Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 00:54   #466
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Я покупала на Кондратьевском рынке за 3 тыс. руб. Очень удобный и легкий. По моей рекомендации такой стол купила Алиса. Довольна.
Извините, у меня нет коричневых пуделей...Но я слышала, что в Питере где-то изготавливают столы...? Это так или нет ???
 
Старый 20.09.2011, 13:58   #467
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Всем-всем гостям и друзьям - здравствуйте! Вот мы и дома. Как уютно оказаться на своей страничке и прочитать теплые (как всегда) слова GROSSAER и VINOLGA. Очень порадовала подросшая Дели- настоящая коасавица.И ,конечно, с удовольствием смотрю на родные мордахи Атланта и Златы.
Наталья Колесникова, стол очень удобный легко заказать по инету. Делает фирма в Петербурге,работает много лет. Столы очень легкие, без колес, очень устойчивые. Если Вам нужно, я найду адрес, он есть где-то у меня в почте. Да и у Нины есть. Так что,дайте знать. Стоит стол 3500 руб. Делают очень быстро.

Алиса добавил(а) [date]1316518383[/date]:
Приступаю к рассказу "Как мы провели три недели в Европе".
Прежде всего скажу, что ездили мы отдыхать на юг Франции, в Прованс, на лазурный берег. Жили в небольшом курортном городке Сент-Максим. Он располоржен на берегу роскошной бухты в 12 км от Сен-Тропе, в 60-ти км от Канна и в 90 км от Ниццы.
Мы сняли аппартаменты(бронировали в Петербурге) в двух шагах от моря и чудесно провели в них 10 дней. Поехали обратно, заезжая в те города, что наметили посмотреть еще дома, ну ещё и добавили пару городов. В общем, маршрут был такой: из Петербурга через Латвию,Литву, Польшу,Чехию,Австрию,Итали во Францию. Маршрут мы с мужем сами просчитывали оптимальный, делали в среднем 700 км в день.
Нестор вел себя идеально! И в машине, и в отелях, где ночевали(восемь разных отелей,не считая того,где жили в Сент-Максиме) с ним не было никаких проблем.
В первый же день ,разгрузившись в отеле, направились на пляж, и Нестор ,не колеблясь, бросился в Средиземное море, как в свое родное Балтийское. Его ждал неприятый сюрприз: вода очень соленая. Он сначала хватал её пастью, как у себя в Финском заливе, но быстро понял, что рот лучше не разевать. Вода там ,действительно,лазурная, т.е.очень светло-голубая и невероятно прозрачная. Даже тучи, что ненадолго появились, не изменили её.
Вот первый заплыв Нестора в Средиземном море:

Вот такая прозрачность:


Охладившись, Нестор выглядит очень бодрым:


Алиса добавил(а) [date]1316521047[/date]:
Сент-Максим тем хорош, что в нем нет высокой застройки , отели не перекрывают виды на великолепные пейзажи. Весь городок просто утоплен в зелени. Впечатление создается, что живешь в ботаническом очень густом саду. Погода была вполне приемлемой, т.е., жара не адская. Все время, что мы там жили, было около 30-32 гр. Так что Нестор не особенно страдал, тем более, что ежедневное купание облегчало его и наше пребывание. Купались все время на разных пляжах. Вот преимущество путешествия на машине: нет привязанности к месту. Мы "освоили" несколько пляжей в окрестностях Сент-Максима и Сен-Тропе. Там есть и очень посторные песчаные пляжи, но мы больше любим маленькие, ограниченные скалами. И таких там достаточно.Некоторые пляжи(и их немало) недоступны для собак. Об это четко сообщается на щитах. на некоторых собаки должны быть на поводках, даже в воде. И есть пляжи, куда собаки допускаются без всяких ограничений. Нам нравилось покупаться на одном пляже, переехать на другой и так дальше. Сами дороги, идущие вдоль моря то пляжа к пляжу так красивы, что просто кататься по ним- удовольствие.:






Сделаю перерыв. В качестве анонса сообщу, что расскажу о реакции людей на Нестора, о городах, где побывали и о многом другом.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.01.2014)
Старый 20.09.2011, 15:33   #468
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Алиса,

Ирина, с приездом, ждём продолжение рассказа "Нестор на Лазурном Берегу"!
 
Старый 20.09.2011, 15:39   #469
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Алиса,
Цитата:
стол очень удобный легко заказать по инету. Делает фирма в Петербурге,работает много лет. Столы очень легкие, без колес, очень устойчивые. Если Вам нужно, я найду адрес, он есть где-то у меня в почте. Да и у Нины есть. Так что,дайте знать. Стоит стол 3500 руб. Делают очень быстро.
Мне, пожалуйста, тоже скиньте адрес.
Как фирма называется?
 
Старый 20.09.2011, 15:44   #470
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Gernika,
Цитата:
улыбаюсь ))) воробушек в гнездышке !!! тепло и светло и уютно !!!!
Тоже умиляюсь этой картиной!
А, на счёт щенков, действительно стоит подумать...
Златка и красавица, и, уверенна, мать будет отличная!
А, ещё у Златы такой красивый окрас, вот бы и детишек таких же "тёмно-шоколадных, горько-сладеньких"!

Алиса , очень ждали Вашего возвращения!!!!!!
Пишите, пишите, не останавливайтесь!
Очень ждём самого полного рассказа о поездке! Ну, и конечно фотографий!
Европа, Франция, Париж!!!!!!! Моя слабость!!!!!!!
Была там четыре раза. Влюблена!

Нестор Великолепный - Король Франции!
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 20.09.2011, 15:55   #471
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Vinolga, скажу по секрету, что уже настроились на щеночков..... Но боюсь.... Если будет такая, как Злата, с таким окрасом, я же не смогу её отдать!!!!!!!!!!! Меня же выгонят из дома!!!!! Три короля!!!!!! Эх!!!!
Алиса, нет слов!!!!! Восторгаюсь!!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 20.09.2011, 16:25   #472
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Gernika , отличный секрет! Никому не скажу!
Правда, очень рада Вашим задумкам со Златочкой!!!

Цитата:
Если будет такая, как Злата, с таким окрасом, я же не смогу её отдать!!!!!!!!!!! Меня же выгонят из дома!!!!! Три короля!!!!!!
А, Вы пока никому не говорите, что оставите...
Вот поживёте, они (те, кто собрался "выгонять) сами потом не отдадут! Это чудо тёмно-Злато-шоколадо!!! Зато как здорово было бы, Злата большая и Златочка маленькая...
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
 
Старый 20.09.2011, 19:21   #473
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

Наталья Колесникова, стол очень удобный легко заказать по инету. Делает фирма в Петербурге,работает много лет. Столы очень легкие, без колес, очень устойчивые. Если Вам нужно, я найду адрес, он есть где-то у меня в почте. Да и у Нины есть. Так что,дайте знать. Стоит стол 3500 руб. Делают очень быстро.
Да, очень интересует ! Еще я слышала , что можно индивидуально заказать размер столешницы и высоту стола... Если не трудно, дайте координаты этой фирмы.
Спасибо !!!
 
Старый 20.09.2011, 20:34   #474
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, спасибо! За пионом заеду!

Vinolga, я уже вся в мечтах...............
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 21.09.2011, 00:11   #475
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня намыла Злату.


Портрет.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.01.2014)
Старый 21.09.2011, 00:15   #476
tutsi вне форума
tutsi
Гуру
 
Аватар для tutsi
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 6 645
Сказал(а) спасибо: 831
Получено благодарностей: 1 759 в 862 постах
Отправить сообщение для tutsi с помощью Skype™
По умолчанию

Девушки!!!У вас очень красивые шоколадины!!!!!
_______________________________________
http://madeinhaven.jimdo.com/

e-mail:u_tutsi@mail.ru
+79212630290
 
Старый 21.09.2011, 00:23   #477
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

tutsi, спасибо!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 21.09.2011, 01:31   #478
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Ирина с приездом !!! Класные фотки и рассказ с продолжением )))!!!
 
Старый 21.09.2011, 07:23   #479
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Алиса, с приездом !!!

Какой хороший у вас был отдых, могу представить сколько впечатлений и положительных эмоций вы привезли от поездки

Фото бесподобные Ждём продолжения !
 
Старый 21.09.2011, 14:57   #480
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Мне ужасно лестно видеть ваши заинтересованные отзывы! Поэтому продолжаю. Попытаюсь как-то логично рассказать. Первая ночевка была в Польше. Мы волновались, не будет ли Нестор ныть один в номере отеля, когда мы уйдем в ресторан. Он ,действительно, тявкнул пару раз(мы слушали,отойдя метров на 10) и успокоился. В дальнейшем мы нередко оставляли его вечерами в отелях на полтора-два часа. Никаких проблем. Стоило нам сказать:"Ты- дома. Скоро придем", и он укладывался спокойно . Каждый новый отель воспринимал так, как будто всю жизнь по отелям мотается. Это очень облегчило поездку. :
В чешском городке Фридек-Мистек на границе с Австрией:

Отель там был чудесный. Не только комната уютная, но и ванная оформлена оригинально. Нестор с интересом её обследовал:


А утром что-то взгрустнулось. Не иначе, родной диван вспомнил:


Дальше поехали Чехию,Австрию и остановились в Италии. Тут нас ждал неприятный сюрприз. (хотя виновато наше легкомыслие). Мы остановились на ночлег в городке Пешиера на озере Гарда. Я выбрала городок за его малость и озерность. А оказалось, что это моднейший и популярнейший озерный курорт, и сентябрь- пик сезона! А номер мы не бронировали, думая, что проблем не будет. И вот мыкались по ночной Пешиере,стучась во все двери и слыша одно и то же: "комплект". Наконец в одном дорогущем отеле нас взяли, но за бешеные деньги. 150 евро за ночь(в среднем отели на юге франции и в италии около 100 евро). А номер был самый обычный. Дима так разозлился на отель, что разрешил Нестору на кровати поваляться. Мол,за такие деньги пусть и собачка хорошо отдохнет:


Прибыли в Сен- Максим и разместились в апартаментах скромных, но удобных. Для путешественников с собакой- оптимальный вариант. Просторный номер- студия с небольшой кухней и огромным балконом. На кухне вся нужная техника вплоть до посудомойки. Я кормила Нестора натуралкой, покупая в соседней мясной лавке парное баранье сердце, печень, говяжий рубец, чуть отваривая на удобной плите.:



А это любимая позиция Нестора на балконе:

А это вид снизу на наш балкон(на нем висят флаги Евросоюза):


Покажу сам городок Сен-Максим. Он очень маленький, очень уютный и очень зеленый. Просто утонул в буйной растительности.:



Ну а в старом центре(не очень-то древнем,18 век), конечно все,как в любом другом французском городке:



Конечно, на каждом метре рестораны, рестораны...Во все без исключения пускают с собаками любой величины(про отношение к собакам будет отдельная глава):


Очень живописен порт Сен-Максима:



Продолжение следует...
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (17.01.2014)

Закрытая тема

Метки
пудель большой коричневый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot