Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 14:55   #2056
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

В родном лесу.Парный портрет с закадычным другом Мартином:


На жаре много не набегаешься, приходится охлаждаться во влажном мхе:


Дружеская беседа))):


"Ну давай хоть лежа поиграем":


Платон не хочет играть с большими, стоит в сторонке:


Речка подсохла, плавать почти негде:


Но все же найти можно глубокое место. Интересно, что Нестор в одну сторону плывет, а обратно бежит по переправе:
http://www.youtube.com/watch?v=Iwk0n...ature=youtu.be

Нестор ищет давно унесенную течением палку:


Платон подбадривает Нестора:


С места в галоп:


Предлагает играть в "отними палочку":


Позирует:


"Платоша, будешь купаться?":


"Не хочешь?, тогда - бежим!":


Редкий случай, Платон задержался в кадре( но хвост все-таки опустил):
 
Старый 09.07.2012, 11:33   #2057
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Уезжаю на дачу.

_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.07.2012, 19:46   #2058
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Gernika, удачных и теплых летних дней! До встречи в эфире!
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 09.07.2012, 21:44   #2059
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, спасибо! Купила модем, так что буду появляться на форуме.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 09.07.2012, 23:45   #2060
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Только сейчас внимательно просмотрела все ваши фото...
Очень впечатлена...
Питер преображается...
И преображается , бузусловно, в лучшую сторону !!!

Очень интересный и красивый репортаж у вас получился !!!
СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!





Наталья Колесникова добавил(а) [date]1341867206[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса


[/B]
Вот это фото очень впечатлило... Кто на нем позирует больше всех ???!!!

Наталья Колесникова добавил(а) [date]1341867424[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса


А вот этим кадром искренне горжусь.


ООооооооооооо !!! Есть , чем гордиться !!!


Последний раз редактировалось ??????? ???????????; 09.07.2012 в 23:51.
 
Старый 10.07.2012, 11:25   #2061
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, я прямо-таки соскучилась по Вам, так давненько не появлялись!
Но с другой стороны, я знаю, какая у Вас там в Пудельграде насыщенная жизнь: выставки, мытье-стрижки, долгие прогулки и прочее... Я вообще поражаюсь, Наталья, на Вашу трудоспособность и трудолюбие: подготовить к выставке такое количество собак, всех организовать,подбордрить, подучить.
Спасибро, что и к нам находите время заглянуть. Ваши комментарии всегда по делу и очень доброжелательны.
Спасибо Вам за отзыв на фото о питерской фотосессии.И за отзыв о самом Петербурге. А по поводу позирования мужа, Вы абсолютно правы: он невероятно гордился происходящим. А ведь не хотел ехать в центр, говорил: "ну что мы там с собакой по жаре толкаться будем!".
Однако его тщеславие было столь потешено, что сказал, что ещё как-нибудь прокатимся, мы же далеко не все достопримечательности использовали
 
Старый 10.07.2012, 20:03   #2062
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алиса
[B]Завершая свой фототчет о прогулке по городу, выкладываю фото, где видно, какое впечатление производил большой пудель в декоративной стрижке на петербужцев и туристов.
В прошлом году я показывала подобные фото из Европы. Так вот, наши люди реагировали столь же эмоционально, как и итальянцы, французы, австрийцы и "прочие поляки"
Хотя и иностранцев тоже немало бродило по Питеру, и они так же "цеплялись" за собаку.
В общем, "на улице Гороховой ажиотаж"(с).:










И ряженые, которые предлагают туристам фотографироваться с ними за деньги, тоже попросили разрешения сфотографироваться с Нестором:


А эта японская пара прошла за нами по всей стрелке , дама очень вежливо, но настойчиво просила подержать поводок:


Алиса, сказать, что фото классные - не сказать ничего.
То что вы с мужем любите свою собаку, гордитесь ею и при каждом удобном случае показываете - это естественно, в этом нет ничего нового и удивительного. Почти все мы таковы. Главное же, на мой взгляд, в том, что география ваших вояжей с Нестором, его исключительно эффектный ухоженный вид - всё это работает на нашу общую цель - популяризация породы, возрождение интереса к ней. Вот за одно это Вам спасибо! Ещё и поэтому так приятно смотреть ваши фотографии. Я ведь помню те страшные времена, когда помёты большого пуделя являлись чуть ли не катастрофой для заводчика - так плохо брали щенков, а рожали короли помногу... Слава Богу, это время уже позади, и, благодаря героическим усилиям заводчиков, большой пудель "пошёл в гОру", став едва ли не гламурной, модной собакой. А ведь потерять породу можно было, как делать нечего...Таких прискорбных примеров, увы, достаточно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 10.07.2012, 20:47   #2063
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса,
Цитата:
я прямо-таки соскучилась по Вам, так давненько не появлялись! Но с другой стороны, я знаю, какая у Вас там в Пудельграде насыщенная жизнь:
ооооо, как приятно читать, что вы по мне скучаете...! Но я устроила себе небольшой отпуск. Благодаря нашей супер жаркой погоде, перемежающейся с ливнями и грозами по нескольку раз на день, от души провалялась дома с книжками! Немного отдохнула и пришла в себя. Теперь можно дальше в путь !
Я заглядывала к вам в темку, но увидев такое количество интересных фото, оставила подробное их изучение и просмотр "на потом"...


Цитата:
А по поводу позирования мужа, Вы абсолютно правы: он невероятно гордился происходящим. А ведь не хотел ехать в центр, говорил: "ну что мы там с собакой по жаре толкаться будем!". Однако его тщеславие было столь потешено, что сказал, что ещё как-нибудь прокатимся, мы же далеко не все достопримечательности использовали
Мужчины........... Они , как дети...! Хвалите их, хвалите...!!!
У меня есть приятельница и у нее, конечно, есть пуделица... Так вот, когда в ее жизни появился мужчина, то он эту пуделицу сначала и за собаку-то не считал...
Это продолжалось ровно до тех пор, пока она не упросила его постоять вместе с собакой около продуктового супермаркета... Ну не пускали собаку туда, а в магазин очень надо было зайти, и собаку одну не оставишь... Он ( высказав все свои "не хочу" и " не могу" ) вынужден был взять собачий поводок и смиренно ждать...!
Когда же она вышла с покупками через какое-то время, то увидела его, окруженного толпой народа, сияющего, как солнце... чрез всякой меры довольного собой и .........пуделицей...!
Отношение к пуделю у него после этого случая изменилось кардинально !!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 11.07.2012, 01:39   #2064
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Тамара, я испытываю "чувство глубокого удовлетворения", когда вижу, что меня понимают именно так, как мне хочется, чтобы понимали! Конечно, я "цацкаюсь" со своей собакой, но мне не менее важно,чтобы люди восхищались именно большим пуделем. Ведь это сейчас чуть ли не вымирающая порода. Буквально это мы и слышим везде:"ой, мы таких никогда не видели", или "мы и не знали, что такие бывают". Т.е., порода, которая была представлена в России огромным поголовьем когда-то, а до революции- чуть -ли не самая распространенная, теперь - экзотика.
Не знаю, насколько большой пудель опять становится популярен, пока трудно судить. Но хоть напомнить людям о том, что есть такая порода, мне кажется нелишним.
Хотя именно вычурная прическа - одна из причин падения популярности. В этом я твердо уверена. Да, людям нравится такой гламурный облик, но он же и отпугивает. Мало,кому хочется заниматься шерстью или платить немалые деньги грумерам. Я за то, чтобы рекламировать породу в более "демократичном" варианте- в модерне. Но пока мы выставляемся, я не могу не идти "в колее".
Вот и отвечаю на вопросы обывателей:сколько я трачу времени на прическу, сколько стоит стрижка, как часто нужно стричь. Ответы на эти вопросы не прибавляют энтузиазма потенциальным владельцам.
Но все равно, показывать пуделя как можно чаще полезно для породы. Так что, гипотетическое замечание ДОННЫ-АННЫ, что неплохо бы бы монопородку на Дворцовой провести, очень даже перспективно. Народ, увидев "штук" 100 пуделей(в том числе и больших), может, и проникся бы желанием стать владельцем такого чуда.

Алиса добавил(а) [date]1341960863[/date]:

Наталья Колесникова, просто поразительно, как похожи мужчины в некоторых своих проявлениях. Помню, как ещё мой папа
сопротивлялся покупке первого нашего пуделя. Говорил, что нужно настоящую собаку заводить, овчарку или добермана, а не кукольную собачку. Говорил, что он гулять с пуделем не будет и прочую ерунду.
И как же он потом гордился и хвастался популярностью Агата во дворе и на улицах. Рассказывал о комплиментах (Агат тоже был большой коричневый ), о том, что его просили продать собаку. Почти 17 лет они прожили душа в душу. А когда Агата не стало, то и сомнений не было, какой породы будет следующая собака.
 
Старый 11.07.2012, 08:18   #2065
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за фоторепортаж по Петербургу, посмотрела с удовольствием, а Нестор украшение репортажа
 
Старый 11.07.2012, 12:58   #2066
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Переехали на дачу, но погода что-то не радует.....

Вот было бы здорово провести монопородку на Дворцовой площади!!!!!!!! Думаю, в "Новостях" по всем программам "прогремели" бы!!!!!!!!! Эх, мечты, мечты.........

Алиса, да, пудель притягивает взгляд прохожих. Но люди пугаются ухода за пуделями, особенно большими. Копна шерсти, гламур - это участь выставочных пуделей. Большинство берут для дома, а это модерн. Вот странно, сейчас почти у всех машины и дачи. Обслуживание машины "выливается" в копеечку. Но ведь никто не стонет и не отказывается от машины, потому, что дорого. Понимают, за удобства и комфорт нужно платить. Но ведь для любителей собак душевный комфорт тоже нужен!!?? Я думаю, что причина слабого интереса к большим пуделям ( впрочем, и к другим большим собакам) в дороговизне жизни и в темпе жизни: цены растут, люди "пашут" с утра до вечера. Получается - дом, работ, дом, отпуск. А в отпуск хочется уехать подальше от дома. Собака "связывает" и это проблема.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 11.07.2012, 23:38   #2067
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Главное же, на мой взгляд, в том, что география ваших вояжей с Нестором, его исключительно эффектный ухоженный вид - всё это работает на нашу общую цель - популяризация породы, возрождение интереса к ней. Вот за одно это Вам спасибо! Ещё и поэтому так приятно смотреть ваши фотографии. Я ведь помню те страшные времена, когда помёты большого пуделя являлись чуть ли не катастрофой для заводчика - так плохо брали щенков, а рожали короли помногу... Слава Богу, это время уже позади, и, благодаря героическим усилиям заводчиков, большой пудель "пошёл в гОру", став едва ли не гламурной, модной собакой. А ведь потерять породу можно было, как делать нечего...Таких прискорбных примеров, увы, достаточно...
А разве сейчас легко продать щенков большого пуделя? Заводчики по несколько лет не могут продать и сидят с ними. Мне еще повезло. Несколько лет назад до семи месяцев трое не могли продаться.
Это просто здорово, что породой интересуются сейчас, но вот покупать щенков... Стрижки современные, конечно, отталкивают, да и без машины с большим пуделем сложно, а машины есть далеко не у всех.

Галка добавил(а) [date]1342040341[/date]:
Gernika, согласна с Вами, что уход за пуделем, особенно большим, сейчас обходится не дешево, но не стоит сравнивать с обслуживанием машины. Как раз у многих машины нет а с большим пуделем без машины на выставку добираться не легко. Даже с маленько собачкой столько всего надо, и стол, и переноску, и много всего...
Опять же, в метро с большой собакой не пустят. В э том одна из причин не популярности большого пуделя.
Конечно, если бы все в модерне выставлялись бы.....
Помните, раньше... 80-х годах как хорошо покупали щенков большого пуделя? А сколько в ринге собак выставлялось? До тридцати. Это не то, что сейчас - один, три. А ведь тогда все в модерне ходили, очень редко, кто-нибудь, в классическом льве.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке


Последний раз редактировалось ?????; 12.07.2012 в 00:03.
 
Старый 12.07.2012, 01:32   #2068
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Галка,
Цитата:
А разве сейчас легко продать щенков большого пуделя?
Всё относительно. Я имела ввиду приблизительно 90-е годы. Когда спрос на нашу породу вообще упал, особенно на королей и малых. Выкарабкались с наименьшими потерями карло-тои, на них всегда (относительно других разновидностей) был спрос. А короли и малые сидели, плохо продавались. Многие заводчики просто отказались от этих разновидностей (уж не буду имена называть...), другие же, просто сменили породу на "модную". В частности, пошёл шквал йорков, которые катастрофически оттянули на себя те руки, которые до них были занимаемы пуделями.
Цитата:
А сколько в ринге собак выставлялось? До тридцати
Про эти цифры пора давно забыть. Нет уже на выставках такого представительства нашей породы любых ростов. Сейчас норма:
Цитата:
один, три.
Я бы даже сказала, что это скорее норма для малых. Короли же заметно прибавили в численности на рингах, да и не только в численности. Карло-тои особенно никуда и не исчезали. Итого имеем на сегодняшний день: наиболее полные ринги собирают большие и мелочь.
Цитата:
без машины с большим пуделем сложно, а машины есть далеко не у всех.
По моим наблюдениям - редко у кого их теперь нет. Народ живёт очень неплохо. Ко мне раньше (на стрижку) скромненько так, на метро, в рюкзачках-сумках собачек доставляли, и ничо - не жужжали. А теперь чуть ли не каждый той-пудель на машине рассекает. А Вы говорите - большой... Воспроизводство больших идёт - значит собак покупают, иначе заводчики попросту не вязали бы своих собак.
Цитата:
что уход за пуделем, особенно большим, сейчас обходится не дешево, ......... Даже с маленько собачкой столько всего надо, и стол, и переноску, и много всего...
Породистая собака всегда была предметом роскоши, признаком известного благосостояния. Остальным любителям животных - велькам в приюты, где их очень-очень ждут бесхозные собаки и потеряшки. Я сейчас не ёрничаю. Я очень уважаю таких людей. Просто: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 12.07.2012, 01:48   #2069
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Галка


Как раз у многих машины нет а с большим пуделем без машины на выставку добираться не легко.
опять про выставки...... а без выставок нет щастья?
 
Старый 12.07.2012, 11:39   #2070
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Галка, я писала, что выставки - это не самое главное. Очень точно написала мон ренессанс:"Породистая собака всегда была предметом роскоши, признаком известного благосостояния. Остальным любителям животных - велькам в приюты, где их очень-очень ждут бесхозные собаки и потеряшки. Я сейчас не ёрничаю. Я очень уважаю таких людей. Просто: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево."
Народ наш не бедствует. Единицы, у кого нет машины, могут вызвать ЗОО такси. Это не проблема.

________________________________________
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot