и все это нужно каждый раз тщательно смыть с шерсти!!! Караул самое сложное это промыть и высушить, сушить 3 часа, в общем получилось 5 часов минимум, если не больше. И он еще юниор, а что будет когда он станет взрослым и это море шерсти стоит без всякого лака! Так что есть такие собаки и у нас в Европе, а в Америке и подавно. Так что хватит копья ломать, а признайте, что американцы давно ушли вперед и давайте возьмем у них самое лучшее и будем дальше совершенствовать пуделя!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 10:58   #112
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

А давно ли Юхан, швед, стал американцем?))))))))))))))) Да, могу подтвердить, что шерсти у своих американогенных собак я вижу море по сравнению со скандинавским замесом, НО есть же еще что-то помимо шерсти, стиль, тип элегантный, который воплотила имнно Европа.
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:17   #113
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я имела ввиду, что и у Европейцев можно встретить такую шерсть и предложила не ломать копья, а работать вместе над улучшением пуделя.

Gven добавил(а) [date]1197102579[/date]:

А про элегантность, ну не знаю, очень элеганьные американцы, они себя еще и подать могут! Мне чего-то все элегантные попадались. Вот про Гвен не скажешь, что она не элегантная, очень импозантная девушка, а как голову несет гордо, бегает и идет - красотка! И про Блека и его детей - они именно элегантностью и отличались, были где-то под 60см (хотя Леди и Блек были 53см, дети и внуки как правило были выше). И пэты прошлогодние туда же! Так что я насчет элегантности поспорю. Ну не будем брать слонопотамов, правда я их только на фото видела, а у нас на выставке и вообще в Росии видела море неэлегантных пуделей! Я согласна что и там и тут они есть, но меня американский пудель покорил именно элегантностью!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:34   #114
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Господи! Ну когда у меня дома ворум будет открываться! Я Гвен нафоткала, постригла после Роминых курсов! И показать не могу! Я буду скоро рыдать! Если на этой неделе провайдер мне форум не подключит - ПОМЕНЯЮ К ЧЕРТУ!!!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2007, 18:38   #115
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, кстати! Кто-то спрашивал как Рома отнесся к парти-колорам - они ему очень понравились, от Гвен вообще в восторг пришел. Сказал: Думал в пуделе меня уже ничто удивить не может! Ему очень понравилась она типом и характером, ну и окрас ес-но!

Gven добавил(а) [date]1197819550[/date]:

УРяяяяяяяя!!!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:17   #116
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну вот у меня есть сука стандартная. А где взять кобеля?! Хоть бы белого с трюфельной кожей найти, тогда хоть есть надежда, что пятнистики получаться, или собаки американских кровей у которых есть этот ген и иногда получались, я слышала, щенки такие, только это не афишировалось и щенков уничтожали, а мне очень надо! Только ведь никто не сознается. Хоть самой заводи еще и кобеля! А то буду я ходить с одним эксклюзивом и все! Ну всяких там карликов и малых народ может и сподвигнется себе нарыть, а стандарт? Вот тут где единомышленников найти? Или свозить ее в Европу на вязку? Вот не было печали, а купила баба порося - вот теперь мучаюсь, а ведь брала для души и на тебе через год утвердили окрас!
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 22:51   #117
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Gven, гораздо экономичнее не покупать и содержать кобеля, а съездить на вязку - вон в Германии и Австрии есть очень приятные кобели стандартные арлекины
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:05   #118
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Чтобы заложить основу полноценному семейству нужны всего-лишь две (а лучше три) суки, не родственные желательно, или родственные не более чем на 2/3. И к ним один-единственный кобель, желательно супер-качества и совсем не родственный.

Далее схема развития семейства очень простая. Дочери одних - сыновья других - наперекрест... Лучшие с лучшими .... Отбор и все такое...

Где-нибудь на 4-5 колене потребуется аут-кросс, т.е. привоз нового производителя, а лучше поездка парочки сук на вязки к чужекровному кобелюке.

И опять можно спокойно работать с образовавшимся поголовьем (их уже будет ого-го скока!) на протяжении 4-5 поколений.

И снова... аут-кросс....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:35   #119
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Девушки, а может быть, не надо называть это все словом "эксклюзив", оно уже оскомину всем набило... И как всегда, слишком близко оно оказывается по сути к таким понятиям как "нажива" и "невежество"... и очень далеко от понятия "грамотное разведение во благо породы". Сразу перед глазами рисуется картина: совершенно ничего не знаюший о собаководстве человек, слышит где-то краем уха, что вот появилась новая эксклюзивная порода, которая расходится по баснословным ценам, и решает устроить из этого бизнес... дальше все знают, что бывает, правда?

Почему бы не сказать как есть: наконец-то красивейший, древний окрас пуделя, который долгое время по неясным эстетическим причинам баковали, снова получил свое признание. Давайте возьмем на себя труд сделать его конкурентным наряду с окрасам, которые официально разводились в последние десятилетия. Ведь речь именно об этом?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 03:14   #120
Gven вне форума
Gven
Ученик
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

oley Я с Вами совершенно согласна! Только этот со стороны "бизнесмен" ничего не получит - нужны 2 носителя этого гена. В общем это довольно сложно, пойди и найди еще этих 2-х носителей. Схема, которую нарисовала Ninsanna, конечно это идеальный вариант! С карликами конечно будет легче, это можно осуществить и в одном питомнике, а со стандартом?! А ведь стандартный парти, смотрится гораздо интереснее чем карликовый. На мой взгляд это наверно единственный окрас, который может конкурировать с классикой и особенно с черной в ринге! Я имею ввиду именно стандартного пуделя. Причем в Европе, да и в Америке они как-то насколько я помню все в модерне, а если это будет скандинавский лев?! Я вот сейчас отращиваю Гвен в скандинаве, я просто тащусь! По качеству шерсти они такие же как и классика и типом можно найти очень неплохих. Я опять повторюясь, я говорю именно о стандарте. С карликами и тоями сложнее - в Америке примешивалось много не пуделиной крови - я думаю там и ши-тцу побывали и кай-лео ( а ля болонка в черно-белом варианте) и наверно еще кто-нибудь. Но они же здоровые! Это надо найти еще парочку сумашедших как я, ну я понятно, так получилось, что я ими заболела еще в детстве и знаю, что это такое, а найти еще единомышленников? Тем более, что они стоят не маленькое деньги и получишь ли хороший результат неизвестно!

Gven добавил(а) [date]1197937372[/date]:

Господа форумчане! Плииииз! Если кто слышал или знает про кобелей с трюфельной кожей (белый пудель с кожей на которой разбросаны черные пятна, как родимые, преимущественно на животе), или носители гена парти - откликнитесь, ну или напишите мне в приват и мы никому не скажем, повяжем, а когда родятся пятнистики, скажем ну что вы это не кобель, это же Гвен, она же пятнистая! Шутк! Но серьезно, а! Может кто-нить че слышал краем уха?
_______________________________________
арлекин
  Ответить с цитированием

Ответ

Метки
пудель арлекин, пудель большой, пудель королевский, пудель стандартный, черный белый, щенки пуделя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot