Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.09.2009, 05:08   #256
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Мне ничего не мешает.Тряпочки дома есть,только хорошо отбеленные Я бы с большим удовольствием купила более цветное,но только где взять такие косточки?
Теперь вам не надо далеко ходить за этими косточками.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 09:21   #257
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Alla, ??? У нас кто-то разводит изабеллу? Были большие лет 25 назад и все, больше не слышала, полинялые коричневые есть канешь, но это не совсем то, годам к 8 будут похожи, но и только, как есть плохие черные, но никто же их блю не называет.

JASMIN добавил(а) [date]1253514252[/date]:

Из этих коричневых и серебра можно вытянуть изабеллу со временем, но это не такой быстрый процесс и надо еще заинтересованных людей найти ... так что за настоящей изабеллой пока в Штаты.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 17:49   #258
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Alla, ??? У нас кто-то разводит изабеллу? Были большие лет 25 назад и все, больше не слышала, полинялые коричневые есть канешь, но это не совсем то, годам к 8 будут похожи, но и только, как есть плохие черные, но никто же их блю не называет. JASMIN добавил(а) [date]1253514252[/date]: Из этих коричневых и серебра можно вытянуть изабеллу со временем, но это не такой быстрый процесс и надо еще заинтересованных людей найти ... так что за настоящей изабеллой пока в Штаты.
Я вообще то о косточках, а не об окрасе.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 15:23   #259
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Ну вот девочки и прошла выставка Мира в Братиславе, а за день до неё хорошо организованная REC show - выставка возрождённого REUNION EUROPEENNE des Club du CANICHE Союза Европейских Пудель Клубов

Об этих двух выставках есть отдельные интересные темы с фотографиями, рассказами и видео ...

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=5771

http://www.rusforum.com/showthread.php?s=&threadid=7396

Здесь я расскажу о собрании Пудель клубов, которое было организовано после REC выставки ...

Оговорюсь сразу, что и возрождение REC и собрание это несомненно заслуга г-на Дюпа, который умеет политически умно вывести из застоя сотрудничество Европейских Пудель клубов с Французским Пудель Клубом... Этот процесс идёт, хотя и медленно ...

На собрании присутствовали представители 13 Пудель Клубов. По положению REC председателем этой организации автоматически является Президент Французского Пудель Клуба. А вот остальные должности выборные на 3 года.... В настоящее время Секретарём REC является г-н Norman Deschuymere, казначеем - Лизбет Мах.

Собрание вели м-р Дюпа, говорящий на Французском языке, его переводил м-р Deschuymere. К нашему великому сожалению с самого начала собрания оно превратилось в монолог ведущих, так как всем было заявлено, что на данном собрании проблемы обсуждаться не будут !!!

Для обсуждения проблем был предложен следующий алгоритм: во первых страны должны быть членами REC. Те страны, которые хотят вступить в REC - Европейский Союз, получат форму от секретаря г-на Deschuymere. На сколько я поняла от сидящих рядом со мной Членские взносы вроде не большие... После этого Клубы должны письменно представить свои предложения по улучшеню стандарта. Эти письменные предложения (не знаю все или не все) будут вынесены на обсуждение СЛЕДУЮЩЕЙ встречи REC, которая состоится через ГОД в Лионе после Француской Национальной выставки.

После этого вступления г-на Дюпа показал презентацию (она будет выслана участникам собрания).

Сказать честно презентация и обьяснения к ней практически повторили части Стандарта ... О цветах опять было заявлено, что биколоры НИКОГДА не будут признаны Французским клубом внутри породы Пудель, по скольку столетние усилия заводчиков по выведению однородного окраса стёрты не будут ... Опять была показана знаменитая фотография шикарного биколора (правда теперь уже без красных крестов)... На замечания г-на Ханнелиуса, что биколоры исторически существовали вместе с однотонными, было опять сказано про усилия заводчиков и что если заводчики сейчас заинтересованы разводить парти колорс, они могут это делать в рамках другой породы ...

Про хвосты и поднявшиеся дискуссии о гей хвостах, было сказано и продемонстрированы рисунки как купированного хвоста, так и некупированного, но суть осталась та же что описана в стандарте....

Под конец м-р Дюпа рассказал о намеченных нововеденниях во Французском клубе ... о разрешении показываться в Ветеранах в каких-то вариантах спортивной стрижки (собака с короткой шерстью, уши выбриты .т.д ... ) и что собака может показываться, но не соревноваться на BOB ... и т.д

На что я уже не выдержала указания "пишите письма с пожеланиями" и сказала, что мы приехали сюда не только слушать, но и передать г-ну Дюпа и в его лице Французскому клубу, огромное недовольство общественности существующим стандартом, нелогичностью его частей и запретов и очень жаль, что надо ждать ещё одного года, чтобы это всё можно было обсудить вместе. Я привела пример требования в стандарте, что в стойке хвост должен быть опущен (when standing tail is low). И тут произошло то что даже я не ожидала ... Г-н Дюпа был поражён (!), президент Шведского Клуба был поражён .... поскольку во Французском варианте стандрта такого требования нет, и написано что в стойке хвост может (!) быть опущен ... Вот тут то я и поняла опять о КОЛОССАЛЬНОМ отрыве и мискоммуникации между всеми ...

Так что девочки надеюсь все мы сможем в течение этого года сформировать в своих клубах комментарии к стандарту и передать их во Француский Клуб .... Следует помнить, что возможные следующие изменения в стандарте могут быть только в 2012 году ... Так что время не так много и клубам нужно быть очень активными...

Конечно же мы вышли с собрания очень расстроенные с одной стороны, но с другой это собрание по крайней мере состоялось и надо надеяться, что в дальнейшем оно будет более продуктивным ...

И ещё немного оптимизма ... Выставка Мира в Париже готовится !!! Конгресс породы Пудель состоится !!!
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/


Последний раз редактировалось Tania Libkind; 23.10.2009 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:19   #260
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
О цветах опять было заявлено, что биколоры НИКОГДА не будут признаны Французским клубом внутри породы Пудель, по скольку столетние усилия заводчиков по выведению однородного окраса стёрты не будут ... Опять была показана знаменитая фотография шикарного биколора (правда теперь уже без красных крестов)... На замечания г-на Ханнелиуса, что биколоры исторически существовали вместе с однотонными, было опять сказано про усилия заводчиков и что если заводчики сейчас заинтересованы разводить парти колорс, они могут это делать в рамках другой породы ...
- печально...:(:(:(
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 17:44   #261
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind


Я привела пример требования в стандарте, что в стойке хвост должен быть опущен (when standing tail is low). И тут произошло то что даже я не ожидала ... Г-н Дюпа был поражён (!), президент Шведского Клуба был поражён .... поскольку во Французском варианте стандрта такого требования нет, и написано что в стойке хвост может (!) быть опущен ... Вот тут то я и поняла опять о КОЛОССАЛЬНОМ отрыве и мискоммуникации между всеми ...

Таня, фраза о хвосте составлена, скажем прямо, по-местячковому Фраза, понятная только французам, а не переводчикам. По каким-то непонятным или понятным глубинкам подтекста, что является несолидно для Стандарта Породы ФЦИ. Я специально расспрашивала французов - профессионалов породы, просто своего мужа и соседских бабушек о том самом местячковом подтексте слова tombante - падающая, приспущенная (хвост - женского рода во фр.яз.).
Все в один голос говорили о начале действия, будь это падающая звезда или приспущенные веки у стареющей женщины. Но! Звезда может не упасть, а веки не опуститься, то есть переводить как "хвост опущен" неправильно.
Но самое главное. После этого Вашего поста я спросила у пуделистов, а может быть хвост не приспущен, как в Стандарте написано? Ответ всех: конечно. А почему написано, что хвост приспущен? Ответ превзошёл все мои ожидания: а это чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ, что в движении он должен подняться!!!! Ты понял, да?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:16   #262
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

О точности высказываний и о "местячковом" диалекте. Приспущены могут быть , простите, штаны.
Я только к тому, что одна маленькая неточность тянет за собой большое недоразумение.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru


Последний раз редактировалось ???????; 23.10.2009 в 18:22.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:15   #263
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Outia, дело не совсем в том, приспущен хвост или поднят... Вопрос написано ли ясно что хвост МОЖЕТ быть приспущен, что он НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО приспущен (может быть приспущен а может и нет)... Потому что в Английском переводе стандарта, которым пользуются большинство написано "tail is low" ....а НЕ написано "tail can be low"... что в буквальном переводе означает, что в стойке хвост должен быть внизу ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:20   #264
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

[Лялечка, тут следует траурно ПРИСПУСТИТЬ флаг.....
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:23   #265
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Но самое главное. После этого Вашего поста я спросила у пуделистов, а может быть хвост не приспущен, как в Стандарте написано? Ответ всех: конечно. А почему написано, что хвост приспущен? Ответ превзошёл все мои ожидания: а это чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ, что в движении он должен подняться!!!! Ты понял, да?
Outia
La queue est tombante en statique. Эта фраза из фр. текста стандарта требует не только перевода с использованием слова "может", которого там нет, но и пояснений. Поэтому в переводах и есть такая неточность.
Но с самого начала было понятно, ЧТО именно имеется в виду: в спокойном состоянии хвост может опускаться до любого положения. Мне кажется, что именно в этом и есть смысл слова tombante в этой фразе.
Outia, может быть "приОпущен"?

Tania Libkind, Вы абсолютно правы, все формулировки и положения стандарта должны быть понятны, однозначны, не требовать пояснений, и не допускать двойного толкования.

(грустно, почти шёпотом) Эх, если бы хвостом ограничивались "неточности" стандарта.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 23.10.2009 в 21:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:40   #266
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Outia, дело не совсем в том, приспущен хвост или поднят... Вопрос написано ли ясно что хвост МОЖЕТ быть приспущен, что он НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО приспущен (может быть приспущен а может и нет)... Потому что в Английском переводе стандарта, которым пользуются большинство написано "tail is low" ....а НЕ написано "tail can be low"... что в буквальном переводе означает, что в стойке хвост должен быть внизу ....
Таня, правильный ответ на Ваш вопрос дан здесь:


Цитата:
Первоначальное сообщение от OlgaSanna
Но с самого начала было понятно, ЧТО именно имеется в виду: в спокойном состоянии хвост может опускаться до любого положения. Мне кажется, что именно в этом и есть смысл слова tombante в этой фразе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 23:47   #267
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Но с самого начала было понятно, ЧТО именно имеется в виду: в спокойном состоянии хвост может опускаться до любого положения. Мне кажется, что именно в этом и есть смысл слова tombante в этой фразе.
OlgaSanna, Outia как показала жизнь это "может" было не понятно никому ... est = is а не can, may и т.д....

Цитата:
(грустно, почти шёпотом) Эх, если бы хвостом ограничивались "неточности" стандарта.
Все неточности и несогласия ... через СПК - Французскому Пудель Клубу в письменном виде ....
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:14   #268
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Не понятно одно, чем би-колоры могут навредить однородному окрасу, наверное тем же, чем в свое время могли навредить абрикосы, серебристые и красные!

А как Кайзер и его потомки вредят, я вообще молчу ...

Печально! Хочется пойти в террористы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:17   #269
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Ну, если est = is,
то tombante = falling это в смысле процесса.
Ну, где-то как-то так.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 01:26   #270
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Не понятно одно, чем би-колоры могут навредить однородному окрасу, наверное тем же, чем в свое время могли навредить абрикосы, серебристые и красные!

А как Кайзер и его потомки вредят, я вообще молчу ...

Печально! Хочется пойти в террористы ...
Нет, Марин, всё гораздо сложнее... Я пообщалась на выставке с разными заводчиками, и услышала от некоторых абсолютное неприятие возможности чтобы парти колорс были внутри Породы официально. Более того некоторые негодуют, что Немцы выпускают родословные для Партис, которые другие Клубы ФЦИ обязаны признавать ... хотя как я поняла они признаются в отдельном регистре...

Что касается Кайзера, то я знаю достоверно от Американских друзей, что многие осуждали Алана Ватермана за этот помёт ...

Так что дело не только в официальных органах, а главное в самих заводчиках.
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot