Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 22:50   #1201
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от еч Ван
ambercountry пишет: "Вы сможете дать ответ на вопрос, как может собака, которая имеет скромные углы конечностей, как передних,так и задних, красиво, активно и правильно двигаться???"
Я смогу.
Да-да, задайте, пожалуйста, мой вопрос г-ну Зеленевскому!
г-н Ван. АНАТОМИЯ биомеханику в таком объеме в себя не включает. Не надо умалять знаний и исследований других людей...
Вас не устраивает концепция биомеханики ЕРУСАЛИМСКОГО - ради Бога, я эту книгу вообще не читала и не жалею, но вот у Зеленевского училась - это грамотный преподаватель, знающий ученый. который любит свою работу и болеет за дело.
не надо умалятьего заслуг перед наукой..
Он певый подготовил и издал анатомию собаки и анатомию кошки в россии... до него такой литературы не было.. и каждый человек имеет право на свои убеждения. Ну считает он что тазобедренная мышца сгибает и разгибает сустав - и пусть.... это его право, пусть даже и право заблуждаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:00   #1202
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ambercountry,
поверьте, и я уважаю заслуги г-на Зеленевского. Но считаю, что его книга (при многих её достоинствах!) вовсе не безупречна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:05   #1203
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

есть вариант решения этого вопроса... Хотите расскажу какой???
все очень просто - связаться с г-номЗеленевским, отредактировать в тандеме его книгу и выпустить в свет издание второе - дополненое и переаботанное..
Что мешает Вам сотрудничать?
Тогда эта книга станет просто кладезью знаний!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:44   #1204
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

ambercountry, простите ради Бога я не читала Зеленевского, плохо знакома с анатомией, но с уверенностью вижу неправоту Вашего подхода. Вы говорите, что не читали Ерусалимского, и не жалеете об этом. Но как Вы можете об этом не жалеть, даже не зная о том, что в этой книге говорится? А Зеленевского Вы хотя бы добросовестно прочитали? Вы пока вообще никак не проявили ни в чем своих знаний анатомии, кроме как некоторого представления, как получать скелеты, а при этом имеете наглость давать советы.
Цитата:
все очень просто - связаться с г-ном Зеленевским, отредактировать в тандеме его книгу и выпустить в свет издание второе - дополненое и переаботанное..
Что мешает Вам сотрудничать?
ambercountry, милая, а что мешает Вам сотрудничать с Зеленевским, Вы такой большой специалист в анатомии и такая его хорошая знакомая, может пойдете в соавторы?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 23:56   #1205
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Прасковья, милая! Практикующий ветеринарный врач, а тем более, опреирующий хирург не может не знать анатомии ,просто права на это не имеет!
а что касается озвучивания моихзнаний... Дорогая Прасковья, молчать - не значит не знать! А вот за вами, право слово, наблюдать уже смешно!!!! Вы, не зная АНАТОМИИ, пытаетесь в биомеханике разобраться!!!!!!!
Хотя, в принципе, это ваше права - не зная алфавита учится писать..
что касается сотрудничества с Зеленевским - так меня его книга устаивает.
это пусть те сотрудничают, кому предложенная мною литература не нравится.

ambercountry добавил(а) [date]1157835470[/date]:

и еще, Прасковья, скажите, а что наглого в описании способа приготовления анатомических препаратов?????????
аааааа?????????

ambercountry добавил(а) [date]1157835693[/date]:

а Ерусалимского не читала, потому что мне этот человек абсолютно не интересен вместе с его мыслями, как с экспертом я с ним не раз была не согласна (причем при экспертизе не только пуделей) так зачем мне его вообще читать???????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:08   #1206
еч Ван вне форума
еч Ван
Собеседник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ambercountry,
уже три года нами собирается материал для книги по функциональной анатомии собаки. Большая сложность в том, что нельзя выбрать даже единственную точку отсчёта (как выяснилось, даже волки из различных регионов имеют заметные отличия не только в интеграции работы мышц, но даже и в их топографии).
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:16   #1207
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Практикующий ветеринарный врач, а тем более, опреирующий хирург не может не знать анатомии ,просто права на это не имеет!
Цитата:
Дорогая Прасковья, молчать - не значит не знать! А вот за вами, право слово, наблюдать уже смешно!!!! Вы, не зная АНАТОМИИ, пытаетесь в биомеханике разобраться!!!!!!!
Ну скажите,ambercountry, почему Вы не участвуете в обсуждении, ведь и правда, Ваши знания анатомии здесь не лишние. Вам это неинтересно или Вы не понимаете задачи?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 10.09.2006 в 06:05.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 00:24   #1208
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Как говорят американцы - ВАУ... Как тут всё оживилось-то!
Драгоценная ambercountry, а можно вопрос? Вот Вы такой опытный практикующий ветеринар. О чем очень любите повторять. :) Как же случилось, что Вы со своим опытом не имеете понятия о том, что у собак бывает остеохондроз различных отделов позвоночника?
А еще вопрос можно? А почему Вы так любите повторять о том, что Вы - ветеринар? Нет, мне в самом деле интересно!

Да-да, присоединяюсь к Прасковье! - Позвольте, почему Вы не присоединяетесь к обсуждению темы? Ваши обширные знания и опыт, несомненно, помогут окружающим глубже вникнуть в суть обсуждаемых вопросов.

Вика добавил(а) [date]1157837732[/date]:

Да, про Зеленевского. Именно его книга у меня лежит. Там подробно описывается именно анатомия - строение внутренних органов. Очень-очень мало сказано о функциональной анатомии. И совсем нет информации о корреляции различных особенностей сложения и движений.
Изучение "голого" скелета, равно как и знание того, какая мышца как называется и где находится не дают, к сожалению, понятия о биомеханике.

Вика добавил(а) [date]1157838008[/date]:

еч Ван, так?




Последний раз редактировалось ????; 10.09.2006 в 01:43.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 09:47   #1209
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, Прасковья, мне действительно не интересна биомеханика. С осетохондрозами у собак я не сталкивалась в своей пректике, только с дископатией в разлиных формах и даже, у не склонных к дископатии пород, например у пуделя... Причем, из anamnesi vitae пострадавшей собаки и ее родни, удалось проследить генетическую составляющую этой проблемы... Если Вика, ты помнишь, я в итоге не стала отрицать возможнось заболевания собак остеохондрозом, а литературы на эту тему даже в инете мало, искала, приехав с выставки... Профессиональное любопытство.... Как только столкнусь с остеохондрозом и буду иметь на руках Rg снимки, подтверждающие сей факт, обязательно об этом расскажу.
Далее, про книгу Зеленевского... для ветеринарии и ветеринаров в действительности важна АНАТОМИЯ, строение и место расположение ,а не функциональная анатомия и биомеханика....
Вот скажи мне, Вика, от того что ты расчитаешь все векторы, посылы и т.д. будешь знать что к чему, твои Мотя и Ежик разве станут двигаться лучше или хуже? Или ты сможешь что-то изменить в движени какой-то другой собаки? Вика, лично для меня биомеханика не интересна... у меня есть глаза и я смотрю на собаку... сморю и вижу - двигается она или нет, по характеру движений можно узнать о правильности или неправильности анатомического строения, каких-то других нюансов... ОБ этом я узнала из книги, выпущенной в библиотеке СПК, давно, проштудировала ее всю, применила ,как говорится на приктике, и все... Многие эксперты вообще на личном опыте учатся, оценивая собаку в движении, птом ощупывая и наоборот... Мне этих знаний достаточно, равно как и многим другим. не считаю нужным засорять мозги чем-то еще...
И еще, если Вы, здесь присутствующие не заметили, то смею заметить.... В этой теме ,уже давным-давно, нет никого кроме тебя Вика, Прасковьи, Ляли и еч Вана.... иногда кто-то забредет почитать о том, что Вы тут пишите и все... Неужели никакиз мыслей по этому поводу не возниклоо ни разу??? Почему из темы рассосался весь электорат???
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 10:37   #1210
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ув. ambercountry!
И здесь Вы не правы! Ведь Вы зашли на этот форум, значит Вам всёже было интересно!
А лично от себя, прошу Вас не засорять тему негативными высказываниями. Если Вам столь невмоготу высказать своё ФИ, то создайте другую тему или просто не заходите в эту!
Ещё могу добавить, если бы Вы действительно разбирались в анатомии, то наверняка избежали бы высказываний наподобие этой (цитирую)
" только вот, при всем при этом, Вы сможете дать ответ на вопрос, как может собака, которая имеет скромные углы конечностей, как передних,так и задних, красиво, активно и правильно двигаться??? Ведь при нарушеных пропорциях и "прямоватых" углах все описаные Вами показатели изменяются... и, судя по подсчетам и т.д.... получиится, чтчо такая особь НЕ ДОЛЖНА, ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ правильно и красиво двигаться! НО ОНА ДВИГАЕТСЯ!!!!!!!!!!!! И ЕЩЕ КАК!!!!!!!!"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:06   #1211
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

РОкоко, я могу ответить на этот вопрос, а задала его для примера, вот и все, мне не нужен на него ответ.
и негатива никакого нет, Вы, видимо, пытаетесь читать между строк...

ambercountry добавил(а) [date]1157875799[/date]:

и еще... мне надоело повторяться, но... свободу слова и гласность еще никто не отменял... имею право!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 11:39   #1212
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
свободу слова и гласность еще никто не отменял... имею право!
Цитата:
РОкоко, я могу ответить на этот вопрос, а задала его для примера, вот и все, мне не нужен на него ответ
ambercountry, ну а почему же Вам не ответить на этот вопрос? Если Вы так любезны давать нам советы, почему не хотите поделиться знаниями по теме.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 15:53   #1213
Ляля - старый ник вне форума
Ляля - старый ник
Ученик
 
Аватар для Ляля - старый ник
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Однако, однако... пока я не имела возможности следить за веткой, она переродилась в тему "О ненужности знаний вообще и знаний биомеханики в частности".
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 16:39   #1214
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы я хотела принимать участие в дискуссии - я бы его приняла ,но мне эта тема не интересна. Не считаю нужным забивать голову всем тем, о чем Вы тут рассуждаете, точнее, нАстолько углубляться - уж лучше я что-нибудь новое для практической ветеринарии освою.. Тех знаний о движениях собак, что у меня есть - мне вполне достаточно...
Ляля, а что касается изучения - Вы не заметили что на этой ветке переписываются всего 4 человека?????? Вы считаете это нормальным? В то время, как тут были практически ВСЕ форумчане в тот момент, когда Таня создала эту тему поместив один единственный вопрос.. Вам это ни о чем не говорит?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2006, 19:41   #1215
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Уважаемая ambercountry,

1. Попрошу мне не "тыкать". Поскольку - во-первых, мы на брудершафт пока не пили, во-вторых - я все-таки постарше буду.

2.
Цитата:
мне действительно не интересна биомеханика.
Цитата:
Если бы я хотела принимать участие в дискуссии - я бы его приняла ,но мне эта тема не интересна.
Есть такая старинная пословица, не потерявшая до сих пор актуальности: "Не любо - не слушай!"
Не нравится тема - никто не заставляет ее читать.
А участие в дискусии Вы зачем-то уже приняли. Зачем, если данная тема Вас не интересует?

3.
Цитата:
Вот скажи мне, Вика, от того что ты расчитаешь все векторы, посылы и т.д. будешь знать что к чему, твои Мотя и Ежик разве станут двигаться лучше или хуже?
Потому, что лично мне - интересно.

4.
Цитата:
И еще, если Вы, здесь присутствующие не заметили, то смею заметить.... В этой теме ,уже давным-давно, нет никого кроме тебя Вика, Прасковьи, Ляли и еч Вана....
А почему Вас это так волнует?

5.
Цитата:
Почему из темы рассосался весь электорат???
Электорат - это круг избирателей, голосующих за определенную партию на парламентских, президентских или муниципальных выборах. От лат. Elector - избиратель.
Участников форума обычно принято называть форумчанами.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot