Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 13:21   #901
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Fantik, честно говоря, травите душу такими рассказами!!! Не отдал бы кокера в самые "золотые руки"

Максим добавил(а) [date]1337941534[/date]:
Svetlyachok, а я думал, что сам изобрёл способ взять собачью морду в рот и сказать БУУУУУ !!!! Кстати, этим щенка можно здорово напугать, а это совсем не нужно!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 25.05.2012, 13:44   #902
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, да ну прям напугать, это надо быть совсем уж нервным, чтобы прям испугаться. Я, кстати, иногда еще рычу, когда Шафран долго спать укладывается и ходит туда-сюда по кровати, копает одеяло. А еще есть команда спать, ну вот я по настроению - когда "спать" говорю, когда рычу :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 25.05.2012, 14:17   #903
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Fantik, Svetlyachok,
а у нас тоже есть одна "усмирительная" команды. Правда, за многие годы нам пришлось усмирять только нашу пожилую малую абрикоску. Она иногда агрессивничает, так вот есть команда" иди под кровать". Возникла сложность в том, что когда она подросла до 6-8месяцев, она стала обижать 7летнюю черную малую. Жена ее за это гоняла с тапочком в руке, она убегала в спальню под кровать. Так и получилась команда, "иди под кровать", если она пытается качать права. А она пытается... Мальчишки-стандарты не требуют никакого педагогического воздействия, встречают с работы в пределах допустимых шалостей. Есть еще одна фраза, если мелкий расшалится:" Ой! больно" - это если лапой в глаз. Он тогда тоже летит прочь, а потом жутко подлизывается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 25.05.2012, 14:29   #904
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
А насчёт немки про которую выше написано не очень удачный пример, хозяйку жалко, что у неё уродка генетическая, среди моих давних знакомых и друзей у которых были восточники в 60-70 годах, так так бы и сказали, что удавить хочется, много раз наблюдала на выставке вне ринга, как немцы крепко получают от владельцев, и правильно, если такое неадекватное поведение изначально, собаку можно только на страхе держать, иначе участковый будет у вас частый гость.
Интересно, как вы, не видя собаку и не общаясь с ней, лихо ее к "генетическим уродам" причисляете. И предлагаете "держать на страхе" - не слишком ли резко?

Цитата:
как собака после кучи соревнований может быть несоциализирована?
Запросто! В конкретном примере - н/о рабочих линий, не шоушник. В условиях соревнований собаки чаще всего не имеют возможности общаться между собой, они видят друг друга издалека или из боксов, выходят в ринг, отрабатывают свое и уходят обратно (как и на выставках, собственно). В реальной жизни у этой конкретной собаки нет возможности знакомиться с собаками и она не научилась вести себя с ними, а за попытки познакомиться (тянуть поводок в сторону собаки) ее наказывали.
Так что умников попрошу не блистать заключениями о генетическом уродстве и получше поизучать поведение собак.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 25.05.2012, 16:12   #905
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo

Так что умников попрошу не блистать заключениями о генетическом уродстве и получше поизучать поведение собак.
Все дело в том, что урода частенько видно сразу. Другое дело, нельзя навешивать ярлыки заочно. Неадекватное поведение иногда является продуктом неправильного воспитания. Урод может злобно атаковать щенка или суку с целью покалечить или убить, или будет лаять у вас за забором день и ночь без малейшего на это повода, а неправильно воспитанная и несоциализированная собака, как мне кажется, все же имеет какие-то табу. Такую собаку можно исправить, а урода только убить или посадить на цепь охранять гаражи. Знавал таких уродов, собачьих шизофреников, они вообще не поддавались никакой дрессировке, уговорам или наказаниям.
 
Старый 25.05.2012, 16:30   #906
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Так что умников попрошу не блистать заключениями о генетическом уродстве и получше поизучать поведение собак.
не, не будем блистать заключениями :) спасибо за лестное мнение об умственных способностях :)

дело в том, что с нормальной психикой собака как раз социализируется путём посешения выставок и соревнований, она учится находиться в обшестве людей и собак. Но ! есть собаки изначльно настроенные против других собак по разным причинам, ето может быть не неверная дрессировка или отсуствие социализации ( вообше собаке с нормальной психикой спецом социализация не нужна, она "сама по себе" социализируется ). Отсуствие социализации ето сидение в вольере и не выход за пределы участка, а хозяева суют муску под забор ...

Есть собаки изначально агрессивные к собакам, если ко взрослым особям своего пола, то ето более менее нормально ( не до сноса крыши ), если кобель скажем кидается на сук и шенков, ето уже психика тогось, а не социализация. Социализация как раз призвана убрать ети проявления, что и не со всякой собакой получится.

И да, есть вероятность и "срыва" у хозяина такой собаки, человеки тоже люди, и, когда собака кидается постоянно на всё, что шевелится, то ето напрягает, а через лет 5 так убивать начинает тех кто послабее. Ведь у людей кроме собак есть и другие поводы огорчений в жизне. За хозяйку не заступаюсь, но полагаю срывы возможны у любого владельца трудной собаки ..

надеюсь поблистала своими словами :)))))))))
 
Старый 25.05.2012, 16:44   #907
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А еще по последним данным щитовидку таким собакам надо проверять.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 25.05.2012, 17:04   #908
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Svetlyachok,
Уже горло болит - как я рычу, думаю теперь соседи будут коситься, а Фроси по-прежнему весело "хозяйкасумасошла", и зубами за морду ей тоже оказалось весело..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 25.05.2012, 17:10   #909
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Fantik, честно говоря, травите душу такими рассказами!!! Не отдал бы кокера в самые "золотые руки"
Максим , :) я стала и остаюсь большой поклонницей этой породы! Но не для себя.:))) Я пока с ПУДЕЛЯМИ.:))))
Кстати, о запахе. Этот мальчик-коккер имел очень сильный запах псины. Большинство же коккеристов говорили мне, что их девочки-мальчики не пахнут вовсе. То же и среди пуделей - по словам большинства хозяев - их подопечные не пахнут, но встречала и пахнущих больших пуделей и пуделиц. Про мелких не знаю... Та же ситуация получается и у цвергов...Вот интересно, отчего этот запах у кого-то етсь, а у большинства особей нет....?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 25.05.2012, 19:02   #910
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fantik
[B[Кстати, о запахе. [/B]
Большинство моих собак за исключением овчарки "псиной" не пахли. А пудели, вообще, пахнут хорошо!!!
От "гигиены" это зависит!
 
Старый 25.05.2012, 19:14   #911
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

mirandagrey, а может, ты на нее не сердишься, и рык выходит ласковым? У меня это звук из глубины глотки, низкий такой. А на спину переворачивать пробовала?

Еще где-то видела однажды совет завести "кусачные" перчатки. Взять старые кожаные и в них играться в кусачки. А на любые кусачки без перчаток реагировать прекращением игры и игнором щенка. Просто встать и уйти в другую комнату. И не смотреть, что она там бежит рядом, как будто нет ее.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 25.05.2012, 19:19   #912
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Максим, Svetlyachok,
Уже горло болит - как я рычу, думаю теперь соседи будут коситься, а Фроси по-прежнему весело "хозяйкасумасошла", и зубами за морду ей тоже оказалось весело..
Есть книга - "Путь Цезаря Милана", я её прочитал с 3-ей попытки, очень напрягла его идея энергии, но прочитав, решил, что книга стоящая и читать её не вредно в ней много говорится о том, как "рычать", что бы горло не болело и соседи не косились
Самый простой способ получить её - сообщить мне свой почтовый адрес
 
Старый 25.05.2012, 20:04   #913
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
От "гигиены" это зависит!
Нет, не от гигиены точно. Я не беру собак, которые по полгода не моются...и даже по месяцу... - так и моя пуделица начнет попахивать. Я имею ввиду собак, которые сразу после помывки, отфенивания и стрижки - пахнут псиной. Такой был, например, этот мой кокер. И кастрирование не изменило его запаха.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 26.05.2012 в 10:47.
 
Старый 25.05.2012, 20:39   #914
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Fantik,
вообще-то жена мне тоже говорила, что непудели пахнул по-другому! Но у меня так долго пудели, что я как пахнет псиной уже и забыл!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 25.05.2012, 22:01   #915
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Кстати, о запахе.
О SA и необычной шерсти пуделя. Актуальные проблемы.

http://ninsanna.com/p68.htm
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Айриш (31.12.2012)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot