Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.07.2007, 18:10   #1
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Жаль что тема ушла уже на третью страницу.
попробую ее поднять.
Вчера купила новый номер журнала "Если у Вас есть Собака"
В номере интервью с заводчиком из Франции
Филипом Какуелине.
ЭТО ЧТО_ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если интересно---могу вывесить частично.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:14   #2
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Анна, ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 18:14   #3
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Интервью опубликовано в журнале номер 2 за 2007 год.
сТРАНИЦЫ 27-29.
"Беседу вел Алексей Калашников"

Анна добавил(а) [date]1185464516[/date]:

Начинаю перепичатывать интервью.

вопрос: --Чем вызван ваш интерес к нашим российским выставкам?
--Во-первых, интерес представляет не только Россия, но и другие страны Восточной Европы: Чехия, Литва, Эстония. Выход на нечто новое--всегда интересен. Новое--в генетике, возможно, новые дополнительные для нас крови в разведении. Местным собаководам в свое время было гораздо легче работать, чем нам. Это касается также США и Скандинавии. Что касается Франции, то мы, как и англичане, пришли к тому, что варимся в собственном соку. Я не говорю о том, что какой-то российский питомник лучше, чем французский, но в России есть заводчики, которые работают с интересными кровями и получили в собаках те качества, которых во Франции не найдешь.
вопрос: ---Франция--родина пуделей. Вероятно, они очень популярны в стране?
---Абсолютно не так. По популярности пудели занимают в лучшем случае 20-е или 30-е место. Самые популярные породы--кавалер-кинг-чарльз-спаниель и лабрадор. На наш вкус и выбор сильное воздействие оказывает телевидение.
........Президент французского пудельклуба недавно сменился. Теперь избран Дю Па. Он моложе дамы, которая много лет возглавляла пудельклуб, и он является сотрудником центрального офиса Кеннел клуба. Дю Па--не пуделист, он занимается борзыми собаками, но быть президентом национального клуба для него очень почетно.

Дальше продолжу через несколько часов. Нужно и дела делать.
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:37   #4
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Анна, ждём продолжения :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 19:38   #5
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Анна, спасибо, очень интересно, ждем продолжения
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 21:18   #6
Анна вне форума
Анна
Наставник
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва + Ивановская область
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 15 в 8 постах
По умолчанию

Продолжаю.


вопрос:--Вернемся к проде. Разновидностей пуделей существует много, но описание в стандарте приводится достаточно однотипное, например в части характера собак...
__Действительно, в стандарто породы указывается, что у всех разновидностей пуделя характер одинаковый. На самом деле, чем крупнее собака, тем спокойнее, а чем мельче, тем энергичнее и беспокойнее. А еще характер связан с окрасом.
Во Франции по окрасам пуделей делят на две большие группы. Серебристые и абрикосовые--это так называемые размытые окрасы, а черные,белые и коричневые--это закрепленные окрасы. В закрепленных окрасах черные и коричневые собаки имеют примерно одинаковые характеры. У белых пуделей характер слабее. Они склонны к подчинению, как правило, выбирают для себя одного хозяина и в своем поведении ориентируются только на него и его команды. Серебристые и абрикосовые опять же, как правило,--нервнык и много лают. Особенно серебристые. Зачастую они бывают не только более нервные, но и агрессивные. Кажется, что они всегда ожидают нападения. Кстати, в России, в серебристых пуделях ютого нет, так как правила разведения допускают их вязки с белыми собаками, а во Франции--это запрещено. Полученная таким образом собака остается без родословной.

.......

вопрос:--Стандарт разделяет пуделей по размеру на несколько пород. В каком размере можно быстрее найти идеальную собаку?
---Скорее всего, идеальную собаку вы найдете среди малых пуделей. Это--исходный, базовый, размер для всех разновидностей.


------------------------------------------------------------------------------------- Я не пишу своих коментариев. Думаю у всех будет что сказать и над чем подумать.
Через несколько минут продолжу.

Анна добавил(а) [date]1185475432[/date]:

Повторюсь, свои мысли и коментарии я оставляю за кадром.
И так....

________________________________________________-------

вопрос:--Как устроен ваш питомник и сколько собак в нем содержится?
---Сегодня у меня 190 собак. Но не пугайтесь: для той и карликовых пуделей--это не много.Тем более, что в питомнике присутствуют собаки практически всех окрасов. У моей знакомой Карине только 100 собак.
------------------------------------------------------------------------------------ Не могу удержаться===КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
СВИНОФЕРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
ЭТО НЕ ПИТОМНИК А ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------------------------
Извините!!
-----------------------------------------------------------------------------------

вопрос:--Сколько человек ухаживает за таким количеством собак?
---Карине: У меня в питомнике много места, а человеческих рук--6. В уходе за собаками мне помогают мои мама и дочь. Еще приходит подруга. Питомник расположен на Лазурном берегу в живописнейшем месте Франции: 10 км до границы с Монако и 15 км- с Италией. Собаки находятся преимущественно на улице, и только на ночь мы рассаживаем их по клеткам. Зимы как таковой нет, всегда тепло....
...
Филипп: А мой питомник, напротив, находится на самом севере страны. Плохая погода у нас не редкость. Поэтому большую часть времени собаки проводят в помещении. Выставочные--живут в доме, и они никогда не гуляют на улице, только под новесом. Не выставочные животные живут в своих домах. Одно строение состовляет 46 метров в длину, и внутри находятся 5-6-метровые вольеры. Другое здание--22 метра в длину и там вольеры - по 10 метров. Обслуживают собак одна работница и 4 стажора, которых я обучаю грумингу. Стажеры меняются каждые две недели. 15 дней у них теоритические занятия в школе, 15 дней--работа в питомнике. ....
_______________________________________
"Жизнь нужно прожить так, чтоб дипрессия была у других..."
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:19   #7
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

угу.... а мы тут китай склоняем....
Щас я вам нарисую, как это выглядит вживую примерно.....
Посчитайте: 190 собак, на них один работник и 4 стажёра, т.е. 38 собак на человека в день!!! ежедневно! Что видят эти собаки?! утром - под дикий лай и вопли, всё открывается, начинают чистить вольеры от говна и мочи (он пишет, собаки в основном живут в помещениях).
затем, засыпав новые опилки или полоски рваной бумаги (собаки есно бритые все ), собакам раздают корм. Есно, общий по питомнику, кто там буит для каждой марку подбирать....
поели - погадили... может опять убирают, мож до вечера лежит.....
люди отдохнули - пока позаниматься чуток проблемами. Всех сук которые ожидают течки, проверить, не началось ли. у кого началось - отсадить. Кого-то забрить... кого-то вернуть в вольер после родов и проверить, как приняли. Если мочат - поменять место или сидеть какое-то время, разгонять...
есно, много врменени отнимают щенные суки и щенки.... они, как я понимаю, на плечах тех же работников.....
перевести, застелить, проверить..
вода - отдельная песня., хорошо если она как-то подведена в вольерам... вечные смены мисок и их переворачивания - головная боль и время....
вечером опять кормёжка под дикий ор (вообще то лают всегда, просто иногда тише ..... ) , всех закрыть и до завтра...
и так кажды день..... Есно, содержать это всё можно поддерживая постоянный источник дохода - щенки, щенки, щенки......
Красивая картинка?........

Aikenka добавил(а) [date]1185477960[/date]:

Какие там чистки камней, анальных желёз, протирка глазок, чистка и щипка ушей?!..... какие там врачи по поводу поноса, вялости, прыщика, покраснения или раздражения?!
Да никаких, особо........
О высокотехнологичной медпомощи я ваще молчу.... не верю, что на это тратят деньги......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 26.07.2007 в 22:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:26   #8
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Question

Aikenka - К А Р А У Л !!!
Анна, извините, а Филипп этот - не тот, что с "Джентли Бон" ( Е. Трофимова) собаками обменивается?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:05   #9
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Мягко говоря, бред сивой кобылы :)
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:30   #10
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

EGOR,-он самый!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:35   #11
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Я читала это интервью..................собствен но откуда, продолжая мысль Айкенки, тут будет забота об улучшении качества собак и т.д., а если появляются сильные по качеству конкуренты из Скандинавии скажем, то их нужно "мочить" тем же стандартом, стандартом их по их красивым скандинавам и вообщеееееееееее, вот выдумали, вязки там продуманные, уход, вот вам)))))))))))))))))))))))))))
Но ведь вопрос очень интересный и важный, количество собак более дцати уже ферма...............сама по себе и говорить о гуманности здесь утопично ИМХО конечно сугубое. Собака существо социальное и если собак даже более двух, им уже приходится бороться за место под солнцем, что уж говорить про тех несчастных, которые по клеткам и в таком кол-ве........ноу комментс.........не хомяки чай, НО ведь такое положение не только вот в данном питомнике, это ПОВСЮДУ в крупных раскрученных пуделиных брендах подчас, нет не везде, етсь люди, которые наоборот подчеркнут вам, что для них важна сама собака........но есть ведь и такие и их полно, скажем вот в Смаше сколькос обачек содержится?
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:40   #12
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Девочки-я могу только в АУТЕ отползти в сторонку...............
Кстати мне довелось пообщать с кобелем,которого он купил у Лены Трофимовой,а позднее присылал выставляться-вполне надо сказать вменяемый парень-не забитый питомниковый.............хотя конечно эта собачка не лично его разведения.............и он и пишет вроде,что выставочные дома живут
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:53   #13
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Девочки-я могу только в АУТЕ отползти в сторонку...............
Кстати мне довелось пообщать с кобелем,которого он купил у Лены Трофимовой,а позднее присылал выставляться-вполне надо сказать вменяемый парень-не забитый питомниковый.............хотя конечно эта собачка не лично его разведения.............и он и пишет вроде,что выставочные дома живут
Это который рус гураль зелиус джетли бон? так он из России уехал уже взрослым, собака многоу нас выставлялась, сформировалась... еще бы не вменяемый...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:55   #14
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Нет Маш, речь о белом кобеле кажется ДБ Калипсо, а Зелиус уехал недавно, кстати очень красивый и с потрясающими движениями кобель, очень жаль!!!!!!!!!!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 23:56   #15
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Это который рус гураль зелиус джетли бон? так он из России уехал уже взрослым, собака многоу нас выставлялась, сформировалась... еще бы не вменяемый...
нет Маша это не он,
Аленка про белого карлика говорила
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot