Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.11.2006, 01:38   #16
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию СКС или FCI - кто прав?

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
Я считаю, что ФЦИ правильно поступило, а то Канадский клуб возомнил себя незнамо кем.
4 года назад, когда я приехала в США, АКС не зарегистрировало моих собак, которые имели Белорусские родословные. В тот момент АКС не признавала документы Белоруссии. Я написала об этом в ФЦИ, и дубликат отослала в АКС. Через 4-5 месяцев АКС мне прислало письмо, и мои собаки были зарегистрированы. Они сумели быстренько решить эту проблемку между собой
Алла, ну вы все всегда знаете у нас...
И кто прав-не прав, и кто что где делает...
Вы же вроде не в Канаде живете, правда?!
Как же вы можете судить о нашем "собако-проживании"?

А насчет того, что не признавали белорусские родословные ваших собак, так согласитесь, что 100% подлинными наши (русские, украинские, белорусские - "советские" короче..) родословные еще 5 лет назад нельзя было признать. Базы данных общей у FCI нет, кто кого с кем вяжет и что получает - только сами кто вязал с точностью до 99.9% могли знать (да и то - не всегда: я знаю случаи, когда вязали подставным кобелем, а хозяева "записанного" партнера расписывались в пометной карте, как будто их кобель вязался!). За деньги в России (и "близлежащем зарубежье") всегда можно было сделать все!

Так что ни АКС, ни СКС винить нельзя. А в данном случае так СКС вообще не понимает похоже (судя по меморандуму) за что конкретно на них FCI обиделось:)))


Давайте не делать скоротечные выводы. Дадим им разобраться между собой
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 02:22   #17
Aamarula вне форума
Aamarula
Ученик
 
Аватар для Aamarula
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Vse budet OK

Damy, Gospoda,
ne bespokojtes' , nash klub sobirajetsa vse uladit'.
I taki uladit, v etom ja ne somnevajus'.

Na samom dele ja rada chto FCI sdelala takuju sanktciju, pust' CKC navedet porjadok v svoih bjurokraticheskih krugah.
Vy ne predstavljajete cherez CHTO ja proshla kogda registrirovala eksportirovannuju sobaku, i process zanjal 8 mesjacev, prichem sobaku mozhno vustavljat' v eto vremja (extra plata). Za etot period moja sobaka nabrala pointy na titul chempiona (kotoryj ne dali poka ne zaregistrirovalas'), a klub nas poslal na komissiju kororaja dolshna byla dat' zakljuchenije chto eto PUDEL' (eto posle togo kak 5-6 ekspertov ee smotreli na vystavke , titul byl nabran i my zanimali mesta v gruppe). Vot i skazhite ne otmorozki li????
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:10   #18
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию Спорный вопрос...

Людочка, дорогая, ну конечно и в СКС сидят жуткие формалисты и бюрократы, и собаки твои из Европы - супер-качества...

Но согласись, что когда нет единой системы регистрации (как в FCI ), то трудно чему-то просто на словах доверять... Ведь были же и обманы, и подлоги, согласись...:(

Наши доблестные канадские собаководческие бюрократы пытаются защититься от подлогов как могут. А могут они только так - ну не знают они других способов!
Все это нудно, грустно и противно, но все же создает хоть какой-то барьер (хоть формальный!) для "безответственных" собаководов...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:26   #19
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: СКС или FCI - кто прав?

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Алла, ну вы все всегда знаете у нас...
И кто прав-не прав, и кто что где делает...
Вы же вроде не в Канаде живете, правда?!
Как же вы можете судить о нашем "собако-проживании"?

А насчет того, что не признавали белорусские родословные ваших собак, так согласитесь, что 100% подлинными наши (русские, украинские, белорусские - "советские" короче..) родословные еще 5 лет назад нельзя было признать. Базы данных общей у FCI нет, кто кого с кем вяжет и что получает - только сами кто вязал с точностью до 99.9% могли знать (да и то - не всегда: я знаю случаи, когда вязали подставным кобелем, а хозяева "записанного" партнера расписывались в пометной карте, как будто их кобель вязался!). За деньги в России (и "близлежащем зарубежье") всегда можно было сделать все!

Так что ни АКС, ни СКС винить нельзя. А в данном случае так СКС вообще не понимает похоже (судя по меморандуму) за что конкретно на них FCI обиделось:)))


Давайте не делать скоротечные выводы. Дадим им разобраться между собой
Ой, простите, простите это же ваш приоритет все знать, даже если вы там не живете и не жили никогда
Я даже на собственное мнение не имею права оказываеться в следующий, раз прежде чем написать обязательно потребую от вас резолюцию.

А где я рассуждала о вашем "собако-проживании"?

А что касается моих собак то они от моих американских кобелей почти все, которые имеют ДНК тесты впрочем, как и остальные собаки. При регистрации собак с российскими и литовскими родословными проблем не возникло. В вашем же понимание это все одно и тоже. А вот для АКС почему то была разница. А что сейчас изменилось, что стали признавать российские, белорусские, и тд родословные? Разве в этих странах делают ДНК или кто то может гарантировать кто от кого? А чем отличались собаки, зарегистрированные в АКС до 98 года? Да и после тоже. Ведь только последний год стали требовать ДНК тест для всех ввозимых собак которые будут вязаться, а так же для кобелей от которых родилось более 3 пометов. Только что толку требовать ДНК тест от ввозимых собак, если его не с чем сравнить. На требования делать ДНК тест можно посмотреть с двух сторон. АКС открыла новый вид кормушки или их действительно заботит чистопородность собак? Что думаете? Причем тут база данных? Что она гарантирует? Только ДНК тест может гарантировать кто от кого, а никакая база данных.

А что бы вы говорили, если бы вам не позволили в свое время зарегистрировать вашего Гошу в Канаде?.... кстати , а регистрировали ли вы его вообще? Он же тоже у вас из страны, где все можно купить за деньги кто знает от кого он

Ничего не могу сказать про правила канадского клуба, так как никогда не интересовалась.

Про то как некоторые “заводчики” вяжут я не только наслышана но и знаю лично таких.

AllaF добавил(а) [date]1164846493[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aamarula
Damy, Gospoda,
ne bespokojtes' , nash klub sobirajetsa vse uladit'.
I taki uladit, v etom ja ne somnevajus'.

Na samom dele ja rada chto FCI sdelala takuju sanktciju, pust' CKC navedet porjadok v svoih bjurokraticheskih krugah.
Vy ne predstavljajete cherez CHTO ja proshla kogda registrirovala eksportirovannuju sobaku, i process zanjal 8 mesjacev, prichem sobaku mozhno vustavljat' v eto vremja (extra plata). Za etot period moja sobaka nabrala pointy na titul chempiona (kotoryj ne dali poka ne zaregistrirovalas'), a klub nas poslal na komissiju kororaja dolshna byla dat' zakljuchenije chto eto PUDEL' (eto posle togo kak 5-6 ekspertov ee smotreli na vystavke , titul byl nabran i my zanimali mesta v gruppe). Vot i skazhite ne otmorozki li????
вот вот не понятно чем канадские собаки лучше европейских

AllaF добавил(а) [date]1164846636[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
Но согласись, что когда нет единой системы регистрации (как в FCI ), то трудно чему-то просто на словах доверять... Ведь были же и обманы, и подлоги, согласись...:(
А что это приоритет Европы и такого не было в Канаде или в Америке? Очень уж у вас однобокое видение проблемы.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 03:44   #20
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию Re: Vse budet OK

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aamarula
Za etot period moja sobaka nabrala pointy na titul chempiona (kotoryj ne dali poka ne zaregistrirovalas'), a klub nas poslal na komissiju kororaja dolshna byla dat' zakljuchenije chto eto PUDEL' (eto posle togo kak 5-6 ekspertov ee smotreli na vystavke , titul byl nabran i my zanimali mesta v gruppe). Vot i skazhite ne otmorozki li????
отморозки адназначна
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 08:07   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но согласись, что когда нет единой системы регистрации (как в FCI ), то трудно чему-то просто на словах доверять... Ведь были же и обманы, и подлоги, согласись...
Егор, я смотрю вы "в теме". Ну или считаете себя таким ;) :)
Разъясните мне пожалуйста, кого именно и что именно не признавал канадский клуб? И что такое "отсутствие общего направления" ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:11   #22
Aamarula вне форума
Aamarula
Ученик
 
Аватар для Aamarula
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Toronto
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

из мойего опыта:
кого именно и что именно не признавал канадский клуб?- не признавали Естонскую родословнию, т.к. моя собака из Финландии я запросила Финскую родословную (которую CKC признайет без вопросов), но тут они начали сомневатса (т.к. я по незнанию весь процесс с Естонской на4ала) и поша свистопляска на 8 месяцев. И еше они возмушались что идентификация собаки сделана по татуировке...я в 95 году (год рождения мойей собаки) про микрочипы ничего не знала...

Причиной не признания Ест, Лит, Лат i td. клубов являетса отсутствийе обменом информации по "official studbooks" или регистра, или письменное соглашние между клубом страны и CKC. По непонятным причинам CKC не рассматривала ети страны как официальних партнеров ФЦИ (может потому что они вступили позше последнего официального соглашения ФЦИ и CKC).

Но нужно отдать должнойе ЦКЦ за оперативность проявмленную в данный момент : т.к. проблема поднялась на такой уровень у меня есть 100% уверенность в них что они решат ету проблему быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:27   #23
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aamarula
[B]из мойего опыта:
кого именно и что именно не признавал канадский клуб?- не признавали Естонскую родословнию, т.к. моя собака из Финландии я запросила Финскую родословную (которую CKC признайет без вопросов), но тут они начали сомневатса (т.к. я по незнанию весь процесс с Естонской на4ала) и поша свистопляска на 8 месяцев. И еше они возмушались что идентификация собаки сделана по татуировке...я в 95 году (год рождения мойей собаки) про микрочипы ничего не знала.
А как такое могло быть что собака рождена в Финляндии имела родословную Эстонии?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:58   #24
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

AllaF,
Аха, и собака, рожденная в РФ могла иметь родословную Эстонии. У меня было так.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:08   #25
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AllaF
А как такое могло быть что собака рождена в Финляндии имела родословную Эстонии?
У меня сейчас мои собаки (рожденные в России) имеют одну родословную с двумя номерами, один RKF, другой LOI (а по другойму итал. родословную), какой хочу, такой и ставлю.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:09   #26
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

AllaF,
Я-то как раз проживаю в Канаде, поэтому могу рассуждать с увереностью о ее законах и правилах. И в России я проживала в течение 30-ти лет... А вот вы как раз ни там, ни здесь не проживали...

Что касается родословных ваших собак, которые не признавал АКС, так вы кажется говорили, что они из Белоруссии были, а теперь они вдруг стали "от американских кобелей"... Определитесь уже:)

Насчет Гошки: с ним я прошла через те же "тернии", что и Людочка со своими из Эстонии (см. пост Амарулы). Как владельца меня это раздражало, конечно, а вот как собаковод со стажем, покрутившийся во всей этой "кухне" в свое время в наших ДОСААФе, МГОЛСе, СПК и прочих организациях - я их о-о-очень хорошо понимаю! К сожалению..:( Сама бы не доверяла нашему собачему "делопроизводству"!


Aikenka,
Люда (Амарула) уже ответила на ваши вопросы в своем посте, я надеюсь...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:13   #27
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
AllaF,
Аха, и собака, рожденная в РФ могла иметь родословную Эстонии. У меня было так.
ну так объясните как собаки могли получить родословные в другой стране?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:13   #28
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
Post

Dikovinka,
если оба клуба - в одной системе (FCI или АКС) - так и проблем нету. Проблемы начинаются когда сталкиваются 2 разные системы собачьего "делопроизводства"...
Вот как сейчас СКС и FCI столкнулись...:)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:23   #29
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
AllaF,
Я-то как раз проживаю в Канаде, поэтому могу рассуждать с увереностью о ее законах и правилах. И в России я проживала в течение 30-ти лет... А вот вы как раз ни там, ни здесь не проживали...

Что касается родословных ваших собак, которые не признавал АКС, так вы кажется говорили, что они из Белоруссии были, а теперь они вдруг стали "от американских кобелей"... Определитесь уже:)

Насчет Гошки: с ним я прошла через те же "тернии", что и Людочка со своими из Эстонии (см. пост Амарулы). Как владельца меня это раздражало, конечно, а вот как собаковод со стажем, покрутившийся во всей этой "кухне" в свое время в наших ДОСААФе, МГОЛСе, СПК и прочих организациях - я их о-о-очень хорошо понимаю! К сожалению..:( Сама бы не доверяла нашему собачему "делопроизводству"!


Aikenka,
Люда (Амарула) уже ответила на ваши вопросы в своем посте, я надеюсь...
Ну, вы же писали и о ближнем зарубежье. А вы там проживали? А что касается России так в те времена, когда вы жили это был единый союз. Вы это забыли?

Мда туго до вас доходит, однако. Да собаки имели Белорусские родословные рождены они были от моего американского кобеля, который жил вместе со мной в Литве. Потом я переехала и забрала почти всех своих собак с собой в Америку вот тогда и возникла проблема при регистрации. Понятно?

Если вы так не доверяете России так зачем продали туда своего кобеля?
А ваши собаки кстати имеют ДНК тест?

У меня складывается впечатление что разговариваешь со стеной. Я разве рассуждала о правилах в Канаде? Я сказала, что ФЦИ правильно поступило потому что Канада не может дискриминировать какие то страны на свое усмотрение.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 21:40   #30
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Если честно, неприятно читать некоторые посты о просихождении российских собак и вообще непрятен этот какой-то "странный" оттенок разговора.............как-будто подлогов нет в той же Канаде или Америке............и причем здесь ситуация ...дцатилетней давности, когда с тех пор наши собаки давно уже доказали свою конкурентоспособность на крупнейших выставках Европы.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot