Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.11.2017, 17:33   #61
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Мне очень повезло,мои собаки со стола не воруют. Старшей Ирме 6,5 лет за это время она ни разу не тырила ничего! Причем у этой собаки это заложено природой! Мы ее этому не учили. Ирма не возьмёт еду не только на столе. Был случай на свадьбе. Ирму посадили в машину в которой перевозили закуски для гостей(бутерброды,колбаса , сыры , мясная нарезка , рыба..) ,к слову ,она это все очень любит , хоть и очень редко получает. В общем все было в машине в открытом доступе и Ирма там. Она, конечно, ничего не тронула. Причем мой брат приходил периодически ее навестить и давал ей ту еду коротая там была . С рук она ест, а сама не возьмёт. Вот такое бывает. И ещё раз повторю , что мы ее не учили специально. В щенячестве ей достаточно было сказать строгим тоном "нельзя" при попытке залезть на стол и она все сразу поняла. Бить ее никогда не приходилось. Собака вообще безпроблемная . С ней очень легко.
Теперь у меня появился второй большой пудель Один , на данный момент ему пять месяцев. Изначально, когда он появился у нас дома я специально провоцировала его взять что то со стола при мне. Просто ложила на край стола что то очень вкусненькое . Если была попытка взять сразу ругала строгим тоном . Правда я считаю тут ещё и Ирмы большая заслуга. Она при попытке мелкого залезть на стол очень на него рыкнула! Одину этого было достаточно что бы понять,что больше так делать не надо. Пока со стола ничего не ворует и надеюсь что и дальше так будет. Правда он у меня всегда сытый. Но я не думаю , что собак которые воруют со стола голодом морят. Просто вовремя не заметили , вовремя не пресекли. А порой люди сами того не замечая портят собак ложа на стол (стул , подоконник и т.д) еду. Щенок поняв , что можно брать еду со стула будет брать её и со стола и ему уже не объяснить что так делать нельзя. Хозяин же изначально был не против... и почему он вдруг стал махать руками и кричать когда собака сама взяла кусок пирога со стола для собаки не понятно. И не обязательно что хозяин дал еду, это могут быть добродушные родственники или друзья, дети. Для щенка все просто - можно или нельзя третьего не дано. А ещё малышу надо научиться и запомнить,что можно , а что нельзя. Генетическая предрасположенность думаю тоже играет большую роль!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 19:59   #62
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djoni Посмотреть сообщение
Мне очень повезло,мои собаки со стола не воруют. Старшей Ирме 6,5 лет за это время она ни разу не тырила ничего! Причем у этой собаки это заложено природой!
- конечно заложено! Она же нюшина внучка, и дочь Мурза. Ни та, ни другой никогда ничего не воровали!

Цитата:
Но я не думаю , что собак которые воруют со стола голодом морят. Просто вовремя не заметили , вовремя не пресекли.
- во-во, золотые ваши слова! Не пресекли вовремя, потому что - не захотели, не смогли, не сумели, не обратили должного внимания, и пр.

Цитата:
Генетическая предрасположенность думаю тоже играет большую роль!
- о, да! Ваша же собака это и доказывает!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 22:29   #63
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ой, приложите, плииз! Обожаю такие специфиЦЦкие лиТца.
С Вашего разрешения чуть позже. Давно не выкладывала фото, надо вспомнить.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot