Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.07.2007, 10:07   #31
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Никто не собирается закрывать тему поздравлялок. Просто для профи нужна уже отдельная тема " Разбор полетов" . и те новички , которые хотят серьезно заниматься породой могут присоединяться , а те у кого слабые нервы и они не выносят не критики , не самокритики пусть остаются на том же уровне. Бум поздравлять их дальше в этой теме
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622


Последний раз редактировалось ????? ???????; 18.07.2007 в 10:36.
 
Старый 18.07.2007, 10:16   #32
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Елена Старчак,
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 18.07.2007, 10:29   #33
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Елена Старчак
Ни-кто не собирается закрывать тему поздравлялок. Просто для профи нужна уже отдельная тема " Разбор полетов" . и те новички , которые хотят серьезно заниматься породой могут присоединяться , а те у кого слабые нервы и они не выносят не критики , не самокритики пусть остаются на том же уровне. Бум поздравлять их дальше в этой теме
Так с себя и начинают "разбор полетов", как правило.
 
Старый 18.07.2007, 10:37   #34
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Я только вечером начну . Ухожу стричь
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
 
Старый 18.07.2007, 10:51   #35
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ну могу начать вместо Лены. Чтобы было понятнее экскурс в историю)). Собаки у меня давно и видимо надолго, начинала я как и все я думаю с собак "простых". А что значит "простые" вы мне скажите...........вот начинаешь копать, а не все так просто, собачка скажем не столь интересна в шоу плане, а в разведении на тот момент вполне и т.п. Затем был период сложностей и я сознательно не брала собак в принципе и у меня жил старичок к тому же, который к сожалению уже........вот........и затем я осознанно решила взять собаку, серьезную шоу и брид собаку, когда выбирала, у меня были свои личные требования по кровям и экстерьеру, я взяла, мне ооооооооооооооооооооооооо ооооооооооочень долго говорили что то, что я взяла, это как бы не совсем то, мягко говоря)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))), но это "не совсем то" стало ИНтером весьма легко и после помета)), и тут я задалась вопросом, а что есть "простая" собачка? Знаете, сейчас вот для себя посещаю курсы груминга, так сказать повторение пройденного, ну и что я вижу, товарищи, ЛЮБУЮ собаку можно настричь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну почти ЛЮБУЮ, если это не откровенно разбалансированная скажем пудель-такса на коротких лапках и тыды. Вот вам и визуальное восприятие, далее экстерьер, но ведь каждый отдает предпочтение у конкретной собаки чему-то своему.........скажем кому-то нравятся утрированные собачки, кто-то ставит во главу угла пусть более "простые" линии, но с великолепным скажем костяком и телом и т.д. Кто-то опять же стремится сочетать это все, насколько это получается.............наверное получается у многих! И за это спасибо нашим и не только нашим заводчикам! Но самое главное, мы разводим ПУДЕЛЯ, это такой простор для творчества, господа! В порядке самокритики, я тоже поначалу от недомыслия говорила про малознакомый мне тип собаки "фииииииииииииииии", НО вот заводчик так видит сових собак, выживет ли данный тип или нет решать не нам, а старушке истории, истории кинологической науки и жизни. Так? Таааааааааак.
Потом что есть старз и суперстарз, ун простите у кого-то ручки золотые, а у кого-то, опять же простите, ну не совсем оттуда растут, человек старается, и скорее даже всего всему научится, но чуть позже и собачка его станет вполне себе суперстарз, но только чуть позже, у каждой стар своя точка отсчета звездности, а то было время, когда была мода похвалятся, что мы мол набрали ЧР за два присеста, но НИКТО не упоминал же лишний раз , что этот присест был собран по мелким САСкам почти или без конкуренции............давайте уж честнее..................
Вот собсно пока такие мысли, что-то еще придет в голову, выскажу))))))))
Если конкретно гвоорить о разведении и шоу, то тут определенно нужно отделять мух от котлет, совсем необязательно, что кобель, который супер старз подойдет скажем конкретно моей суке, это понятно. Но и среди сук есть скажем просто "хорошие девочки", но которые дают подчас тех же самых супер старзов, на которых мы потом взираем с восхищением,а мы ведь забываем этих девочек, этих замечательных собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обидно.

Kenia1976 добавил(а) [date]1184746092[/date]:
А еще у меня мысль крамольная возникла, вот знаю я скажем старзов, вот кааааааааааааааааааак разберу ка я их по запчастям щас, ой че начнется, о что буиииииииииииииииииииииии иииит , пошла посыпать голову пеплом

Kenia1976 добавил(а) [date]1184746519[/date]:
И потом, господа хорошие, а разве питомники Nutlee, Canmoy's, Toyway, Kudos, и множество других, на которых мы здесь построили и строим наших старзов и даже супер-пупер старзов - это российские пиnомники? Это многолетний труд прежде всего тех заводчиков, которые потратили не один десяток лет, чтобы их тип читался! Вот они потратили значит,а мы взяли повязали пару красивых собак, получили (вот странно то да))))))))))))))))))))))) еще скажем более красивых или хотя бы таких и сидм натужно радуемся, но ведь по сути не наша ЭТО заслуга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С другой стороны да, оюидно, когда сейчас нас назвали здесь страшками......НЕ ТАК это и мы все знаем, но ведь это было спровоцированно получается по сути........опять же как я и говорила "страшок-сам страшок"
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 18.07.2007 в 11:27.
 
Старый 18.07.2007, 11:53   #36
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки, а темка поздравлялка)) хорошо поздравляем)) мож перенести в какую темку? новую?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 18.07.2007, 12:16   #37
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Юля! Перенеси обсуждения в другую темку. Названия уже предлагали
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 18.07.2007 в 15:49.
 
Старый 18.07.2007, 14:32   #38
Salina вне форума
Salina
Гуру
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 273
Сказал(а) спасибо: 540
Получено благодарностей: 1 043 в 315 постах
По умолчанию

Давайте, давайте!!! Разбор полетов....это круууто!!!!!)))Девочки не обижайтесь....Вы все замечательные...просто мяяяягче,мяяягче!!! НинСанна!!! Как мне нра. Ваши тараканы в Вашей голове!!!)))) и то что Вы такая "неудобная" это еще лучше!!! Но, то, что Вы корректный человек...Вы меня не переубедите!!!)))) Ответ Чемберлену)))))

Salina добавил(а) [date]1184758779[/date]:

Ленчик!!! Старчак....по наклонной .... нам я думаю это еще долго не грозит!!!)))))
 
Старый 18.07.2007, 14:55   #39
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Народ, на самом деле, сколько бы тут не обсуждали звезд и не звезд, у каждого заводчика свои собаки ВСЕГДА останутся лучшими. Он будет все делать на свое усмотрение, так как человек личность индивидуальная.
И фраза "А выставки все покажут!!!" будет звучать из уст много раз.
Сегодня я выиграла, значит я молодец-заводчик!
Завтра я проиграла, значит эксперт был дурак!

Все просто.
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 18.07.2007, 15:07   #40
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Все просто, конечно, но вот...отдельную тему создавать...как это будет выглядеть? собака где-то выигрывает, а потом ее в этой теме по косточкам? и кто что про нее думает? это же самая скандальная тема будет с вечными обидами

Я лично, например, никогда чужих собак не обсуждаю, если меня лично не просят высказать мое мнение. И о своих не хочу выслушивать комментарии от всех подряд. Тех, чье мнение меня интересует, я сама спрошу.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 18.07.2007, 15:13   #41
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Я обычно сверяю мнения интересных мне экспертов со своими интуитивными предпочтениями и делаю выводы ог каждой своей собаке)) мне это подходит, никакого другого "мнения" не приемлю!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 18.07.2007, 15:20   #42
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, а вы говорили тему создавать (еще одна тема со свиньми, помоями и тухлыми помидорами). Мне уже пахнет

Кень, мы же будем прислушиваться к мнению эксперта, у которого наша собака выиграла, только тогда он нам интересен.
Мнение эксперта-дурака, когда ты проиграл, нам не интересно
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 18.07.2007, 15:25   #43
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Kenia, вот именно! Я знаю недостатки своих собак, мне интересно, совпадает ли мое мнение об этом с мнением людей, которых я уважаю и которым доверяю. Но чтобы ВСЕ обсуждали мою собаку, без моего разрешения....нет уж, увольте!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 18.07.2007, 15:30   #44
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Тоня, конечно! Но под эксперта дурака конечно есть вероятность попасть всегда, но все-таки если разумно записываться, то сводится она к нулю))))))))))))
А темы как таковой я не вижу)))))))))))))))))))))))))хоть с помидорами, хоть без, просто банальный разбор очередного победителя, что собственно не новость, видимо, для нас, вот для иностранцев это наверное в новинку)))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
 
Старый 18.07.2007, 15:34   #45
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Кень

А как же человеческий фактор!!! Эксперты-не-дураки, любимые многими, тоже иногда чудят

И еще лица... лица... лица...

И пусть меня закидают помидорами и обольют помоями, НО если у меня есть вариант, чтобы под "нужного" эксперта пошел "нужный" хэндлер, я этим воспользуюсь Мне титул нужен
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot