Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: готовы ли вы принять участие в нашем деле?
1. Готов. Перечислю посильную помощь сейчас или в ближайшие дни 7 26.92%
2. Готов. Но только морально. 8 30.77%
3. Не готов. Эта проблема меня не волнует. 11 42.31%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 01:16   #31
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Dana, странно только зарегистрировались и сразу в эту тему? ЧуднОй выбор для новичка
Да ,весьма оригинально. С чего бы вдруг?
 
За этот пост Ингигерда поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 01:17   #32
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
И опять таки, обратите внимание, Галина появилась, кинула затравку, все опять оживились, впряглись. Ее "ястребы" кинулись в защиту, а ее нет как нет. Ответов на вопросы нет.
Типа, дайте денег и не задавайте вопросы. А если не даете денег, тем более не задавайте и идите вон.
И не надо тут говорить за Галину. Наплели с 3 короба. Видимо основываясь на личном подходе?
У меня подозрения что Вы таки не посторонняя в этой теме. Просто с другой стороны.
Этим и об'ясняется соответствующая активность.

Еще раз. Ваш вопрос про то куда Галина дела СВОИ деньги? Вы сами не понимаете абсурдность и вообще-то незаконность своего требования?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Лариса Б. (21.05.2016), Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 02:16   #33
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Svetus'ka, я целиком и полностью поддерживаю намерение Галины вернуть собак, которые( как она нас убедила) принадлежат ей по праву наследования. И то, как Вы помогаете ей в этом , вызывает уважение.
Но сейчас возникла довольно сомнительная ситуация. Вы не сердИтесь на нас за то, что мы хотим понять, на что именно Галина хочет потратить 90 000 руб. Ну нельзя же ожидать от трезвомыслящих людей, что они( мы т.е.) сейчас переведут на карту деньги просто потому, что Галина об этом просит.
Во-первых, действительно, сумма гонорара за ведение такого дела явно завышенная( помните, Вы совершенно справедливо писали, что ПК зачем-то всегда обращается за медицинскими услугами в самую дорогую клинику), а теперь похожая ситуация с адвокатом.
Во-вторых, хотелось бы увидеть договор с адвокатом на эту сумму. В договоре должны быть указаны все регалии адвоката, подтверждающие его профессиональный статус.
В-третьих, хотелось бы здесь увидеть текст искового заявления, чтобы понять, что именно вменяет в вину ответчикам истица и каковы права самой истицы ( и чем они подтверждены).

И, кстати, если у Галины действительно есть право собственности на этих собак по завещанию, то ей и адвокат без надобности. Завещание невозможно оспорить( или очень трудно). Это другой стороне нужно очень классного адвоката для того, чтобы оспорить завещание.
Если же Галина не является наследником конкретно этой собственности( собак), то в любом случае наследником является сын умершей владелицы. И он своё право собственника собак без всякого адвоката через суд может реализовать. А уж Галина с ним дальше договорится о судьбе собак.

Я так уверенно говорю о том, что можно без адвоката обойтись, потому что сама прошла через два судебных дела( гражданских) без адвоката. Одно было именно о праве собственности по завещанию. Наши оппоненты надеялись доказать в суде, что завещание было написано человеком в состоянии недееспособности . Но никаких документов, подтверждающих их слова , не было. Зато у нас было завещание, заверенное в нотариате. Без адвоката мы выиграли это дело за два заседания.

Поймите, не денег жалко! Для форумчан собрать 90 тысяч - не проблема. Но не хочется себя глупо чувствовать ( это я мягко формулирую:) )
И ещё о расценках. Только что моя знакомая выплатила гонорар адвокату, помогшему ей получить от муниципальных властей однокомнатную квартиру( по социальной программе за очень небольшие деньги). Так вот, адвокату она заплатила 10% от рыночной стоимости этой квартиры. Это 300000 рублей. За получение квартиры!!! А адвокат, которого выбрала Галина ,хочет 90 000 за присуждение права собственности на трех собачек ! Ну как мы можем считать это нормальным?!

Нам очень многое неизвестно и непонятно. И не хочется принимать участие в каком-то очень странном процессе. Вот если бы все стало совершенно прозрачным и совершенно ясным- другое дело.
 
9 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.05.2016), Elvira (18.05.2016), Kpasa (18.05.2016), Poodil (18.05.2016), Sorbonna (18.05.2016), zvezdo4ka2310 (19.05.2016), Ингигерда (18.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016), ТоНюша (22.05.2016)
Старый 18.05.2016, 02:42   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
...денег не жалко! Для форумчан собрать 90 тысяч - не проблема
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы не сердИтесь на нас за то, что ......
Что за манера - говорить от лица форума? Обобщать? Кто уполномочил?
Вот мне, к примеру, денег жалко, не печатаю я их. И мне решительно всё равно, сердится на меня Svetus'ka или нет.

Рассыпаясь в любезностях, за себя говорите, Алиса.

А история и вправду мутная. Причём, с обеих сторон.
Остаётся только надеяться, что с собаками теми всё в порядке.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 18.05.2016, 03:04   #35
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Что за манера - говорить от лица форума? Обобщать? Кто уполномочил?
Вот мне, к примеру, денег жалко, не печатаю я их. И мне решительно всё равно, сердится на меня Svetus'ka или нет.

Рассыпаясь в любезностях, за себя говорите, Алиса.
Что за манера- постоянно одергивать других? Мне решительно все равно, что вы думаете о моих манерах. И ваши-то меня уже не задевают. И тон ваш категоричный тоже уже только забавляет. И постоянство , с которым вы оцениваете каждое мое слово , тоже уже стало обычным , и даже оперативность, с которой вы реагируете на каждый мой пост, тоже уже не удивляет.
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
zvezdo4ka2310 (19.05.2016)
Старый 18.05.2016, 06:45   #36
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Что я могу сказать.
1. Адвоката нашли через знакомых знакомых, если кто-то может найти надежного ажвоката за меньшие деньги предлагайте. С этим договор пока не заключен. Галя вообще готова была сдаться. Ее запутывают в отделении милиции. Идет следствие
Пинание из одного округа в другой. Действие пооисходило в 2х районах. Там не сильно простой случай.
2. Исковое тут выкладывать я считаю даже опасно. Форум читают и те кого мы хотим призвать к ответу. И давать все козыри по меньшей мере глупо.
3. Мы не предлагаем купить конкретный товар за деньги. Просьба помочь с вероятной возможностью возврата если удастся отсудить стоимость договора.

На самом деле Галя пошла именно на принцип. Т.к. считает, что это будет важно не только лично ей, любой заводчик может так попасть. А читая эту тему я боюсь она просто сдастся.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
2 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.05.2016), Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 07:20   #37
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
2. Исковое тут выкладывать я считаю даже опасно. Форум читают и те кого мы хотим призвать к ответу. И давать все козыри по меньшей мере глупо.
Исковое заявление не является тайной для ответчика. Более того, ответчика с ним обязаны ознакомить. И любой ответчик может сам ознакомиться в суде со ВСЕМИ материалами гражданского дела.
У меня вопрос был не по исковому заявлению в целом, а только о требованиях - что конкретно предполагается отсудить. Если к форумчанам обращаются за помощью, тогда нужно пояснить конкретнее, в чем собственно заключается дело.

Я, например, не готова оказывать помощь в деле "ПРОТИВ пудель-команды" (как это обозначено самой Галиной в заголовке темы), а вот в деле "ЗА... Что-то там" - возможно. Весь вопрос как раз в том, за что боремся. Это остаётся вообще непонятным.

Я бы тоже иск не стала выкладывать на форум, но лишь потому, что излишние его публичные обсуждения не всегда к месту.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307


Последний раз редактировалось Наталья74; 18.05.2016 в 07:22.
 
7 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (18.05.2016), Elvira (18.05.2016), Sorbonna (18.05.2016), Алиса (18.05.2016), Ингигерда (18.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016), Шанс Бижу Чейз (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 07:42   #38
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Да как угодно. Правда. Я просто лично захотела помочь. И почему-то решила что это нормально и могут найтись такие же как я и у Гали получится.

Как я поняла необходимо составить уточняющий иск... или как там это называется. Новый адвокат займется в случае заключения договора.
Но в любом случае давайте подождем Галину она может ответить о предмете иска.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Юта (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 07:54   #39
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Как я поняла необходимо составить уточняющий иск... или как там это называется. Новый адвокат займется в случае заключения договора.
90.000 за составление иска?

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
1. Ее запутывают в отделении милиции. Идет следствие.
Так дело у следователя или уже в суде? Уголовное или гражданское? Вот тоже не понятно.
 
Старый 18.05.2016, 08:03   #40
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
90.000 за составление иска?.
Да с чего Вы такие выводы делаете????
У меня не возникает такого вопроса. Понятно что за ведение дела. А это много что включает.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 18.05.2016, 08:10   #41
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Да с чего Вы такие выводы делаете????
С того, что первый юрист-адвокат сбежал, прихватив с собою уплаченные ему за ведение дела 72.000 рублей. Тоже наверное через знакомых нашли этого сбежавшего юриста?
 
Старый 18.05.2016, 08:10   #42
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение

Так дело у следователя или уже в суде? Уголовное или гражданское? Вот тоже не понятно.
Вы интересуетесь с какой целью?
Готовы набрать Галине и спросить ее?
У меня просто ощущение что людям скучно и они просто проводят досуг задавая странные вопросы.
Или у Вс есть повод не доверять Галине?
Или Вы готовы стать ее адвокатом ?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 18.05.2016, 08:17   #43
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Вы интересуетесь с какой целью?
Готовы набрать Галине и спросить ее?
У меня просто ощущение что людям скучно и они просто проводят досуг задавая странные вопросы.
Или у Вс есть повод не доверять Галине?
Или Вы готовы стать ее адвокатом ?
Если человек обратился публично на форум с просьбой о сборе денег, то наверное должен объяснить, какие на эти деньги будут оказаны услуги. Или Галина будет объяснять это каждому желающему помочь лично по телефону? А повод не доверять всегда есть, особенно когда касается клича о сборе денег, не понятно на что. Адвокатом ее стать не могу, не имею такого статуса.
 
3 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
Sofia (19.05.2016), Sorbonna (18.05.2016), Лариса Б. (21.05.2016)
Старый 18.05.2016, 08:24   #44
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Svetus'ka, вообще то я задала вполне нормальный вопрос, уголовное дело или гражданское. А то получается то у следователя в милиции (значит уголовное), то уже на 2 июня в суде назначено у судьи по гражданским делам (значит гражданское), но при этом на сайте суда этого дела не значится, а деньги 90.000 на адвоката при этом просим.
 
Старый 18.05.2016, 08:31   #45
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Если честно, я вообще не понимаю зачем открыта вторая тема... Достаточно было одной. История некрасивая и достаточно запутанная - во всяком случае, для тех, кто читает. И чем дальше, тем более запутанная и некрасивая.
Нельзя не согласиться с теми, кто просит обосновать обращение Галины за материальной помощью к форумчанам. Потому что совершенно непонятно, кто, с каким иском и против кого обратился в суд. Если Галина - не наследница (а она - не наследница) и нет завещания (а его, как мы поняли, нет), то она НЕ МОЖЕТ требовать у кого бы то ни было возвращения этих несчастных собак. Несчастных - не потому, что их избивают, морят голодом и превращают в рожалок, уверена, что нет, а потому что остались без любимой хозяйки. Истцом может быть только наследник, т.е. сын! А любой другой человек - по нотариально заверенной доверенности о праве представлять интересы наследника в суде. В любом другом случае - 72 ли тысячи, 90 ли тысяч... Деньги будут выброшены на ветер. Потому что суд откажет в иске.
Есть у Галины такая доверенность? Кому предъявлен иск? Какие требования? Где договор с адвокатом? Думается, если будут ответы на эти вопросы, будет и помощь.
А по поводу ПК... Глупо, непрофессионально и подло!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
7 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (18.05.2016), Sorbonna (18.05.2016), Алиса (18.05.2016), Ингигерда (18.05.2016), Лариса Б. (21.05.2016), Птица Счастья (18.05.2016), Шанс Бижу Чейз (18.05.2016)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot