Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 12:02   #16
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

О! Динок! Приветствую!!! Ты так хорошо пишешь! А главное ты же будешь писать о том, чему я живой свидетель. Собственно так же как и я пишу и буду писать о том, чему живой свидетель и участник событий ты.
Да-с. Воспоминания современников...
Насчет старых фоток ты права. Многое куда-то подевалось, да и фотоаппарат тогда нас не сопровождал повсюду.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 28.05.2008, 01:12   #17
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Для того чтобы простое детское увлечение собаками переросло в дальнейшем во что-то более серьезное, необходим какой-то толчок, должно произойти нечто для того, чтобы изменения в мозге собаковода стали необратимыми.
В моем случае произошло… «Пудель-шоу'89» - первая выставка моей собаки.
На этой выставке и случился мой первый «переход через границу» выставочного ринга. И через границу, отделяющую мир обычный от мира «собачьего». Разумеется, как в хорошем детективе, где последствия поступка становятся очевидными ближе к последним страницам книги, так и здесь никто не мог предположить, что участие любимой собачки в выставке станет шагом в новую реальность.

Ничего подобного той выставке нет сейчас и в помине. Для простоты объяснения могу сказать – представьте себе «Евразию», где выставляются только пудели. Одни пудели и никого больше! Иностранные эксперты, велотрек «Крылатское» и пудели, пудели, пудели…

Ну и конечно, куда еще можно притащить собаку в первый раз, как не на такое глобальное мероприятие? Сейчас я даже не могу это решение ни с чем сравнить, чистой воды авантюра по причине незнания вопроса. Пришло приглашение – мои родители его приняли.

Говорю сразу: до светлого дня «Пудель-шоу» никто из нас вообще не подозревал, что делается на собачьих выставках. Так получилось, что на выводку молодняка (обязательный племенной смотр пометов, была такая отличная традиция) мы не попали по каким-то объективным причинам, хотя собирались, помню точно. Никаких выставок раз в неделю тогда не было, да и вряд ли моим родителям пришла бы в голову мысль туда прогуляться. Но принять участие в первом «Всесоюзном Пудель-шоу» мысль им в головы все же пришла, что меня по сей день удивляет.

Получив письмо из клуба с информацией о грядущем мероприятии, мои родители записали нашу красавицу на выставку, ни о чем плохом не думая.

Картина маслом: молодая сука большого пуделя, 15 месяцев счастливой жизни у нее за спиной. Жизни полной игр, валяния на диване, прогулок, купаний в реке, отличного сервиса дома. У собаки при этом никаких подозрений о существовании толпы людей с собаками, весьма умеренный опыт езды на автомобиле (на дачу катались в электричке, собаки и люди в нормальных, а не выставочных количествах), ну и конечно ни у собаки, ни у владельцев ни малейшего представления о том, что делается на выставках собак.
Более абсурдной ситуации для начала, громко скажем, выставочной карьеры собаки придумать сложно.

Кстати о карьерах. В различных интервью с экспертами, хэндлерами, заводчиками один из постоянных вопросов к ним звучит так: «Расскажите о своей первой выставочной собаке?» .
Ответы разных людей поражают своим единством. Как правило, ответ: «Моя первая собака была домашним любимцем. Потом я захотел участвовать в выставках и купил своего Джонни (Рекса, Баффи, Тони). Он стал первой выставочной собакой и моим первым Чемпионом, дал еще больше детей-чемпионов, с него все началось и продолжается до сих пор». Я всегда в таких случаях по-хорошему завидую, что у человека сразу так успешно началась «собачья жизнь», первая же собака позволила ему занять заметное место в ряду профессионалов, сделала имя себе и ему, положила начало всемирно известному питомнику. Здорово, если подобная ситуация встречается так часто, но верится с трудом.

Моя первая выставочная собака никогда не была Чемпионом, да и выставки были нужны мне, а не ей, но именно благодаря Сантику был приобретен первый и самый ценный опыт в деле освоения выставочных рингов.
Освоение было своеобразным.
Итак, «пуделиная Евразия». Постриженная Санька, сумка с мисками-подстилками и т.п. (согласно Вольф-Тальбот), папа, мама и я, важно заявившая, что выставлять собаку буду сама, хотя никто из родителей особо и не претендовал на этот подвиг. Погрузились в такси, приехали к велотреку.

Первое испытание – найди вход на велотрек. Не знаю, у меня лишь последние года 3-4, когда там стали часто проводить выставки, наконец-то отложилось, куда надо идти от шоссе, чтобы попасть вниз ко входу. Тогда же мы долго вчетвером рысили вокруг, заглядывали в окна и ломали голову, как попасть внутрь. А был снег, не очень тепло, собака такая стриженная…

В итоге счастье улыбнулось юным следопытам – мы нашли вход. Внутри мы попали в круговорот выставочной суеты, оказалось, что в зал можно одному человеку с собакой. Я не успела оглянуться, как родители бодро сказали напутственное слово, подтолкнули ласковыми руками в спину и испарились в неизвестном направлении, бросив нас с Санькой на произвол судьбы.
Сумку с подстилками, мисками и остальными полезными вещами, включая складной стульчик, честно украденный с дачи специально к этому знаменательному дню, мои шустрые папа и мама утащили с собой.

Для начала меня ждало испытание по затаскиванию моей дорогой собачки в зал, где были ринги…Ошалев от впечатлений, шума, суеты и вероломства старших хозяев, бросивших бедную собачку на попечение младшего члена семьи, Санта решила, что с нее хватит и устремилась к выходу, туда, куда сбежали мои безответственные родители.

Собачка она была некрупная, но решительная, точнее упрямая, поэтому направить ее на путь истинный, то есть внутрь велотрека, мне не удавалось. Какая-то сердобольная женщина, тоже владелица большой серебристой суки (большое серебро тогда встречалось не только в сказках) увидела мои старания со страданиями, взяла упирающуюся Саньку за поводок и повела нас в нужном направлении.

Сейчас уже не помню массы деталей, но ощущение огромного количества людей, собак, какая-то завораживающая атмосфера – вот то, что осталось в памяти. Ну и конечно, сама «минута славы». Это было что-то!

Пока ждали ринга, я примерно осознала, что надо пробежать по кругу, потом какие-то люди смотрят и щупают собаку, потом опять все бегают, короче, ничего сложного.
Нет, ну я-то может чего и осознала, а вот на собаку мою прозрение, почему-то, не снизошло. Она сидела на попе, устремив взгляд в сторону спасительного выхода, искала глазами моих родителей и, в общем-то, никуда ходить не собиралась.
Выход в ринг серебристых сук класса молодых неумолимо приближалось, а Санта твердо и уверенно сидела на попе. В итоге в ринг она почему-то зашла (засиделась на одном месте, видимо), посмотрела по сторонам, попыталась рвануть к выходу, поняла, что шанса на побег нет и…села на попу. В классе их было то ли две, то ли три, уже не помню.
Но помню, что оптимистичный иностранный дядечка-эксперт (могу соврать, но не Якубовский ли) предложил нам начать двигаться.
Ага! Сейчас прям! Это в Санькины планы не входило – она сидела рядом со мной, с ужасом понимая, что весь этот дурдом вокруг нее никак не заканчивается. Нет, она попыталась смотаться с ринга, но попытка бегства провалилась, пришлось сидеть дальше.

Отчаявшись добиться от нас перемещения хоть куда-то, эксперт подошел описывать собаку. Из всей процедуры я почему-то очень ярко запомнила его фразу, продиктованную в описание: «Око круглое».
«Око» у Санты, действительно, было почти черное, круглое, но в тот момент, думаю, оно было скорее квадратным от ужаса, вызванного страшнейшим нарушением мировой гармонии в ее понимании.

Очнулась я уже за рингом, в руках диплом и серебряная медаль – собака получила оценку «хорошо», что в понимании нормального ребенка есть слово положительное, собаку одобрили, сказали то, что я и так знала – Санта хорошая собака! Ну и отлично, осталось найти родителей. Это не заняло много времени, семья воссоединилась, собака радостно переметнулась к папе, мы направились восвояси.
Отчаявшись найти такси или частника, согласившегося везти собаку, мама включила на полную катушку свое женское обаяние (предварительно убрав папу с собакой и меня из зоны видимости), в результате чего мы поехали домой на «Скорой помощи» (правда без бригады).

Видимо именно в этот день в неокрепший детский организм попал вирус, вызывающий необратимые процессы в психике и заставляющий проводить выходные дни на собачьих выставках.


Последний раз редактировалось Dinok; 28.05.2008 в 01:23.
 
Старый 28.05.2008, 01:24   #18
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Как все похоже, а дальше? Я попала только на второе шоу, уже не такое грандиозное как первое, но вирус проник и в меня Жду продолжения с нетерпением.
 
Старый 29.05.2008, 00:09   #19
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжу ночное графоманство.:)

Поскольку после первой выставки я не успокоилась, то бедная моя собака, совершенно не понимавшая, для чего все это надо, была вынуждена посетить подобные мероприятия еще несколько раз. Подробно рассказывать там особо не о чем, кроме некоторых запомнившихся моментов.

Первый из них – 7 серебристых сук в классе (это на второй выставке)! Санта была верна себе – честно сидела на попе и не собиралась никуда идти. Единственным, но крайне успешным по исполнению, движением моей собаки был стремительный рывок и вынос меня из ринга, к поджидавшей нас маме (папа не сдюжил раньше, вторая выставка прошла без его участия).
Второй значимый момент на той выставке: действия моей мамы. Поймав нас в объятья, мама решительно развернула нашу клоунскую пару и отправила обратно под ленточку, то есть в ринг, несмотря на мое сопротивление и слезы. Спустя много лет, когда я стала каждую неделю выходить в ринг, возвращаясь домой и рассказывая ей приключения очередного выставочного дня, я неизменно слышала: «А вот помнишь, кто тебя туда вернул тогда-то?». Да, помню. И очень ценю.
Так вот, эксперт и бригада, видимо, приняли во внимание мой нежный возраст и не выгнали нас, хотя имели право, конечно. Выдали диплом, медаль, подтверждавшие, что собака у нас «хорошая»:). На сем и порешили.

Потом была выставка, которая впоследствии стала нашей любимой «Евразией». Называлась она «Первая Всесоюзная выставка собак всех пород».
Воспоминаний три: шок от того, что выставка всепородная (этот момент как-то ускользнул от нас при записи)!
Собака моя явно была готова крутить пальцем у виска, демонстрируя отношение к своим ненормальным владельцам, которым мало на выставках сотни больших пуделей, им надо много разных страшных собачек.

Второе воспоминание – первая встреча с Анной Михайловной и Лидой (Шанс-Бижу), уверена, что они ее не помнят:).
Сидя около ринга с Сантиком (родители опять сбежали куда-то), я увидела проходящую мимо черную большую пуделицу в совершенно «бархатной стрижке», причем это был уже не «Модерн», а «Скандинав», но потрясла меня ее осиная талия.
Мы не могли похвастаться наличием у Саньки не то что осиной, а талии вообще, собака наша была в кондиции, которую сейчас видеть в ринге еще нормально, но тогда это было просто невозможно. Сытая моя собачка не имела шансов даже приблизиться к модельным параметрам черной красотки (понятно, что про разницу в экстерьере черных и серебристых того времени мы вообще не говорим).
Не сдержав эмоций, сказала: «Ах, какая талия!» и спросила имя – Жужа Бижу Глэд, сказали мне заулыбавшиеся на мой восхищенный вопль две милые дамы.
Ну и третье воспоминание: чудеса шоу-показа моей любимой собачки.
На этот раз мне удалось каким-то чудом выйти с ней в ринг, она согласилась даже стоять, а не сидеть на попе, перенесла вторжение в ее интимную сферу г-жи Клотц (зубы там всякие, ощупывания, сплошное безобразие), чем ввела меня в заблуждение, - я расслабилась.

Ну и вот долгожданный миг движения по кругу. Было нас трое, по-моему, мы в середке. Побежали. Санька бежит, причем, зараза, ускоряется. В недоумении ускоряюсь тоже, предвкушая триумф, практически…И тут она делает резкую остановку чуть ли не прыжком, и все. Ступор. Все просто: мы пробежали прямую, совпадавшую с направлением ухода в даль моих дорогих мамы и папы, а теперь должны почему-то бежать в другую сторону, что в корне расходилось с Сантиным видением ситуации, ну и она встала. Как вкопанная!

Триумфа не вышло, а вышла «очень хорошая» собака, у которой в описании написано: «не желает двигаться по рингу …из-за веса»! Вот это был удар! Сначала Жужа Бижу Глэд со своими 90-60-90, а теперь еще и эта немецкая тетка.
Самое обидное для меня тогда было, что ведь Сантик двигалась, да еще как, очень даже быстро, а тут «не желает»! Она желала, но быстро добежать до родителей, а совсем не возвращаться к фрау Клотц. И вес тут был ни при чем, о чем я долго расстроено говорила вновь обретенным родственникам.

Между всеми этими выставками прошло года полтора примерно, собака выросла окончательно, а мой мозг немного сформировался, и в нем наконец-то родилась мысль, что наверное надо попытаться научить собаку тому, что она будет делать на выставке (действительно, самое время, чего уж там)!

И вот воплощение этой идеи с моей трехлетней Сантой и стало первым опытом по подготовке собаки к рингу. На снегу рисовался квадрат ринга и мы тренировались.
Самое забавное, что у меня получилось! Причем, не спрашивая ни у кого, руководствуясь исключительно ранее прочитанными книгами ( спасибо родному Пудель-клубу, выпускавшему «Библиотеку ВПК» , очень полезные сборники были), впечатлениями от выставок и собственной интуицией, я умудрилась научить серую вредину стоять в стойке и бегать по кругу-по треугольнику-по прямой.

На майскую пуделиную выставку мы подошли в полной боевой готовности. Судил там г-н Подберезин из Риги. Те, кто его помнят, подтвердят, что большой оригинальности и душевности был человек. Я не могу оценить его как эксперта (не понимала я в этом ничего тогда), но вот его описания были нетривиальны точно.
Перед рингом я честно пробежалась с собачкой, удовлетворенно заметив, что тренировка пошла впрок. В ринге она вполне честно себя вела впервые за всю жизнь (смирилась, бедняга, с моим помешательством).

Зато какое же описание ждало нас в этот раз (помню пару фраз, но вам хватит)! «Невероятно жирная сука с идеальным окрасом шерсти…»Дальше что-то вполне традиционное про голову-руки-ноги, но контекст уже понятен – «хорошая собака» в итоге.
Сказать, что я расстроилась, не сказать ничего. Она же БЕГАЛА И СТОЯЛА! Ну толстовата…Но она бегала и стояла, как ни одна из выставлявшихся вместе с ней собак!

Мое горе вылилось в Санькину диету перед осенней выставкой.
Сейчас я могу сказать, что она реально похудела и стала совершенно нормальной для сегодняшних выставок кондиции – кости на крупе не торчат, но сало не висит точно.
В то время это все равно было «очень толстая», но тоньше сделать ее попу не удавалось никак.


И вот наконец нашелся человек, оценивший мои старания и Сантулькины страдания –г-н Вальтер. Написав все вполне нейтрально, он похвалил ее показ (мы там даже треугольник исполняли, во как!), дал ей вожделенное «отлично», правда место было второе, но мне было все равно. Я находилась в эйфории!
Моя собака встала в один ряд со всеми этими счастливцами, коллекционирующими не серебряные, а «Большие золотые медали», которые полагались отличникам. Счастье было полным.
Эта выставка была триумфом ее карьеры, я еще дважды выставляла Санту впоследствии, оба раза медали были уже «золотыми» (правда один раз «малой» за очхор, но второй раз совершенно настоящей «большой»), но этот «качественный скачок» навсегда запомнился.

Сантуля стала не только первой жертвой хэндлерского искусства, она же была моей первой моделью для стрижек (на ней были испробованы все возможные стрижки пуделя, невыставочные в том числе), Санта подарила мне первый опыт выращивания и пристройства щенков, но самое главное – она подарила мне себя, свою любовь и дружбу.
Она показала, что лучше пуделя может быть только два или три пуделя.


Санта была рядом с нами до сентября 2003 года. В ночь на 12 сентября 2003 года, за сутки до 15-й годовщины своего появления у нас в доме, моя собака ушла, просто пропала в темноте на вечерней прогулке.
Ситуация почти мистическая – моя собака внезапно начинает убегать от меня, по абсолютно прямой дороге, я бегу за ней так близко, что кажется – протяни руку и схвати. Но как только рука пытается достать ее, она ускоряется и приходится бежать дальше.
Имея разряд по баскетболу и богатый опыт передвижения бегом, я не могу догнать 15-тилетнюю собаку!
На поводке болтается годовалый Эрик, на секунду отворачиваюсь, потому как он зацепился лапой за поводок, бросаю поводок и поворачиваюсь обратно – все, собака исчезла.
На совершенно прямой дороге, в родном дворе, практически около дома. Почему-то я сразу поняла, что все, я ее не найду. Поиски действительно были безуспешными. Тяжело было страшно.

Помогла придти в себя фраза, сказанная мне Галей Савиной, огромное ей спасибо за эти слова.
Возможно, что кому-то еще эта фраза тоже облегчит жизнь, все бывает:

«Так уходят от хозяев собаки, которым было очень хорошо и которые очень сильно любили своих владельцев. Они предпочитают покидать их так, не расстраивая смертью».
Мне легче думать, что это правда!

Получилось длинно и немного грустно, но в конце концов, это моя ветка, могу делать, что хочу!


Последний раз редактировалось Dinok; 29.05.2008 в 21:34.
 
Старый 29.05.2008, 00:25   #20
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Дина,спасибо! смеялась,плакала...Продолжа й,пожалуйста!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 29.05.2008, 00:37   #21
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Слева : Санта-Изабелла-Сапфир . Ее последняя выставка, щенкам, которые на правой фотографии, на тот момент 4 месяца. Такой стройной, как на этой выставке, Санька не была никогда, ни до, ни после.

Справа: щенки от Нутли Консержа (было 4, но еще одна белая девочка уже уехала от нас на тот момент).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: santa_3.jpg
Просмотров: 493
Размер:	95.3 Кб
ID:	48752  
 
Старый 29.05.2008, 07:15   #22
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

 
Старый 29.05.2008, 09:33   #23
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Дина, ждем продолжения, очччень интересно
 
Старый 29.05.2008, 09:49   #24
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Дина, Вы мастер слога! Очень интересно. Тоже и смеюсь и плачу. Ждём продолжения!
 
Старый 29.05.2008, 10:38   #25
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное за добрые слова в адрес моего сочинения .
Очень рада, что нравится.
Постараюсь вечером продолжить. Муж называет всю эту затею "Сказкой на ночь" .
 
Старый 29.05.2008, 13:09   #26
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Dinok, я помню эту выставку с Сантиком. Какая-то из Подольских.

emerei добавил(а) [date]1212056679[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinok

«Так уходят от хозяев собаки, которым было очень хорошо и которые очень сильно любили своих владельцев. Они предпочитают покидать их так, не расстраивая смертью».
Мне легче думать, что это правда!


[/B]
Галя в таких случаях находит удивительно правильные слова. По себе знаю.
Я думаю, что это правда.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 29.05.2008, 21:31   #27
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Dinok, я помню эту выставку с Сантиком. Какая-то из Подольских.

emerei добавил(а) [date]1212056679[/date]:


Галя в таких случаях находит удивительно правильные слова. По себе знаю.
Я думаю, что это правда.

Да, Танюш, это Подольск, 1994 год. Между прочим, в том году мы с тобой и познакомились, 14 лет назад, о как!
Скоро расскажу, как именно.

Надеюсь, что Галя была права.


Последний раз редактировалось Dinok; 30.05.2008 в 19:46.
 
Старый 30.05.2008, 14:55   #28
monika вне форума
monika
Собеседник
 
Аватар для monika
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Кипр
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для monika с помощью ICQ
По умолчанию

У меня точно так же эрдель ушёл.
Около дома.Просто исчез.Ему было 11 лет.

monika добавил(а) [date]1212148618[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dinok
Спасибо огромное за добрые слова в адрес моего сочинения .
Очень рада, что нравится.
Постараюсь вечером продолжить. Муж называет всю эту затею "Сказкой на ночь" .
Продолжайте!Очень нравится!
_______________________________________
dum spiro-spero
 
Старый 31.05.2008, 00:40   #29
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

Дина, тебя очень приятно читать, но так чертовски жалко Санту в конце!
Первая собака, детское упорство, первые победы - далёкие и трогательные воспоминания. Спасибо тебе огромное за них!
 
Старый 31.05.2008, 00:43   #30
Dinok вне форума
Dinok
Советник
 
Аватар для Dinok
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Dinok с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжаю (чипсы и поп-корн в студию) ;).

Поскольку с Сантой я выставками «заболела», но не наигралась, то в конце 1993 года я уговорила родителей разрешить мне взять в дом еще одну собаку. Это, по большому счету, был экспромт, но захотелось очень сильно. И перед Новым 1994 годом у меня появился малый абрикосовый кобель – Джордан из Алого Паруса (Елисей Солнечный Луч Х Ред Революшн ф.д.Салана), заводчиком его был Иванов Павел Васильевич.

Разрешение моих родителей на прибытие нового жильца не подразумевало легкой жизни, поскольку я обещала, что расходы на его приобретение и содержание их не коснуться.
К тому времени у меня уже был некоторый опыт по приведению в Божеский вид домашних пудельков нашего района, что давало мне некоторую материальную независимость.
Но покупка и содержание собаки потребовали расширения «ареала моего обитания» в качестве собачьего парикмахера. С присущей юному возрасту лихостью я дала объявления в газету.
Рассудила просто, что раз моя собака и собаки районных клиентов выглядят прилично и народ на улице от них не шарахается, то вряд ли и у новых клиентов после моей стрижки потребуют разрешения на прогулку с кикиморой:).
Понятно, что стрижки были простые, домашние, о выставочных я не мечтала, да и не на ком было. Клиенты оставались довольными аккуратным видом своих вчерашних клубков шерсти, а я приобретала навык общения с самыми разными пуделиными характерами и улучшала качество владения ножницами.

Тем временем дома у меня подрастал Джорик, который должен был удовлетворить мое стремление участвовать в выставках. Поэтому вся система подготовки, испробованная на Сантике в возрасте ее 3х лет, рухнула на него примерно месяца в 4. Собак он оказался сильный духом и телом, процесс обучения всяким стойкам-пробежкам ему нравился, мы с ним были довольны друг другом. Параллельно с воспитанием первой выставочной собаки, мы с мамой выращивали Санькиных щенков, родившихся в начале того же года. Джорик возомнил себя их отцом и очень старался помочь хоть чем-нибудь. Эти щенки потом стали моими клиентами на стрижки и выставочный показ.

на фото: Джордан на первой выставке, 7 месяцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jordan.jpg
Просмотров: 411
Размер:	82.0 Кб
ID:	48949  
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot