Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 27.09.2017, 01:15   #1396
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, не лезьте в наш калашный ряд <........- позже отредактировано JASMIN> и оторвитесь от своих американских реалий!
.................................................. .................
А на каком основании Вы это, чуть ли не приказным тоном, требуете и твердите с EGOR, что мы в России должны своих собак поголовно отправлять в пэты и стерилизовать/кастрировать и в особенности арлекинов? Спуститесь с п'едестала!
JASMIN, Марина, спокойнЕй...;)))

Ты чавой-то не в себе!
Вон и прыщик на губе!
Ой, растратишь ты здоровье
В политической борьбе!..

Отвлеку чуток <раз уж - Пропал дом... и по-любому тему чистить придётся>:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
... не лезьте в наш калашный ряд <.......>
Исконно этот фразеологизм звучит так:
"С посконным рылом да в суконный ряд".
Посконь - это конопляное волокно, из которого делалась посконина - толстая, грубая ткань. Из такой ткани шились крестьянские рабочие рубахи.
Ну а насчёт:
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
А на каком основании ... Спуститесь с п'едестала!
- так основания и прочие пьедесталы и описаны в той ссылке, которую ты привела. В самом начале того текста.
А вот и полностью та незабвенная тема: http://www.rusforum.com/showthread.php?t=69459
А всё патамушта - дааастали!!!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 27.09.2017 в 04:37. Причина: ввиду изменений, внесённых цитируемым пользователем
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 01:25   #1397
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
арлекинодети))))

И ещё арлекинодети
Мои любимки.
Славные какие дети!
Poodil, а это Вы сами на фото, да?

А я вот не поняла - мама у них какой разновидности?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Poodil (27.09.2017), unison (27.09.2017), Синеглазка (02.10.2017)
Старый 27.09.2017, 02:03   #1398
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, Вы по-настоящему НАША женщина ))) Ибо только наша женщина не в силах понять поговорки "НЕ БУДЬ ВЕЗДЕ ХОЗЯИНОМ". НАША женщина хозяйка везде и всюду. И если проблема далеко, то для нашей женщины все близко: не достать, так хотя бы порассуждать...
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 02:10   #1399
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

))) "Фиксация" это очень подходящее слово для стерилизации. Ну, допустим муж гуляет. Если его ненароком ФИКСАНУТЬ))), то он уже гулять не сможет, а будет фиксированным мужем при свой жене. ФИКСАНУТЬ - слово, подходящее к способу закрепления монополии на разведение.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Сафонова поблагодарили:
Удалить:
LioudmilaSherman (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 03:14   #1400
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Сафонова Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman, Вы по-настоящему НАША женщина ))) Ибо только наша женщина не в силах понять поговорки "НЕ БУДЬ ВЕЗДЕ ХОЗЯИНОМ". НАША женщина хозяйка везде и всюду. И если проблема далеко, то для нашей женщины все близко: не достать, так хотя бы порассуждать...
Наталья Сафонова
Я не делю мир собак, в котором нахожусь 60 лет, на ваших и наших, тем более, что в советской кинологии провела самые активные и яркие годы,а в американской- самые трудовые и информативные))) ...
На мой взгляд, любой положительный многолетний опыт , вне зависимости откуда он пришел,может отрицать только не вполне логичный человек.
Мой интерес к арлекинам возник в 1992 году, когда встречала судей ,приглашенных на 1ую выставку Белые Ночи ,из Германии и встретилась с привезенным ими миниатюрный арлекином. Интерес возник не только у меня, но прошло 25 лет , а порода не получила широкого распространения в России. Особенно обидно, когда потенциал отличного племенного материала из Америки (Гвен) растрачен и растрачивается почти впустую.
Как тут заметил один из "филологов" я достаточно занятой человек, но вот случились праздники у нас, которые и провела за беседой о разведении с представителями российской кинологической интелигенции в этом топике. ))))
Правда, филологи меня откровенно разочаровали .))) А уж бридеры прямо расстроили ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 03:32   #1401
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, Это с чего это потенциал американки Гвен растрачен впустую? Она три раза повязалась планово, дала прекрасных детей, уже есть внуки и правнуки и не только в России, но и в Европе, а теперь и в Китае ее внуки, которые точно не будут сидеть на диване стерилизованные и я еще пока не собираюсь заканчивать с арлекинами, есть планы вязок. Да, большие арлекины продвигаются с трудом, но продвигаются ...

Вот честно! Вам то что, с чего это Вам "обидно"? Вы помогли мне с ее приобретением, принимали участие с поисками для нее кобеля, кстати Флори хоть и из Германии, но на самом деле чистый американец - его родители и далее все сплошь американцы ... Обидно им! Очень Вас прошу - идите с Вашим участием мимо моих собак и моего разведения ... Офигеть! Смотрите какие радетели за породу! А если бы я всех стерилизовала было бы необидно? Видимо да, тогда я была бы ответственным бридером, а так безответственный заводчик ... Высоко же забрались на пьедестал, падать будет больно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Poodil (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 03:54   #1402
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Jasmin,
Для начала научитесь нормально общаться на форуме ,и зарубите себе: спрашивать вас, куда мне идти и зачем , я не буду. Что мне писать и как рассуждать о вашем разведении -это моё личное дело и не вам запрещать мне его выражать.
Плановое разведение в современном мире - это не только правильный подбор партнёров, но в первую очередь выбор будущих владельцев, если их не предвидится, то и вязка не осуществляется...
  Ответить с цитированием
За этот пост LioudmilaSherman поблагодарили:
Удалить:
EGOR (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 04:12   #1403
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

мон ренессанс, на фото , да, я. На фото мамы нет, она миниатюрный арлекин. На последнем - щенки и миниатюрной пары и моя Домина - арлекин стандартный. Вот такая у меня арлекиностая :))))
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
Старый 27.09.2017, 04:20   #1404
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Я не делю мир собак, в котором нахожусь 60 лет, на ваших и наших
Ннуу...это заметно. Только 'не делите' Вы весьма своеобразно.
Этакая интеграция по-американски.
Спецом для Вас (чтоб агглицких корней не трудились искать):
Интеграция (от лат. integratio - "соединение") - процесс объединения частей в целое.

То есть: объединяйсь с нами - суть, делай как мы!
Мы собак кромсаем (сорри - фиксируем) - и вам туда же надоТь!
У нас нельзя больше 1-2 собак держать - и вам нефих!
Стариков и надежд неоправдавших молодых - взашей! Тудымсь их растудымсь из дома успешного заводчика!
Мы жлобимся кровями с коллегами делиться, потому и собак фиксуем, петами их делаем - и вам так же надоТЬ!
И проч.проч.проч........
Ну, хорошо. Ну сказали раз, сказали два - но ведь не унимаетесь! Делай как мы!!!
Ведь всё на тех же граблях пляшете!

Ах, да, забыла - ваши грабли лучшие грабли в мире.

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Как тут заметил один из "филологов" я достаточно занятой человек, но вот случились праздники у нас, которые и провела за беседой о разведении с представителями российской кинологической интелигенции в этом топике. ))))
А позвольте осведомиться, на каком основании Вы слово филологи закавычили? Представьте, есть и такая профессия на свете. Не одними кинОЛУХами мир полнится....
И попробуйте праздники с пользой употребить, ну, например, подтянуть орфографию: у Вас же почти в каждом посте вопиющие ляпы - подобрать? Это я Вам как филолог "кинологу" говорю. Добрый совет даю (бесплатно!), а то как-то некомильфо получается, не красит это Вас. Как говаривала неподражаемая Фаина Георгиевна - Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке.
Так штааа...простирните блузочку-то, пока праздники идут у вас там. ;)))

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Правда, филологи меня откровенно разочаровали .))) А уж бридеры прямо расстроили ...
И? Вы намерены этим душевным эксгибиционизмом на форуме заниматься?
Зачем-то филологов приплела... Ах, ну да - не угодили же ж, образованием своим.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (27.09.2017), Синеглазка (02.10.2017)
Старый 27.09.2017, 04:48   #1405
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Дорогой филолог,
Попробуй пописАть через транслит, а потом блузку отстирывай . ))))
И , милочка ( ведь так у вас у "филологов "принято обращаться к людям на форуме?) я 25 лет больше на английском пишу, чем на русском, так что за ошибки свои совсем не краснею.))) Многие ограниченные люди без ошибок пишут, но их мало кто понимает. Меня же вы бойко читаете, и даже отвечаете ))) и болото ваше оживилось немного. ))))
Форум то вам удалось загубить, милочка, но и самой скучновато стало,даже на Egor бросаться стала ))))) Пишите больше и так же нудно )))), но не забывайте ошибки считать, корректор вы наш. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:06   #1406
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman -
Цитата:
Форум то вам удалось загубить, милочка, но и самой скучновато стало,даже на Egor бросаться стала )))))
- да нет, это не от скуки, Люд, это онЕ против нас, "империалистов", задружились с бывшими недругами Из серии "против кого сегодня дружим" Ну не хочется признавать некоторым российским заводчикам партиков свою безответственность в расплоде щенков, которых по году никто не покупает, которых пристраивают лишь бы пристроить людям случайным, которые не могут - и не должны!- все (весь помет) быть производителями. Культура разведения в России еще не дошла до понимания того, что в помете достаточно оставить "на развод" 1-2 супер-особи, остальные же должны просто радовать обычных людей (не разведенцев) в качестве домашних любимцев
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:49   #1407
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Дорогой филолог,
Попробуй пописАть через транслит, а потом блузку отстирывай . ))))
И , милочка ( ведь так у вас у "филологов "принято обращаться к людям на форуме?) я 25 лет больше на английском пишу, чем на русском, так что за ошибки свои совсем не краснею.))) Многие ограниченные люди без ошибок пишут, но их мало кто понимает. Меня же вы бойко читаете, и даже отвечаете ))) и болото ваше оживилось немного. ))))
Форум то вам удалось загубить, милочка, но и самой скучновато стало,даже на Egor бросаться стала ))))) Пишите больше и так же нудно )))), но не забывайте ошибки считать, корректор вы наш. ))))
Дорогой кинолог, а читаете Вы тоже через транслит?
Иначе, как объяснить, что Вы в своём этом посте явно попутали меня с пользователем Poodil? Ткните, плиз, пальцем, где я обращалась к Вам "милочка"? И таки кто из нас двоих, попутанных филологов, загубил форум-то? Кто часовню-то развалил? Чёт вообще ничего не понятно...
И, кстати, это у вас в америках так принято, - не снимать грязные ботинки в передней, прежде чем в дом войти? Да-да, Вы именно там - у людей, занимающихся своим делом, в своём же арлекин-хаусе (ничего, что я по-английски?).
Ну, тогда держите русское присловье: Со своими образами в чужой монастырь не ходят".
Ну уж ладно...и на эту дичь отвечу:
Цитата:
.....Меня же вы бойко читаете, и даже отвечаете ))) и болото ваше оживилось немного. ))))
Попробуйте немного умерить свою спесь, а то прямо так и лезет оно: Петух не прокукарекает - солнце не встанет.
И да - а что собссно делает в болоте столь продвинутая дама? Вы, случаем, не из ГлавUSAочистки к нам в Рашу с миссией прибыли?

Цитата:
Форум то вам удалось загубить, милочка, но и самой скучновато стало,даже на Egor бросаться стала )))))
Вообще не пОняла - кто на ком стоял. Гордееву теперь приплела зачем-то... запамятовав, как сама гонялась за ней по форуму со своими ехидственными уличениями.
Но Egor, она эттта...деУшка не злопамятная - вот теперь сама гоняется на Вами со своими лайками. Ну отож - "диспозиционное образование" жеж.

PS^ Знаете, уважаемая, а вот теперь мне действительно стало скушновато с Вами беседовать - как обычно бывает в обществе людей, способных, окончательно запутавшись в теме и растеряв достойные аргументы, только на один полемический приём - Сам дурак три раза.

Но напоследок, от личных щедрот, подарю Вам гениального Милна (Alan Aleksander Milne):
Цитата:
Старый серый ослик Иа-Иа стоял один-одинёшенек в заросшем чертополохом уголке Леса, широко расставив передние ноги и свесив голову набок, и думал о Серьёзных Вещах. Иногда он грустно думал: «Почему?», а иногда: «По какой причине?», а иногда он думал даже так: «Какой из этого следует вывод?» И не удивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чём же он, собственно, думает.


P.P.S. Ой, забыла поблагодарить: немеряное Вам, LioudmilaSherman, грандмерсибо - Вы и вправду меня очень распотешили.
Вот прям не ожидала от Вас...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 27.09.2017 в 07:01. Причина: опечатки
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.09.2017)
Старый 27.09.2017, 11:21   #1408
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, уймись! Я не отдаю своих собак кому попало, потому и сидели долго, отчасти и по моей вине, не из-за собачьих проблем, а бытовых ... Да, по хорошему я бы не вязала их, пока не разрулила бы все, но возраст моих собак поджимал, дальше нельзя было откладывать, да и РКФ подложил разведению арлекинов вообще, а разведению больших арлекинов так ооочень большую свинью, потому что на всю Россию и СНГ одна племенная пара, так что дальнейшее мое разведение ушло в СКОР, что нахождение заинтересованных владельцев еще больше усложнилось ... Таковы наши реалии и с этим мне и моим владельцам приходиться жить! Вообще-то я просчиталась, по настоящему только с одними владельцами, теми кто потерял Алконост Райскую Птицу, остальные собак любят, правда пара нас со Светой кинула (человеческий фактор), но собак то они не обижают и любят, а второй помет еще не все потеряно, у нас еще есть время, да и малые мои потихоньку набирают силу ... Зачем я своих сук буду стерилизовать и отправлять как пэтов на диван, когда они все без брака, отличного экстерьера, любую бери и выставляй и у нас не принято калечить собак, пэты они или нет, это до вас дойдет наконец или нет! Тем более, что их всего чуть более десятка больших арлекинов вообще, а сук и того меньше, как практика показывает, иметь всего двух сук для дальнейшей работы мало - изначально в России было 2 суки и один кобель, по настоящему сработала только моя пара, потомок Джины появился только сейчас, я неимоверными усилиями заложила еще одну линию, черных носителей пегого окраса, от которых мы получили и линию офигенских малых арлекинов (а сколько грязи и обвинения меня в авантюризме вылилось на форуме), так что из этих оставшихся, еще не повязанных сук, плюс уже родившая двух прекрасных детей Аврора, дай Бог повяжутся еще три ... Кого мне прикажешь стерилизовать?

Отстаньте вы уже со своими советами! Вам не понять наших реалий и как трудно пробиваться окрасу, а я можно сказать одна (с парой сочувствующих) варюсь в этом котле и еще тут на форуме доказывай что не верблюд! ДОСТАЛИ!!! ВОТ ЧЕСТНО, ДОСТАЛИ!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 13:06   #1409
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, алаверды! Для начала и Вы, научитесь нормально общаться на форуме и зарубите себе, уже на своем носу, что спрашивать Вас, как мне вести свое разведение, планово или нет, кому и куда продавать своих собак, стерилизовать/кастрировать мне их или нет - я не буду, от слова совсем! Ибо Ваш опыт разведения во времена СССР мне неинтересен вовсе, у нас в то время, в Баку, собаки были намного интереснее, в принципе они мало отличались от моих теперешних собак экстерьером, я продолжаю подбирать собак того же типа и экстерьера и сейчас и стараюсь разводить таких же, а Ваш нынешний опыт разведения, Вашего жития в Америке мне и вовсе по барабану, так как такого и нет ...

Что мне писать и как рассуждать о МОЕМ разведении, осуществлять или нет вязки МОИХ собак - это МОЕ личное дело и не Вам мне его запрещать и чего-то там требовать, твердить и указывать! Я не лезу с указаниями в разведение пуделей Америки и Канады, я могу лишь высказать свое мнение, что по мне, дико "фиксировать" (калечить) здоровых, отличного экстерьера собак, но я не буду твердить и требовать от ваших заводчиков, чтобы они этого не делали! Со своим уставом, в чужой монастырь не лезут! Уясните это себе!

Вам понятен мой русский или Вам на китайском?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 19:32   #1410
Наталья Сафонова вне форума
Наталья Сафонова
Наставник
 
Аватар для Наталья Сафонова
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 465
Получено благодарностей: 352 в 182 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
LioudmilaSherman - - да нет, это не от скуки, Люд, это онЕ против нас, "империалистов", задружились с бывшими недругами Из серии "против кого сегодня дружим" Ну не хочется признавать некоторым российским заводчикам партиков свою безответственность в расплоде щенков, которых по году никто не покупает, которых пристраивают лишь бы пристроить людям случайным, которые не могут - и не должны!- все (весь помет) быть производителями. Культура разведения в России еще не дошла до понимания того, что в помете достаточно оставить "на развод" 1-2 супер-особи, остальные же должны просто радовать обычных людей (не разведенцев) в качестве домашних любимцев
Насчет "расплода щенков, которых никто не покупает".
Марине просто не повезло с временем или с отсутствием таланта продавать. В любом случае, Марина - пионер в разведении стандартных арлекинов в России. Это трудно. Я имею основание полагать, что именно ее имя когда-нибудь будет упомянуто в этом качестве.
Время, когда российские арлекины были невостребованны, прошло. На них есть живой и качественный спрос и в Европе, и дома. Стандартные арлекины вызывают восхищение и интерес на улице. Двух своих кобелей я могла бы продать в России значительно дороже, но меня не устроили кандидаты в хозяева. А Маринины собаки, рожденные от двух арлекин, имеют несравненно большую ценность. И стерилизовать столь ценных для России особей - не представляю кто может посоветовать? Зложелатель? Завистник? Но мне никогда не понять побудительных мотивов этого злого и неумного совета.
_______________________________________
"Пусть поправит меня тот, кто жил лучше"
Клайв Льюис

________

Любовь к белому пуделю от аристократизма, к черному - от элегантности, а любовь к пуделю-арлекину сродни любви к антиквариату (из собственных мыслей).


Последний раз редактировалось Наталья Сафонова; 27.09.2017 в 19:40.
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Сафонова поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.09.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot