Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 12:27   #3136
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Akylina, спасибо большое!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 28.07.2011, 12:39   #3137
Akylina вне форума
Akylina
Banned
 
Аватар для Akylina
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 503 в 233 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, пожалуйста! Надеюсь у собаки всё будет хорошо! Здоровья всем вашим подопечным пуделям!!!
 
Старый 02.08.2011, 21:57   #3138
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Наткнулась на интересную (и печальную!) статью владелицы пуделя нестандартного окраса на flickr.

Вкратце (нет времени переводить целиком) суть такова: из-за повторной вакцины против бешенства (той, что прививают раз в год обязательно!) хозяйка потеряла своего пуделя возрастом 23 месяца (почти 2 года). У него развилась на почве прививки от бешенства Immune Mediated Thrombocytopenia (IMT). И кобель угас в течение 3-х месяцев...


Neptune's Story - Rabies vaccine-induced Immune Mediated Thrombocytopenia (IMT)

On the afternoon of 11/13/09, I lost my beautiful, 23 month old Standard Poodle, ‘Neptune’ to rabies vaccine-induced Immune Mediated Thrombocytopenia (IMT). Just three months earlier, Neptune floated into my vet’s office, per usual – a picture of health, beauty, and vitality. He was our beloved companion, a champion showdog and sailing buddy...with only the brightest future ahead of him. Neptune received his first rabies shot at 20 weeks and was due for a rabies booster. The booster shot was given alone that day – with no other services or medications rendered. Within 7 days post vaccine – he began vomiting several times a day…and developed severe diarrhea. I later learned that these are classic symptoms of early onset IMT. The timing of this booster... and now the illness... was all too suspicious.

EGOR добавил(а) [date]1312311486[/date]:
This was no coincidence...vaccine load challenged his immune system and triggered an autoimmune response. I regret every day of my life, that I allowed my vet to give him that booster; despite the fact that NC state law requires this protocol, I should have pushed-back. I should have insisted that titers were taken instead.

Neptune fought a brave three month battle for his life. Some of the best veterinarian minds in the state and across the country were consulted in a desperate attempt to save him. Despite acute care, IV fluids, mega doses of Prednisone & Cyclosporin, Neptune’s blood platelets never rebounded. The immune suppression left him vulnerable to a wildly out-of-control staph infection – that ravaged his body from head to tail.

In the end, his condition was shocking. He was emaciated and cachectic (visible muscle wasting/loss). With every passing week, more painful, oozing staph ulcerations developed, that would not heal. Platelets dropped to crisis level and spontaneous internal bleeding could not be reversed, his liver elevations were off-the-charts…we were losing him.

Neptune who once ran like the wind, was now too frail & too weak to walk more than a few steps. He'd frequently stumble and fall when his legs collapsed from under him. I had to stop the insanity and set him free from this hell on earth.

To say we are shattered & devastated by his loss, would be an understatement. Right now we are living with a lot of "What ifs" and "If onlys", which I suppose is often a part of the grieving process. The cold, hard fact is - he's gone - and we must somehow find a way to deal with this fact.

When left to my own quiet thoughts, I'm sometimes enraged over the unfairness of it all. Take heed dear friends – vaccine redundancy kills.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 05.08.2011, 08:53   #3139
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

EGOR, Лен, один случай - это горе владельца но еще не статистика. И в каком виде у него была иммунная система, и какой "паразитоценоз" он имел, и тд и тп, мы не знаем. И если штат требует такой протокол вакцинации - вакцинируются сотни собак. И один случай... Может, слабое звено и должно быть удалено из популяции... А прикинь если б он детей наплодил...
In my humble opinion
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 05.08.2011, 09:30   #3140
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, жалко то как!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 07.08.2011, 03:09   #3141
Mona вне форума
Mona
Кандидат
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Прибайкалье
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 77
Получено благодарностей: 58 в 24 постах
По умолчанию

Кот сестры сегодня рано утром пописал с кровью, практически кровью (по словам сестры). Кот ходит в унитаз - хорошо видно. Коту около 9 лет, домашний, не гуляет. Сегодня воскресенье, ветеринарка не работает. Кот бепокоится, забился под кровать, мяукает. Ест сухой корм. Можно как-нибудь облегчить его страдания?
_______________________________________
Хочешь укрыться от дождя? Поднимись над облаками!
 
Старый 07.08.2011, 08:36   #3142
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Mona, у кота явно мочекаменная болезнь. У него боли сильные, поэтому он так ведёт себя. Несите его к врачу побыстрей
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 22.08.2011, 15:32   #3143
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Ну хоть кто-то не поленился выразить в буквах :)

Пост с питерского сайта "ВсеХвосты". Пишет хорошо известный форумчанам ветеринарный врач с ником - telkontar.

"Крик души потому что. Очень много буков, но дочитайте, пожалуйста, до конца - возможно, этот пост поможет вам сохранить здоровье ваших питомцев, а также ваши деньги, которых всегда мало.

Уважаемые дамы и немногочисленное мужское поголовье!
При всем моем пиитете к тому, чем Вы занимаетесь, не могу не заметить, что истеричные крики на тему "спасите_умирает_дайте_мног о_денег" не всегда обоснованы.

И, да, я понимаю, что ветеринарного образования у вас нет и не предвидится, а "тот врач был с виду такой умный". НО. Когда мне в автосервисе говорят "сейчас поменяем салонный фильтр", я сначала читаю в руководстве есть ли в моей тарантайке этот ов салонный фильтр. Кстати, его там нет, а поменять пару раз пытались. Аналогия понятна? Я думаю, понятна, хоть и не вполне правомерна, ибо моя тарантайка, естественно, от боли не мяукает и умирать не собирается.
При сегодняшнем состоянии нашей ветеринарии, думаю, есть смысл задуматься о том, что вам назначают и за что вы платите. Специалист - даже "умный с виду" - у нас в городе не один, интернет, слава Богу, есть теперь у каждого. Что мешает посмотреть инструкции к препаратам и полазить по ветеринарным форумам. Не по форумам типа "bolen kot", а профессиональным ветеринарным ресурсам. Или позвонить паре-тройке врачей. Или книжку себе купить что ли...

Давайте разберемся по пунктам.

1. Лишние препараты в схеме лечения.

Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее. Кому интересны косяки состава в виде, например, несовместимости веществ в нем содержащихся - напишу отдельно, ибо много там косяков. Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

Кантарен, лиарсин, веракол и другая ветеринарная гомеопатия. Препарат, имеющий в своем составе действующее вещество в количестве "одна капля на бассейн ЦСК" не может работать. Это не человеческая гомеопатия - это фигня для получения из вас денег. Я могу допустить, что медицинские гомеопаты совершают чудеса с помощью гомеопатических горошков, но даже они - гомеопаты - не будут лечить этим острую почечную недостаточность. Хотите, чтобы ваше умирающее животное выздровело с помощью "памяти воды" и какой-нибудь коррекции какого-нибудь астрального поля? Тогда +100 к вашему идиотизму.
То, что прошло с помощью гамавита, кантарена и иже с ними, гарантированно прошло бы само самой (первый вариант) или заболевания не было как факт (второй вариант). Видите ли, очень легко лечить то, чего нету, при этом используя препараты, которые не навредят. И бабло в кармане, и хозяин доволен, и зверь в сохранности. А уж как напугать владельца, чтобы эти три пункта сошлись вместе - так это проще простого. Рассказать?
тут p.s. - это не личное признание, это констатация факта про российский вет.бизнес. Ключевое слово тут "бизнес", если кто не понял.

Ivan добавил(а) [date]1314016421[/date]:

Эссенциале. Открываем инструкцию: "Продолжительность лечения — не менее 3 мес, при необходимости срок продлевается или курс лечения повторяется". Не менее трех месяцев! А не пять дней внутривенно. Далее: препарат работает ТОЛЬКО в составе комплексной терапии. Он не лечит печень. Не лечит, блин. Он способствует ее регенерации. Если грубо, то эссенциале помогает строить мембраны гепатоцитов, потому как препарат состоит из фосфолипидов, а фосфолипиды - это компонент вышеописанных мембран. И то сомнительно.

Кстати, ни один из так называемых «гепатопротекторов» не представлен в Фармакопеях стран Северной Америки, Европы, Австралии и Новой Зеландии и не включён в Клинические Рекомендации — практические руководства для врачей и хирургов, которыми они пользуются для принятия решений по диагностике и лечению заболеваний, как не подтвердившие своей практической значимости. Ни в одном зарубежном ветеринарном руководстве вы не встретите ни любимую обществом расторопшу, ни эссенциальные фосфолипиды и т.д. Т.е. ни в одной развитой стране мира не пользуются гепатопротекторами - у них даже группы фармакологической такой нет. Нет группы, потому как эти препараты не отвечают заявленным требованиям. А мы пользуемся, ага. Печень "поддерживаем", тратя немереные деньги, которые могли бы быть использованы в более насущных случаях. Печень не надо поддерживать - она не падает. Она вообще довольно хорошо пристегнута к организму. Если печень болеет, ее нужно лечить. Если не болеет, нефиг травить живность всякой дрянью.

Туда же - в помойку то есть - ветеринарный ронколейкин, фоспренил, максидин, зоонорм и другую замечательную деньгоделательную байду. Они не помогут. Они нужны только для того, чтобы вы их купили.

2. Лишние анализы

Анализ кала на лямблий. Для тех, кто не знает - лямблии живут в двенадцатиперстной кишке и (редко) в желчных протоках печени. То есть, как вы понимаете, довольно далеко от выхода. Они там живут, потому как им там комфортно - там кислотность подходящая и кормят хорошо. В прямой кишке, заметьте, ситуация совершенно другая - и кислотность для жизни не пригодная, и кормят из рук вон. Посему, в толстой кишке лямблии переходят в форму цисты - это такая штука с плотной оболочкой, в которой лямблия переживает плохие условия жизни. В таком скафандре лямблии внешне не отличимы от симбиотических амеб - какой бы свежий не был анализ кала. Даже если мазок взяли из прямой кишки - один фиг не отличить.
Единственный способ достоверно поставить диагноз "лямблиоз" - это анализ дуоденального содержимого, т.е. содержимого двенадцатиперстной кишки. Т.е. берем эндоскоп, даем зверю наркоз и извлекаем из кишки ее содержимое. Медики, кстати, именно так и делают. Некоторые, правда, назначают анализ крови на лямблий, но - если врач нормальный - с оговоркой, что этот анализ не 100%. Теперь подумайте - оно вашему животному надо?

Теперь про необходимость этого анализа как факт. Лямблия - штука довольно мирная и клиническую симптоматику вызывает ТОЛЬКО у иммуносупрессивных особей. Это, например, больные СПИДом люди или больные вирусным иммунодефицитом кошки. Поэтому лямблиоз называется оппортунистической инвазией. Если у котенка "снижена иммунка", т.е. чихаеть он и кашляеть, не вызовет у него лямблия никаких симптомов хоть тресни. Если собашка перенесла нефрит - аналогично. Радиационное поражение красного костного мозга - да, аплазия красного костного мозга - да. Почесушки - нет. Лямблии всего лишь могут осложнить уже имеющуюся патологию.
Вывод: если ваша кошка или собака яет желтым поносом на стену - это не лямблиоз. Вернее, возможно, лямблии там есть, но не они вызвали этот фейерверк. Какашки с кровью - аналогично, рвота - аналогично и т.д. Если вам в подобной ситуации предлагают данный анализ или "полечить лямблий", пожалейте свою животину и найдите врача, который найдет настоящую причину этих симптомов.

Анализ крови или мочи в случае, если животное чешется. Заболевания почек не вызывают кожного зуда. Не вы-зы-ва-ют. Почти аналогично с печенью - зуд появляется только в терминальной стадии печеночной недостаточности. Это называется "гепато-кожный синдром". Зверь при этом цветом кожи похож на китайца и до смерти ему остается пару часов, т.е. зуд, как вы понимаете, его не главная проблема. Если животное чешется, в 99% это или паразиты, или аллергия, или атопия, или пиодерма, или гриб какой привязался. Хотите тратить деньги - тратьте, ибо от забора крови на биохимию еще никто не умирал, но, возможно стоит полечить истинную причину зуда?

Это так, навскидку. То, что бесит особенно.
Я уж не говорю о диагнозах "почечная/печеночная недостаточность", "дисфункция печени", "нефропатия", "гепатопатия" и тэ дэ. Их просто не существует. Существуют конкретные патологии - интерстициальный нефрит, гломерулонефрит, острый гепатит, цирроз печени и др. Все они лечатся по-разному. А все эти красивые словосочетания про недостаточность - просто красивые словосочетания, а не диагноз.
А уж всеми любая мочекаменная болезнь - это вообще песТня. Если кристаллы в моче - значит МКБ. Между прочим, бывают просто кристаллы в моче. Съешьте миску горохового супа и сделайте через пару часов анализ мочи - очень много удивительного там увидите. Кристаллурия, т.е. наличие кристаллов в моче - это всего лишь физическое явление, тогда как МКБ - серьезная патология, требующая, зачастую очень дорогостоящего лечения.

Вы тратите довольно большие суммы на всякую ерунду, зато, когда какой-то препарат или анализ жизненно необходим, "денег нет" и "денег нет совсем". Зачастую из-за этого вы тянете время до такой стадии развития патологии, что денег нужно в разы больше.

Конкретный пример из очередного "кот умирает". Кот несколько дней нормально не писает. В клинику никак, потому как денег нет, машины нет, времени нет. И это, естественно, "почки отвалились". А то, что это, возможно, пока банальный уроцистит и можно потянуть время до получения анализов, сняв коту спазм и отек с уретры, видимо, за гранью понимания. Коту больно, коту плохо. Почему не облегчить его состояние уже сейчас, дабы не получить полную обструкцию мочевыводящих путей,? Предлагаю помощь со схемой лечения - игнорируют. Правильно, наверное, проще потянуть время, дотянуть кота до острого нефрита и схема лечения волшебным образом из пятисотрублевой превращается....превращаетс я... в десять штук минимум. Кому это надо? Явно не коту..."
 
Старый 22.08.2011, 15:51   #3144
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Ivan, супер
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
Старый 22.08.2011, 17:44   #3145
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Ivan, полностью с вами согласна!

А банальный уроцистит у кота можно снять и "копеечными" препаратами,например,уротр опином.Так я поступала в далекие 70-80годы.И ещё особая диета,богатая витаминами А,Е,В1.Полноценное питание...закисление рациона натуральными продуктами.Если была необходимость,сама проводила катерезацию(от песка).И мой кот,при наличие заболевания с 6 месяцев,прожил долгую жизнь-17 лет!
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 22.08.2011, 17:49   #3146
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Ivan, да, здОрово! Неужели хотя бы один порядочный ветврач нашелся?
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 22.08.2011, 21:59   #3147
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Ivan,

Спасибо за пост! Я тему открыла на Песике "Откровения ветеринарного врача". Как видите, это заинтересовало многих. Посты Ваших коллег узнаете легко.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=21132
 
Старый 23.08.2011, 00:10   #3148
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Да,очень познавательно было почитать.Спасибо Ivan, !!!
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 23.08.2011, 00:31   #3149
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, поржала)))
так как знакомо до боли просто....
гамавит -- во всех щелях, причем не ветами (наша клиника вообще его никогда не использовала), а заводчиками и "опытными" владельцами, или звонок "кошка умирает" - на мой ответ - везите в клинику - нет денег, подождать нельзя???
или "кишечный лямблиоз", как диагноз....
а сколько выписок из амбулаторных карт с диагнозом "почечная недостаточность"..
всегда хочется спросить почечная недостаточность ЧЕГО???? м-да........
а еще меня очень умиляет "необходимость" проведения ПОЛНОГО биохимического анализа крови для диагностики.... трам-пам-пам и барабанная дробь ... ПИРОПЛАЗМОЗА!!!!!!! о как))) качай бабло, называется и отпуск потом на мальдивах (учитывая эпизоотическую обстановку по пирику в регионе)..
в общем, песТня........ что стоном зовется.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 23.08.2011, 04:09   #3150
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
а сколько выписок из амбулаторных карт с диагнозом "почечная недостаточность"..
всегда хочется спросить почечная недостаточность ЧЕГО???? м-да........
почечная недостаточность (kidney failure)- вполне себе медицинский термин, обозначает синдром нарушения функции почек. Причины да, разные бывают, но острая или хроничаская почечная недостаточность это совершенно определённый диагноз, ставящийся по анализам крови, мочи и др. симптоматике. В отличии от неопределённого, но так часто диагностируемого "нарушения обмена веществ"

Tamara добавил(а) [date]1314061899[/date]:
почечная недостаточность
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 23.08.2011 в 04:27.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot