Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 00:51   #121
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Action

Извиниться что ли снова..с другой стороны тема наверху, что есть гуд))
Так тема так и так наверху, она же прикреплённая!

А темку эту надо оставить... так сказать "для истории"

только вот переименовать потом наверно придётся, чтобы не пропала после того, как девочки обзаведутся своими хозяевами, чего я им и желаю поскорее сделать! Удачи! И спасибо топикстартеру за недюжее терпение!
Думаю другая бы на её месте давно бы уж снесла тему нафиГ
И умоляю, не трите свои посты, а то потом получается вообще наразбериха! А пока дискуссия постепенно сошла на нет... и Слава Богу!
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 07:44   #122
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, весёлая темка получилась!

Предлагаю закрыть её, на память и название дать новое....
Например: "Как Настя щенка продавала " :)

Нашему "закоренелому" москвичу выношу предупреждение за нарушение правил пункт 4.2
Цитата:
4.2. Категорически запрещается:
* Сознательное использование выражений, оскорбляющих пользователей или иных лиц, разжигание любых видов розни. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Петька урод»).
* Унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах общения. Оскорбление культуры, традиций и иных национальных ценностей любого народа или страны.
* Проявление любой грубости,.....
* Проявление неуважительного отношения к собеседнику.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:26   #123
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от pona
Какая темка живая...)))

Куплю BMW x6 по цене автомобиля ОКА, кто готов вложить деньги, купить Бэху, и продать его мне его гораздо дешевле?


владелец Бзхи ОБЯЗАН !!!!! продать мне ее по цене Оки ! иначе " я буду крайне удивлена " .(ц )
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 08:34   #124
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Не знаю , кто может себе позволить взять кредит на покупку собаки
Не для обсуждения, а только ради информации - на форуме есть человек, который говорит что квартиру продал и купил себе подешевле, а на разницу - купил собаку для выставок!
Так что, как говорится - было бы желание достичь цели :)


Убрала ссылку на тему.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 31.07.2011 в 14:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:37   #125
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

цитата:
Не знаю , кто может себе позволить взять кредит на покупку собаки
---
Могу назвать несколько примеров , имён называть не буду по понятным причинам. Захотят - сами напишут.
1) Человек берёт кредит чтобы поехать с собакой на "Мир". Потом долго и трудно расчитывается, но не жалеет о поступке.
2) Человек берёт кредит и потом отпуск без содержания на месяц чтобы свозить собаку на вязку и выходить щенков, заведома зная, что при продаже это НЕ окупится, т.к. продать щенков за ТАКИЕ деньги - не сможет. Сука - тойка и рожает по три щенка, а одного человек сразу планирует оставлять себе.
3) Для преобретения желаемой собаки человек занимает деньги под процент на 2 года и выплачивает, во многом отказывая СЕБЕ, но не собаке.
И, думаю, подобных примеров - масса.
Хотя обратные варианты мы тоже наблюдаем частенько.
Это я к тому, что некоторые поступки и публичные высказывания очень ярко характеризуют человека, его отношение к людям, собакам и собаководству в целом...
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:20   #126
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лиса
Это наверно только модераторы могут.Ну или вообще тему снести и начать новую.
А вообще где то была тема:Сколько стоят щенки?Может всем туда переместиться?
Автор сам попросил меня не удалять болтовню из темы))
Удачи девочкам в новых семьях
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:19   #127
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
.....
Action, прямо сейчас в этом разделе вы найдёте много предложений по рыжим тойчикам - с родословными и титулованными родителями. Пускай желающие обратятся именно туда. ...
Magic Mist, отправила их в раздел, но они рассматривают его без прежнего энтузиазма...ничего -пройдет время-все будет ок!))
На сегодня-им есть кого выставлять)

_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)


Последний раз редактировалось Action; 30.07.2011 в 18:51.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:58   #128
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Какая тема интересная и живая получилась ...


С точки зрения заводчика, очень познавательно

Поулыбалась и задумалась вместе с Вами, Настя

Вы молодец большая конечно же, много делаете для породы, зная особенности национальной охоты там, в России, еще более поразилась Вашей энергии и трудолюбию

Вашу позицию понимаю очень хорошо и уважаю Ваш выбор.



Я в данный момент тоже занимаюсь поиском дома для потенциального выставочного Пуделя , которого собираюсь отдать в эти руки совершенно бесплатно, но на совладение. Пуделиный ребенок - внук Am. Ch. Stonewood Romanoff TP.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 19:55   #129
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже много раз говорила девушкам за Уралом, что они сами сбили цену на своих собак, слишком часто продавали щенков без документов ... В том регионе пудель стоит от 5 до 15 тысяч примерно, что с документами, что без оных ... Зачем простой обыватель купит собаку с доками ну хоть за 30 тысяч, если в соседнем подъезде он купит такого же и примерно тех же кровей, если честно, но за тысяч 10-15 ... Вы думаете ваши пэты не вяжутся? Наивные! Вяжутся и еще как, а как же вязка для здоровья и вот там тетя, сестра, я сам хочу щеночка от моей девочки, так один раз повязать, аха, один раз, потом чуть не каждую течку ...

Слишком много расплодили щенков пэтов, обесценили свою же работу, срубили сук, на котором сидели ...

Из вашего же региона люди покупают за нормальную цену щенков в Москве или в Питере, даже за бугром, потому как вы свою работу свели к разведению в соседнем подъезде ... сами ...

У собаки должны быть документы - это ее свидетельство о происхождении, паспорт, что это именно пудель, а не дворняжка, это форменное безобразие, что собаки у вас, практически все поголовно, без документов ...

Правило рынка, купли, продажи, пиара - еще никто не отменял! ИМХО

JASMIN добавил(а) [date]1312045819[/date]:

Гарантии того, что если вы продали собаку без документов, что она не будет вязаться нет ни каких ... хотите проконтролировать - значит совладение, да сложно, да подставляют, но хоть как-то, если договор составлен грамотно, вы это можете проконтролировать, в том же суде получить ответ ...

Продавая собак без документов, вы приучаете обывателей к тому, что это норма, это попросту поощрение Птички, а надо обывателей воспитывать, приучать их к тому, что собака должна быть с документами, что это норма, это престижно и правильно ... документы это не право вязать свою собаку, это гарантия качества, а уж для разведения у вас ее берут или для дивана, это дело десятое ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:33   #130
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

JASMIN, если собаки год, легко решается вопрос, что бы собаку не вязали) Кто не знает как, то спросите Америку )

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1312047745[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Из вашего же региона люди покупают за нормальную цену щенков .............. даже за бугром
Это исключение))) Крайне редко ))) Я не показатель)))

Zlato-Sibiri добавил(а) [date]1312048191[/date]:

Приобрела 8 иностранцев ))). Да и вообще с таким количеством импорта не много питомников в России в породе)
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html


Последний раз редактировалось Zlato-Sibiri; 30.07.2011 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 21:25   #131
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Я уже много раз говорила девушкам за Уралом, что они сами сбили цену на своих собак, слишком часто продавали щенков без документов ... В том регионе пудель стоит от 5 до 15 тысяч примерно, что с документами, что без оных ... Зачем простой обыватель купит собаку с доками ну хоть за 30 тысяч, если в соседнем подъезде он купит такого же и примерно тех же кровей, если честно, но за тысяч 10-15 ... Вы думаете ваши пэты не вяжутся? Наивные! Вяжутся и еще как, а как же вязка для здоровья и вот там тетя, сестра, я сам хочу щеночка от моей девочки, так один раз повязать, аха, один раз, потом чуть не каждую течку ...

Слишком много расплодили щенков пэтов, обесценили свою же работу, срубили сук, на котором сидели ...

Из вашего же региона люди покупают за нормальную цену щенков в Москве или в Питере, даже за бугром, потому как вы свою работу свели к разведению в соседнем подъезде ... сами ...

У собаки должны быть документы - это ее свидетельство о происхождении, паспорт, что это именно пудель, а не дворняжка, это форменное безобразие, что собаки у вас, практически все поголовно, без документов ...

Правило рынка, купли, продажи, пиара - еще никто не отменял! ИМХО

JASMIN добавил(а) [date]1312045819[/date]:

Гарантии того, что если вы продали собаку без документов, что она не будет вязаться нет ни каких ... хотите проконтролировать - значит совладение, да сложно, да подставляют, но хоть как-то, если договор составлен грамотно, вы это можете проконтролировать, в том же суде получить ответ ...

Продавая собак без документов, вы приучаете обывателей к тому, что это норма, это попросту поощрение Птички, а надо обывателей воспитывать, приучать их к тому, что собака должна быть с документами, что это норма, это престижно и правильно ... документы это не право вязать свою собаку, это гарантия качества, а уж для разведения у вас ее берут или для дивана, это дело десятое ...
..JASMIN!!! Согласна с каждым словом на все 100)))!
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:16   #132
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Прочла тему на одном дыхании...Magic Mist восхищаюсь вашим терпением Поддерживаю Ваше решение (и все пояснения по этому вопросу) о продаже на диван Хотелось бы ответить на некоторые посты, по поводу цен в Москве и на переферии, за сколько хотят у нас москвичи купить и за сколько нам продают, ну да ладно улеглось вроде ;) А девочка суперская! Дай Бог ей отличные ручки!...цена вполне адекватная:)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:39   #133
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от swlena
Хотелось бы ответить на некоторые посты, по поводу цен в Москве и на переферии, за сколько хотят у нас москвичи купить и за сколько нам продают, ну да ладно улеглось вроде ;)
Ну, почему же? Ответьте, пожалуйста, будте так добры! Очень интересно было бы почитать...

Виржиния добавил(а) [date]1312124859[/date]:

На счет Украины: подруга решила купить суку померанского шпица для выставок и разведения, в Москве цены у всех были просто баснословные на тот момент, в результате она поехала за щенком на Украину и привезла супер-девочку, намного лучше её другой собаки, купленной в Москве, а по цене в 3 раза меньше!!! И это уже учитывая её расходы на дорогу!
Так что, УКРАИНА - ВИВАТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:07   #134
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

почитала я темку и.... офигела........

Каждый заводчик в праве решать какую собаку, КАК и НА КАКИХ УСЛОВИЯХ продавать!
Каждый заводчик в праве сам устанавливать цену на щенков своего разведения...
Граждане, негодующие ценами... че вы к ценам так прицепились???? Получите свои пометы щенков и дарите их потом по 5 тыров - ваше право!

Насть, респект за откровенность и условия. Я пета своего продала за 10 тыров с чипом, клеймом, ветпаспортом и своидельством о происхождении, отпечатанным мною и с печатью питомника... что в этом такого???? у меня еще и почти все кобели моего разведения, на подушках сидящие, без яиц (отрезаны за ненадобностью) и это нормально...
Что еще касается цены - не нравится цена - не покупайте. вот и весь разговор...
Ирай, Наташ. я бы за такое хамство попросила бы данной даме бан у модераторов, Даня, Русла, и все, кто тут выссказался в НОРМАЛЬНОМ ключе (Мистер Твистер, Злато Сибираи, Татьяна Шершова) и далее (всех не упомню) - не обращайте внимание на некоторых граждан, котрые находятся несколько не в себе))) Они ж академиев не кончали и процитировать Булгакова и Блока не могут)))))
девушки (какие вы на фиг старушки-то??? Умницы-красавицы!!!!!!!!) там просто .видимо, душит большая жаба...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:19   #135
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Виржиния
Ну, почему же? Ответьте, пожалуйста, будте так добры! Очень интересно было бы почитать...

Виржиния добавил(а) [date]1312124859[/date]:

На счет Украины: подруга решила купить суку померанского шпица для выставок и разведения, в Москве цены у всех были просто баснословные на тот момент, в результате она поехала за щенком на Украину и привезла супер-девочку, намного лучше её другой собаки, купленной в Москве, а по цене в 3 раза меньше!!! И это уже учитывая её расходы на дорогу!
Так что, УКРАИНА - ВИВАТ!!!
Ну вот, Вы сами ответили :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot