Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 10:41   #16
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я считаю, что если решили усыпить, то и нужно было довести дело до конца!
Надо было... Но хочется ведь и чтоб жила собака, если есть возможность... Уверили, что все будет хорошо, чуть не сожрали меня за это решение... А в итоге никому не нужен пес...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:02   #17
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, вы не смогли лишить его жизни. На это и правда страшно решиться. Не мы дали, не мы, вроде бы, и можем её отнять...

Вашу попытку найти на Русе помощь понимаю, слабость в принятии решения не осуждаю.

Понимаю так - ни на кого ничего вы не собирались перекладывать, просто надеялись на Чудо.
Но, Чудес, как известно, на всех нехватает.
Придется вам принимать решение. Кто бы что ни говорил.
Я сама прошла через это. Ужасно. Но пришлось. Дважды в моей "собачьей" жизни.
Чувство вины неискупимой до сих пор в душе.
Но выхода не было.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
За этот пост Ninsanna поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (18.11.2014)
Старый 18.11.2014, 11:23   #18
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, вы не смогли лишить его жизни. На это и правда страшно решиться. Не мы дали, не мы, вроде бы, и можем её отнять...

Вашу попытку найти на Русе помощь понимаю, слабость в принятии решения не осуждаю.

Понимаю так - ни на кого ничего вы не собирались перекладывать, просто надеялись на Чудо.
Но, Чудес, как известно, на всех нехватает.
Придется вам принимать решение. Кто бы что ни говорил.
Я сама прошла через это. Ужасно. Но пришлось. Дважды в моей "собачьей" жизни.
Чувство вины неискупимой до сих пор в душе.
Но выхода не было.
Спасибо за понимание... Ситуация немного сложней... Собаку отдала, отдала не просто так... С написанным отказом... Надеялась... Сначала ее забрали в семью, потом позвонили-скулит, забирайте... Усыпить не могу уже... Девчата сопротивляются. Надеются, правда, на чудо... Решилась я на это, когда в сутки было 3!!! приступа.... Отдала с облегчением, и только сейчас понимаю, что только усложнила жизнь и ему и себе... И сама бегаю, мучаюсь, дергаюсь и при этом понимаю, что ничего сделать не могу... Не имею права... Хоть и забрали, а ответственность чувствую...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:53   #19
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Бедная собака! За что ей такие мучения, больная, а ее из дома в дом перевозят. У меня жила колли с эпилепсией, 13,5 лет прожила на таблетках. И в мыслях не было от нее избавиться. Очень жаль собаку, не знаю как я могу помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:59   #20
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Насколько я знаю, с эпилепсией подстава еще в том, что лекарства может выписать только человеческий врач - и продаются они по рецепту.

Если лекарства есть и не помогают - может, и не эпилепсия вовсе? Куча причин для эпилептоформных приступов. Диагноз "эпилепсия" ставят, когда исключают все остальные. Ну просто потому что нет исследования, которое ее бы подтвердило.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:46   #21
K'Iraida вне форума
K'Iraida
Гуру
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 941
Сказал(а) спасибо: 2 593
Получено благодарностей: 2 578 в 459 постах
По умолчанию

Я Вас очень понимаю и сочувствую,zvezdo4ka2310... На моих глазах произошла такая трагедия у друзей, только собака была пинчер. Взяли щенком, а с 8 месяцев начались приступы и по несколько раз в неделю. У них всегда были наготове шприцы с лекарствами, таблетки и пёс научился подавать сигналы, что сейчас ему будет плохо. Со временем приступы стали короче и не такие страшные .Собака прожила почти до 9 лет. Между приступами это был очаровательный добрый пёс. Они и сейчас вспоминают о нём с любовью. Умер он от сердечной недостаточности...

Но самое ужасное, что судьба снова преподносит им испытания. Они взяли теперь уже отказную собаку (тоже пинчера 4-х лет), но теперь с ними поступили как и с Вами. Их не предупредили, что собака была травмирована и возможно была черепно-мозговая травма. Они нашли шрамы и даже более серьезные следы на голове. Собака оказалась гипер возбудимой, а недавно ночью был первый пока непонятный приступ...
Для этой собаки чудо произошло. Мои друзья уже никогда не отдадут эту собаку и сделают всё возможное и не возможное для неё. За что им такие испытания посылает судьба, я не знаю.

Может и вашему мальчику повезёт? Есть же такие люди....
Если надо, то я дам координаты друзей и они могут поделиться своим опытом содержания и лечения такой собаки. Лечились они у Хохлова.
_______________________________________
http://www.mojaotrada.com
питомник "Moja Otrada"
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:42   #22
Ронда вне форума
Ронда
Профессор
 
Аватар для Ронда
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Беларусь г. Полоцк
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2 142
Получено благодарностей: 929 в 415 постах
Отправить сообщение для Ронда с помощью Skype™
По умолчанию

У меня пудель с эпилепсией, живем потихоньку, от приступа до приступа.
_______________________________________
Про Ронду http://rondin-site.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:22   #23
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, с эпилепсией подстава еще в том, что лекарства может выписать только человеческий врач - и продаются они по рецепту.

Если лекарства есть и не помогают - может, и не эпилепсия вовсе? Куча причин для эпилептоформных приступов. Диагноз "эпилепсия" ставят, когда исключают все остальные. Ну просто потому что нет исследования, которое ее бы подтвердило.
Собака под наблюдением. Она в клинике у девочек-ветеринаров...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:23   #24
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Бедная собака! За что ей такие мучения, больная, а ее из дома в дом перевозят. У меня жила колли с эпилепсией, 13,5 лет прожила на таблетках. И в мыслях не было от нее избавиться. Очень жаль собаку, не знаю как я могу помочь.
Очень жаль собаку.... Очень. Болею, плачу... Но помочь нечем..Ну не могу взять его себе...Не могу.((((
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:26   #25
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K'Iraida Посмотреть сообщение
Я Вас очень понимаю и сочувствую,zvezdo4ka2310... На моих глазах произошла такая трагедия у друзей, только собака была пинчер. Взяли щенком, а с 8 месяцев начались приступы и по несколько раз в неделю. У них всегда были наготове шприцы с лекарствами, таблетки и пёс научился подавать сигналы, что сейчас ему будет плохо. Со временем приступы стали короче и не такие страшные .Собака прожила почти до 9 лет. Между приступами это был очаровательный добрый пёс. Они и сейчас вспоминают о нём с любовью. Умер он от сердечной недостаточности...

Но самое ужасное, что судьба снова преподносит им испытания. Они взяли теперь уже отказную собаку (тоже пинчера 4-х лет), но теперь с ними поступили как и с Вами. Их не предупредили, что собака была травмирована и возможно была черепно-мозговая травма. Они нашли шрамы и даже более серьезные следы на голове. Собака оказалась гипер возбудимой, а недавно ночью был первый пока непонятный приступ...
Для этой собаки чудо произошло. Мои друзья уже никогда не отдадут эту собаку и сделают всё возможное и не возможное для неё. За что им такие испытания посылает судьба, я не знаю.

Может и вашему мальчику повезёт? Есть же такие люди....
Если надо, то я дам координаты друзей и они могут поделиться своим опытом содержания и лечения такой собаки. Лечились они у Хохлова.
Я не смогла его себе оставить...Дети... Особо не набегаешься,да и работа... Не айс приходить домой и понимать, что у собы был приступ... А пес и правда чудесный...Ласковый и веселый....
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:59   #26
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310, может, определить его на платную передержку с вет уходом? На доживание.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:25   #27
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, может, определить его на платную передержку с вет уходом? На доживание.
Ему всего 5 лет... Долгое доживание будет .... И дороговатое... У нас никто не хочет брать даже на платную...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:53   #28
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Вот тема Тима на ВсеХвосты http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic....cd9d&start=420
по прежнему помощь очень актуальна, он сейчас в Питере.



_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.


Последний раз редактировалось Т@нюш@; 15.12.2014 в 23:12.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot