Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 20:59   #1
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но чой-та плохо верится...
шалфеем хорошо останавливается лактация, про петрушку не знала.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:26   #2
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Кто-нибудь сталкивался с подобным явлением? Лысины вокруг глаз. Уже в щенячьем возрасте было мало шерсти вокруг глаз. Сегодня 7 месяцев щенку. И лысины стали больше, заметнее.

_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 21:58   #3
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Harlequin, причин уйма может быть. Из наиболее чаще встречающегося - демодекоз исключили? Глистов? Ну и плюс ан.крови (биохимия) на предмет посмотреть работу печени.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (30.12.2016), Юлия Корж (29.12.2016)
Старый 30.12.2016, 23:33   #4
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Harlequin, причин уйма может быть. Из наиболее чаще встречающегося - демодекоз исключили? Глистов? Ну и плюс ан.крови (биохимия) на предмет посмотреть работу печени.
Про демадекоз:


Демодекоз у собак - симптомы и признаки

В начале заболевания появляются сильный зуд, собака чешется несколько часов подряд. Затем становятся видны покраснения у основания волос. Спустя несколько дней на месте покраснений возникают пузырьки с содержимым сначала кирпичного, а потом глинистого цвета. В течении 3 — 4 суток в месте поражения выпадает шерсть, пузырьки лопаются, освобождая зловонное содержимое. Так проявляется гнойничковая, или пустулёзная форма демодекоза. При наличии менее пяти пятен выпадения волос говорят о локальном поражении. Если на теле собаки видны 5 и более пятен, диагностируют генерализованную форму.

Часто на теле обнаруживают сухие чешуйки, склеивающие шерсть. Чешуйки могут напоминать выгоревшую на солнце грязь, отруби или рыбью чешую. Через несколько дней чешуйки отпадают вместе с шерстью собаки. Под ними виден гной.

В тяжёлых случаях собака угнетена, отказывается от корма. Температура тела может упасть до 37 градусов.



Слишком типичная картина. Это не то.

Глистов травили.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 14:40   #5
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Видела подобное один раз у щенка на видео. Скиншот с видео выложила ниже.
Мне сказали, что лысины вокруг глаз - возможно это признак авитаминоза-рахита.
Так же нужно исключить демодекоз, стафилокок.
Залысины вокруг глаз бывают у собак, которых плохо кормят, а так же из-за аллергии.
Ещё, кроме залысин, бывает посветление шерсти вокруг глаз, что тоже может выглядеть как лысоватость.
Цитата:
Теленок, один из самых маленьких с почти шоколадной головой, тупо смотрел на меня сквозь очки. Что, что?.. О чем я думаю?.. Какие еще очки? С ума я схожу или... Черт! Но у него же, правда очки -- оба глаза обведены кольцом более светлой шерсти. И у того тоже. Ура! Все ясно! Наконец-то!
...
-- Недостаточность меди, -- ответил я небрежно, словно с самого начала
взвешивал такую возможность. -- На это указывает снижение пигментации, особенно вокруг глаз. Вот приглядитесь: шерсть у них почти у всех бледнее обычной. -- Я небрежным жестом обвел телят. Чарли закивал.
-- Ей богу, так. Да я и сам все время думал, и чего это у них с шерстью!
-- А вылечить их можно? -- задала миссис Далби неизбежный вопрос.
-- Несомненно. Я сейчас же поеду приготовлю микстуру с медью, и мы
каждому дадим полную дозу. Пока они на подножном корму, надо будет повторять дважды в месяц. Конечно, лишние хлопоты, но другого средства нет. Вы сумеете?
-- Уж как-нибудь, -- сказал Чарли.
-- Уж как нибудь! -- повторил малыш Уильям и выпятил грудь, словно
готовясь схватить теленка.
Микстура оказала магическое действие. В моем распоряжении не было
нынешних долгодействующих препаратов меди для инъекций, но и раствор сульфата меди, изготовленный под краном на кухне Скелдейл-Хауса, сотворил чудеса. Не прошло и месяца, а телята, заметно подросшие и упитанные, уже прыгали и резвились на склонах.
«О всех созданиях – прекрасных и удивительных», Джеймс Хэрриот
Помимо недостатка меди могут влиять:
Цитата:
Кроме того на пигментацию влияют еще цинк,железо, витамины В, С, пантотеновая кислота, гормоны как эндокринные так и паракринные и пр.
А что именно невозможно сказать без полного обследования собаки. А может и обследование не поможет выявить первопричину.
Изображения
  
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (30.12.2016)
Старый 30.12.2016, 22:54   #6
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Aikenka, Аня, ни рахита, ни плохого корма. Щенок вырос на настояшем Ройаль Канине. Никаких проблем с пищеварением. Никаких жалоб вообще. В новом доме ест разнообразную, но качественную еду.. Не думаю, что жирную. Хозяйка бывшая заводчица. Соображает.

Глистов травили, само собой.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 15:02   #7
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Еще:
У собаки были проблемы с пищеварением и стулом, были залысины вокруг глаз:
Цитата:
Лактис ЗОО
.... всё же помогает. Костями греметь перестал (аппетит намного лучше стал) и залысины вокруг глаз прошли...
Цитата:
Так же "очки" вокруг глаз.
Не должны они вылинивать так. Авитаминоз какой-нибудь. К вету надо!

Очки вокруг глаз у нас было от корма. Сказали, очень жирный, это печёнка жалуется. Просто сменили корм и всё заросло.

Мы кушали Акану для щенков мелких пород. ..... Потом перешли на корм для взрослых мелких, но моя собака предпочитает гранулы покрупнее. Купила для всех пород. Не успели съесть мешок, как началась аллергия. Голову обсыпало прыщами. Пару месяцев сидели на хилсе противоаллергенном, потом удалось достать 2 мешка Нутра Голда. Глаза течь почти перестали. ... Решила попробывать Грессленд. Выход был большим, по 3 кучи за прогулку. Глаза стали опять течь и появились залысины вокруг глаз. .... Взяли пацифику - тоже самое с глазами, правда куч стало меньше. Решила сменить корм.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 30.12.2016 в 15:12.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 23:53   #8
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Демодекоз часто без зуда протекает. Как и грибковые болезни кожи (лишай). В любом случае диагностика подобных болячек с подобными симптомами начинается с соскоба на трихоскопию и на демодекоз. А не с гадания в Интернете ;) Ну а пока делается анализ - собирается анамнез, про кормление и прочую жизнь. Генетическое тоже не исключено.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 00:51   #9
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Harlequin, как уже написали - демодекоз очень часто протекает без всякого зуда. В сети прям какую-то "убойную" картинку описали. Кроме того, есть локализованная форма, она как раз вокруг глаз и проявляется чаще всего. В любом случае, исключать его придется (это если по уму). Возможно (возмоооожно, но необязательно) надо будет посмотреть уровень гормонов щитовидки, но думаю, что до этого не дойдет, причина раньше обнаружится. Иногда при гипотиреозе бывает симметричное облысение (и чаще вокруг глаз начинается). Тем более, пудели заболеваниям щитовидки подвержены почаще тех же, овчарок, например. Я бы начала с наиболее вероятного и наиболее простого в диагностике.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 13:21   #10
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Harlequin, как уже написали - демодекоз очень часто протекает без всякого зуда. В сети прям какую-то "убойную" картинку описали. Кроме того, есть локализованная форма, она как раз вокруг глаз и проявляется чаще всего. В любом случае, исключать его придется (это если по уму). Возможно (возмоооожно, но необязательно) надо будет посмотреть уровень гормонов щитовидки, но думаю, что до этого не дойдет, причина раньше обнаружится. Иногда при гипотиреозе бывает симметричное облысение (и чаще вокруг глаз начинается). Тем более, пудели заболеваниям щитовидки подвержены почаще тех же, овчарок, например. Я бы начала с наиболее вероятного и наиболее простого в диагностике.
Хорошо, я порекомендую владелице обратиться к врачу по поводу демадекоза для начала. А, если это и в самом деле демадекоз, то, учитывая, что щенку уже почти 8 месяцев, а залысины у нее с раннего возраста, то при демадекозе за эти долгие месяцы разве не должно было быть распространение уже и в других местах? Хозяйка уточняет, что на морде залысин нет. Нормальная шерсть. Просто "дыряво" побрита.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 15:45   #11
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Harlequin, может быть все. При локализованной форме годами может не быть изменений. Все зависит, грубо говоря, от силы иммунитета собаки.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Harlequin (31.12.2016)
Старый 31.12.2016, 17:29   #12
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Сейчас прочитала (только этим и занимаюсь 31-го декабря ))))) , что, если раньше полагали, что клещ демодокоза обитает на каждой собаке и только тогда становится агрессивным, если происходит ослабление имунной системы, то теперь этому как бы нет доказательств. Это прямое заражение. Тогда откуда у щенка (6-8 недель) может появиться демодекоз? От мамы? Мама здорова. Как и вся стая свободна от демодекоза. Понимаю, что без лабораторных исследований не о чем говорить. Но интересная тема. Мне в приват шлют фото похожих собак и пишут, что там близко нет никаких паталогий. ) Хотя причина какая-то определенно есть. ;)
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 17:31   #13
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Harlequin, может быть все. При локализованной форме годами может не быть изменений. Все зависит, грубо говоря, от силы иммунитета собаки.
Если у собаки сильный иммунитет, то с чего бы появляться демадекозу у глаз? Или есть заражение или его нет.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 18:23   #14
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Harlequin, так не только демодекоз может быть) Банальная трихофития - запросто. Я говорила о том, что в любом случае нужно сначала делать соскоб и анализ на эти заболевания, и если они исключаются - копать дальше. Без этих анализов думать про гормоны той же щитовидки и т.п. - просто рано.
Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
Если у собаки сильный иммунитет, то с чего бы появляться демадекозу у глаз? Или есть заражение или его нет.
Я о том, что
Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
щенку уже почти 8 месяцев, а залысины у нее с раннего возраста, то при демадекозе за эти долгие месяцы разве не должно было быть распространение уже и в других местах?
Заражение могло быть (как демодексом, так и трихофитией и т.п.), но иммунитет собаки не позволяет перерасти болезни в генерализованную форму. При слабом иммунитете собака может превратиться в (не дай бог!!!)

А при достаточно сильном может годами иметь 1-2 ограниченных очага, которые не распространяются. Пусть хозяйка просто отведет щенка к врачу, сделают анализы, и дальше в зависимости от результатов уже - думают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 20:16   #15
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Harlequin, так не только демодекоз может быть) Банальная трихофития - запросто. Я говорила о том, что в любом случае нужно сначала делать соскоб и анализ на эти заболевания, и если они исключаются - копать дальше. Без этих анализов думать про гормоны той же щитовидки и т.п. - просто рано.

Я о том, что

Заражение могло быть (как демодексом, так и трихофитией и т.п.), но иммунитет собаки не позволяет перерасти болезни в генерализованную форму. При слабом иммунитете собака может превратиться в (не дай бог!!!)

А при достаточно сильном может годами иметь 1-2 ограниченных очага, которые не распространяются. Пусть хозяйка просто отведет щенка к врачу, сделают анализы, и дальше в зависимости от результатов уже - думают.
Ооо, еще и такая "радость" существует. Прелестно. Спасибо. Почитаю. Всегда есть чему учиться )))) Но щенок не чешется, на коже вокруг глаз нет никакой паталогии - чистая кожа. А такой прелести откуда взяться в питомнике из ничего? Почитаю, конечно.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot