Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 15:42   #16
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Ninsanna, еще раз выражаю огромную благодарность за полный и очень понятный ответ.И еще один вопрос.Диафрагму я даю. там между двумя пленками есть очень мягкое мясо. оно режется как масло. так вот можно ли давать это мясо. естественно очищенное от пленок щенкам?Да еще забыла добавить. что мясо и диафрагму и рубец беру у очень проверенного мясника и все оно очень качественное и прошедшее ветконтроль.Я имею в виду сырое. отваренное я щенкам даю.И по поводу растительного компонента Вы абсолютно правы. моя псарня обожает все овощи. которые я выращиваю сама. вплоть до самых экзотических.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 30.10.2008 в 17:36.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:41   #17
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Ninsanna, именно то, что Вы посоветовали мои и любят! Рубец не едят, а вот печенку говяжью, куриные пупочки, сердечки - просто обожают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 17:49   #18
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Девочки, я сегодня утром застукала Робина за поеданием с большим аппетитом листиков домашнего цветка! Никогда раньше этого не было! Я с испугу заорала фу, он отскочил, потом ходил с виноватым видом, ластился, просил прощения, а после прогулки и игр, его вытошнило, в животе бурчит, но поведение обычное, покакал нормально и утром, и сейчас. Может быть, чего-то в рационе не хватает? И почему раньше он не обращал на цветы внимания, а именно сегодня, да ещё с таким аппетитом??? Робин - умница, и конечно же, после моего крика фу больше не подойдёт к цветку, но мне хочется знать, почему это было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:00   #19
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

А я вот что слышала, что любителям "говнеца" если давать ежедневно немного рубца или вымоченых почек, то они избавляются от этого своего пристрастия. (видно, правда нашим что-то не хватает в пище, раз "находят утешение " в говнеце). Только вот про почки говорили, что вымоченые - в сыром виде.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:11   #20
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Леггеро Данзатори
А я вот что слышала, что любителям "говнеца" если давать ежедневно немного рубца или вымоченых почек, то они избавляются от этого своего пристрастия. (видно, правда нашим что-то не хватает в пище, раз "находят утешение " в говнеце). Только вот про почки говорили, что вымоченые - в сыром виде.
Любителям "говнеца" не хватает витамина В.
Несколько таблеточек витамина В и любовь к "говнецу" у моего Лаки пропала на всю оставшуюся жизнь. А до этого с жадностью ел "г..." человеческое.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:56   #21
Дом Одинцовых вне форума
Дом Одинцовых
Наставник
 
Аватар для Дом Одинцовых
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 54 в 25 постах
По умолчанию

Девочки. мои собаки никогда не проявляли интереса к говнецу и тем не менее за рубец готовы шкурку с себя снять. хоть и получают и печенку и сердечки и желудочки - это они могут раз два поесть с удовольствием. а рубец всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:08   #22
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Ira i Laki, уж тогда колитесь вит.В в чем давали? У меня во дворе у подруги овчарка восточница пожиратель г..ца - а закармливать рубцом для нее дороговато, правда она старается ейразнообразить рацион. Кормление естественное: греча, рис, ячмень + овощи :тыква, кабачки,помидоры, огурцы, морковь, вообщем все что дома есть + мясо покупает, правда в основном вымя, пашину.
Дом Одинцовых, мои тоже тащатся от рубца, прям за уши не оттащиш


Леггеро Данзатори добавил(а) [date]1225383000[/date]:

вот если кому интересно такие рецептики есть
Вкусные собачье блюда


Собачье мороженое

Ингредиенты:

2 стаканчика ванильного йогурта (пониженной жирности)
или 0,25 л питьевого,
размятый банан,
2 ч.л. меда.

Приготовление:

Все смешать, слепить небольшие конфетки, заморозить в морозилке.

Домашнее молоко для щенков Ингредиенты:

1 ст козьего молока,
1/2 ст кипяченой воды,
1 ч.л меда,
1 яичный желток.

Приготовление:
Все ингредиенты тщательно смешать. Медленно поить щенят с помощью шприца (без иглы) или бутылочки с соской.

Собачьи галеты (Рецепт для хлебопечки.)

Ингредиенты:


1 чашка крепкого бульона, нагретого до 28С
2 ст. л оливкового масла
1 яйцо
3 1/2 чашки белой муки (или 2 чашки белой муки и 1 1/2 - с отрубями)
2 ст. л сухого молока
1/2 ч. л соли
1 ч.л дрожжей

Приготовление:

Поместите все продукты в чашу хлебопечки и установите цикл ТЕСТО. Готовое тесто раскатайте толщиной 1,3 см и вырежьте формочкой или острым ножом фигурки. Оставьте на противене в теплом месте на 20 минут до увеличения объема. Выпекайте при 200С 10 минут, затем уменьшите температуру до 150 и подсушивайте еще 10.

Можно посыпать крупной солью, сыром, семенами, но лучше всего не извращаться. Прекрасно получаются на двух противенях на разных уровнях.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:07   #23
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Девочки, я сегодня утром застукала Робина за поеданием с большим аппетитом листиков домашнего цветка! Никогда раньше этого не было! Я с испугу заорала фу, он отскочил, потом ходил с виноватым видом, ластился, просил прощения, а после прогулки и игр, его вытошнило, в животе бурчит, но поведение обычное, покакал нормально и утром, и сейчас. Может быть, чего-то в рационе не хватает? И почему раньше он не обращал на цветы внимания, а именно сегодня, да ещё с таким аппетитом??? Робин - умница, и конечно же, после моего крика фу больше не подойдёт к цветку, но мне хочется знать, почему это было.
А какой цветок-то? Может, он вкусный?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:19   #24
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

да-да, "ты попробуй, это вкусно - словно лист жуешь капустный" :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:33   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вымя очень малоценный продукт питания, лучше что-нить другое вместо него брать.

Печенюшки для собак прикольные! Их можно делать с кунжутом. Кунжут полезен для шерсти.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:16   #26
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Огромное спасибо за тему!!! У нас с мелкой с поеданием г-няшек проблемы... Вроде попрошло счас, с возрастом, но все равно глаз да глаз. Урра... а я думала, что ж ей нехватает!
И про рубец очень интересно, и про блюда))) СПАСИБО!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:20   #27
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

У меня собакевишна объедала один домашний цветок, когда ей худо с животом было. Причем засохшие листики. Два раза горшок с подоконника перевернула, какое счастье, что не себе на голову! :) Причем в "Нормальном" состоянии она его не ела, а когда живот бурчал - как коза, даже с рук чамкала :)
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:33   #28
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
Любителям "говнеца" не хватает витамина В.
Несколько таблеточек витамина В и любовь к "говнецу" у моего Лаки пропала на всю оставшуюся жизнь. А до этого с жадностью ел "г..." человеческое.
А если собачьим балуются? У меня мелкая караулит, когда Шура сделает свое дело, подскакивает и старается угоститься. Иногда получается, если не доглядишь. Так я все время на стреме, караулю ее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:33   #29
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju
А какой цветок-то? Может, он вкусный?
Это папоротник. Именно на него накинулся....Сейчас мужу рассказала про сегодняшнее утро, и он вспомнил, что замечал и раньше, что Робин принюхивался и кружил около растения, но на месте преступления застукан не был. На другие горшки и кадки не обращает никакого внимания вообще.
Когда выставляла свой первый пост в этой теме, она называлась Кормление пуделя, а сейчас вернулась, а название поменялось на рубец. Что же мне делать? На Минуту, спасибо, что обратили внимание
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 23:00   #30
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

вы знаете, у меня очень нехороший случай был с цветами. Звонит мне как-то клиентка и плачет : "У моего песика эпилепсию поставили!" стали выяснять, а я точно знаю, что эпилепсии там ни у кого никогда в роду не было. Оказалось что пупсик последнее время пристрастился играть листочками ее растений, не знаю названия - такой с большими пятнистыми листьями. И приступы начинались ч\з 20-30 мин после листиков. Как растение убрали - так и приступы закончились - уже 8 лет нет никаких приступов.

Леггеро Данзатори добавил(а) [date]1225396920[/date]:
вот еще рецептики
Рецепты Доктора Бикс
Джейн Бикс, книга "Советы доктора Бикс"
Рецепты доктора Бикс


Вкусный рецепт с высоким содержанием кальция

Использовать как вспомогательное питание для беременных собак и для щенят:
1 яйцо всмятку;
1/2 чайную ложку меда;
1 щепотку соли;
1/2 чайную ложку пшеничных ростков;
1 миска готовой овсянки;
2 полоски пожаренного бекона;
1/4 стакана молока без лактозы.
Положите все ингредиенты в миску. Хорошо перемешайте и можно подавать.
Примечание: Для взрослых крупных и гигантских собак использовать 3/4 стакана воды на 1 стакан овсянки. Этого хватит на две порции.
Для взрослых средних и мелких собак использовать 1 стакан воды на 1/2 стакана овсянки. Этого хватит на одну порцию. Для щенков необходимо 1/2 стакана воды на 1/4 стакана овсянки и этого хватит на 1/2 порции.


ПохлебкаПохлебку можно использовать в качестве вспомогательного энергетического корма с высоким содержанием белка для щенков, беременных или кормящих сук; собак, перенесших операцию, или слабых собак:
1 /4 стакана козьего молока (можно использовать и коровье молоко);
1/8 столовой ложки кукурузного масла;
1/4-1 банан;
1/8-1 чайной ложки пшеничных ростков;
щепотка соли;
1/4-2 чайной ложки меда;
пшеничные сливки.
Положите мед и молоко в кастрюлю и нагревайте мед до тех пор, пока он не станет жидким. Добавьте пшеничные сливки понемногу, пока смесь не загустеет. Снимите кастрюлю с огня и добавьте банан, масло и соль. Добавьте пшеничных ростков - и можно давать собаке (убедитесь, что похлебка не слишком горячая). Ее можно подавать между приемами основной пищи один или два раза в день или перед сном. Дозируйте похлебку в зависимости от размеров вашей собаки. Мелким собакам - небольшое количество похлебки, крупным собакам - большее количество. То, что останется, поместите в холодильник в закрытом сосуде. Используйте микроволновую печь, чтобы разогреть ее, но перед этим размешайте и убедитесь, что вы ее не перегрели. Похлебка может оставаться в холодильнике не более 3 дней. Не добавляйте пшеничных ростков в эту смесь - посыпайте непосредственно перед подачей.


Чесночные галеты для собак
Эти галеты - прекрасная замена тем, которые можно купить в магазинах, так как последние содержат большое количество сахара, пигментов и консервантов:
1/2 стакана неотбеленной муки;
1/2 стакана цельной пшеничной муки;
1/2 стакана кукурузного порошка;
1/8 стакана обезжиренного сухого молока;
1/8 чайной ложки раздавленного чеснока;
1 яйцо, слегка взбитое;
1-1 1/4 стакана воды.
Смешайте три первых ингредиента в большой миске. Добавьте оставшиеся ингредиенты, добавьте такое количество воды, чтобы тесто было густым. Замешивайте тесто до тех пор, пока оно не станет однородным, потом раскатайте его до толщины 1/2 сантиметра. Используя специальную форму в виде кости, наделайте печений, Положите их на слегка смазанный жиром противень. Печь в течение 45 минут В прогретой до 350 градусов духовке, пока печенье не станет темно-золотистого цвета. Выключите печь и оставьте Печенье внутри еще на 4 часа, пока оно не станет твердым. После этого поместите в герметичную упаковку.


Куриная печень по-собачьи

Это блюдо содержит натуральный белок, витамин А, витамин D и железо:
0,5 кг куриных печенок;
1/3 стакана цельной пшеничной муки;
2 яйца, хорошо взбитых;
щепотка соли;
3 столовые ложки подсолнечного масла.
Разбейте яйца в миску. Добавьте соли. Положите куриные печенки в яйцо так, чтобы они покрывались полностью. Поместите муку в контейнер вместе с куриными печенками. Трясите до тех пор, пока печенки полностью не покроются мукой. Поместите в холодильник на 1-6 часов. Когда придет время жарить печенки, налейте масло на сковородку так, чтобы оно покрывало дно. Дайте возможность маслу нагреться, после этого положите печенки на сковородку. Жарьте на среднем огне. Когда одна сторона печенки поджарится, переверните ее на другую сторону. Выньте печенки со сковородки и дайте им остыть. Они будут свежими в течение 3-4 дней, если хранить их в холодильнике. Перед тем как давать их собаке, подогрейте в микроволновой печи.


Формула для щенятИспользуйте этот корм как замену материнского молока, если мать не может сама кормить щенят или если ее нет. Следующие ингредиенты необходимо покупать исключительно в магазинах здоровой продукции:
1/4 чашки свежего коровьего молока;
3/4 чашки свежей сметаны;
1 желток;
1 1/2 чайной ложки костной муки;
4 чайных ложки лимонной кислоты;
1000 единиц витамина А;
500 единиц витамина D.
Если вы используете только эту формулу для кормления щенков, хорошо было бы давать каждому щенку немного витаминно-минеральой добавки на основе солода, например Nutricall.


Лечебная диета домашнего приготовления

Кормите по этой диете собак, страдающих пищевыми аллергиями:
100 грамм фарша из приготовленного мяса кролика или ягненка;
1 стакан отваренного шелушенного риса;
1 чайная ложка растительного масла;
1/2 чайных ложки фосфата кальция (заменитель соли).
Сложите все ингредиенты, хорошо перемешайте.
Выход - 300 грамм, 795 калорий.
Примечание: Эта диета не сбалансирована, и ею нельзя
кормить более 4 недель.
1 чайная ложка фосфата кальция (заменитель соли);
1 чайная ложка карбоната кальция.
Приготовить картофельную муку в соответствии с инструкциями на упаковке, добавлять мед или патоку в процессе перемешивания. Поставить охлаждаться и добавить остальные ингредиенты. Выход - 1 кг (485 калорий). По этой диете можно кормить собак максимум на протяжении 4 недель.

Леггеро Данзатори добавил(а) [date]1225397015[/date]:

и еще
Приведенные ниже рецепты являются деликатесами, которыми едва ли стоит баловать собаку каждый день. К тому же они содержат довольно много мяса. Если вы будете пользоваться этими рецептами для ежедневного питания собаки, добавляйте морковь или картофель, а также мучные продукты.
ПЕЧЕНОЧНЫЕ ПИРОЖНЫЕ КЛЕВЕРА
Этот рецепт мы взяли из книги известного кинолога Ульриха Клевера «Собака как член семьи». Приготовление отнимет у вас какое- то время, но чего не сделаешь для своего маленького друга!
500г муки,1 стакан воды, 4 яйца, 300г печеночного фарша , соль (майоран).
Воду и яйца смешайте с мукой. Добавьте печенку и размешайте до консистенции мягкого теста. Добавьте приправу. Тесто разложите на доске и разрежьте на кусочки, которые затем опустите в кипящую воду. Когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать. Угощение готово. К пирожным можно подать немного слегка поджаренного масла, от которого собаки приходят в восторг.

БИФШТЕКСЫ ЛИНДСТРЕМА.
200 г смеси ячменя, гречки и овса, 1 литр воды, 1/2 кг мясного фарша,3 свежих протертых свеклы.
Все продукты положить в посуду и поставить томиться в печь на час, время от времени помешивая.

РАЗМАЗНЯ.
200г печени (измельченной или в виде фарша),300 г мясного фарша,200 г темного или неочищенного риса, 100г ячменя, немного воды, щепотка соли.
Довести до готовности на медленном огне, можно добавить немного растительного масла, особенно если у собаки сухая шерсть. Можно добавить также извести ( для растущих и пожилых собак). Смешивая различные крупы и используя крупяные хлопья можно сэкономить время

КАША УРЬОЛА
1л воды, 1 ч.л. соли, 100г молочного порошка, 50 г неочищенного риса, 50 г ячменной крупы, 50 г гречневой крупы, 50 г овсяной крупы, 500 г мясного фарша.
Крупу доведите до кипения и оставьте на ночь. Затем добавьте другие продукты. Печь при температуре около 200 градусов в течении 90-120 мин.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot