Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.09.2016, 23:38   #136
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Это будет чисто домашняя дрессировка или на площадку захотите пойти?
Хотелось бы на площадку) Но на нее надо добираться далеко. Не знаю, как часто смогу ездить, как минимально вообще можно заниматься? Также еще не знаю, что там за дрессировка и какая, как занимаются, всех под одну гребенку или все-таки индивидуальный подход, съезжу узнаю потом.

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Если не секрет, то что читаете?
Пока что форумы :)

Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Какая-то странная путаница в понятиях именно у Вас происходит
Цитата:
Сообщение от LioudmilaSherman Посмотреть сообщение
Похоже, что сейчас происходит смещение понятий
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Путаете как раз Вы, и путаете принципиально разные вещи
Я безумно извиняюсь перед всеми! Простите, если обидела, честно, не хотела О_о Я действительно далека от кинологии и была уверена, что эти понятия - одно и то же, по крайней мере, в ветеринарной среде они часто используются как синонимы, и именно в отношении бездумных плодильщиков. Больше не буду... Грамотных и ответственных заводчиков уважаю и преклоняюсь перед их работой!!! Сорри, сорри, сорри...

Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете,что в чистопородном разведении всего этого нет?
Я так не считаю, просто я знаю, что ответственно относящийся к делу заводчик выведет из разведения такого производителя (а в идеале диагностирует подобные болячки до вязки, те, которые диагностируются), а барыга-размноженец продолжит и дальше бездумно плодить, наплевав на породу, щенков/котят, и людей, которые их возьмут. Они вяжут крипторхов, неполнозубых, атопиков, ГКМПшников, они продолжают вязать своих "любимых кровиночек" даже после того, как у их потомков вылезают разные болячки, и это мерзко и подло. Не зря в стандартах породы есть понятие "порок", но таким людям стандарты не писаны. (я знаю, что в стандарте пуделей нет требования делать тесты, но еще не вечер, может, когда-то и введут, а те заводчики, которые делают их именно из совести и чтоб улучшить породу - вообще достойны восхищения).

Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
Прото к Вам на приём не ходят высокопородные собаки с такими и более серьёзными проблемами.
Все, конечно, не ходят, у меня вообще небольшой веткабинет и на звание клиники я не претендую, но вот даже недавний случай - есть у меня лабрадор с атопическим дерматитом, у которого перманентные проблемы с кожей, и которого срочно надо было "привести в порядок" перед выставкой, чтобы получить оценку (одну, этого же хватит - сарказм) и пустить в разведение. Собака с документами, родители тоже какие-то там титулованные, но папа этого лабрадора тоже по жизни мучался с этой болячкой. На 100% неизвестно, что болезнь наследуемая, но все-таки связь с генетикой прослеживается. Собакен на выставку сходил, отлично получил, с владельцем беседа на тему "размноженцев" была проведена, но запретить ему размножать собаку, конечно, никто не может, кроме его совести.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Копили бы себе денюшку потихоньку, а Ваша собака сама Вас найдёт. Проверено. Не мы их выбираем - они нас. )))
Спасибо! Я еще раз дико извиняюсь, что обидела заводчиков здесь своей неграмотностью, надеюсь, это не помешает кому-нибудь из них с этого форума потом продать мне МОЮ собаку...))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Какую корреляцию Вы хотите вывести? Какие связи проследить?
Все индивидуально - и каждый личность. Я поняла) И с полом так же. Решила, что с полом пока определяться не буду, кто в душу западет, тот и будет...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Могу только одно сказать (про связь с ростом) - маленькие собачки декоративных пород стоят всё же ближе к нежному типу конституции, который характеризуется слабым типом ВНД, со всеми вытекающими...
Ну да Вы же не рассматриваете, как я поняла, этот ростовой спектр.
Да, хочется все-таки, чтобы собака была собакой, а не игрушкой))


Последний раз редактировалось Koshatina; 21.09.2016 в 23:43.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 23:48   #137
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Среди мелких собак очень много абсолютно адекватных. Так же как и среди малых и больших встречаются истерики. Почему-то любая тема о различиях в поведении пуделей разных размеров превращается в довольно навязчивую рекламу больших. Типа, зачем вам малый, возьмите лучше большого. Просто среди мелких разновидностей точно так же нужно выбирать заводчика, и смотреть на поведение родителей и щенка.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Hanuma (22.09.2016), Татьяна Шершова (22.09.2016)
Старый 21.09.2016, 23:50   #138
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Да, хочется все-таки, чтобы собака была собакой, а не игрушкой))
А что отличает собаку-собаку, от собаки-игрушки, можно узнать?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 07:55   #139
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Александра БС, ну собака игрушка большую часть своей жизни проводит на руках, а собака-собака ходит лапами по земле) В общественном транспорте собака-собака будет сидеть рядом с хозяином, а собака-игрушка в сумочке на ручках. Собака игрушка часто покидает квартиру крайне редко, а делает все дела дома на пеленочку, в то время как собака-собака дома будет устраивать туалет только при плохом воспитании или болезни. Собака-игрушка впадает в истерику от любого нового, что происходит с ней в жизни, а собака-собака спокойно относится ко всему новому, не со страхом, а с интересом и осторожностью.
Я никого не хочу обидеть, как я и писала в самом первом посте, особенно владельцев маленьких собак, и мне уже двадцать раз объяснили, что игрушкой собак делают в первую очередь хозяева, и не всегда от размера это зависит, и я не собираюсь спорить с заводчиками и любителями и больших, и маленьких, я в курсе, что в каждой собаке, и большой, и маленькой своя личность и свой характер.

Но почему всех так обижает то, что кто-то может не хотеть маленькую собаку?! Ну не воспринимаю я йорков, той-терьеров, чихуашек и прочих маленьких собак как собак в приницпе! Ну что это за собака, которая весит меньше кота? У всех разные предпочтения, но мне не нравятся такие собаченьки. Про пуделей сказать ничего плохого не могу, с пуделями тоями, увы, не общалась, верю, что настоящие маленькие пудели, особенно при правильном подходе и воспитании, тоже хорошие, умные и не истерики, и что в каждом росте есть и достойные представители, и невротики-трусы-агрессоры.
Но это опять-таки не мешает мне хотеть собаку ростом побольше, банально даже чтобы без страха потискать ее в играх и чтобы не бояться, что наступлю и сразу сломаю. Для любви "размером поменьше" у меня есть попугай, змея и кот.

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Типа, зачем вам малый, возьмите лучше большого
Ну да, было такое, но все пришли к согласию, что большой когда-нибудь в перспективе, потому что они мне действительно нравятся, и я бы с удовольствием взяла бы такого, но банально физически не потяну. А мелких карликов и тоев я в принципе не хочу. Разница заметна. У каждого могут быть свои предпочтения, именно поэтому люди вывели аж четыре ростовых разновидности пуделя. Не спроста же.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (22.09.2016), Hanuma (22.09.2016), vary (22.09.2016), Алиса (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 08:30   #140
Ksuha вне форума
Ksuha
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Беларусь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 90
Получено благодарностей: 58 в 23 постах
По умолчанию

Ну - больших то пуделей у меня - не было.
А были...и есть...в разные периоды моей жизни - малые, карлики и...даже тои.Цвет - черный, абрикосовый и красный.
Наверное - не смогу по цвету-психике - что-то выделить отличительное.А вот по размеру - наверное. Грешна...моя любовь - именно малые пудели.
Предполагаю - что совсем уж мелких пуделей - я сама "залЮбливала" и старалась оградить от всяческих напастей.А хитрая "мелочь" - быстро соображала, что удобнее быть - мягкими, трепетными и беспомощными.
Хотя...Еще одна моя "любимка" - крошечная девочка чихуахуа - абсолютно адекватная и самодостаточная собачка.Самоуверенная, стойкая и - самостоятельная на все 100%.
Вопрос, видимо, - надо ставить так - какая психика досталась собаке от родителей, принадлежности к породе. И - что мы, любящие хозяева - с этой психикой сделали...
_______________________________________
Меня зовут Людмила.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ksuha за этот полезный пост:
Удалить:
Koshatina (22.09.2016), negniyangel (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 08:31   #141
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Александра БС, ну собака игрушка большую часть своей жизни проводит на руках, а собака-собака ходит лапами по земле) В общественном транспорте собака-собака будет сидеть рядом с хозяином, а собака-игрушка в сумочке на ручках. Собака игрушка часто покидает квартиру крайне редко, а делает все дела дома на пеленочку, в то время как собака-собака дома будет устраивать туалет только при плохом воспитании или болезни. Собака-игрушка впадает в истерику от любого нового, что происходит с ней в жизни, а собака-собака спокойно относится ко всему новому, не со страхом, а с интересом и осторожностью.
Похоже о собаках Вы только слышали что-то где-то
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:50   #142
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Lovlina, ну почему, с собаками я общаюсь каждый день, но ни разу не была владельцем собаки (детство не в счет разумеется, потому что собаками занимались родители). А вот те, с которыми общаюсь, даже по работе, все очень разные, и связь с размером прослеживается просто неимоверно.

80% маленьких собак устраивают вопли от обычной прививки, вертятся, скачут на столе, на руках, по рукам вылезают на голову, находятся одновременно в нескольких местах - настолько они суетливы. Они все время в движении, а держать их хозяева боятся, да и как такое удержишь, если у него суставы на честном слове держатся. Мелкие собаки намного часто более кусачие, чем крупные или средние, у мелких, наверное, в голове заложено нападать первым, авансом (я им живым не сдамся!!!). Да, есть спокойная мелочь, я не спорю, но ее намного меньше.

80% средних и крупных собак абсолютно спокойно относятся к уколам, манипуляциям, внутривенным инъекциям, соскобам, да даже извлечениям стекла из подушечки лапы или обработкой раны под местной анестезией (которую тоже еще сначала необходимо сделать - обколоть). Они терпят, только разве что дышат чаще и отворачивают морду, а не лезут хозяину на голову. Да, среди средних и крупных тоже прослеживаются истерички, которые извиваются ужом или устраивают родео на столе, но опять таки таких собак намного меньше.

Согласна также и с тем, что воспитание играет значительную роль, потому что, беря среднюю-крупную собаку, владелец все-таки осознает, что это собака, и хоть сколько-нибудь времени выделает на воспитание. А беря мелкую собаку, того же йорка, или чихуа-хуа, вледельцы сразу же забивают болт на любое воспитание, и полностью теряют контроль над собакой. И все-таки даже невоспитанная большая собака - менее истеричная и паникерша, чем невоспитанный той-терьер.

Конечно, везде есть свои исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:52   #143
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Lovlina, ни разу не была владельцем собаки
Я именно об этом
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 08:58   #144
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Lovlina, и поэтому я хочу, чтобы моей первой собакой была "более простая" собака, и считаю, что малый пудель - это идеальный вариант для этого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:13   #145
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Меня всегда очень удивляют люди, которые работают с зоо-сфере, и не имеют при этом своих животных. Ладно там продавцы зоотоваров, можно и не слушать тот бред ))) Но веты, которые завязывают бинтом пасть килограммовому тою, или которые боятся подойти близко к догу )))


Koshatina, это не к Вам лично ))) Наболело...

Желаю удачи в поиске. А деньги... Деньги найдутся, как только найдется ВАША собака
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 09:30   #146
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Koshatina, а мне очень импонирует ваш здравый и разумный подход к выбору щенка и оценке своих возможностей, хотя, конечно, я не совсем согласна. Но вы и не призываете с вами соглашаться, допуская, что можете ошибаться. Я уже говорила, что держала все разновидности пуделей, сейчас у меня два карлика. Залюбленные, но, тем не менее, адекватные, потому что для меня они - собаки, а не игрушки. Многое зависит от психики самой собаки, но от воспитания, наверное столько же. 50х50. Думаю, если бы вы взяли карлика, он все-таки был бы у вас собакой. ))) Кстати, разница - в нескольких см. У меня, например, рыжая - 34 см, а малые - это уже 36. Так что, действительно, вам стоит присмотреться и к миниатюре. Кобели - те вообще мальчиши-крепыши. ))) Хотя и суки бывают - ого-го! )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 09:36   #147
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Изначально я была нацелена на малого пуделя, но с течением времени я все больше засматриваюсь на средних-крупных карликов (тоя точно не хочу, все-таки ну совсем уж это малюпусенькая собака). И вот тут начинаются вопросы насчет характера, ума и интеллекта. Маленьких пуделей я видела не раз, и даже имела опыт общения с ними. Конечно, тут стоит отметить то, что это были не совсем пудели, а "я хочу быть пуделем" без роду и племени.
Мне интересно - если Вы изначально хотели собаку среднего размера,зачем было ТАК называть свою тему?Для того чтобы походя "опустить" мелкую разновидность пуделей?Которых Вы даже в глаза ни разу не видели!А так же видимо Вам кажется,что на породном форуме общаются только заводчики крупных собак?
Когда владельцы "мелочи" пытаются объяснить,что "мелочь" тоже вполне адекватна - Вы говорите примерно следующее - мне это мнение не интересно,я такую собаку не хочу.
Не проще ли было назвать тему "ищу малого или карликового пуделя" и там уже уточнять - кто их них более умный,интеллектуальный и здоровый.Не наводя тень на той-пуделей.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
За этот пост Hanuma поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 09:54   #148
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovlina Посмотреть сообщение
работают с зоо-сфере, и не имеют при этом своих животных
У меня всегда была куча своих животных самых разных видов, от крысы до сокола, но вот СОБАКИ своей у меня не было...(((
А на работе подход я могу найти к каждому. Но это не мешает мне иметь собственное мнение о тех, к кому подход найти крайне сложно, а особенно об их хозяевах.

Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
зачем было ТАК называть свою тему?Для того чтобы походя "опустить" мелкую разновидность пуделей?
Нет, нет, ни в коем случае! Изначально я хотела собаку среднего размера, но потом (в принципе я вроде бы об этом писала выше) я подумала о том, что, наверное, собаку поменьше (не тоя, не в обиду тоевладельцам, но карлика) легче содержать. И поэтому подняла эту тему на форуме. Я не думала о том, что это может обидеть заводчиков тоев. Когда я создавала эту тему, я вообще понятия не имела о пуделях практически никакого, кроме того, что есть разные ростовые разновидности и разные окрасы, ну и что в целом пудель очень умная собака в целом и имеет второй по уровню интеллект после бордер колли. То есть - чисто теория. Также я знакома была с "я хочу быть пуделем" и средних, и мелких размеров, из которых вторые оказались весьма непривлекательными по характеру, нервные, трусливые, брехливые и дрожащие, НО опять-таки это были же не совсем пудели, и кто знает, кого и с кем и для чего там вязали.

За те дни, что тянется эта тема, я уже успела узнать много нового, пообщаться с людьми и в самой теме, и в личке, и (опять-таки я писала выше) понять, что все зависит от подхода к разведению, выбора производителей, и от воспитания щенка. Сейчас я бы уже назвала тему по-другому! Той-пуделей и их заводчиков обидеть не хочу, просто действительно такие собачки для меня (ДЛЯ МЕНЯ!!!) кажутся слишком маленькими. О том, что в принципе рассматриваю вариант крупных карликов от родителей с устойчивой психикой и от заводчиков, грамотно подходящих к делу, и выбирающих производителей не только по экстерьеру, но и по психике - я уже тоже выше писала. И о том, что в принципе малый мне кажется идеальным вариантом, но карликов я не исключаю - я тоже писала. Давайте я попрошу модераторов изменить название темы? Например на "отличия в характере и психике карликовых и малых пуделей"?
А "ищу" я не писала потому, что я еще не ищу. Я еще просто думаю - КОГО искать, К КОМУ присматриваться, КТО ЧЕМ отличается, и с какой собакой будет проще человеку никогда до этого собак не державшему.

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Думаю, если бы вы взяли карлика, он все-таки был бы у вас собакой. )))
Спасибо) Я потому и пришла на форум, чтобы понять, оценить свои возможности, знать, чего ожидать.


Последний раз редактировалось Koshatina; 22.09.2016 в 09:58.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:51   #149
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Той-пуделей и их заводчиков обидеть не хочу
Немного отличаются фразы типа
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
просто действительно такие собачки для меня (ДЛЯ МЕНЯ!!!) кажутся слишком маленькими.
от вот таких высказываний
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
ну собака игрушка большую часть своей жизни проводит на руках, а собака-собака ходит лапами по земле) В общественном транспорте собака-собака будет сидеть рядом с хозяином, а собака-игрушка в сумочке на ручках. Собака игрушка часто покидает квартиру крайне редко, а делает все дела дома на пеленочку, в то время как собака-собака дома будет устраивать туалет только при плохом воспитании или болезни. Собака-игрушка впадает в истерику от любого нового, что происходит с ней в жизни, а собака-собака спокойно относится ко всему новому, не со страхом, а с интересом и осторожностью.


Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
80% маленьких собак устраивают вопли от обычной прививки, вертятся, скачут на столе, на руках, по рукам вылезают на голову, находятся одновременно в нескольких местах - настолько они суетливы. Они все время в движении, а держать их хозяева боятся, да и как такое удержишь, если у него суставы на честном слове держатся. Мелкие собаки намного часто более кусачие, чем крупные или средние, у мелких, наверное, в голове заложено нападать первым, авансом (я им живым не сдамся!!!). Да, есть спокойная мелочь, я не спорю, но ее намного меньше.
Особенно, если учесть, что с мелкими пуделями Вы не общались, а сталкивались только с мелочью типа "хочу быть пуделем". То есть статистика ни на чем не основана, вообще.
Ну а вообще, обижать - это слишком сильно сказано. Какой смысл обижаться на незнакомого человека? Каждому свое. Многообразие пород, слава богу, позволяет выбрать свое.
Кстати, а расскажите, пожалуйста, параметры, по которым сравнивался интеллект бордер колли и пуделя?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 10:54   #150
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

[QUOTE=Lovlina;1517753] Но веты, которые завязывают бинтом пасть килограммовому тою


А вы считаете,что укус этого самого тоя доставляет удовольствие?А кусаюся мелкие чихи,йорки ,тои через одного.И как-то не верится,что веты боятся дога в наморднике.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot