Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Все о Бишон Фризе - мировая практика и достижения > Национальные породные клубы Бишон Фризе, питомники, заводчики и эксперты - породники

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 00:18   #46
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Kenia1976, английские тоже очень редко встречаются высокого качества! На Крафте смешно это выглядит - 90% очень слабеньких собак!

Yaroslava, да, конечно, ты назвала два питомника... Я узрела имя знакомое - конечно из Канады, извини!
Хотя в любой стране можно увидеть и то, что нравится, и совсем наоборот!
Мы ж лучшими восхищаемся!
Но ведь и в нашей любимой Скандинавии чего только нет! Ужас!
Так что нельзя уж так всех под одну гребенку...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 00:44   #47
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну в общем то вы правы, почти везде можно найти очень красивых собак, в равной степени как и таких, которые восхищения не вызывают.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 07:56   #48
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

cогласна с теми, кто сказал о неполной объективности фотографий. Но я сделала акцент, что мой взгляд именно на картинку, а не на конкретного бишона. Тем более мы не говорим о том, что как эта собачка поведет себя в движении, подразумевая, что с "нашей" должно быть все ок)и внтури там не понапрятано свободных локтей и лещавости))).
Мне, кстати у некоторых участников форума собаки тоже ооооой, как нравятся.)) Но вот о дальнем-далеком рассуждать как-то более тактично получается)).

Yuta добавил(а) [date]1213074957[/date]:
Kenia1976, Я тоже считаю, что каждый из типов хорош, если смотреть на лучших его представителей.

У меня есть маленький пункт)) - я очень боюсь излишнего размера. В другой породе это сейчас определенная проблема. Шоу-собака должна быть довольно крупна и иметь солидные рычаги для эффектных движений. В результате все самые яркие представители, почти всегда имеют излишний рост-вес. И заводчики, не отказываясь от таких собак для шоу, постоянно в поиске более мелких производителей. Т.к. откровенных переростков получается все больше и больше. Как ни крути, а порода будет развиваться лучше, если будет хороший спрос у покупателя. А покупатель ждет именно небольшую собачку. Красивую игрушку для дома. Абсолютно каждый на выставке задает вопрос, гляда на мою Литу - "А она больше не вырастет?"
Конечно, идут на поводу у покупателя и работники рынка. Больше популярности - больше грязного разведения.... Можно заниматься бишонами "для себя"...Но если хочешь чего-то определенного добиться, необходимо довольно широкое поголовье для работы. А оно будет, если порода будет востребованна. А востребованы именно небольшие собачки... Что-то меня с утра несет порассуждать...)))) Те собаки, которых я видела ( за редким исключением) нормального приятного размера. Но иногда такое увидишь. ну ооочень огромное. и даже может быть чемпионом. В некоторых странах это норма. Но вот в некоторых практически нет крупняка в лидерах. Есть страны, где бо ьшинство выставляющегося поголовья " от маленького до среднего" а есть "от среднего до крупного" и "очень крупного")))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:32   #49
Yaroslava вне форума
Yaroslava
Советник
 
Аватар для Yaroslava
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: далеко-далеко на краю земли, где земля встречается с небом...
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть хорошая поговорка - "на вкус и цвет ....."
Что мы говорим о странах, в Англии 90% собак - смешные, это смешно, простите за тафталогию. Да в КАЖДОМ, абсолютно в КАЖДОМ питомнике есть то, о чем не только говорить, смотреть не хочется. Исключений из этого правила, к сожалению, нет! ((((((((((((
Так что, давайте посмотрим еще картинки красивых бишонов, и возвращаюсь к предложению не указывать ни кличек, ни питомников, ни происхождение ни принадлежность к какой-либо стране. Какая разница!

Наташ, проверь личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:47   #50
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Yaroslava, не в Англии - на Крафте!
На эту выставку чаще всего выходят бабушки со своими любимцами, чтобы просто пообщаться и получить разнообразие в жизни. И их можно понять - это их местная выставка, где им приятно покрасоваться. Просто организована она так шикарно, и эксперты обычно с громкими именами, что привлекает звезд со всего мира стремиться к этим соревнованиям.

Yuta, может быть поэтому и существует такое понятие, как шоу-класс - собачка для шоу не может быть слишком мелкой, узкой, с тонкими косточками и коротенькими конечностями! А вот на подушку это самое то!

Хотя мне нравятся собачки среднего размера, чтобы и на шоу, и на ручках поносить - все не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:38   #51
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda, ой, бишона на ручках носить, наверное можно только совсем в щенячестве))). у меня Литусик 25 см в холке. но чтобы ее таскать? у меня весы электонные до 5.4 кг. Так вот на ней зашкаливают, так что точно не скажу про вес. Я интересующимся сразу говорю - это не для ручек собака. И по темпераменту своему не подходит и по весу.
Скажите, пожалуйста, уже во многих постах читаю про недостаточный костяк и узость. Это что, часто встречается и отмечается в породе?

Моя собака довольно приземистая на ногах, но откровенно коротконогих ахондроплазичных собак я не встречала. Этот дефект больше актуален для длинноногих пород.

По поводу каких-то недостатков. Ну так это не актуально для обсуждения именно внутрипородного типа. В каждом типе будут собаки с одинаковыми недостатками - и прямоплечие могут быть и с длинной поясницей и тд. Очень сложно от этого уйти насовсем, почти невозможно. Но упаси Бог закрепить что-то. Наверное, каждый , кто разбирается в какой-то своей породе, волей-неволей, прикидывает уже известные ему косяки и на новую, неизученную породу... Подводных камней очень много в любой породе, но чтобы на н их наткнуться, надо заплыть довольно далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 10:51   #52
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

вот еще тип очень близкий моему сердцу

Yuta добавил(а) [date]1213084407[/date]:

только если седалищные специально грумингом так выделены, я не уверена, надо или нет? Что-то у меня все девочки и девочки в идеалах, к чему бы это?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: birgit.jpg
Просмотров: 387
Размер:	7.3 Кб
ID:	49634  
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:09   #53
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Очень интересные фото, вообще конечно я поняла, ч то английское качество пуделиное и бишонье существенно различаются, ИМХО современные англичане у пуделей все же уступают лучшим представителям из других частей света, а вот бишоны, ухххххх очень красивы, и английские в частности, здорво!
odnako Minarets i Vanitonia polzujutsja uvazheniem i eshe kakim vrode kak, a ?;)

Mannique добавил(а) [date]1213085651[/date]:

а мне кажется, что в Америке как раз наоборот, акцент на шоу в разведении, ведь ето такая важная часть жизни там, не ?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:14   #54
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, в Ванитонии и голые хохлатые шикарные. Может в бишонах не так, но по КХС Англия это просто зе бест. Они не так заморочены бывают с хендлингом ( в Америке хендлинг и груминг это высший пилотаж, фантастика (хоть даже иногда на грани фарса)), но сами собаки из Англии как были , так и остаются мировыми фаворитами.
ох, в Америке тоже есть изумительные питомники. Но, как правило на англ. кровях. Тут надо учитывать страну-родоначальницу. Но старый свет и новый всегда соперничали. И это уже битва гагантов. Даже не буду рассуждать о том, кто что лучше

Yuta добавил(а) [date]1213086095[/date]:

Кстати, вопрос. Самые первые питомники основные были в каких странах?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:28   #55
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

еееееее :) я ваше пока мало знаю по бишоникам :)))))) учите меня истории, ет полезно :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:02   #56
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

Mannique, и я совершенно не подкована((. По логике это Франция, гы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:08   #57
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну Белгия можа ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:05   #58
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Я когда-то пыталась найти истоки развития породы, и подробно это описала в статье, которая размещена у нас в бибилиотеке http://bichon.kiev.ua/interesnoe/interesnoe.htm
Статья называется "О бишон фризе. Начинающим собачникам и не только".
Так вот, исходя из того, что мне удалось выяснить тогда, порода в рамках FCI официально начала свое существование, в 1933 г. во Франции, где был утвержден ее стандарт, что было сделано при содействии и бельгийских селекционеров - поэтому порода была зарегистрирована как французско-бельгийская.
В 1956 году она попадает в США, затем в 1974 г. из Америки переезжает в Англию, а в 1976 г. - в Швецию.
Так что мы не так уж и отстали от мировых тенденций!

Lyuda добавил(а) [date]1213107444[/date]:
Yuta, Наташа, встань на весы с собакой, а потом без - разница в весе определяет и вес твоей собаки!
Для меня после сенбернара любой бишон - декорашка, которую легко подхватить на руки! Это ж прелесть какая и сполошное добство!
У меня есть приятельница, у которой бишон живет на ручках... в шали! А в ресторане для нее приставляют стульчик, и она там в шали возлегает, и на всех свысока смотрит!
Сейчас снялась в клипе с Кориковой - лежат на кроватях и балдеют! Я правда еще сама не видела. Там Козловский поет, а они лежат... Говорят, что красиво получилось.
Так что бывает, что бишоны живут на ручках!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 17:51   #59
Yuta вне форума
Yuta
Собеседник
 
Аватар для Yuta
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Yuta с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda, cпасибо за информацию!
Бишончики будут бесподобно смотреться в любой обстановке! Клип не видела, теперь буду обращать внимание. А кто исполнитель песни в клипе? Корикова? ээээ.... или Козловский?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 20:04   #60
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Yuta, поет Козловский, Корикова лежит в постели...
Извините, что не по теме!
Надо будет отдельную тему открыть о методах продвижения породы!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot