Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 11.01.2003, 01:57   #16
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий
А ночи-то на что?:D:
А представь себе такую картинку: 8 часов 5 дней в неделю работаешь стоя в напряженной обстановке, два часа на дорогу туда и обратно, плюс по возвращению на тебе еще весь дом - убрать, постирать, приготовить и магазин (так как мужчины не в состоянии купить самостоятельно все что необходимо, а взять с собой список они забывают).

Видишь ли.. женщины существа хрупкие - для них это тяжелова-то. Хочется отдохнуть ночью... после всего этого....

Рада, что для меня это уже закончилось. :)

Eugenia добавил(а) [date]1042239561[/date]:
Цитата:
Автор оригинала Катя
но по-моему для облегчения хозяйства достаточно стиральной машины, моющего пылесоса и посудомоечной машины. (замечу Что всего этого у меня нет!, хотя муж обещал всё это купить.)
Да.. это актуально... особенно посудомоечная машина...
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 02:23   #17
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Моему мужу по фиг, семья не семья, дети, ни дети, работа на первом месте и привет. Если нужно работать, то весь мир подождет, может спать по 3 часа в сутки по нескольку дней когда авралы.

Шипучка добавил(а) [date]1042241157[/date]:
Цитата:
Автор оригинала Eugenia


Как бы я хотела иметь помощника по дому... а так вот выходит, что когда у меня пик работы с марта по сентябрь - в доме хаос... убираться сил нет.. а остальное время я много дома, особенно с конца декобря и до середины февраля... вот тогда и до дома руки доходят.


Только и хорошего мало в том, что оба в семье работают целыми днями: друг на друга времени практически не остается, да и сил тоже.
Тут нужна золотая середина..... Но пока на ноги не встанешь, об этом думать не приходиться. Сейчас нам с мужем уже полегче.. а вот год-полтора назад мы практически не виделись.
Женя, если вас легкий рабочий беспорядок не пугает и не раздражает, да наплюй! Всей работы по дому не переделать, я это поняла когда ребенку год исполнился. Чистота это да, быть должна, а порядок...ну просто старайся вещи на места сразу убирать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 02:39   #18
Катя вне форума
Катя
Новичок
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Россия СПб
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лучше беспорядок,чем чужая тётя в доме.
_______________________________________
king
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2003, 06:43   #19
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Катя
А я даже не могу представить ,что ко мне в дом придёт чужая женщина и будет убирать мои с мужем вещи . Конечно тяжело бывает , но по-моему для облегчения хозяйства достаточно стиральной машины, моющего пылесоса и посудомоечной машины. (замечу Что всего этого у меня нет!, хотя муж обещал всё это купить.)
Да и знаете... а вдруг эта убиральщица западёт на вашего мужа. Женщины коварные бывают...!
Во-первых, никто не мешает взять пожилую женщину(если, конечно, вашему мужу не 90), которая и уберет лучше. Во-вторых, почему она должна во время уборки совпадать со временем пребывания мужа в доме? У меня была молодая уборщица, но мой муж сном-духом не видел ее в глаза. Так что этот вопрос тоже был решен. А моющий пылесос и посудомоечная машина все равно ничего не решат. Это я вам, как человек, который имеет все эти причендалы, говорю. Если ты работаешь по 12-14 часов в день (а я так два с половиной года отвкалывала), то даже в выходной ты ходишь уставшая, так как только при мысли, что завтра опять вкалывать столько времени, чувствуешь наступающую усталость.;) )
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 07:31   #20
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
ну просто старайся вещи на места сразу убирать.
Я то стараюсь.. а вот у мужа не очень получается :D:

Eugenia добавил(а) [date]1042346174[/date]:
Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Во-первых, никто не мешает взять пожилую женщину(если, конечно, вашему мужу не 90), которая и уберет лучше. Во-вторых, почему она должна во время уборки совпадать со временем пребывания мужа в доме? У меня была молодая уборщица, но мой муж сном-духом не видел ее в глаза. Так что этот вопрос тоже был решен. А моющий пылесос и посудомоечная машина все равно ничего не решат. Это я вам, как человек, который имеет все эти причендалы, говорю. Если ты работаешь по 12-14 часов в день (а я так два с половиной года отвкалывала), то даже в выходной ты ходишь уставшая, так как только при мысли, что завтра опять вкалывать столько времени, чувствуешь наступающую усталость.;) )
Ну.... у меня такая ситуация, что у меня на работе постоянно руки в воде и я бы хотела дать им отдых дома... так что посудомоечьная машина была бы очень кстати.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 19:10   #21
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я не говорю, что не надо покупать посудомойку. Просто для продления жизни аппарату, первичную грязь с тарелок надо смыть. Так что твои ручки опять будут в воде. А не лучше ли купить посудомойку для мужа? Если он знает, что ты так тяжело работаешь, то как настоящий джентельмен он росто обязан снять с тебя эту домашнюю повинность.:)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 19:45   #22
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Я не говорю, что не надо покупать посудомойку. Просто для продления жизни аппарату, первичную грязь с тарелок надо смыть. Так что твои ручки опять будут в воде. А не лучше ли купить посудомойку для мужа? Если он знает, что ты так тяжело работаешь, то как настоящий джентельмен он росто обязан снять с тебя эту домашнюю повинность.:)
Так одно дело сполоснуть грязь, а другое с мылом возиться и мочалкой... дап и дольше в воде.


Мой муж искренне уверен, что я езжу играть с собаками :D: ... видишь ли... пока не постоишь несколько часов пытаясь справится с собакой, которая постоянно вертится и не хочет стоять, выдергивает лапы, не дает подстричь морду... ТОлько тогда понимаешь что это токое... А так со стороны люди смотрят и в недоумении спрашивают:" И чего это мы плачимся?"...
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 22:41   #23
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Eugenia


Так одно дело сполоснуть грязь, а другое с мылом возиться и мочалкой... дап и дольше в воде.


Мой муж искренне уверен, что я езжу играть с собаками :D: ... видишь ли... пока не постоишь несколько часов пытаясь справится с собакой, которая постоянно вертится и не хочет стоять, выдергивает лапы, не дает подстричь морду... ТОлько тогда понимаешь что это токое... А так со стороны люди смотрят и в недоумении спрашивают:" И чего это мы плачимся?"...
Да , я это очень хорошо понимаю. У меня та же проблема. Мой муж не понимает, почему я устаю на теперешней работе. Работа у меня сидячая - ювелирная. Я работаю ежедневно по 9, а бывает и по 12 часов. Мелкая работа и требует постоянного внимания и точности. Это можно сравнить только с работой часовщика. А мой муж мне говорит, что не понимает, как можно уставать на сидячей работе.:(
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 23:15   #24
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Да , я это очень хорошо понимаю. У меня та же проблема. Мой муж не понимает, почему я устаю на теперешней работе. Работа у меня сидячая - ювелирная. Я работаю ежедневно по 9, а бывает и по 12 часов. Мелкая работа и требует постоянного внимания и точности. Это можно сравнить только с работой часовщика. А мой муж мне говорит, что не понимает, как можно уставать на сидячей работе.:(
да.... вот таки вот....
а у меня ведь и собака крутится на столе и ножницы в руках..., а если собака еще и укусить норовит постоянно и спрыгнуть со стола... и не хочет стоять - садится и ее вес около 50-80 кг..... Это еще то развлечение.... Это и физическоая и психологическая усталоость... мужчина бы такое не выдержал.... у них причпособляемость ниже...:evil: :) Так что могу собой гордиться ;) :D:
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 23:34   #25
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Eugenia


да.... вот таки вот....
а у меня ведь и собака крутится на столе и ножницы в руках..., а если собака еще и укусить норовит постоянно и спрыгнуть со стола... и не хочет стоять - садится и ее вес около 50-80 кг..... Это еще то развлечение.... Это и физическоая и психологическая усталоость... мужчина бы такое не выдержал.... у них причпособляемость ниже...:evil: :) Так что могу собой гордиться ;) :D:
Я тобой тоже горжусь,самое главное это уверенность в себе и в своих силах,какая разница кто о тебе что думает?:)
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2003, 23:54   #26
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Mag

Я тобой тоже горжусь,самое главное это уверенность в себе и в своих силах,какая разница кто о тебе что думает?:)
И а, и а, и а тогоже мнениа!:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 01:23   #27
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Eugenia
да.... вот таки вот... мужчина бы такое не выдержал.... у них причпособляемость ниже...:evil: :) Так что могу собой гордиться ;) :D:
Однозначна!;)
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 01:29   #28
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Однозначна!;)
Эт ты по поводу гордиться, али про мужские слабости?:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 04:02   #29
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Дмитрий
Эт ты по поводу гордиться, али про мужские слабости?:D:
Про то и другое ;)

Eugenia добавил(а) [date]1042419757[/date]:
Цитата:
Автор оригинала Mag

Я тобой тоже горжусь,самое главное это уверенность в себе и в своих силах,какая разница кто о тебе что думает?:)
Спасибки :)
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2003, 13:29   #30
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Eugenia


Про то и другое ;)

- Вот, по этому, кады меню спрашивают "Как твоя язва?", я иногда отвечаю - "Сидит дома".:D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot