Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 16:39   #5146
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЛенУля

LioudmilaSherman какой ужас, не одного пляжа для собачников Я и на пляж то больше из-за собак хожу, без них не интересно. Никогда мне не нравился западный гуманизм.
Хотя у нас наверно такое тоже будет скоро. Полный сепаратизм от окружающей среды:(
ЛенУля ,
сейчас скажу кое-что страшное...:) мне нравится западный гуманизм и нравится, что собакам на пляж нельзя.:) Как подумаю, что было бы, если все пит булы наших афро-американцев на пляжи высыпали со своими неадекватными порой хозяевами, аж жутко делается. А так есть единый закон для всех, есть штаф за его невыполнение и есть неподкупный полицейский, что делает жизнь здесь нормальной для всех .
Когда со своими собаками на наш частный пляж выходила, закон конечно нарушала, но в нашем комьюните, где мы платим двойные таксы и где у нас как бы свое закрытое "королевство", ето немного иначе, на городские пляжи я бы с собаками не осмелилась, хотя бы потому, что штафуют там на "раз, два, три" и штрафы за $1000 за купание собачек.
 
Старый 27.07.2011, 17:27   #5147
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Алиса, с такими купаниями, а затем вычёсываниями мокрой шерсти Вы не отрастите шерсть. Только посечёте то, что было. Увы.
Вести активный образ жизни, купаться - это здорово! Но тут "или - или"...
Может быть, лучше было бы покороче подстричь шерсть на лето при таких регулярных купаниях.
(Уж простите, что влезла с советами в Ваш шоколад).
ROZA, в Ваших словах есть резон. Подстричь покороче- моя мечта. Но пока набираем титулы приходится выставляться. Скоро опять выставка, так что пока не стрижемся коротко. Но я склонна согласиться с ЛенУлей: серьёзного ущерба купание не наносит. Когда я вычесываю влажную шерсть, на карщетке практически не остается шерсти. А если и есть угроза посечения, то что ж- пусть . И того,что есть, хватит для приемлемой стрижки, а огромные топноты мне никогда не нравились. Мой пес будет в облегченном сканди, если на настоящий не хватит шерсти. Так что попробуем все-таки не "или-или", а "и ...,и".
(А в шоколаде "нашем" всегда рады видеть людей, дающих полезные советы)

Алиса добавил(а) [date]1311778023[/date]:
LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться. Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх.
В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать.
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!

Алиса добавил(а) [date]1311778446[/date]:

ЛенУля, спасибо за совет,насчет кондиционера. У меня собачка "промаслена" немного. (после мытья масло на шерсть наношу). Но ,может, будет не лишним и кондиционер раз в неделю на влажную шерсть нанести.

Алиса добавил(а) [date]1311779001[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от swlena
Я вот тоже все смотрела на плавательные фотки и даже завидовала по-хорошему и мучал тот же вопрос - шерсть и купание ;) своих я не рескую :)
swlena, возможно, Вам и завидовать не стоит. Если Ваши собачки не проявляют интереса к воде, то значит им и без купания хорошо. Я не считаю, что купание - обязательно должно присутствовать в жизни собаки. Некоторые псы категорически отказываются идти в воду, и тащить их туда - значит совершать ненужное насилие. Если бы Ваши собаки тянулись к воде, просились бы в воду, то вряд ли бы Вы устояли, и про шерсть не думали бы.

Алиса добавил(а) [date]1311779254[/date]:

ЛенУля, может, неслучайно наши коричневые ребятки Дара и Нестор так любят воду? Ведь они сводные брат с сестрой, вот и унаследовали одинаковую тягу к воде


Последний раз редактировалось ?????; 27.07.2011 в 18:09.
 
Старый 27.07.2011, 18:40   #5148
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, Я своим даже не предлагаю, поэтому про интерес их к воде не знаю:)...я вот тут еще согласна с мыслью, что где купаются люди собаки плавать не должны, я имея много собак и безгранично любящая их ооочень злюсь если мимо меня тающей на солнце проноситься тявкающее или рявкающее лохматое существо, засыпающее меня песком или брызгами Но если вы купаетесь в безлюдных местах я с удовольствием посмотрю фоточки ;)

swlena добавил(а) [date]1311781347[/date]:
Цитата:
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!
ааа, вот...не дочитала в таком случае молодцы :)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 27.07.2011, 19:31   #5149
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса

LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться. Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх.
В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать.
Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!

Алиса,
я не предлагала "догонять" "гуманнизированную" Америку ", просто рассказала ПОЧЕМУ здесь собаки в бассейнах плавают , а не в свободном полете v океане . Так же обьяснила ПОЧЕМУ я лично ЗА запрешение купать собак на пляжах ЗДЕС".
Америка - страна иммигрантов,ето и хорошо и плохо: люди сьехались со всего света, люди РАЗНОЙ культуры и обычаев, законы, определенные ограничения и контроль за их выполнением позволяет обеспечивать нормальную жизнь здесь ВСЕМ, а не только VIP персонам. Говоря о неадекватных владельцах, имела ввиду АФРО-АМЕРИКАНЦЕВ,и поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю. Насчет запретов: наши собаки ВСЕ ходят на поводках, без поводков ТОЛ"КО на собач'их плошадках. И мне ето нравится, хотя ,может, ето Вас тоже шокирует.
Теперь скажу про Россию: когда в прошлом году прилетели в Питер в августе, то от жары спасались в Тарховке на озере Разлив. Мне ОЧЕН" не понравилось, когда за моим внуком побежала на пляже собака , повалив его, играя. НЕ все даже самые адекватные владельцы могут правильно воспитать собаку и вовремя удержать ее от игры, когда собака находится в свободном полете. Если бы такое произошло в Америке, владелец заплатил штраф и больше не отпускал бы так свободно собаку, в России же он даже не соизволил извиниться, не ушел с пляжа со своей собакой и не взял ее на поводок. С пляжа ушли мы с плачушим ребенком.
При всей моей ОГРОМНОЙ любви к собакам, которых я лелеяла, баловала, "сажала себе на шею", я никогда не позволяла моим собакам создавать неудобства другим людям, даже тем, которые собак не любят.
Не все владельцы достаточно ответственны, чтобы осознавать, их любимцы могут кому-то доставить недобство, вот из-за таких и стоит вводить определенны законы и правила, которые некоторым владельцам собак могут показаться дискриминацией их питомцев.
P.S. кстати, в Америке есть специальные собачьи пляжи, там собаки плавают в океане, а не в бассейне. Правда, ехать надо долго, чтобы доставить собаке удовольствие. :)
А поливание из шланга, никак не заменит собаке плавание, пусть даже в бассейне.
http://www.youtube.com/watch?v=N8f4WE5lP0g
http://www.youtube.com/watch?v=RrLtR2o9Vz8


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 27.07.2011 в 19:57.
 
Старый 27.07.2011, 21:36   #5150
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

я больше ни о чем сегодня думать не могу ......



Даня добавил(а) [date]1311791852[/date]:

очень больно....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 27.07.2011, 21:44   #5151
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса
ROZA, в Ваших словах есть резон. Подстричь покороче- моя мечта.

Мне нравится левик, без яиц на попе. И шерсти много и уход за половиной собаки меньше:)))

Цитата:
Алиса добавил(а) [date]1311778023[/date]: LioudmilaSherman, Вы ей-Богу, преувеличиваете угрозу появления на пляжах неадекватных хозяев и собак. Во-первых, сейчас мода на "страшные" порода прошла. Во вторых, неадекватные собаки крайне редко встречаются на пляжах. Я провожу на морских и озерных пляжах очень много времени(сейчас- почти все, что свободно от работы), и НИ РАЗУ не встретились мы с собакой, которую следовало бы опасаться.
Точно, я постоянно встречаю питостафов на озере и на Днепре, в большинстве своем они мирно плавают где-то посередине водоема:) У меня наоборот вечные проблемы с законопослушными дебилами, которые водят собак на рулетках (причем у нас только потому, что бояться отпустить, т.к. убегут). Не знаю как у Вас, у нас эти интеллектуалы отпускают собак на всю длину рулетки 5-8 метров типа познакомится вне зависимости от размера, породы, пола и т.д. Деться он них часто не куда. Не боятся, что я с 3-мя собаками не справлюсь если меня обмотает их рулеткой. Скоро начну носить с собой ножницы на такие случаи. Я сейчас хожу с разбитым напухшим коленом, т.к. одна законопослушная не смотря на мои возражения таки обмотала меня рулеткой и я упала. Ее собачку не сожрала кадебошка у меня на поводке только потому, что я успела ее двинуть с ноги, правда уже в полете:( Она зараза еще и возмущалась, что пнула. Как у Вас закон относится к таким, которые не слышат человеческую просьбу и пристают к чужим собакам на улице? Как юрист подозреваю что ни как. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Неадекватных людей (я не собаконенавистниках говорю) намного больше, однако им не запрещено появляться в общественных местах.
Та да, в этом, с точки зрения философии, суть гуманизма. Мы философию права тоже когда-то учили. Читали ее очень интересно, большинство до сих пор помню.
Я за партой в универе сидела с парнем, который на 3-м курсе в кафе в центре города порезал 4-х человек и ему за это ничего не было. Кстати, мальчик вырос и стал юристом:) Зато каждый желающий поговорить может на меня наехать по-поводу собак. Поводок не помогает. Знакомая вечером шла с мелким двориком на рулетке, тетка на нее разоралась: почему без поводка, несчастный дворик с перепугу уписался. Хорошо что только уписался, он у нее эпилептик.

Цитата:
Удивительно, что человек, любящий собак, приветствует дискриминацию, из-за которой собаки не могут полноценно себя реализовать. Разве можно сравнить плавание в бассейне с естественным , окрашенным соответствующими эмоциями, плаванием в природных условиях! А игры с приятелями на мелководье! Сколько счастья и здоровья получает пес при этих играх. В плавании в бассейне в жилете не вижу никакого смысла. Если это от перегрева, так можно из шланга собаку поливать. Кстати, мы никогда не купаемся с собакой на общественных пляжах. Там слишком много народа и, понятно, не всем нравится тесное соседство с собакой. Но, "дикий "пляж на море или лесное озеро- вполне подходит для купания собак. Нет, в этом отношении мы "догонять" "гуманнизированную" Америку не хотим!
+100 Мы с первого курса учили как отче наш: "Законы пишутся для создания напряжения в обществе и задача юриста их обходить"

ЛенУля добавил(а) [date]1311793615[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Говоря о неадекватных владельцах, имела ввиду АФРО-АМЕРИКАНЦЕВ,и поверьте, я ЗНАЮ о чем говорю. Насчет запретов: наши собаки ВСЕ ходят на поводках, без поводков ТОЛ"КО на собач'их плошадках. И мне ето нравится, хотя ,может, ето Вас тоже шокирует.
У нас куча нариков и алкашни с собаками, их часто проще обойти чем стоящих посреди дороги с брешущей на рулетка мелочью, мило беседующих дам:)
Меня поводки не разу не шокируют.
Они будут шокировать окружающих на наших масипусеньких тротуарчиках:)
Чужих я всегда вожу на поводках, моей старшей побоку, т.к. она ходит медленно и болтающийся на ней поводок, не как на нее не повлияет. Младшей тоже побоку, она или бегает за мячиком или с ним же в зубах идет рядом. А вот прохожим будет очень неудобно обходить трех собачек на поводках. Я стараюсь никому не мешать. Сейчас у меня такой расклад. Чужая на поводке, старшая плетется сзади или шарится под балконами. Младшей если на встречу идет толпа, бросается на газон мячик чтобы толпу можно было обойти не мешая. При любом другом раскладе мы втроем, а то и вчетвером занимаем весь тротуар. Во время течки водила их на сворке, проверяла. Мы когда законопослушные намного неудобнее:)

Цитата:
Теперь скажу про Россию: когда в прошлом году прилетели в Питер в августе, то от жары спасались в Тарховке на озере Разлив. Мне ОЧЕН" не понравилось, когда за моим внуком побежала на пляже собака , повалив его, играя. НЕ все даже самые адекватные владельцы могут правильно воспитать собаку и вовремя удержать ее от игры, когда собака находится в свободном полете. Если бы такое произошло в Америке, владелец заплатил штраф и больше не отпускал бы так свободно собаку, в России же он даже не соизволил извиниться, не ушел с пляжа со своей собакой и не взял ее на поводок. С пляжа ушли мы с плачушим ребенком. При всей моей ОГРОМНОЙ любви к собакам, которых я лелеяла, баловала, "сажала себе на шею", я никогда не позволяла моим собакам создавать неудобства другим людям, даже тем, которые собак не любят. Не все владельцы достаточно ответственны, чтобы осознавать, их любимцы могут кому-то доставить недобство, вот из-за таких и стоит вводить определенны законы и правила, которые некоторым владельцам собак могут показаться дискриминацией их питомцев.
Я очень давно не хожу не человеческие пляжи потому, что там ДЕТИ. После того как мне камнем чей-то "будущий человек" разбил голову. Не извинений, не сожаления о происшедшем, ни наказания деточке не последовало. Т.к. оно человек!!! Никто никогда не делает им замечание за обсыпание песком, топтание по чужим подстилкам, обливание водой и т.д. Почему же должны страдать мои собаки, которые спокойно лежат в тени, заходят в воду по команде и по команде из нее выходят?

Цитата:
P.S. кстати, в Америке есть специальные собачьи пляжи, там собаки плавают в океане, а не в бассейне. Правда, ехать надо долго, чтобы доставить собаке удовольствие. :) А поливание из шланга, никак не заменит собаке плавание, пусть даже в бассейне. http://www.youtube.com/watch?v=N8f4WE5lP0g http://www.youtube.com/watch?v=RrLtR2o9Vz8
[/QUOTE]
ужасно, зачем я только это издевательство на ночь посмотрела?:(
Не одна из моих собак не любит и не любила просто плавать. В большинстве своем, они шарятся по камышам и вылавливают что-то на мелководье. Плавают за утками или за апортом. Какой смысл в плавании в бассейне? Наверное такой же как в беговых дорожках для собак. Ужас:(
 
Старый 27.07.2011, 22:07   #5152
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
я больше ни о чем сегодня думать не могу ......



Даня добавил(а) [date]1311791852[/date]:

очень больно....
Руслана, у меня такое же состояние......

Невыносимо ......
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 27.07.2011, 22:15   #5153
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Даня, Татьяна Шершова, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ!!!
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 27.07.2011, 22:16   #5154
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

swlena, ПАМЯТЬ....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 27.07.2011, 22:17   #5155
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

У Вероники мальчишки погибли :((((
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 27.07.2011, 22:18   #5156
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Татьяна Шершова, не могу , реву....
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 
Старый 27.07.2011, 22:19   #5157
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

уже прочла в персоналке
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
 
Старый 27.07.2011, 22:24   #5158
ЛенУля вне форума
ЛенУля
Кандидат
 
Аватар для ЛенУля
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 186
Получено благодарностей: 339 в 127 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Татьяна Шершова
У Вероники мальчишки погибли :((((
сочувствую Беги шоколадка за радугу
 
Старый 27.07.2011, 22:25   #5159
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Даня
Татьяна Шершова, не могу , реву....
Руслана, я сейчас Вероникину персоналку сначала смотрела - нет сил.....
Почему так ?????7
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
 
Старый 27.07.2011, 22:29   #5160
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

был бы у меня сейчас шоколадный шеник , я уже в самолет садилась бы ....Вероничку жалко....собак жалко ... ужасно ...
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot