Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.12.2008, 23:30   #31
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Оправдаю тоев. У меня тоечка деточка появилась когда брату было около 2 лет, а ей было 3 месяца когда их познакомили. Мы с мачехой садились на диван и наступали блаженные 20 минут отдыха. Щенок и ребёнок бегали друг за другом по комнате, периодически меняясь ролями. Ребёнку, конечно объясняли, что можно делать с щенком, а что нельзя. Сейчас ребёнку пять, собаке три. Но они до сих пор обожают играть друг с другом. Правда если Лора устаёт, то просто идёт ко мне на ручки и засыпает, вопреки воплям мелкого. Пожалуй ключевое в общении тоя и маленького ребёнка, объяснить ребёнку что можно, а что нельзя..
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:35   #32
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Эх бабуууууууууууули Всегда всех балуют.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:41   #33
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вы уж меня простите, но пудель шенок, который в 2,5 месяца огрызается в серьёз и в 4 прокусывает палец не потому, что заигрался и зацепил острым детским клыком, а потому, что хотел укусить- не пудель ...

уж простите, но шенок пуделя лишен агрессии, мое такое мнение ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:42   #34
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Эх бабуууууууууууули Всегда всех балуют.
Хыыыыхыы для нашей бабули Марта это - ФСЁЁЁ!!!))) Доча!!!

May be добавил(а) [date]1230410697[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вы уж меня простите, но пудель шенок, который в 2,5 месяца огрызается в серьёз и в 4 прокусывает палец не потому, что заигрался и зацепил острым детским клыком, а потому, что хотел укусить- не пудель ...

уж простите, но шенок пуделя лишен агрессии, мое такое мнение ...
Ну значит тогда у нас не настоящий пудель, а настоящие у Вас только


Последний раз редактировалось May be; 27.12.2008 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:46   #35
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

нет не только у меня, почему же, я же не одного шенка в жизне видела :) ето не в обиду сказано, просто меня расстраевает, что есть "сложные " шенки и их не так мало :( ведь пудель не должен быть таким иначе ето уже добер или овчарик уже ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:52   #36
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Не знаю... Если ребенок ДОВОДИТ собаку, то, наверно, ребенку лучше объяснить, что так делать ненадо. А рычанием соба предупреждает, что терпение подходит к концу. Когда ребенок перестает дергать за уши, игра продолжается с радостным повизгиванием с той и другой стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:53   #37
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
нет не только у меня, почему же, я же не одного шенка в жизне видела :) ето не в обиду сказано, просто меня расстраевает, что есть "сложные " шенки и их не так мало :( ведь пудель не должен быть таким иначе ето уже добер или овчарик уже ...
И меня расстраивало, а куда деваться, поэтому надо воспитывать и исправлять если ребенок поддается корректировке в поведении, а что вот Вы могли бы конкретно предложить? Как исправлять такого щена? Предположим, попадись Вам такой. Как бы Вы поступили? Что сделали? В конце концов не усыплять же!!!

May be добавил(а) [date]1230411482[/date]:

Незнаю как у других, у меня ребенок (человеческий) собаку Никогда не доводит. Дочка моя очень любит животных. Да и не младенец она уже вовсе, все прекрасно понимает, за уши носы хвосты Никогда не дергала, я не знаю, может у меня и ребенок какой то неправильный)))))

May be добавил(а) [date]1230411684[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
Не знаю... Если ребенок ДОВОДИТ собаку
Берта, тут ведь дело даже не в Доводит совсем, а в том, что собака - Доминирует. Тема об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:02   #38
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

нет, понятное дело воспитывать надо, хорошо, что вы с таких дестких лет обратили на ето пристальное вниманийе, конечно про усыплять ето перебор :)

Честно говоря не знаю, что бы делала ... просто не представляю, наверное набралась бы терпения и настаивала на том, что кусаться "грех" ... Но такой собаке бОязно доверить обшение с людьми в незнакомой или нервной обстановке, а ето особенно в городе неудобно в быту, поетому я считаю, что пудель таким не должен быть... но есть и воспитываются практически все, видела редкие исключения, на коротых почти не повлияли воспитательные меры, но там и психика того была.

Mannique добавил(а) [date]1230411904[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
Не знаю... Если ребенок ДОВОДИТ собаку, то, наверно, ребенку лучше объяснить, что так делать ненадо. А рычанием соба предупреждает, что терпение подходит к концу. Когда ребенок перестает дергать за уши, игра продолжается с радостным повизгиванием с той и другой стороны.
ну конечно надо следить за совсем маленькими детками, постарше, тем уже можно обяснить, как и что делать, а ето уже скорей тема воспитания деток :)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:27   #39
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
нет, понятное дело воспитывать надо, хорошо, что вы с таких дестких лет обратили на ето пристальное вниманийе, конечно про усыплять ето перебор :)

Честно говоря не знаю, что бы делала ... просто не представляю, наверное набралась бы терпения и настаивала на том, что кусаться "грех" ... Но такой собаке бОязно доверить обшение с людьми в незнакомой или нервной обстановке, а ето особенно в городе неудобно в быту, поетому я считаю, что пудель таким не должен быть... но есть и воспитываются практически все, видела редкие исключения, на коротых почти не повлияли воспитательные меры, но там и психика того была.
С психикой у неё полный порядок)) в адеквате. Она по сути добрый щен, любит всех облизывать, хоть чужих, хоть своих, но вот когда дело касается еды, охраняет.. От бабушки нашей. С ребенком - нет уже такого( дочь у меня чешет даже теперь щена и та спокойно позволяет, стоит, тоесть тут абсолютно никакой агрессии нет) со мной - тем более. А вообще я с Вами согласна почти полностью, только не только пудель не должен быть таким, а любая собака (любой породы) живущая в человеческом социуме. Агрессия недопустима, потому и приходится ставить на место.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:51   #40
Берта вне форума
Берта
Наставник
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Дзержинск
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 30
Получено благодарностей: 38 в 24 постах
По умолчанию

Ну, доводит, это грубо было сказанно, просто дочка пока не понимает, когда надо остановиться. Но Вы правы, это не та тема. А на счет бабушки... Может, показать собе что хозяин благоволит бабушке и она сообразит, что ниже по положению? У моей знакомой была пуделиха доминантная. Так она (соба) не считала себя ниже кого бы то ни было. Со всеми держалать на равных. Могла себе позволить не делать, что требует хозяйка, а если заставляли- порычать или огрызнуться. А хозяйке нравилась такая индивидуальность. Подозреваю, что она поощряла с детства такую реакцию.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:57   #41
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

вот и начнём с того, что такое поведение осознано или нет поошряется, а потом о проблемах говорят, если в раннем дестстве на место собаку поставить, в жизне не будет проблем с покусами и неверной реакцией ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:12   #42
May be вне форума
May be
Собеседник
 
Аватар для May be
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
А на счет бабушки... Может, показать собе что хозяин благоволит бабушке и она сообразит, что ниже по положению?
Хозяин очень даже благоволит бабушке (всегда была и будет авторитетом, вместо мамы) теперь лишь бы это дошло до её Дочи)))))))))

May be добавил(а) [date]1230416477[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Берта
У моей знакомой была пуделиха доминантная. Так она (соба) не считала себя ниже кого бы то ни было. Со всеми держалать на равных. Могла себе позволить не делать, что требует хозяйка, а если заставляли- порычать или огрызнуться. А хозяйке нравилась такая индивидуальность.
Это уже далеко не индивидуальность, это и есть доминантность, а "хозяйка" этого не понимала/понимает. Почему хозяйка в кавычках, наверняка догадаетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:45   #43
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
вы уж меня простите, но пудель шенок, который в 2,5 месяца огрызается в серьёз и в 4 прокусывает палец не потому, что заигрался и зацепил острым детским клыком, а потому, что хотел укусить- не пудель ...

уж простите, но шенок пуделя лишен агрессии, мое такое мнение ...
я тоже с этим согласна.
+100

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1230418374[/date]:
May be, ну не должен щенок пуделя проявлять настоящую агрессию! просто порыкивать -играючи - ДА а по настоящему-НЕТ. и это легко отлечить
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:59   #44
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

я 100% против агрессивности у пуделя.
Возможно кто-то считает иначе, это его право.
Но я против.
Агрессивный кусающий хозяина пудель - уже не пудель для меня.
ИМХО

Сибирская Язва добавил(а) [date]1230418896[/date]:
May be, тетка ваша за все годы жизни НИ РАЗУ ниодного человека не укусила. Даже и представить себе такого не могу. Правда у нас в семье нет маленьких и доводить собак просто некому.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:08   #45
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Mаy be, Я считаю, что ни одна собака, какого бы размера и породы она не была, не имеет права проявлять агрессию к кому-либо из членов семьи. Охрана миски как раз и является проявлением агрессии. Такого щенка необходимо срочно "ставить на место", с применением любых мер, иначе с возрастом неминуемо возникнут серьезные проблемы.


Последний раз редактировалось ???; 28.12.2008 в 02:15.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot