Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 20:12   #121
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
я увидела, что многие считают инбридинг виновным в распространении (!) в наследственных заболеваний в породе...
Что тоже совершенно не верно.

Инбридинг может только ВЫЯВИТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ — не внося ничего нового. Просто если есть проблемы — они вылезут — быстрее. И разобраться с ними (зная уже — с чем именно нужно разбираться) можно будет — тоже быстрее . ИМХО..
+1
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:18   #122
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Tamara, Алёнка, никаких особых проблем с кожей и шерстью не было замечено - только неадекватные переломы...

alkvalon, спс - и...
Я уже вижу снова у себя опечатку - линяя буква опять вкралась)))

Но - не буду править - смысл сказанного все равно ясен.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:46   #123
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И рост! он не кажется маленьким в сравнении с Хулиганом!
Таки да! Отличный рост! (а мы всё о своём, о девичьем )
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 20:54   #124
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А с другой стороны — в поднятой недавно теме о Уиклиффах и инбридинге — я увидела, что многие считают инбридинг виновным в распространении (!) в наследственных заболеваний в породе... Что тоже совершенно не верно. Инбридинг может только ВЫЯВИТЬ ТО, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ — не внося ничего нового. Просто если есть проблемы — они вылезут — быстрее. И разобраться с ними (зная уже — с чем именно нужно разбираться) можно будет — тоже быстрее . ИМХО.
Насть, вот смотри что я думаю:
На примере доберманов. Все знают, как сейчас распространена кардиомиопатия в породе.
"""Современная ветеринария признает, что эта болезнь является врожденной, имеет наследственных характер.
Жизнь собаки, больной КМП, делится на 3 этапа:
Первый - КМП не может быть установлена никакими методами.
Второй - КМП м.б. идентифицирована УЗИ сердца и ли холтеровской кардиографией .
Третий - КМП может определяться обычной ЭКГ и обычным рентгеном.
Все виды КМП приводят либо к мгновенной смерти вследствие нарушения проводимости в сердечной мышц, либо к развитию тяжелой формы застойной сердечной недостаточности.
Вылечить КМП нельзя. У людей помогает только пересадка сердца.
Разные виды КМП наследуются по-разному: или аутосомно рецессивно, либо аутосомно доминантно. Семейная КМП наследуется только доминантно.
По наблюдениям ветеринаров (Америка и Канада) среди всех собак, страдающих кардиомиопатией, 30% составляют доберманы.
...общее число доберманов, умирающих ежегодно от кардиомиопатии, составляет около 9300-10000. По данным Американского Клуба Собаководства (АКС), за последние 7-10 лет рождаемость в породе доберман снизилась. ...........средний возраст доберманов, погибших от кардиомиопатии, составляет 7,5 лет, при этом в возрасте 5-10 лет погибает 75% собак.
Анализ родословных некоторых больных собак в этих странах позволил выявить американо-английско-голландские "корни" этого недуга.
.... наследственная предрасположенность к этому заболеванию может быть установлена по племенным книгам. В родословных некоторых бельгийских доберманов, страдающих кардиомиопатией, можно обнаружить клички известных американских производителей, в том числе и погибших от этого заболевания.
Несколько выдающихся Доберманов-производителей 40-х годов погибли скоропостижно в расцвете сил, как тогда говорили, "от сердечного приступа". Внешне они выглядели абсолютно здоровыми.
Сегодня мы знаем, что внезапная смерть - это закономерный финал при скрытой форме кардиомиолатии, которая в большинстве случаев и является причиной мгновенной гибели доберманов.
Два первых научных сообщения о кардиомиопатии у доберманов появились в 1965 и 1968 гг. В них были описаны случаи внезапной смерти в начале и середине 60-х годов от застойной сердечной недостаточности родственных между собой доберманов. Некоторые из них были родом из Детройта, который славится в США лучшими доберманами. """
Источник тут и тут.
Что это, как не распространение проблемы в породе через повторяющиеся инбридинги на выдающихся производителей которые, как оказалось, страдали такой проблемой?
Славились лучшими доберманами - читай, там стремились покупать собак для шоу и строить разведение на этих кровях.
Выдающиеся производители - значит эти производители дали большое количество щенков, на них инбридировали, их потомки покупались для шоу и разведения.

(убрала кусок, нечаянно продублированный при написании поста)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 16.01.2011 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:02   #125
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, Вот если-бы их инбридировали себе в Детройте и небыло-бы такого повального распространения болезни в породе...а вот накупили их доберов по всему миру и повязали кроссом со своими суками и -вуаля-вся порода носитель данного заболевания...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:11   #126
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Вот если-бы их инбридировали себе в Детройте и небыло-бы такого повального распространения болезни в породе...а вот накупили их доберов по всему миру и повязали кроссом со своими суками и -вуаля-вся порода носитель данного заболевания...
Подруга, если бы-если бы :)
Так это же реалии разведения - все хотят получить супер-результат, потому ищут супер-победителей, супер-крови и, заполучив, усиленно инбридируют на них :)
Все хотят принца заморского и .... скажем так, бывает, делают инбридинги на собак, которых в глаза не видели и почти ничего не знают о них реального :)
Если придерживаться постулата что инбредной дипрессии не бывает и инбридинг - это средство для получения красоты неземной, то результат может выйти боком....

Это сначала собаки были повязаны кроссами, а потом все начали накопление кровей.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 21:17   #127
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, На самом деле я уже которй год говорю всем кто меня слушает...что проверенные крови всегда интереснее и ближе заморских принцев...и нефиг гулять налево если свою линию ты знаешь как облупленную...и достоинства твоих собак и недостатки...и если уж идти в кросс -так узнать все что можно и неможно...потом сделать одну вязку а потом перевязать брата с сестрой...и только тогда можно использовать производителя нормально-когда после такого инбридинга не вылезет ничего криминального....но таким образом невозможно отследить болячки проявляющиеся с возрастом и скрытые пороки...и я боюсь без тестов в этом вопросе нам никуда...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 22:04   #128
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Прочитала предыдущие 5 страниц с огромным интересом... Столько информации, вопросов, возможных ответов на них...

emerei -
Цитата:
Отсутствие Р3 для меня большая загадка, как и для всех, впрочем, кто этим серьезно грузится. Наследование по моим вязкам и сведениям от других заводчиков не поддается никакому описанию. Непонятно, где грянет. У двух полнозубых собак (достоверно полнозубых) рождается помет, в котором только один щенок полнозубый. У остальных нет Р3. Отсутствия Р2 и Р1 практически не наблюдается. Да, знаю два помета (может их больше), где у щенков нет по 4-6 зубов. Но неполнозубых в анамнезе не больше, чем у остальных.
- вот на это у меня есть очень простой ответ: не забывайте, что почти за всеми вашими стандартами сейчас есть западные крови. А они тут, у нас "за морем" зубов у стандартов НЕ СЧИТАЮТ!!! Вот так! Ну резцы еще могут глянуть, а про премоляры и моляры - забудьте! Я сама (после приезда сюда с того континента) была этим шокирована. Знаю достоверно несколько стандартов здесь - чемпионов и победителей "всего чего только" без нескольких зубов!
Уже про миников и тоев наших я и не говорю (все кто отсюда импортировал собак уже это знают тоже).

Svetus'ka
Цитата:
По большим могу добавить - плотно общалась, да и жил у меня какое-то время Гелиос Нэл. Совершенно адекватный пес. Без проблем. Никаких агрессий ни к собакам, ни к людям.
- да, Гелиос ольгин был лапочка, его брат Гоша был чуток посуровее к кобелям, но и он был совершенно уравновешенным пуделем:)

Подруга - я знаю только одного из Гошкиных детей, закончившего так же как и он...:( Но учти, что большинство сук с которыми он вязался были практически ауткросными...(ну или лайнбредными, но в далекой степени). Это как раз и доказывает, что нежелательный признак "рассеивается" по породе при ауткроссе...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 17.01.2011 в 00:08.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:16   #129
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
Aikenka, На самом деле я уже которй год говорю всем кто меня слушает...что проверенные крови всегда интереснее и ближе заморских принцев...и нефиг гулять налево если свою линию ты знаешь как облупленную...и достоинства твоих собак и недостатки...и если уж идти в кросс -так узнать все что можно и неможно...потом сделать одну вязку а потом перевязать брата с сестрой...и только тогда можно использовать производителя нормально-когда после такого инбридинга не вылезет ничего криминального....но таким образом невозможно отследить болячки проявляющиеся с возрастом и скрытые пороки...и я боюсь без тестов в этом вопросе нам никуда...


Roza добавил(а) [date]1295209149[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[ А они тут, у нас "за морем" зубов у стандартов НЕ СЧИТАЮТ!!! Вот так! Ну резцы еще могут глянуть, а про премоляры и моляры - забудьте! Я сама (после приезда сюда с того континента) была этим шокирована. Знаю достоверно несколько стандартов здесь - чемпионов и победителей "всего чего только" без нескольких зубов!
Уже про миников и тоев наших я и не говорю (все кто отсюда импортировал собак уже это знают тоже).
знаем-знаем!))

Roza добавил(а) [date]1295209502[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
ээээ... я-то думала, что ты интересуешься моим мнением коллеги-заводчика я его и озвучила, а вот секретьарь НКП не может ничего сказать по этому вопросу - это вне сферы его компетенции
э-э-э-э. Безусловно, для меня интересно и важно мнение заводчиков; в том числе и этим очень любопытна эта тема.
Надь, это я так типа сподхалимажничала с "секретарём НКП" (шутка юмора такая ). К тому же, мне кажется, я ампутировала название должности, безответственно ))))))))) избавив её от слова "ответственный".
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 16.01.2011 в 23:28.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:27   #130
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Roza,
Мы в разведении постоянно как этот смайлик...каждый раз думаем что знаем что делаем)))А природа постоянно над нами потешается...И чем старше я становлюсь тем больше убеждаюсь что мы нифига не знаем...а если что-то и узнаём то природа подкидывает нам новую бяку....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:54   #131
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Подруга, это у тебя (Вас?) впечатление от опыта практикующего врача (?)
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:59   #132
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Подруга,
Цитата:
И чем старше я становлюсь тем больше убеждаюсь что мы нифига не знаем...
Roza,
Цитата:
Подруга, это у тебя (Вас?) впечатление от опыта практикующего врача (?)
Ирина, для этого не обязательно быть пактикующим врачём, довольно быть практиком в своём деле.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:01   #133
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
[B]Roza,
Мы в разведении постоянно как этот смайлик...каждый раз думаем что знаем что делаем)))
У меня очень скромный опыт в этом вопросе, но даже я, относительный новичок в этом, вижу, что есть достаточно много людей, которые вообще ничего не думают и очень мало понимают в этом.
Как раз сегодня дважды в этом пришлось убедиться.

Roza добавил(а) [date]1295211838[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
Подруга,
Roza,
Ирина, для этого не обязательно быть пактикующим врачём, довольно быть практиком в своём деле.
У меня небольшая статистика. Нет возможности для обобщения.))))))))))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:07   #134
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Ира, ты настроена очень критично и воинственно.Тебе надо успокоиться. Не губи такую интересную тему
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 00:17   #135
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Я??? Гублю тему? Абсолютно не имела виду участников форума, если ты так поняла))).
прощевайте.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot