Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 01:03   #46
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Лисена
Лена., неа, не пойдет. На чушке шерсти море, а ошейник больше для гладких. У нас на уличных немцах с подшорстком непробивал.
ой я в таких делах совсем чайник, боюсь даже писать...
а шею побрить нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:10   #47
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Не мы для наших собак. А наши собаки - для нас. Это здоровый и правильный приоритет для людей с правильной нормальной психикой и нормальным инстинктом самосохранения.
Значит я человек с ненормальной психикой с неправильным приоритетом и ещё у меня отсутствует чувство самосахранения, потому что у меня совершенно другой приоритет! Я считаю, что не мы для собак и не собаки для нас, а МЫ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА. Такова моя позиция. В противном случае не стоит заводить себе собаку!
Цитата:
Знаете, есть такое ощущение, что вы никогда с такими собаками и людьми, которых они изуродовали (именно изуродовали!) несталкивались. И нехоронили старушку- мать своего знакомого, которую сожрала живший с ними шар-пей...
Скажите, а ВЫ лично знали тех собак, которые "пожрали" своих хозяев??? ВЫ лично знали эти семьи??? ВЫ лично видели, как этих собак содержали и как воспитывали??? Или Вы судите по телевизионным передачам?

Цитата:
Наталия Дмитриева , очень не хочется, что-либо советовать людям по интернету, но тем не менее, подумала, как я бы поступила в данной ситуации. Прежде всего устранилась бы полностью от заботы по собаке, предоставив все ето другим членам семьи ( как бы трудно им сейчас не было ето осушествить) И НИКАКИХ сюсюканий и ласки, но и НИКАКИХ физических расправ, собаку надо поставить в условия морального изолирования. Домашнему любимцу, избалованному и привычному к ласкам, ето будет тяжело, он начнет просить всех и даже мужчин в семье приласкать его. Постепенно и скупо ласкать должны ТОЛ"КО мужчины.
А я бы "замкнула" его на еду. Вот смотрите. Для собаки хозяин тот, кто её КОРМИТ. Ведь в пределах квартиры собака не сможет добыть себе еду самостоятельно. Она ест то, что даст рука хозяина /хозяйки. Если в данной ситуации собаку кормит хозяйка, то надо переложить это бремя на хозяев мужского пола (мужа, сына). Допустим, погуляли, миску с едой ставит хозяин или сын хозяина. Собака не кусает руку её кормящую.
Я этот трюк с Пьером проверила. Удачно. Пьер, конечно, не кидался на моего мужа и не грыз. Пьер мужа ИГНОРИРОВАЛ! Муж в квартире, а для Пьера будто его и нет совсем. Я за порог, а Пьер - орать и драть дверной косяк. А ведь он дома не один!
Я попросила мужа ставить ему миску с мясом после последней гулянки. Очень скоро Пьер начал встречать моего мужа , приходящего с работы с радостными песнями. А сейчас вообще сидит и ждёт у двери. Муж приходит, Пьер встаёт на задние лапы, а передними обнимает мужа и стоит так долго-долго. Так что и чау я бы тоже на миску "замкнула".
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:46   #48
Лисена вне форума
Лисена
Советник
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Энгельс, Сар.обл.
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 4 постах
По умолчанию

"Скажите, а ВЫ лично знали тех собак, которые "пожрали" своих хозяев??? ВЫ лично знали эти семьи??? ВЫ лично видели, как этих собак содержали и как воспитывали??? Или Вы судите по телевизионным передачам?"

Могу еще раз повторить: я около 10лет проработала именно с ТАКИМИ собаками. И людей видела ЛИЧНО. И могу вам выслать фото этих собак и рассказать историю КАЖДОЙ из них. Именно работая с ТАКИМИ собаками, я и научилась их бояться. И в основном, поверьте, это баловни, вроде собаки вашей подруги. И люди по началу так же относились- исправим! Как правило, после того, как отправляли в реанимацию очередную жертву агрессии, собака попадала в питомник. В редких случаях люди невыживали или отделывались легким испугом.
А хозяйку шарпея, ее мать, содержание и воспитание я тоже знала. Первый раз псина матери выдрала клок мяса из бедра и собу изолировали- хорошая песинка, жалко- любимица баловница. А через год собака сумела выбраться из вольера, а дома кроме матери никого...
Мне ненадо смотреть такие програмы- в жизни навидалась.
_______________________________________
По самой лучьшей из лесных дорожек,
Пофыркивая и наморщив нос,
Лисице осторожный заяц,
Букетик из осенних листьев нес.
  Ответить с цитированием
За этот пост Лисена поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 01:51   #49
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева


Собака не кусает руку её кормящую.
Запросто!!!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 02:59   #50
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

У моей подруги Лены жила кавказская овчарка (порода очень страшная по степени опасности для человека - с чау не сравнится). Собака была абсолютно спокойная. Я как-то в разговоре похвалила её собаку, на что Лена мне ответила, что УБЬЁТ собаку, если та попытается даже рыкнуть!
Выяснилось, что когда её дочке было около четырёх лет, а кавказихе суть больше года, Лена увидела, как собака оскалилась на девочку. Так вот в тот момент сразу, безо всяких сомнений Лена схватила табурет и....разбила его о голову собаки!....ТОЛЬКО ЗА РЫК !!!!
Она сказала, ей было абсолютно наплевать, что она чуть не убила собаку... , она думала только о ребёнке...
Вот ТАК РАЗ и НАВСЕГДА человек поставил зверя на место - то, которое положено ему занимать в иерархии стаи(семьи).
И прошу учесть, что так поступила ЖЕНЩИНА!
Потому не могу понять, что за мужчина позволяет ТАК вести себя собаке !!???
И как мужчина может позволить псине искусать себя?...
Мне кажется, что в этой семье, где нет твёрдой (железной)руки дальнейшие манипуляции и приспосабливания могут закончиться ТОЛЬКО ТРАГЕДИЕЙ

Deliss добавил(а) [date]1298592611[/date]:

Кстати, потом в семье уже жили две кавказихи - мама и дочка, появились кошки, котята, кокерёшки (и вообще весь дом кишел живностью).
Собаки, люди, кошки мирно сосуществовали ...без драк и крови...!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
За этот пост Deliss поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 03:13   #51
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Вика
[B]Четыре года мать спокойно смотрит, как кобель периодически пытается сожрать её сына. И даже не пытается как-то за это пса наказать. Эти люди заслуживают именно ту собаку, которую имеют.

Совершенно точные слова, по-моему.Жестко, конечно, но справедливо. В принципе, таким людям вообще не следует держать собаку, которая потенциально способна причинить вред.
Чи-хуа-хуа- вот собачка для таких людей. Они и её испортят, но она хоть не загрызёт. Именно из-за таких владельцев в обществе укрепляется чувство неприязни к собакам, страх перед ними, как перед диким животным.
Первые посты Наталии Дмитриевой я встретила с сочувствием к владельцам. После рассказа о многократных безнаказанных нападениях ни грамма сочувствия не осталось. Права ВИКА: что растили, то и вырастили.

Алиса добавил(а) [date]1298594351[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
. Собака не кусает руку её кормящую.
. Так что и чау я бы тоже на миску "замкнула".
Поддержу NA MINUTJU. Агрессивная, уверенная в себе псина элементарно покусает того, кто её покормил, если почему-то невзлюбила кормящего. Была свидетелем такой ситуации: на турбазе один из отдыхающих все пытался подружиться со злобным метисом, охраняющем стоянку, сидящим на цепи,но иногда гуляющим на "свободном выпасе" Мужик таскал всякие вкусности зверю, тот съедал, но на контакт не шел. На ласковые слова отвечал злобным рыком. Наконец, легкомысленный мужик решился не класть еду в миску, а протянул лакомый кусок на руке. Пес был не на цепи, вроде в хорошем настроении.Он в одну секунду схватил кусок и тут же успел цапнуть кормящего за руку. Мужик всё-таки среагировал, отскочил, но основание большого пальца было сильно порвано. А ведь пес не проходил никакого обучения на охранника. И от пищи не отказывался,как поступил бы настоящий охранник. Нет, он ел и кормящую руку кусил.
Скорей всего 8-ми летний кобель воспримет кормящего его мужчину совершенно утилитарно. Как средство получения еды. Ранг этого мужчины, многократно "побежденного" псом, не поднимется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 05:49   #52
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Решусь еше кое что добавить к теме: держу вместе с пуделями почти 40 лет доберманов, не самых легких по характеру и управлению собачек.

Естественно обшалась и обшаюсь много с доберманистами и в Америке и в России. Доберману пожрать хозяина несложно и ето случается сплошь и рядом, бывает, что тяжелые травмы наносят.

Пару лет назад 8=летний доберман убил 9-месячного ребенка в Бруклине, ето обсуждалось на форуме доберманистов. Не из-за ревности убил, а из-за халатности бабушки, оставившей ребенка на полу вместе с собакой и ушедшей в другую комнату. Доберман схватил ребенка за голову... Ребенок погиб , добермана усыпили... У соседей интервью брали, говорят, добрейший пес был, в етом доме прожил всю жизнь...

В семье моих знакомых произошла трагедия: 1,5 годовалый доберман 4-летней девочке исполосовал лицо, ей наложили 9 швов, из-за халатности матери, разрешившей девочки поверить, что доберман - ето игрушка, на которую можно прыгать, когда он спит...родители развелись, добер живет до сих пор в новой семье мужа, ему 9 лет, дочка приходит к папе в гости, обшается с собакой.

Пишу об етом не для того, чтобы рассказать еше больше страшилок, чем другие. Думаю, знаю их не меньше, если не больше остальных. Дело не в етом...а в том ,как ни банально, может, ето для кого-то звучит: " мы в ответе за тех, кого приручили... Каждый случай уникальный, к нему надо подходить со всесоронним знание данного конкретного случая , а не кричать сразу : "Усыпить"... Так можно договориться и до того, чтобы и хозяев усыпить за то, что позволили собаке сесть на шею... Мы же все тут специалисты, а они поди, что напортачили с собакой дилетанты паршивые, не место им рядом с нами в таком перфектном кинлогическом обшестве кинологов-специалистов... Смешно? Или грусtно, что в жизни бывают сложные ситуации, которых одной запятой в " казнить нельзя помиловать" не решить?



В каждом случае страдали и люди и собаки... собаки монстрами,жрушими хозяев не становятся, такими их делают ,как правило любяшие владельцы.


Моя первая доберманша в возрасте 2,5 месяцев кусила мою бабушку за живот, причем весьма осознанно кусила, когда та пыталась из под нас выташить любимое покрывало, на котором я устроилась со шенком. Мне понравилось, что бабушка испугалась, я хихикала, мне было 16 лет... Долго не буду рассказывать, но через пару лет,не только бабушка и мама боялись Жетку, но и я сама, хотя успешно выдрессировала ее на все возможные службы, любила, но боялась, не боялся ее только папа, но он много работал времени заниматься доберманшей у него не было, да и брали собаку дла меня. Жетка прожила с нами до 10 лет, умерла в 1983 году,когда я ждала уже второго ребенка. Она была очень строгой собакой, но мы НАУЧИЛИС" с ней жить и перестали бояться. НО мне никогда бы не пришло в голову на нее замахнуться... пожрала бы тут же.. маленькую дочку мою она очень любила, но нам никогда не пришло в голову оставить их одних...
Тяжело иметь такую собаку дома? Да, тяжело, мы совершили много ошибок в ее воспитании, но ето МЫ их совершили, а не она... Не знаю, как бы я сейчас могла жить и держать других собак, если бы усыпила ее тогда почти 40 лет назад...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1298604307[/date]:

Наталия Дмитриева, когда писала о заботе подразумевала и его кормление, только не с руки ,конечно, а в миску на обычном рутинном уровне.
Не dумаю, что чау - real монстр, просто запутавшаяся и неправильно воспитанная собака. На сына нападал, возможно, когда конфликтовал с матерью, собака вставала на зашиту,надо было тогда, конечно, и корректировать его поведение, когда в первый раз покусал, но что сейчас говорить...

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1298605310[/date]:

Хотелось, чтобы Ольга Шербак написала о своем великом добермане Хенте, которого считали почти монстром его первые владельцы, своего хозяина он не выпускал с дивана, не давая ему шевельнуться, жрал, не моргнув глазом... Каким Хент стал в Олиных руках знали многие, дети могли водить его на шелковой ленточке...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 25.02.2011 в 06:54.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 07:22   #53
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman, я с вами полностью согласна!
И еще хочу добавить, что чау - это не доберман и не кавказец, любой мужчина (даже 20 лет) с легкостью может поднять его за шкирку. Поэтому в перевоспитании не должно возникнуть больших проблем.
Главное в этой ситуации РЕАЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ владельцев изменить ситуацию, т.к. для этого нужно будет изменить весь уклад жизни. И нужно запретить хозяйке жалеть своего чау, а поверьте, она будет это пытаться сделать. А мужчинам нужно найти в себе силы ОЧЕНЬ РАЗОЗЛИТЬСЯ, это придаст им силы не боятся. Я повторюсь, что даже настрой хозяев может изменить ситуацию.
Удачи хозяевам!
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 08:13   #54
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

ну вот, ей Богу, я бы обломала об этого кобеля не одну, а три табуретки!!!!!!!!!!!

у меня кобло, пунделиное, сладнкое и все такое, но пыталось с детстве поставить себя выше всех. был дран по самое не могу, и я ни на секунду не жалею ни его, ни себя.
но после, совсем недавно, было еще одно НО. в котором виновата только я сама и более никто (тут перекликается с рыжей темой по поводу несколько коблов в доме и текущие суки). мое кобло большое практически убил мое маленькое кобло. прямо у меня под ногами. сули текли, была разводка караула. из одной комнаты в другую. один рывок - и мелкий лежал в луже крови. потом выяснилось, что была порвана трахея на три четверти. сколько мне это стоило, я даже не буду говорить, это не важно.
я все это к чему - ОНИ СОБАКИ, ОНИ ЗВЕРИ, ШАКАЛЫ, все, что хотите..... при всем воспитании и правильном обращении - у них есть и остается основной инстинкт.....
одна собака в доме??????????? обломать об нее табуретку, если она пытается рыкнуть на ребенка!!!!!!!!! а потом еще вторую табуретку!!!!!! чтобы раз, лежала, и два - тихо!!!!!!!!
но, если хозяевам нравится, то - флаг им в руки! мое сюси-пуси, пусть и дальше жрет......

простите мое слишком эмоциональное выступление, ежели че.
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 08:51   #55
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Цитата:
Пишу об етом не для того, чтобы рассказать еше больше страшилок, чем другие. Думаю, знаю их не меньше, если не больше остальных. Дело не в етом...а в том ,как ни банально, может, ето для кого-то звучит: " мы в ответе за тех, кого приручили... Каждый случай уникальный, к нему надо подходить со всесоронним знание данного конкретного случая , а не кричать сразу : "Усыпить"... Так можно договориться и до того, чтобы и хозяев усыпить за то, что позволили собаке сесть на шею... Мы же все тут специалисты, а они поди, что напортачили с собакой дилетанты паршивые, не место им рядом с нами в таком перфектном кинлогическом обшестве кинологов-специалистов... Смешно? Или грусtно, что в жизни бывают сложные ситуации, которых одной запятой в " казнить нельзя помиловать" не решить? В каждом случае страдали и люди и собаки... собаки монстрами,жрушими хозяев не становятся, такими их делают ,как правило любяшие владельцы. Моя первая доберманша в возрасте 2,5 месяцев кусила мою бабушку за живот, причем весьма осознанно кусила, когда та пыталась из под нас выташить любимое покрывало, на котором я устроилась со шенком. Мне понравилось, что бабушка испугалась, я хихикала, мне было 16 лет... Долго не буду рассказывать, но через пару лет,не только бабушка и мама боялись Жетку, но и я сама, хотя успешно выдрессировала ее на все возможные службы, любила, но боялась, не боялся ее только папа, но он много работал времени заниматься доберманшей у него не было, да и брали собаку дла меня. Жетка прожила с нами до 10 лет, умерла в 1983 году,когда я ждала уже второго ребенка. Она была очень строгой собакой, но мы НАУЧИЛИС" с ней жить и перестали бояться. НО мне никогда бы не пришло в голову на нее замахнуться... пожрала бы тут же.. маленькую дочку мою она очень любила, но нам никогда не пришло в голову оставить их одних... Тяжело иметь такую собаку дома? Да, тяжело, мы совершили много ошибок в ее воспитании, но ето МЫ их совершили, а не она... Не знаю, как бы я сейчас могла жить и держать других собак, если бы усыпила ее тогда почти 40 лет назад...
я вот тоже так же думаю, а бить табуреткой нужно не собаку...

НА МИНУТУ
Цитата:
ну вот, ей Богу, я бы обломала об этого кобеля не одну, а три табуретки!!!!!!!!!!! у меня кобло, пунделиное, сладнкое и все такое, но пыталось с детстве поставить себя выше всех. был дран по самое не могу, и я ни на секунду не жалею ни его, ни себя. но после, совсем недавно, было еще одно НО. в котором виновата только я сама и более никто (тут перекликается с рыжей темой по поводу несколько коблов в доме и текущие суки). мое кобло большое практически убил мое маленькое кобло. прямо у меня под ногами. сули текли, была разводка караула. из одной комнаты в другую. один рывок - и мелкий лежал в луже крови. потом выяснилось, что была порвана трахея на три четверти. сколько мне это стоило, я даже не буду говорить, это не важно. я все это к чему - ОНИ СОБАКИ, ОНИ ЗВЕРИ, ШАКАЛЫ, все, что хотите..... при всем воспитании и правильном обращении - у них есть и остается основной инстинкт..... одна собака в доме??????????? обломать об нее табуретку, если она пытается рыкнуть на ребенка!!!!!!!!! а потом еще вторую табуретку!!!!!! чтобы раз, лежала, и два - тихо!!!!!!!! но, если хозяевам нравится, то - флаг им в руки! мое сюси-пуси, пусть и дальше жрет...... простите мое слишком эмоциональное выступление, ежели че.
какая-то вы просто страшная , сразу на ум приходит фраза "страшнее человека зверя нет"


Последний раз редактировалось ????????; 25.02.2011 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 09:17   #56
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Наталия Дмитриева, скажите, а зачем вы совета на форуме спросили про эту ситуацию? Вы же и так все знаете.
чтобы услышать, что права :)


Цитата:
Не мы для наших собак. А наши собаки - для нас. Это здоровый и правильный приоритет для людей с правильной нормальной психикой и нормальным инстинктом самосохранения. [/B]


Апрелька добавил(а) [date]1298614941[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
А я бы "замкнула" его на еду. Вот смотрите. Для собаки хозяин тот, кто её КОРМИТ.
Нееет, ничего подобного. У меня обоих собак кормлю Я, а для одного хозяйка - моя мама, а я....ну, кормлю....и хоть что с этим делай...я уже ничего не делаю, а лет 5 назад обижалась очень :)

Апрелька добавил(а) [date]1298615025[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
ну вот, ей Богу, я бы обломала об этого кобеля не одну, а три табуретки!!!!!!!!!!!

я все это к чему - ОНИ СОБАКИ, ОНИ ЗВЕРИ, ШАКАЛЫ, все, что хотите..... при всем воспитании и правильном обращении - у них есть и остается основной инстинкт.....
все очень правильно!

По дороге в Словению и обратно на автобусе общались в течение 10 дней с известными московскими заводчиками САО. Собаки чудесные! Мы ехали в блоках напротив друг друга, кто представляет, КАК это. Одна из собак лежала сверху, без намордника. Я была в шоке и пыталась ругаться только в первые два часа....потом...мы ходили мимо этой огромной суки, и она даже ухом не вела. При том, что дом охраняет великолепно! Да, кобели сидели внизу в клетках, но...даже эта сука меня поразила до глубины души!
Вот за это время я узнала очень много интересного о воспитании САО, с месячного возраста!!! малейшея агрессия по отношению к ХОЗЯИНУ даже от такого маленького и пушистенького пресекается МГНОВЕННО, очень жестко, раз и навсегда. Это ОЧЕНЬ серьезно!

Апрелька добавил(а) [date]1298615758[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Анжелика
LioudmilaSherman, НА МИНУТУ
какая-то вы просто страшная , сразу на ум приходит фраза "страшнее человека зверя нет"
а вы знаете, что такое доминантный кобель? вот такой, как НА МИНУТУ описывает? жили с таким когда-нибудь?
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 25.02.2011 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:09   #57
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я не пойму людей, которые здесь разводят розовые сопли на тему "жалко собаку! как можно убить того, кто прожил с тобой 8 лет!"
а людей Вам не жалко??? и, между прочим, этот чау не задумываясь убъет того, кто с ним 8 лет прожил, потому что СОБАКА....
мои собаки, хоть и мелкие, воспитываются очень жестко, сюси пуси бывают, но не очень часто, зато потом, чуть повзрослев и поумнев, получают море сюсипуси и ласки, потому что они уже ЗНАЮТ, кто главный в доме... Мне достаточно сказать лишь слово: "таааак" и все, все становится на свои места... Мне непонятно ,КАК собака может показать зубы хозяину... Для меня это - дикость и нонсенс... По долгу службы с разными собаками приходилось общаться... Однажды нам на питомник отдали рота с родухой, привезеного из Германии... Урмас ф.д. Миттельгаузен, на тот момент ему было 4 года (если не наврала с полной кличкой)... отдали потому, что он покалечил 5-и летнюю дочь хозяев... он пожрал ее за лицо... Ребенка спасли (это давно было, в 1996 году), в последствии она перенесла не одну пластическую операцию...
так вот, с этой собакой я почти сразу нашла контакт... он воспринимал только меня... ну, позволял себя накормить и убрать вольер двум другим кинологом... Для меня - это была золотая собака... Потому что сразу после того, как наладился контакт (а собаки чуют сильный характер человека), я сумела ему показать КТО тут главный.. когда он на меня попытался рыкнуть, я не знаю, как, но сумела (чуть придушив его ошейником) оторвать эту тушу двумя руками от земли (буквально сантиметров 5, не больше) и швырнуть его обратно... ВСЕ, больше прецендентов не было... Для меня он стал ласковым, умным, легко обучаемым... вот тогда и сюси-пуси между нами начались, и отдрессировался он великолепно... Он прожил 11 лет, последние 3 года (когда не смог уже работать) он жил в моем доме... И у меня уже Полинка была... НИКАКИХ проблем...
такая же ситуация была с сукой немкой, тоже отдали в наш питомник... ее мужики-кинологи не могли накормить!!! Нонсенс, но то так... Эту собаку я вообще забрала себе... ИДЕАЛЬНАЯ собака! Работала - прекрасно... на 3-й день нашего знакомства она стала меня охранять... А с ней - не могли справится... истории... Кирюши не стало в возрасте 7-и лет... На границе, мы были с ней в командировке, ее задрал кабан-подранок (молодой).... она защищала меня.... 3 часа операции... не смогла я ее спасти.. ее сердце не выдержало наркоза.... Уже столько лет нет этих собак, но я плачу до сих пор...
кавказец Ганс... Его боялись ВСЕ, огромный, тяжелый, крепкий и сильный кобель.... Когда он (а иногда бывало) срывался с привязи, дежурный по части в ожидании ме ня по территории (а обход делать надо) ходил с ПМ снятым с предохранителя... Ганс подпускал только 3-х человек к себе.... Тоже был отдан хозяевами из-за того, что не смогли справится....
Это - хорошие истории со счастливым концом.... Но сначала - была трагедия... Урмас покалечил ребенка, Керри - порвала хозяину руку, с которой тот ее кормил, Ганс чуть не убил жену хозяина... Но этот - редкость... У нас строгий отбор.. Если бы после содержания у нас и попыток реабилитации эти собаки не прошли бы тестирования, они бы были усыплены...
и такае, которых усыпили были.... Поверьте мне на слово, агрессивная собака, хоторая смотрит с дикой злостью (даже через сетку вольера) Вам в глаза, у нее жуткий просто оскал и аж слюна капает (не успевает сглатывать, собака здорова), она готова биться на смерть за себя... это СТРАШНО... такая собака либо убъет Вас, либо в бою с Вами погибнет сама, но не сдастся.... а ведь все они когда-то были щенками и их любили....
я с Машей соглашусь - не мы для собак, собаки для нас... И, расставляя приоритеты, я скажу, что для меня ЛЮДИ все таки на первом месте... И, если бы мой пудель (что априори невозможно из-за склада моего характера и рано начинаемого воспитания) укусил б, БЕЗ видимой причины, меня, мужа и не дай Бог, дочь, укусил сильно, в кровь, до наложения щвов, я бы не долго думала, что мне делать... Как бы я не любила собак, свою семью и себя я люблю больше.... Эта бы собака была бы лично мной отвезена на эвтаназию.... Считайте меня жестокой, но из-за таких розовых соплей СМИ имеет массу информации для раздувания истерик о собаках-убийцах.

ambercountry добавил(а) [date]1298617786[/date]:

сорри за много букв... молчать НЕ МОГУ
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com



Последний раз редактировалось ambercountry; 25.02.2011 в 10:38.
  Ответить с цитированием
За этот пост ambercountry поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (20.11.2017)
Старый 25.02.2011, 10:10   #58
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

LioudmilaSherman, на нет никаких агрессивных эмоций у меня к вам! Это простой оборот речи, просто несколько эмоциональный в ответ на ваше высказывание что:
П.С. порка - ето не метод с чау.
приподнять и слегка закрутить ошейник

Потому что из вашего ответа я поняла, что вы не совсем поняли, какой смысл я вложила в слово "порка".
И я считаю иллюзией, что с восьмилетней самоуверенной собакой, которая неоднократно нападала на сына и сильно порвала мужа можно справиться каким-то там смешным приподниманием с закручиванием ошейника. Так щенка можно приструнить, а не матёрого кобеля, 4 года безнаказанно терроризировавшего двоих членов семьи!
Я уверена на 200% что взрослый самоуверенный кобель, которого вдруг таки решили осадить таким способом тут же пойдёт в обратку на того, кто посмел рыпнуться в его сторону и чего-то там слегка придавливать ему на шее!
Взрослая самоуверенная собака не боится простого приподнимания! Она на него реагирует агрессивно!!!

По поводу того, что собака не кусает того, кто его кормит - это заблуждение! Не верьте в эту сказку, люди!!!

Лена., электроошейники не применяются для корректировки агрессии у собак! Это инструмент для дрессировки, а не для снятия агрессии!

У электрических ошейников есть контакты разной блины, рассчитанные на любую густоту шерсти. Поэтому шею брить не нужно.
Это я пишу просто для информации, к данному чау этот ошейник не имеет никакого отношения :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 25.02.2011 в 10:17.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:11   #59
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

на фото - рот Урмасс (безумно боявшийся бума, но ради меня он его проходил)



и Керри, НО



Масик и Кирюша... я вас ПОМНЮ и ЛЮБЛЮ........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 10:23   #60
Конева Екатерина вне форума
Конева Екатерина
Гуру
 
Аватар для Конева Екатерина
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 8 019
Сказал(а) спасибо: 2 846
Получено благодарностей: 4 343 в 1 350 постах
По умолчанию

Почему все однозначно решили, как поступит чау? Почему??? У вас есть чау? Вы пытались с ним жить? Кто-нибудь, когда-нибудь пытался поставить этого чау на место????
Убить легко, вот вернуть уже не возможно!
Причем тут уси-пуси? Причем тут забить табуретками, а золотой середины нет?
Ужас какой-то! Как страшно жить... :(
_______________________________________
Питомник пуделей и чау-чау "Из Созвездия Девы"
Тел. 9139800126
http://poodle-nsk.ru
Инстаграм https://www.instagram.com/pudeli_izsozvezdiyadevy/
ВКонтакте https://vk.com/poodle2007
Facebook https://www.facebook.com/IzSozvezdiyaDevy/
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot