Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 01:55   #226
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

а вообще.... я представила, если бы какая-нибудь подобная бяка случилась при моем содействии в разведении (не дай Бог).......... Ужас((((( такое врагу не пожелаешь((((((((((( свят, свят, свят...........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 10.04.2015, 02:00   #227
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
а вообще.... я представила, если бы какая-нибудь подобная бяка случилась при моем содействии в разведении (не дай Бог).......... Ужас((((( такое врагу не пожелаешь((((((((((( свят, свят, свят...........
Ничего страшного. Главное всё объяснить владельцу щенка при покупке, правильно заполнить документы и, главное, не хамить, не обвинять, не оскорблять, вести себя умно и кинологически грамотно.
 
5 пользователей поблагодарили Рондо за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), Даня (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:02   #228
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Рондо, я не про это... но то, что вы написали - это правильно)))
Я о крушении надежд , связанных с получением щенков и дальнейшей работой..........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
Старый 10.04.2015, 02:09   #229
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
У Васи на момент Вашего приезда было 4 резца. Вы это видели. Вы же не просто соглашались с нами, что у крупных собак резцы часто выходят только к двум месяцам, Вы соглашались, что нет оснований думать, что резцы не выйдут. Ни у одной собаки, рожденной в питомнике, не было недостачи резцов.
"Индюк тоже думал ..." А вообще офигеваю! На момент актировки у щенка БОЛЬШОГО пуделя отсутствуют 2 резца!!! И люди на полном серьезе, говорят, что у крупных собак резцы выходят к 2- месяцам .. ммм, правда? Вообще-то, на мою практику, в первый раз слышу о таком, скорее наоборот, что у больших пуделей (говорю о пуделе, так как пуделем всю жизнь занималась) все молочные зубы уже есть к моменту актировки, вернее они уже все есть к месяцу, а уж к 45 дням тем более! Скорее наоборот, я наблюдала, что у тоев к 45 дням резцы только намечаются, хотя и просматриваются, но и у тоев все вылезает к 2-м месяцам. В Вашем же случае, на сколько поняла в 2 месяца была та же картина, что и в 45 дней - резцов не было! А это, извините, уже брак и если бы щенка оставили на досмотр в 2 месяца, так как на момент актировки в 45 дней резцы отсутствовали, то актировка в 2 месяца только бы подтвердила, что щенок бракованный и если уж у собаки вылезли и поменялись (наконец) зубы к году, это дало бы ей право выйти в ринг (если бы так уж захотелось владельцу на поиграть), но ни один здравомыслящий и ответственный заводчик не пустил бы такую собаку в разведение!!! Ладно там, у одного щенка такое позднее развитие (ну посадят на диван), но у почти половины (а может и у всех) помета? Да еще делать дубль? Вообще ничего не понимаю ...

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Щенячку оформили в соответствии с обычной практикой: у полуторамесячных щенков не было никаких порочащих признаков. Вы подписали договор, где сказано, что Вы осмотрели собаку и не имеете никаких претензий и замечаний.
Это как это в соответствии? Это как это не было никаких порочащих признаков? А неправильно оформленный документ, где только печать и отсутствие 2-х резцов из 12 - это норма? СЕРЬЕЗНО??? И на сколько понимаю договор так и не был подписан! Но даже не в этом дело ... на момент актировки, у щенка не было полной картины, отсутствовало 2 резца, из 12 резцов, в наличии было только 10, а это 100% БРАК!!! Без вариантов!

Вы на полном серьезе говорите, что в питомнике Львы Балтии такое оформление документов и вот такая актировка - НОРМА? У меня нет слов, вернее есть, но они непечатные!!! Я знаю о чем говорю, так как я "инструктор по племенному разведению" и не один год ездила и актировала пометы и выписывала эти самые документы, в частности вела такую работу при ВПК ... если надо пойду сделаю скан корочки и покажу ...

Вообще, после данного поста, все остальное беллетристика и сотрясение воздуха - кто, когда, где чего сказал или не сказал, предоставил фото или нет, есть рентгеновский снимок или нет, все это, уже не имеет значения! Документы оформлены неправильно, актировки как таковой не было, отметка о браке отсутствует! Нарушено все, что можно и нельзя! Сначала разглядите бревно у себя в глазах, а потом требуйте чего-то от других!

Я не знаю как это назвать - халатность, питомниковая слепота, отсутствие знаний или просто наплевать?

Всю тему не стала читать ... все и так ясно, а читать очередные дрязги -кто кому что сказал или не сказал - не интересно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 10.04.2015 в 02:14.
 
5 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Lika-Nika (10.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), Рондо (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:14   #230
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Вот как раз удалять для дачи шанс ничего и нельзя, ну может и можно, если очень хочется, но пускать такую собаку в разведение недопустимо, о чём я Нине неоднократно писала.
Рондо, опять Вы берете на себя то, на что не имеете права! К чему эти Ваши "неоднократные писания"? Ведь Нина Вам так же неоднократно отвечала, что не хочет от Вас ни выставок, ни вязок. Ваши попытки изобразить, что Нина уже ждет- не дождется, когда можно будет Васю повязать, просто неприличны! Ведь сказано было Вам, что на Васю у Нины нет никаких планов в разведении. Даже если у неё оказался бы в зародыше( или в "закладке") постоянный зуб, даже если бы он не вышел по причинам ,не связанным с наследственностью, даже в этом случае ни о какой вязке речи быть не может! Нина уже примерно полгода назад поставила крест на этой суке в связи с проблемами с владелицей, когда ещё с зубом было все непонятно. Ничего Вам не предлагает, ничего не хочет от Вас. А Вы все убеждаете, что Васю нельзя в разведение пускать. Что Вы ломитесь в открытую дверь?!
Вообще, поймите уже, что Вы к разведению ЛБ не можете иметь никакого отношения. И кстати, без ведома Нины вы тоже не можете Васю вязать. Напомню, что в договоре это зафиксировано. Это на случай, если Вы года через два решите , что Вася вполне может принести Вам щенков от кобеля по Вашему выбору( или от того, который ближе будет). Так что Вася никаким образом не может стать угрозой для разведения.
Что касается Дозора и его окрайка, то это вовсе Вас не касается.
Но я точно знаю( гораздо лучше Вас), что Нина никогда не будет вязать собаку с пороком. Она это уже не раз доказывала.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:22   #231
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Нина уже примерно полгода назад поставила крест на этой суке в связи с проблемами с владелицей, когда ещё с зубом было все непонятно.
Да, культура как в разведении, так и в общении, так и прёт...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
6 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), Sorbonna (10.04.2015), Рондо (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:31   #232
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рондо Посмотреть сообщение
Ничего страшного. Главное всё объяснить владельцу щенка при покупке, правильно заполнить документы и, главное, не хамить, не обвинять, не оскорблять, вести себя умно и кинологически грамотно.
Вам при покупке щенка хамили, обвиняли, оскорбляли, вели себя глупо?
Рондо, ну нельзя же так-то уже. Ну ведь Ваши посты есть, в которых Вы не можете на щенка нарадоваться, написанные уже по приезде в Н. Новгород, есть фото, где Вы счастливая со щенком. Ну хоть чуть-чуть придерживайтесь фактической основы. :)

Пожалуй, да,мы глупо себя вели: слишком радушно и гостеприимно встретили. Слишком наивно поверили Вашим рассказам о себе , Вашим уверениям, что мы не пожалеем, что Вам отдаем щенка. Напомню, что Вы даже так формулировали: " боюсь оказаться недостойной такой собаки". Вот мы и сглупили, поверили все этим "песням" .
От Вас же, Рондо, даже слова "спасибо" не услышали за такой прием.
Кстати, Вы сразу повели себя очень уверенно, давали понять, что для Вас нет ничего сложного или неясного в воспитании пуделя, что у Вас большой опыт, что Вы кинолог с большим стажем. А теперь оказывается, что Вам нужно было все объяснять.


Последний раз редактировалось Алиса; 10.04.2015 в 02:45.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:34   #233
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Наталья Колесникова ,
Вы помните, как выезжала бригада, а в каком возрасте щенков актировали помните? В 30 дней, когда у больших пуделей ,например, резцы еще не выходили, считали их кол-во по набухшим бугоркам и писали 6Х6 ... подписывались в акте все 3 члена комиссии и все это считалось и ( было) нормой.

А вот после 6 месяцев, когда все зубы поменялись, можно было о реальном положении вещей говорить и говорили на выводках и выставках...
Не знаю, что лучше тогда или сейчас, но одназначно, лучшие представители в России и уровень породы сейчас действительно впечатляют больше, чем тогда.

P.S. Питомнику желаю выйти с достоинством из сложившейся ситуации...и лучше ( для обоих сторон) закончить все в личках...

Да, такое было до конца 80-х, во времена ВПК бонитировка в 6 месяцев еще была, а вот собак уже стали осматривать в 45 дней и рекомендации отдавать, продавать щенков после 45 дней, а лучше после 8 недель ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 10.04.2015, 02:39   #234
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение

Всю тему не стала читать ... все и так ясно, а читать очередные дрязги -кто кому что сказал или не сказал - не интересно!

"Сам я ПастернакА не читал, но..."

Вы дрязги не любите?
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
anagori (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:40   #235
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Да, такое было до конца 80-х, во времена ВПК бонитировка в 6 месяцев еще была, а вот собак уже стали осматривать в 45 дней и рекомендации отдавать, продавать щенков после 45 дней, а лучше после 8 недель ...
В Нижнем в 89-м году мне не продали щенка в возрасте 8 недель, потому что откладывали актировку из-за задержки зубов. В 9 недель все вышли, были подписаны документы и я тут же прилетела за собакой.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), Рондо (10.04.2015), Юлия Корж (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:43   #236
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вообще, поймите уже, что Вы к разведению ЛБ не можете иметь никакого отношения. И кстати, без ведома Нины вы тоже не можете Васю вязать. Напомню, что в договоре это зафиксировано.
А кем зафиксировано? Договор–то, как мы читали, тоже не подписан.

_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
2 пользователей поблагодарили Duchess за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (10.04.2015), Magic Mist (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 02:44   #237
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Да, культура как в разведении, так и в общении, так и прёт...
укажите мой пост, где "культура так и прет". Что в процитированном Вами моем посте "некультурного"?
И к разведению какие претензии? Родители по зубам в норме. В предыдущем помете никаких проблем не было, во всяком случае от тех владельцев, что на связи с заводчиком, претензий не поступало. Две собаки из предыдущего помета выставлялись, зубы в норме.
В любом разведении возможны неприятные сюрпризы. Или нет? Так что Вы имеете в виду своим "культура так и прет"?


Последний раз редактировалось Алиса; 10.04.2015 в 02:56.
 
Старый 10.04.2015, 02:52   #238
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess Посмотреть сообщение
А кем зафиксировано? Договор–то, как мы читали, тоже не подписан.

Да, такое вот нелепое легкомыслие. Договор этот в двух экземлярах был отпечатан( текст я составляла, поэтому знаю, что в нем). У меня дома мы втроем его обсудили( Рондо, Герника, я). По всем пунктам согласились. Затем Нина убрала в сумку договор со словами: приедем ко мне, подпишем. Я была уверена, что подписали. И только сегодня узнала, что ни Нина, ни Рондо так и не подписали. Винить некого.
Ещё раз говорю, что ЛБ получил жесткий, но необходимый урок. В продаже щенков нужен такой же тщательный подход к делу, как и в во всем, что связано с разведением.
 
Старый 10.04.2015, 02:59   #239
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
И к разведению какие претензии? Родители по зубам в норме. В предыдущем помете никаких проблем не было, во всяком случае от тех владельцев, что на связи с заводчиком, претензий не поступало.
А когда владелец пытается достучаться до не желающего его слышать заводчика, его претензии не считаются, ибо он не на связи? Удобная логика.

Только в любом случае Вы не являетесь заводчиком. Имеете право не особо об этом задумываться. Ну вот чисто формально. У кобеля всё в норме, никто не виноват, да. Предупреждать теперь владельцев сук о возможных дефектах на основании имеющихся данных или отмахнуться, списав всё на "проблему с владелицей"... это уж Вам виднее. А свою претензию снимаю, ибо разведение формально не Ваше.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
5 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (10.04.2015), JASMIN (10.04.2015), LanaLSD (11.04.2015), Magic Mist (10.04.2015), Sorbonna (10.04.2015)
Старый 10.04.2015, 03:05   #240
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
В Нижнем в 89-м году мне не продали щенка в возрасте 8 недель, потому что откладывали актировку из-за задержки зубов. В 9 недель все вышли, были подписаны документы и я тут же прилетела за собакой.
Теперь я понимаю, что нужно было дождаться хотя бы 8-ми недель. Ведь оба недостающих резца и вышли примерно к двум месяцам. Но покупательница уверяла, что ей неважно, сколько зубов, так ей хотелось эту собаку.

Но все это уже неважно. Важно, что Герника теперь будет строжайше выполнять все требования по оформлению документов.
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot