Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 16:07   #106
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i

когда есть несколько собак как им давать разные команды? Или если произнесена команда, то обязательна для всех?
vip_i, у меня пока для всех ("ко мне", "сидеть", а "лежать" оба не любят и поэтому она изначально выполняется избирательно), но в дальнейшем нужно переходить к избирательному выполнению и остальных команд.
Одновременно будет тренироваться выдержка.
К примеру: команда - "Чейз, ... ко мне", за выполнение поощряется Чейз , а выполнение команды Каем игнорируется и наоборот.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 05.04.2012 в 16:21.
 
Старый 05.04.2012, 16:44   #107
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у меня все собаки знают свою кличку, если нужен кто-то один, зову одного, кличка и команда, остальные не придут. В стае всегда есть лидер, с его помошью маленьким стадом проше управлять - можно позвать одного и все придут за ним, например ... на коменды без кличек обычно реагируют все сразу
 
Старый 05.04.2012, 16:44   #108
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у меня все собаки знают свою кличку, если нужен кто-то один, зову одного, кличка и команда, остальные не придут. В стае всегда есть лидер, с его помошью маленьким стадом проше управлять - можно позвать одного и все придут за ним, например ... на комaнды без кличек обычно реагируют все сразу
 
Старый 05.04.2012, 21:06   #109
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Я как раз сейчас стараюсь разграничить команды для разных собак. Да, частенько другие собаки тоже выполняют, я просто игнорирую, но потом обязательно что-то с ними сделаю, обычно какой-нибудь трюк, они это больше любят, чем команды на выдержку.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 06.04.2012, 11:34   #110
Нат легион вне форума
Нат легион
Наставник
 
Аватар для Нат легион
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 35
Получено благодарностей: 61 в 22 постах
Отправить сообщение для Нат легион с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от vip_i
Подскажите, когда есть несколько собак как им давать разные команды? Или если произнесена команда, то обязательна для всех? [/B]
По моему опыту - обе собаки должны уже хорошо знать эти команды, учим их по-отдельности. И лишь после этого, когда собаки в паре, сажаем, допустим, обеих, потом называется кличка собаки и ей же дается команда. При правильном выполнении - поощряем, при срыве - повтор команды строгим тоном и возврат в нужное положение, иногда механика руками. Главное, чтобы для собак в головах уложилась разница между командой, поданной обеим, и командой, данной лишь одной.
Если команда дается общая для всех, клички не произносятся.
_______________________________________
В основе любого успеха - любовь
В основе любой беды - зло
 
Старый 06.04.2012, 14:25   #111
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Нат легион,
У нас пока малыш пребывает в таком нежном возрасте, что учить его приходится при помощи старшей собаки, то есть , чтобы он подражал старшему. Это очень хорошо работает. Правда, мы заметили одну интересную вещь. У щенков в 6-7 месяцев может наступить период забывания всего, чему его учили, особенно если расслабиться и настырно команды не повторять каждый день. Видимо , это связано с половым созреванием, а может они начинают упрямиться по какой-либо другой причине. Иногда все приходится начинать заново!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 06.04.2012, 14:30   #112
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, у нас этот период до сих пор тянется :) Если недели 3-4 команду "стоять" не повторять - то вместо "стоять" он уже будет делать "служить". И вместо "лежать" тоже. Забывает, что нужно делать, и выполняют ту команду, которая звучит похоже.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 06.04.2012, 17:31   #113
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok,
Я пришел к выводу, что дрессировка это каждодневный процесс, который заключается в нудном и постоянном повторении команд. Наш Кай очень умен в бытовом смысле этого слова, то есть он прекрасно понимает речь, причем не команды, а обычное общение ( иди сюда, мальчик, сейчас будем причесываться, а кто утащил ..., итп), но команда"рядом" для нас самая трудная. Он не может взять в толк, зачем плестись, если можно весело бежать впереди. На выставке - другое дело, а вот на улице... Так что я стараюсь проявлять настойчивость.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось ??????; 06.04.2012 в 19:38.
 
Старый 06.04.2012, 19:35   #114
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, точно-точно! Это еще и двухсторонний процесс!)))
Тут надо не зевать, а то и они нас выдрессируют!)
Как пишут в моей любимой книге...
Что Вы сделаете, если ваша собака 1) подойдет и ткнется мордой в руку, когда вы смотрите телевизор 2)начнет греметь пустой миской 3) подойдет к двери и гавкнет? Если Ваши ответы - поглажу собаку, наполню миску, выведу собаку на улицу, то поздравляем! Ваша собака Вас отлично выдрессировала))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
За этот пост Lida поблагодарили:
Удалить:
Старый 06.04.2012, 20:17   #115
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Lida,
очень смешная цитата - понравилась, но согласен не со всем. Если собака гавкает под дверью, то это лучше , чем кучка или лужа там же, это значит процесс приучения к порядку прошел успешно. Если тычется мордой в руку - может просто говорит :"Хозяин, я так тебя люблю" - мои так часто делают. Что касается громыхания миской, то тут я согласен, нельзя кормить собаку по ее первому требованию.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 06.04.2012, 21:09   #116
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, мы команды обычно на улице тренируем. А тут морозы, мне жалко было собаку укладывать (зря, наверно). Ну и перестали на улице выполнять.. Дома-то выполняет, тем более что этой зимой из "лежать" учили "брык" :) Не знала, как команду обозвать, обозвала по-своему. Думаю, просто нужно еще время, чтобы на подкорку совсем прочно врезалось и при перерывах из головы не выветривалось.

Кстати, а я люблю, когда мой тычется мне в ладошку и просит погладить, умиляет меня это. Зато никаких кусочков со стола - табу. У каждого свои слабые места и свои попустительства в воспитании :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 06.04.2012, 22:02   #117
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Максим, ну конечно, лучше пусть просятся) Но само по себе - да) Они нам говорят, что делать...
Svetlyachok, я тоже люблю а улице, но и дома кое-что делаем... У меня основная трудность, чтобы одну собаку тренировать, других надо куда-то деть) Обычно привязываю к ближайшему дереву. Они знают уже, ждут. А если оставить на свободе - замучают советами))) "Я, я! Я же это умею... Пусти, я сейчас все сделаю" и отпихивают тренируемого)))) С командами на выдержку проще - ну сядут-лягут-встанут рядом...
Я тоже со стола не даю, причем - никаким собакам)) У меня в детстве была пуделица - жуткая попрошайка. К старости отросли когти и этими когтями она все время скребла по колену))) Я постоянно была в синяках. После этого я не учу собак команде "лапу" и не даю со стола)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
 
Старый 06.04.2012, 22:18   #118
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Svetlyachok, заниматься с собакой дома гораздо лучше чем ничего не делать из-за плохой погоды. Мы тоже занимаемся с ребятами дома.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lida
я не учу собак команде "лапу" ...
Наша бабушка (моя тёща) научила Чейза давать лапу, а он очень быстро "обучил" этому Кая
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 06.04.2012, 23:03   #119
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Максим
Что касается громыхания миской, то тут я согласен, нельзя кормить собаку по ее первому требованию.
А почему?
Я, например, кормлю по второму. По первому мне еще надо разогнаться, от дел отвлечься.
Я кормлю собак не по расписанию, а по их желанию, которое возникает 2 раза в день. А иногда и 3.
Никогда не кормлю собак, если они сами не пришли к мискам, а пришли с прогулки и завалились спать. Часок полежат, потом придут и попросят есть.
Я так делала с самого начала своей собаководческой деятельности по совету одного моего любимого вета. Потом отказалась от такой практики. Стала кормить по расписанию. Первоначальный вариант мне показался лучше. Я к нему вернулась.
Но это, конечно, не подходит тем, кто быстро утром погулял, а потом ушел на работу.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
За этот пост emerei поблагодарили:
Удалить:
anagori (05.02.2014)
Старый 06.04.2012, 23:06   #120
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
А почему?
Я, например, кормлю по второму. По первому мне еще надо разогнаться, от дел отвлечься.
Я кормлю собак не по расписанию, а по их желанию, которое возникает 2 раза в день. А иногда и 3.
Никогда не кормлю собак, если они сами не пришли к мискам, а пришли с прогулки и завалились спать. Часок полежат, потом придут и попросят есть.
Я так делала с самого начала своей собаководческой деятельности по совету одного моего любимого вета. Потом отказалась от такой практики. Стала кормить по расписанию. Первоначальный вариант мне показался лучше. Я к нему вернулась.
Но это, конечно, не подходит тем, кто быстро утром погулял, а потом ушел на работу.

И мне этот вариант ближе...Сухой стоит всегда...а мокрый (размоченная та-же сушка -по требованию)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
anagori (05.02.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot