Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Выставки

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 4.75. Опции просмотра
Старый 08.11.2006, 20:51   #181
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Уважаемые участники выставки «Евразия - 2007»!

Российская Кинологическая Федерация имеет честь сообщить вам, что интернациональная выставка собак всех пород CACIB-FCI «Евразия - 2007» будет первой в России квалификационной выставкой на всемирно известную выставку Крафта!
С 2007 года на «Евразии» будет проводиться квалификация на Крафт следующего календарного года.
Квалификацию получает каждая собака, получившая CACIB или JCAC на выставках «Евразия –1» и «Евразия -2».
!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:22   #182
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

опаньки!!!!!!!! Прикольно. Только... только что делать с карантином длиннючим? Что делать с тем, что регламент проведения выставки не ФЦИ??? И стандарты тоже... Малые однозначно выпадают совсем... у них нет такой ростовой рановидности... хотя, мож кто-то и поедет... Но.... КРАФТ это безумно долго и дорого... у нас одна из собачниц получяила номинацию на крафт в Дортмунде, так вот выснилось, что разница в стандарте такова, что ехать не имеет никакого смысла.... вопрос: а оно нам надо? ну КРАФТ этот?
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:30   #183
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Только... только что делать с карантином длиннючим?
там давно уже можно обойтись и без карантина.......

http://www.defra.gov.uk/animalh/quar...PETS/index.htm
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:31   #184
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

ХА!
У нас есть еще пудели стандарты (большие) и тои, которые могут уложиться в те требования. Да и некоторые наши карлики (34-35см) вполне там сойдут за миников.
А также еще почти две сотни пород, среди владельцев которых полно состоятельных людей.
В прошлом году как наши эрдели-то засветились на Крафте!!!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:33   #185
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

ну типо круто, некоторые этим очень спекулируют на других ресурсах достаточно часто
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 21:44   #186
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

У меня Серебряный Век Император Мой получил такую бумажку , выйграв на Finnish Winner-05. В 2006 году не собралась, было не до этого но в 07 году обязательно сьезжу . если найду компанию
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 02:20   #187
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Нинсанна писала:
Цитата:
Заодно ответ Вике и Тамаре.

У нас не издано НИ ОДНОГО сборника официальных текстов стандартов. Всякие Дубровы многочисленные и прочие - не в счет. Часто на обложке крупно написано "Стандарты пород собак", а на внутренней обложке мелко-мелко - "на основе стандартов FCI". Это уже переработка, а не оригинальный текст.
У меня собраны все стандарты, которые публиковала FCI на своем сайте на немецком языке. НО! Там то и дело пропадают какие-либо тексты, потом появляются...где изменения...ищещь-ищещь... Иногда выделено жирным шрифтом... Но не всегда.
А рядовому участнику выставки глубоко фиолетово, есть в России сборники стандартов или - нет. Он платит деньги за то, чтобы услышать мнение ЭКСПЕРТА, а не человека, примерно представляющего, на что должна быть похожа собака данной породы. Хотя Власенко безусловно прав в том, что эти "эксперты" очень приблизительно на самом деле разбираются в анатомии собак вообще (а то и не понимают в этом ровно ничего), но... раз уж человек - участник выставки - принимает эту игру в кинологию - то вторая сторона - судья-эксперт - должен знать и соблюдать правила игры. И это его проблема, где он достанет сборники стандартов. Назвался груздем - полезай в кузов.

Нинсанна, я, конечно, понимаю, что все вопросы не к Вам лично, но - наболело, сил больше нет молчать... Болото, сплошная трясина и никакого просвета.

Тамара писала:
Цитата:
Ой, как? Я правда не знаю как в России с етим в настояшее время. Что-нить изменилось за послдние 10 лет? А, кстати, категории остались? Если не ошибаюсь, было три категории експертoв, но что-то мне ни разу в жизни не попадались ниже второй
А расскажу, что знаю.
Я, например, где-то лет 10 тому назад получала корочки эксперта. Вот такая, прошу прощения, моча мне тогда в голову стукнула.
В том клубе, где я тогда была, официально "проводились курсы РКФ" на эксперта, заводчика и еще, кажись, кого-то (уж и не помню). Пришла я и сказала: хочу курсы экспертов окончить! Мне начальница говорит: отлично, плати столько-то денег. Заплатила. Говорю: а когда занятия будут? Отвечают: вот погоди чуток, сейчас народу еще соберем и будут занятия. Я погодила. Прихожу недели через три: ау, говорю, когда занятия-то?? Мне говорят: мы тут народ не набрали, вас тут всего двое получается желающих на эти курсы, поэтому вот тебе -список вопросов, которые будут на экзамене. Ищи информацию. Если что - мы поможем литературой.
Вопросов много. Правда, некоторая литературка у меня тогда имелась. Перечитала. Прихожу в клуб. Знаете, говорю, у меня по этому, этому и этому пунктам нет НИЧЕГО, а вы обещали книжечек дать почитать. Мне говорят: иди, Вика, в областную научную библиотеку имени Никитина и ищи информацию там.
Я ж и пошла. И, естественно, почти ничего нужного не нашла. Опять в клуб. Чё делать, я этих вопросов не знаю?! Начальница мне и говорит: ну, авось, они тебе на экзамене и не попадутся!
Экзамен был таков. Дали нам по три вопроса на рыло. Надо было сесть и дома написать всё, чё знаешь на эти темы. При желании - хоть сиди и с книжки списывай.
А у меня загвоздка вышла. Одна из тем называлась: "Генетика окрасов". Я честно подхожу к начальнице клуба и говорю, что в генетике окрасов я ВООБЩЕ ни в зуб ногой. Ну ни капли. Это была как раз одна из тех тем, на которые я не смогла найти литературы. Хотя старалась - уж поверьте!
Начальница клуба мне говорит: знаешь, Вика, генетика окрасов - это - уууууу, какая сложная тема!!! Одна из самых сложных! Там до сих пор мало что изучено и никто ничего не знает! И литературы нет!
Я: а что мне писать-то??
Начальница: а пиши, что хочешь!
Я и написала, что знаю: (тогда с колли работала) - у колли собак соболиного окраса вяжут с триколорами и соболиными. Триколоров - с соболями и мрамором. А мрамор желательно вязать с черными, а то там какие-то летальные гены бывают.
ВСЁ.
Ну и, разумеется, на первые два вопроса ответила (но по-нормальному уже).
Сдаю листочки начальнице и спрашиваю: а если не пройдут мои экзамены, если я там всё неправильно написала?
Начальница говорит: успокойся, деньги ты заплатила -значит, всё пройдет.
И привезла через некоторое время мне и второму человеку, таким же образом сдававшему экзамен, корочки экспертов.

А дальше в РКФ и подчиненных ей организациях начались какие-то перестановки и изменения и эти корочки надо было менять на новые. Да я уж не стала. Потому, как поняла две вещи: во-первых, быть экспертом не хочу, во-вторых - пошла я на эти курсы в первую очередь - за знаниями, а мне их там и не думали давать.

Вот так корочки давали, и не думаю, что с тех пор многое сильно переменилось.

Еще в России принято давать категорию - или как там оно называется? - на судейство очередной группы по дружбе и по пьянке. "А как встали с пьяной рожи - хоп, уже имеем право судить новую группу". :)
Не знаю, насколько верны сведения, но слышала, что судейство всей группы целиком разрешается после того, как эксперт "откроет" то ли 70, то ли 80% пород в этой группе. Остальные 20-30% идут автоматом. И не важно, что ты в этих 20-30% можешь разбираться, как пьяный бомж в особенностях увеличения энтропии при хаотическом распределении информационных ресурсов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 04:58   #188
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Вика
а у нас в маленьком городишкe вообше было... устраивается госпожа, допустим, N на работу в клуб. Машинарь- секреписткой. Предположим, N до етого трудилась на обувной фабрике . Поработав некоторое время, она, как и положено секретутке, вступает в близкие отношения с директором клуба. И через какое-то время у неё появляются... корочки експерта!!! Первой категории, или, на худой конец, второй. Породы - какие хошь. Хоть охотничие, хоть служебнодекоративные. Зависит от того, в какой позиции екзамен сдавать, наверное. А категория, возможно, зависела от количества екзаменов, хотя в такие тонкости я особо не вдавалась, мне хватило информации чтобы бесповоротно забить на идею стать експертом (шёпотом признаюсь что ета моча тоже не миновала в своё время мою полудетскую тогда головёнку).
Цитата:
[i]И не важно, что ты в этих 20-30% можешь разбираться, как пьяный бомж в особенностях увеличения энтропии при хаотическом распределении информационных ресурсов. [/B]


Последний раз редактировалось Tamara; 09.11.2006 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 05:50   #189
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

аж поперхнулась два раза....
тут: пьяный бомж в особенностях увеличения энтропии при хаотическом распределении информационных ресурсов.
и вот тут:Машинарь- секреписткой
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 23:22   #190
Charodeika вне форума
Charodeika
Наставник
 
Аватар для Charodeika
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 330
Сказал(а) спасибо: 1 221
Получено благодарностей: 151 в 43 постах
По умолчанию про Шеперса и про себя

То,что Шеперс любит белых собак и не любит,когда собаку выставляют в быстром темпе,я не знала.Но зато я знала,что он любит собак с хорошими движениями(а моей Диди на всех в-ках о движениях писали только в превосходных степенях)...Короче-поехали на "Россию".Выставлялись последними около 16-00:той сука кл.Чемп. да еще на Ш.
На столе:описание начинаеттся-оч.красивая сука и далее все только "красивое и прекрасное".У меня уже CACIВ "во лбу"...Бежим,у нее-ноги от ушей,как бы я не бежала-никаких перескочек никогда не бывает. Вдруг подбегает ко мне переводчица и кричит:"Что Вы делаете?Он не любит,когда Бегают."Мы пошли,а Он уже и не смотрит.Мне говорят:ОЧ.ХОР.........Получаю описание:слишком быстро показывается,короткий шаг,сближает зад.конеч.
Вот так мы выставились под обожаемого мною (без ковычек) раньше эксперта.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 00:45   #191
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Tamara, у нас через постель как-то не очень принято было. По крайней мере - в то время, когда я уже попала в собаководство, такого особо не наблюдалось. Есть подозрения, что, поскольку мужиков-начальников клубов уже тогда было - раз, два и обчелся, - то их просто на всех желающих не хватало. У нас главенствует матриархат. :) В основном всё делается либо по знакомству и большой дружбе, либо за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 10:38   #192
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

ПОД ШЕПЕРСА не хожу. Его часто глючит
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 13:35   #193
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Викуля, вот ты где. Я уж заволновалась. Чтоб тебя на БАПе столько дней подряд не было... Я под Шепперсом была один раз. Не скажу, что с большим успехом, поскольку мой кобель прошел вторым. Но с его описанием моей собаки я сразу же безоговорочно согласилась.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 15:44   #194
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

А я Шеперса в ринге наблюдаю с 1989 года. Довелось и выставлять собак у него в ринге, несколько раз была возможность пообщаться после выставки. И до сих пор, стараюсь не пропустить возможность посмотреть его работу еще и еще раз, в любой породе.

Бывало, что я мысленно не соглашалась с ним, но ни разу не видела непоследовательности или предвзятости в его
судействе. Особенно в тех породах которые он любит. И пудель одна из таких пород. На мой взгляд - железная логика присутствует в его судействе и, конечно, следование не только стандарту, но и СВОИМ приоритетам и предпочтениям.
Он не любит чрезмерностей ни в одной породе, не приветствует экстремальные внутрипородные типы, не приемлет даже небольшие признаки не очень хорошего здоровья (желтые зубы, текучие глаза, например).

Насчет слишком быстрого бега хочу вам сказать, что даже я (как эксперт) знаю, что чрезмерно быстрым бегом можно скрыть некоторые нарушения или дисгармонию движений. Я тоже прошу после довольно быстрой пробежки всех экспонентов перейти на умеренную рысь.
Спросите даже у таких антагонистов как Ерусалимский и ваш любимый Еч-Ван - при всей разнице подхода к проблеме - они оба примерно одинаково ответят вам про слишком быстрый темп рыси, да еще в подвесе на поводке. Они тоже знают в каких случаях это делается.

Один раз я безуспешно пыталась перевести на умеренную рысь одну нашу пуделиную супер-знаменитость. Безуспешно потому, что супер-профессиональный хэндлер этой супер-знаменитости умудряется развивать сумасшедшую скорость даже в крохотном ринге и не снижает скорости даже после просьбы.
Шеперс заметил и это.

Уважаю этого эксперта. СПЕЦИАЛИСТ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮЩИЙ И ЛЮБЯЩИЙ СОБАК ЧЕЛОВЕК.
Тем, кто не доволен своим результатом, полученным у него, стоит задуматься - в чем дело - в экстерьере, в показе... Увы описания теперь стали значительно короче, чем в 1989 году. А Шеперс делает суперские описания. Конечно, если у него есть время и не нужен перевод.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:18   #195
Елена Старчак вне форума
Елена Старчак
Гуру
 
Аватар для Елена Старчак
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7 948
Сказал(а) спасибо: 129
Получено благодарностей: 837 в 297 постах
По умолчанию

Нет у Шеперса последовательность давно изчезла и на России тоже многих он удивил
_______________________________________
http://www.keathbarrie.com/
8-916-626-5622
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot