Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 15:23   #1096
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Естественно были, в конце 70-80 годов конкретно в ДОССАФе на колюху надо было в очереди 3 г стоять, ну если по знакомствуине возьмешь.
Я в детстве на колли стояла в очереди 10 лет. Потом оказалось, что меня тупо "развели" родители. Наивная была
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Mili (20.06.2017), rybka (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 15:49   #1097
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

В конце 70-х я три года в очереди на пуделя стояла. )))
И что касается вопроса о цене. Не надо лицемерить, утверждая, что при покупке щенка вы готовы были отдать последние сбережения, лишь бы получить желаемое. У всех есть свой "потолок". Если бы наша Кира (Эмерей Роскошная Цыпочка) стоила не 600 долларов, а 700 или 800, мы бы ее не купили. Потому что не было у меня таких денег. При этом я знала, во сколько мне обойдется ее содержание и карьера. Точнее, предполагала. Но это - отсроченные расходы, а за щенка надо деньги отдать сразу. 600 долларов меня устроили - зато теперь есть не только Кира, но и Флера, и Батон, а теперь еще и Тони... В модерне... )))
Так что цена - вопрос немаловажный. Надеюсь, никто не обвинит меня в том, что я отношусь к собакам, как к товару. ))) Или найдутся такие? )))))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Mili (20.06.2017), teffitin (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 15:51   #1098
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Ну смысл заводить такую собачку в регионе, где 9 месяцев зима, остальное типа лето?!
Не линяет, груминг не нужен, после прогулки тряпочкой протер и все, красивая. Чем не аргумент? )
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 15:55   #1099
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Когда гуляю со своими, часто спрашивают: сколько стоят прически?
Да очень популярный вопрос)))) ну еще - они же умные, да?
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 16:08   #1100
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Так что цена - вопрос немаловажный. Надеюсь, никто не обвинит меня в том, что я отношусь к собакам, как к товару. ))) Или найдутся такие? )))))))
Совсем не маловажный. Если у меня было выделено на собаку 20 тыщ, то за 25 я бы еще подумала, а за 50 точно не купила бы, и смотреть бы не поехала, чтоб не расстраиваться если что
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили nyur за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (20.06.2017), Mili (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 17:30   #1101
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У меня подруга очень любит пуделей,у ее свекрови был,у мамы был,малый,но не заведет-груминга боится.не то,что платить за стрижку надо,а за расчесывание, мытье. У нее басенджи,а моих обажает,особенно Филька нравится,он спокойный и ластится,как кот.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 18:36   #1102
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Iriska, в нашем регионе нет. Всё те же шпицы, йорики и ...хаски с маламутами. Нет предела человеческой глупости - температура 3 летних месяца выше 30, а народ покупает этих полярных собак, держит в квартирах - потом аллергия у всех от бесконечно линяющей шерсти. Собак жалко...
Полярные собаки отлично адаптированы к высоким температурам и переносят их гораздо легче гладиков, проверено опытным путём. А линяют от дурости владельцев-мочат их зачем-то и не сушат.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:01   #1103
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

На самом деле, многие породы хороши- но не в целом всё поголовье, а результаты грамотного разведения.
Пудель- наверное, порода с самым положительным образом в глазах обывателя. Хотя... Странное дело, но дети породу узнают мгновенно, а люди среднего возраста в белом пуделе/в скандинаве/ -миниатюре видят красивую породистую/какой породы-спрашивают/ собачку...
Цена-да, сейчас для многих имеет значение. А потом накупают всякой не особо нужной требедени на сумму большую, чем разница между дешевым щенком и качественным-дорогим.
Поверхностные подсчеты на косметику/специальную для пуделя/, сопутствующие уходу вещи, корм, выставки в щенячий период дали сумму в более, чем 60 тр... Груминг свой.
Порода для всех. Кроме скупых.
Характер моего- интеллигент-философ. Легко влился в стаю, отлично подходит для неспешных прогулок и созерцания мира, красив, контактен, несуетлив, любит детей. Если вся порода такая-хочу ещё!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:09   #1104
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс
Ну, не знаю....Лично меня не интересуют покупатели, которые первым вопросом задают этот: Сколько стоит?

Когда я брала Флёр, у меня не было денег. Только разбежались с мужем, двое маленьких детей в деревне и стройка.

Если бы Марина не пошла навстречу, возможно, пришлось бы породу сменить.
Малых пуделей в Сибири не было. Совсем.
Ну, Марина пошла навстречу может быть потому, что и ты нашла какие-то нужные слова и интонации, а не просто "Почём?" - мне, кстати, и такое слышать приходилось. Да и заводчики могут в разных ситуациях оказаться с продажей. Когда щенки катастрофически пересиживают, заводчик вынужден идти на всякие условия. На рассрочку, на "под щенков" и тыпы.

И потом, ты знаешь, когда люди хотят конкретную собаку, но не имеют в данный момент на это средств, они попросту берут кредит. Ну, это когда действительно хотят. Вот от слова 'хачунимагу!'. И я тоже брала своего первого пуделя, будучи практически без средств - не работала, сидя с маленьким ребёнком; муж мало приносил, выплачивая алименты. Сидела практически на шее у матери. А при этом замахнулась не больше, не меньше как на самого дорогого пуделя на тот момент - серебристого. Триста рублей, на минуточку, стоил (это при тех зарплатах - 100-150руб.). Ну что, в качестве первого взноса пришлось кое-что продать, а потом остальное выплачивала частями в течение года. Заводчик пошёл на это, так как знал меня прекрасно по прошлым ещё собакам. Собссно, сам же мне это и предложил, несмотря на то, что собаки эти на тот момент были самыми востребованными и не засиживались ни дня. Ну, это был как раз тот случай, что здесь упоминался, - когда для заводчика в приоритете не деньги, а хорошие руки.

Но не будем забывать, что породистая/породная собака - это в принципе предмет роскоши. И никого не должно волновать, есть у нас на неё средства или нет. А просто собака для души (что мне более чем понятно) - плиз, море неустроенных собак, да те же приюты. А на сегодняшний день - те же Авито со Сландо, где за копейки можно чистокровную собаку купить. Это как раз для тех кто "Почём?" и для души. И это отнюдь не унизительно - просто в разных ипостасях люди существуют. Каждому своё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:20   #1105
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ameliya Посмотреть сообщение
Полярные собаки отлично адаптированы к высоким температурам и переносят их гораздо легче гладиков, проверено опытным путём
Дело не в этом. А в том, что это изначально рабочие собаки, им необходима породоспецифическая нагрузка, адреналин им выбрасывать посредством этого надо, реализовывать породный азарт. А их заводят в качестве диванных, купившись на глазки, в частности. Поэтому и нет более разрушительных собак для квартиры, как эти - нереализованные в своей породной функциональности собаки.
Про исключения говорить не будем. На то они и исключения.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 20.06.2017, 19:26   #1106
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Не линяет, груминг не нужен, после прогулки тряпочкой протер и все, красивая. Чем не аргумент? )
Я так тоже раньше думала про голых. Оказалось - нет! там тоже есть с чем возиться!
Во-первых бывают прыщи, причем как у подростков может быт ь проблема с угревой сыпью. Это дело надо распаривать, чистить, затем кожу дезинфицировать, заживлять. Во-вторых, бывает сухость кожи, трещины - надо увлажнять и маслом подходящим смазывать.
В третьих - шрамы от повреждений кожи , царапин - остаются следы, если собака выставочная, надо с этим бороться, чтоб вид был красивый.
Так же надо следить чтоб не обгорали на солнце. И одевать, если холодно.
Ещё мне китайские хохлатые нравились, как только появились, ой думала, какая прелесть! Оказалось что ко всем вышеперечисленным прелестям + ещё нужно постоянно эпиляцию делать! ибо те собаки, которые так восхитительно хохлаты - они сильно зарастают по телу, а те, что реально голыши - весьма облезлые в тех м местах, где нужен украшающий волос.
В общем, поняла что не моё
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (21.06.2017), Татьяна Шершова (26.06.2017)
Старый 20.06.2017, 19:33   #1107
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
И что касается вопроса о цене. Не надо лицемерить, утверждая, что при покупке щенка вы готовы были отдать последние сбережения, лишь бы получить желаемое. У всех есть свой "потолок".
Вообще не пОняла этой сентенции - "Не надо..." для этой темы - здесь, кажись, лицемерящих не замечено.
А в принципе - да, существуют люди, готовые отдать за щенка последние сбережения.
Как правило, это истинные кинологи в душе, и разведение - дело их жизни.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:15   #1108
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Дело не в этом. А в том, что это изначально рабочие собаки, им необходима породоспецифическая нагрузка, адреналин им выбрасывать посредством этого надо, реализовывать породный азарт. А их заводят в качестве диванных, купившись на глазки, в частности. Поэтому и нет более разрушительных собак для квартиры, как эти - нереализованные в своей породной функциональности собаки.
Про исключения говорить не будем. На то они и исключения.
Несогласная я)
Не надо путать ''хотел быть'' с породой. То, что массово плодят фермеры-размноженцы - не порода. И ведь как плодят... Как пометы выращивают. Жуть.
Нормальные щенки от ответственных заводчиков, да из квартиры в квартиру проданные, ничего более обычных щенков не рушат. Отвечаю. Кому такого? Сейчас от моего кобеля продаются, и правнуки другого моего кобеля-по матери. Да-да, и туалет в период вакцинации строго на пеленочку, без промахов. Сколько в щенка вложено-столько и на выходе жди.
И никаких сверхнагрузок они не требуют- не более стандарта-пуделя, точно. Поэтому на короля поглядываю, только решаю: как ему нагрузку в нашем сыроватом климате дать... Чтобы не зацвел и не обтрепался. Может секрет какой есть?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:26   #1109
Ameliya вне форума
Ameliya
Ученик
 
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 95
Получено благодарностей: 42 в 15 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я так тоже раньше думала про голых. Оказалось - нет! там тоже есть с чем возиться!
Во-первых бывают прыщи, причем как у подростков может быт ь проблема с угревой сыпью. Это дело надо распаривать, чистить, затем кожу дезинфицировать, заживлять. Во-вторых, бывает сухость кожи, трещины - надо увлажнять и маслом подходящим смазывать.
В третьих - шрамы от повреждений кожи , царапин - остаются следы, если собака выставочная, надо с этим бороться, чтоб вид был красивый.
Так же надо следить чтоб не обгорали на солнце. И одевать, если холодно.
Ещё мне китайские хохлатые нравились, как только появились, ой думала, какая прелесть! Оказалось что ко всем вышеперечисленным прелестям + ещё нужно постоянно эпиляцию делать! ибо те собаки, которые так восхитительно хохлаты - они сильно зарастают по телу, а те, что реально голыши - весьма облезлые в тех м местах, где нужен украшающий волос.
В общем, поняла что не моё
О!
Это Вы специально!)))
И на это отвечу. Никакой проблемы в уходе за ксоло-кожей не надо. Даже я бы сказала- излишнее внимание /уход/ им вреден. Метисов/голый ген -доминтен/ не рассматривайте. Там да-угри, заросты и тр
У меня эти товарищи с родины породы с чистыми голыми родословными. Никаких угрей и ухода, вот вакцинация не проста-укол с разбега, иглы гнутся. Эпиляций нет ибо там голо всё!
Любимая тема: гулять ксоло+пудель, ксоло+ хась))) народ разделяется на поклонников голышей и волосатых! Равнодушных нет.
Но Ксоло по поведению- от пуделя ну очень далёк. Индеец майя
https://pp.userapi.com/c618228/v6182...cBi4UxIbVw.jpg


Последний раз редактировалось Ameliya; 20.06.2017 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:36   #1110
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

мон ренессанс, я сразу рассматривала совладение. Потому что могу обеспечить уход, корм и пр, но налички тогда было мало и кредит брать, не зная когда она появится, было глупо.
Сразу предупредила что кормить буду натуралкой. Потому что на качественную говяжью обрезь найду, а премиум корма привозить проблема.

Потом было три недели Марининых сомнений. Я до последнего не знала, согласится или нет.
Но если бы сразу был ответ, что совладение невозможно и мне собака не по деньгам, то и время не стоит тратить ни моё, ни заводчика.

И тогда созванивались часто. И сейчас минимум раз-два в месяц. Вроде не первый мой пудель, а все равно вопросов много было.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Ameliya (20.06.2017), JASMIN (20.06.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot