Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 11:49   #16
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvinaz Посмотреть сообщение
Знаю, что нельзя, но от безысходности я обращалась к ясновидящим и гадалкам. Все говорят, что он живой. По поводу найдем или нет, мнения разные. Кто-то утверждает, что найдем, другие, что нет.
А те ясновидящие не могут сказать, хотя бы приблизительно, где обретается собака?

Знаете, хоть и времени много утекло, но всяко бывает. Я однажды нашла свою собаку при обстоятельствах, равных нулю на потенциальную успешность поисков. Главное тут - не сидеть, сложа руки, чтобы потом не корить себя за бездействие. А Вы, собственно, и не сидите.
Удачи Вам! Очень Вас понимаю....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (05.10.2017), Malvinaz (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 12:05   #17
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Один показал район на карте, частный сектор. Сам с Новосибирска, живет в Москве. Приезжал в Новосибирск. Мы там в каждый дом вложили объявления и флаеры, на столбах, в магазинах наклеили, со всеми людьми разговаривали, кого встречали или во дворах видели. Но, как всегда, ни одного звоночка. Спасибо Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:55   #18
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Malvinaz, а как он пропал, каким образом, при каких обстоятельствах, в каком месте, во сколько, почему убежал (если убежал)?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:14   #19
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Это произошло 15 мая, около 21 часа. Дочь гуляла с ним во дворе. Двор маленький, гулять, практически, негде. Между ними проехала машина. Дочь посмотрела, что собака в безопасности и отвернулась на 1-2 минуты, девочка-соседка показывала ей как она подстригла свою собаку. Когда повернулась, его уже не было. Они с мамой этой девочки искали его. Через полчаса подошли к дому, собака прибежала к подъезду. Вид был очень напуганный. Дочь обрадовалась, побежала к нему, он в стрессе рванул за дом, через детскую площадку и скрылся. Он и раньше убегал несколько раз от нее, но бежал всегда к подъезду, домой. Гуляла без поводка. Я и сама раньше (у меня были пудель и овчарка) гуляла без поводка. Я не знала, что это так опасно. Подозрительно то, что женщина с их подъезда, вроде как волонтер, у нее несколько взрослых собак, в тот день носила на руках ухоженную пуделиху. До этого дочь видела у нее эту собаку только один раз,она была в запущенном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:30   #20
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Я новичок на форуме, не разобралась еще как пользоваться. Надо было, наверно, на кнопку "ответ на это сообщение" нажимать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 13:39   #21
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

(По поводу кнопки - не столь важно). На больших "собачьих" ресурсах и местных "собачьих" форумах писали?
Т.е. ни за кошкой ни за сукой он не бежал? Дороги, ж/д пути, водоемы, посадки поблизости были? Стаи бродячих собак?
Эта машина, которая проехала между ними, не могла задеть собаку (а он метаться в шоке раненый)?
Вы думаете, что его украли, когда он вернулся к подъезду?
Чего он мог испугаться? Получается, он убежал в темноту?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:29   #22
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Когда он пропал первый раз, я допускаю, что он потерял из виду дочь,испугался и побежал ее искать. Было еще светло. Но тут не сходится то, что в испуге он всегда бежал к подъезду (они были рядом с домом). Возникают мысли,что машина их разделила не случайно, может быть пытались ловить. Все-таки его не было 30 минут, а это очень долго. Допустим, он сумел убежать, прибежал к подъезду и снова убежал, даже не среагировав на хозяйку. Это говорит о том,что он был в стрессе, очень напуган. Машина его не задела, он был целый. В доме два входа, со двора и со стороны дороги). Он убежал со двора, пробежал через дет/площадку, поднялся по лестнице, остановился, оглянулся и побежал дальше. Но там железное ограждение и куда он побежал, было уже не понятно, хотя остановился мордочкой так, что собирался бежать на другую сторону дома, к подъезду. Там рядом с подъездом еще магазин "Магнит". Я уверена, что он далеко не убегал. Где-то там, рядом, он пропал. Дочь не среагировала быстро, она подумала, что он снова прибежит сам. Пошли за ним, а его уже нигде не было. Рядом оживленная дорога, но дочь ходила до 4-х утра, смотрела обочины, искала, звала, но его нигде не было.
По поводу ресурсов, я отправляю каждый день посты в группы потерянных животных,многие в городе знают о нашей собаке. Но, конечно,те, кто так или иначе связан с собаками. Сейчас отправляю посты по микрорайонам города, а так же в группы других городов. Но там тоже очень мало люди заходят. Приюты, ветеринары, грумеры, в отлове - все знают. Были объявления в газетах, журналах. Сейчас я подготовила ролик для уличного экрана, обещали загрузить. Ни одной зацепки за все время!
Извините, что так подробно все описываю. Спасибо Вам за проявленный интерес к нашей собаке. Как Вы думаете, что с ним могло случиться?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:43   #23
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Если можно, поделитесь ссылками куда можно еще обратиться (собачьи форумы). Я не сильна в этом, в связи с пропажей собаки пришлось освоить много, и WhatsApp в том числе. Теперь более-менее ориентируюсь. Много подсказывали опытные собаководы с Красноярска,Барнаула, Кемерово. Я вообще убедилась в том, что очень много хороших, добрых людей на земле. Со многими подружились. Я ходила по улицам, просила номера телефонов прохожих и отправляла им объявление о собаке с фотографиями, координатами. Как мне его найти?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 18:47   #24
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Вот и этот форум мне девушка посоветовала. Спасибо ей огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:34   #25
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malvinaz Посмотреть сообщение
конечно, еще вариант, что его украли, продали и увезли.*

Возникают мысли,что машина их разделила не случайно, может быть пытались ловить.
Неужели такую сложную схему разработали для похищения маленькой собачки... А с этой женщиной, которая пуделя на руках носила, разговаривали? Что она сказала?

Я в форумах не сильна. Но название одного крупного форума - "Песик" ( "PesIQ" кажется).

Он к чужим людям не боялся подходить? Вблизи мог пробегать?
Цитата:
Сообщение от Malvinaz Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, что с ним могло случиться?
Возможно, конечно, у магазина его мог кто-то подхватить и унести. И оставить симпатягу себе (непорядочных тоже много). Может с другого конца города (город-то не маленький), может действительно с частного дома (за забором не видно). Если так, то вряд-ли отдадут.
Не успокаивающе, конечно, но пудель по натуре жизнерадостная собака, с большой вероятностью способная пережить смену хозяина. Поэтому даже если его забрали другие люди, то возможно он уже привык к ним и не так страдает.
Ну, или погиб, если в руки не дался... машины на дорогах, бродячие собаки...

Malvinaz, а вообще, да все что угодно может быть. Может и найтись неожиданно!

Если же его уже нет, то тогда остается только смириться. Маленькая собачка без поводка в городе подвержена большому риску (да и большая тоже). Помните о нем ( о песике). И если вашу жизнь скрашивает присутствие собаки, то лучший вариант - взять щенка. Даже если ваш пес найдется - это уже будет двойная радость.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 22:47   #26
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Моя последняя пуделица в темное время упала в открытый люк канализационный. Была на поводке рулетке. Думаю что рулетка спасла ей жизнь. Я бы не поняла куда она делась. У знакомой тети из соседнего дома погибли два пуделька гуляющие вольно. Первого загрызли на собачей свадьбе. Второй закончил свою жизнь под колесами авто. Она все причитала при встрече со мной : Вот видешь как ты можешь, а я нет ! Угробила я своих мальчиков! Почему не могла она их выгуливать на привязи я так и не поняла. Стоит задуматься . И еще. У моей знакомой пуделицу очень- очень послушную и умную, также гуляющуюю без поводка , прходящий мимо мужик пнул ногой! Берегите свох животных!!! Всякое бывает.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Elena72 за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (05.10.2017), Мокка (30.09.2017), Татьяна Шершова (26.09.2017)
Старый 24.09.2017, 23:06   #27
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena72 Посмотреть сообщение
й пуделицу очень- очень послушную и умную, также гуляющуюю без поводка , прходящий мимо мужик пнул ногой! .
Была у нас во дворе одна злая старая бабка - собаконенавистница. Готова была убить каждую собаку. Так она умудрилась пнуть клюкой моего очень-очень умного малого пуделя, идущего рядом со мной на ПОВОДКЕ. Я неожидала! А ведь специально брала его на поводок, завидев ее издалека.Старалась обойти ее. А она специально дотянулась, проходя нам навстречу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:14   #28
Elena72 вне форума
Elena72
Советник
 
Аватар для Elena72
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 755
Получено благодарностей: 235 в 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Была у нас во дворе одна злая старая бабка - собаконенавистница. Готова была убить каждую собаку. Так она умудрилась пнуть клюкой моего очень-очень умного малого пуделя, идущего рядом со мной на ПОВОДКЕ. Я неожидала! А ведь специально брала его на поводок, завидев ее издалека.Старалась обойти ее. А она специально дотянулась, проходя нам навстречу.
Это как ненавидеть-то нужно!!! Да... Есть бабушки, а еще есть шапоклячки..
  Ответить с цитированием
За этот пост Elena72 поблагодарили:
Удалить:
Mili (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 23:22   #29
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

А еще мужик такой же прям в нашем подъезде жил. В бродячих собак из окна стрелял, а во дворе камнями в них кидал. Но он не только собак ненавидел, но похоже и людей тоже. Со всем подъездом конфликтовал.
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
Malvinaz (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 10:32   #30
Malvinaz вне форума
Malvinaz
Ученик
 
Регистрация: 20.09.2017
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 6
Получено благодарностей: 8 в 5 постах
По умолчанию

Добрый день! Я вам очень благодарна за все комментарии, поучительные истории. Надо брать себя в руки, тем более у меня папа очень серьезно заболел. Переживания удвоились. Как люди не боятся зло творить, ведь бумеранг всегда работает! Вообще, наш песик не шел к чужим, могли только ухитриться его поймать. Либо причина в другом.
  Ответить с цитированием
За этот пост Malvinaz поблагодарили:
Удалить:
Mili (25.09.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot