Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 04:25   #46
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

na minutku, поскольку вопрос ко мне, то мне все равно - радоваться Вам или огорчаться.
И каких таких Ваших щенков усыпляют? Из списка что ли? Или Ваш вопрос риторический?
Если Вы не понимаете очевидных вещей, то просто возьмите уж себе кого-нибудь из этого списка.
А потом расскажите всем нам, как все хорошо и здорово у Вас получилось.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 01.12.2014, 04:37   #47
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
na minutku, поскольку вопрос ко мне, то мне все равно - радоваться Вам или огорчаться.
И каких таких Ваших щенков усыпляют? Из списка что ли? Или Ваш вопрос риторический?
Если Вы не понимаете очевидных вещей, то просто возьмите уж себе кого-нибудь из этого списка.
А потом расскажите всем нам, как все хорошо и здорово у Вас получилось.
нет, вопрос не к Вам. процитировала, потому что было миллион спасибок на Ваш пост.
я не могу взять к себе никого из списка. они просто не долетят. помрутьс, знаете ли в дороге.

моих не усыпляют. но, когда встал вопрос о том, что моего щенка нужно куда то деть, я нашла временную передержку, оплатила ее, зависла на телефоне на несколько суток, ездила к потенциальным новым хозяевам...... дура, конечно. надо было сказать, что ничем помочь не могу.
 
5 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.12.2014), Elvira (01.12.2014), Fleure (01.12.2014), Tamara (01.12.2014), Галка (07.03.2022)
Старый 01.12.2014, 04:50   #48
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
na minutku,
Если Вы не понимаете очевидных вещей, то просто возьмите уж себе кого-нибудь из этого списка.
А потом расскажите всем нам, как все хорошо и здорово у Вас получилось.
рассказать? легко! два подобранных котенка в возрасте трех дней. один прожил со мной 19 лет. второй три года, живет и радует нас

бедолаги на передержке.
денежки пудель команде.
денежки местным poodle resque.

в контракте на моих щенков написано, что заберу в любой момент и в любом состоянии.

в микрочипе у всех моих щенков мой адрес и мой телефон.

четыре подобранных собаки. возвращены хозяевам. повезло, на ошейнике был номер телефона.


Последний раз редактировалось na minutku; 01.12.2014 в 05:09.
 
6 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.12.2014), Fleure (01.12.2014), Hanuma (01.12.2014), Magic Mist (01.12.2014), Tamara (01.12.2014), Галка (07.03.2022)
Старый 01.12.2014, 06:35   #49
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Собакину 10 лет, он может ещё лет пять проживёт а то и больше. Здоровье хорошее, характер хороший, симпатяга. Чего его усыплять-то? Заводчику видимо до лампочки, но его и без заводчика можно пристроить я думаю. Не можем/не хотим помочь - проходим спокойно мимо, не?.. Вопрос я так понимаю в передержке? Eko, напишите куда/кому подкинуть средств, можно в личку.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
 
4 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (01.12.2014), Deliss (01.12.2014), Magic Mist (01.12.2014), nora33 (02.12.2014)
Старый 01.12.2014, 08:46   #50
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Сельская жизнь летом на куникулах, да глазами ребенка, за которого все бытовые вопросы решали взрослые...ну-ну...
И как это метраж не важен?
У нас отапливаемая площадь очень важна. У нас не получится, как в Майами вбить четыре столба, соорудить навес от солнца и дождя и ...все, резвись собачка, грей пузо на солнышке...
У нас в -30, отапливаемый метраж ооочень важен. Можно и 200 кв.м с теплым полом , горячей водой из крана, + теплый подвал, где даже в самые лютые морозы температуна не ниже +5 гр......а можно и деревенский домик в 40 квадратов, только разместить в таких домах можно очень разное количество и людей, и собак.
Aikenka, Вы реально считаете, что если вдруг Вам вернут кого-нибудь из ваших 10-15 летних бывших Ваших щенков (а то и двух-трех), то Вы наплюете на мнение мужа, интересы детей, заберете этих уже давно чужих Вам собак или уйдете жить в тайгу?
И Вы реально считаете, что если в 2011 году человек обещал брать своих бывших щенков, то за три года ничего в его жизни не может измениться?

Заводчик - не БОГ! Заводчик - живой человек. Он точно так же как любой другой человек имеет право жить в нормальных (человеческих) условиях, а не в большой собачьей будке, тратить деньги на свои нужды(на свое лечение, в конце-концов), а не на обслуживание чужих ненужных собак.
И у заводчика точно так же есть нервы, и он не должен усыплять чужих животных только потому, что когда-то помог им появиться на свет.
У моральной ответственности тоже есть границы. Нельзя объять необъятное.
Почему это каникулы только летом?? Каникулы в СССР у детей были 4 раза в году.
Бабушка, Царство ей Небесное!, без меня решала только один бытовой вопрос - всама выносила туалетное ведро из деревянного туалета, выливала его и закапывала в огороде.
Это единственное, в чём я НЕ участвовала в силу возраста.
Всё остальное:
покормить-попоить поросёнка, кур и цыплят, гусей и гусят, убрать у них в загонах;
ходить рвать траву ежедневно для живности;
сводить попастись гусей и сводить их искупаться на озеро;
подмести двор;
накачать воды на день (летом ещё и на полив огорода);
стирка на стиральной доске (стиральная машинка рвала вещи и бабушка считала, что она плохо стирает);
носить дрова. летом - когда их привезли закупленные и вывалили с машины за забором, все нужно сначала перекидать во двор, а затем сложить в поленницы). зимой - принести к печке и подкинуть (растапливать мне не доверяли, дыма напущу в комнату).
Всё это я делала, никто меня от этого не освобождал.
Бабушка жила без дедушки.
Ой, вот вспомнила что же я ещё НЕ делала у бабушки - посуду не мыла! Терпеть не могла её мыть и дома это была моя неизменная ежедневная обязанность! Поэтому бабушка зная это и жалея меня, посуду мыла только сама.

В тайгу я жить не уйду, с чего вы взяли? Люди уезжают в лес потому, что им туда хочется. А не потому что собачку нужно взять.
Если вдруг вернут - буду заниматься решением проблемы и пытаться её решиь изо всех сил, а не скажу, что меня это не касается.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Галка (07.03.2022)
Старый 01.12.2014, 08:48   #51
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Tamara, проходить мимо, когда тут вот такие обвинения из-за одного человека кидаются во всех - не могу.

Большинство заводчиков (тех кого я не только по паре постов в интернете знаю) не оставляют без внимания несчастья своих щенков ни в пять месяцев ни в пятнадцать лет. Очень многие пуделисты помогают несчастным собачкам не только личного разведения.

Очень многие.

Например, у той же самой "доктор Зло" Deliss прямо сейчас живут на постоянной прописке не менее пяти подобранных на улице собак (некоторые довольно крупные). И совсем недавно один из этих товарищей, здоровенный конь из разряда хочу быть овчаркой сбежал и потерялся. И Таня его активно искала, выкупала за деньги его у тех, кто подобрал (в опасении что его - банально там сьедят).

Ничего не зная о человеке нельзя бросать ему обвинения - что он там делает или не делает. Чтобы такое говорить, надо - точно знать.

Повторюсь. Насколько мне известно - очень многие пуделисты постоянно помогают обездоленным собачкам. И большинство заводчиков не оставит без посильного внимания своего щенка в любом возрасте.

И мне более чем странно видеть вот такие обвинения в общий адрес.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
8 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (01.12.2014), Gernika (01.12.2014), irina85 (01.12.2014), JASMIN (01.12.2014), Алиса (02.12.2014), Галка (07.03.2022), Панда (07.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 01.12.2014, 09:19   #52
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Печально все это читать, но... У каждого своя правда. И чужой кафтан не каждому по плечу... Я никогда не выброшу на улицу свою старую собаку, буду тянуть до конца, но взять чужую.... Вряд ли на это у меня хватит душевных сил... Даже за деньги. Надо очень любить животное, чтобы быть готовым терпеть его стариковские "причуды", ухаживать за ним, лечить, вытирать за ним лужи и на руках носить на улицу... А если без любви... Это издевательство над собой и над собакой. Зачем? Чтобы кому-то что-то доказать?
Не знаю, сколько лет было покойной хозяйке этого пса, но я, к примеру, уже сейчас думаю о том, что может случиться с моими собаками в случае моего внезапного ухода. Не хочу, чтобы эта моральная проблема ложилась на плечи моих детей и чужих людей. Это первое. И второе: когда взрослые дети дарят животных своим пожилым родителям, они должны понимать одну простую вещь: ссобака или кошка однажды может осиротеть, и тогда заботы о них лягут на их плечи. Они к этому готовы? Если нет, зачем делать такие подарки?!
Я пишу это не ради дискуссии. Так... Навеяло... В чем-то согласна и с той стороной, и с другой. Просто... каждый свой выбор делает сам - в соответствии со своими душевными, физическими и материальными возможностями. Но навязывать его другим... Требовать от других самопожертвования... Я не считаю это правильным.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
14 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (01.12.2014), Elenka (01.12.2014), Gernika (01.12.2014), Gwendolin (01.12.2014), Nessi (09.03.2016), Snake (09.12.2014), svetas (01.12.2014), turn (01.12.2014), Алиса (02.12.2014), Галка (12.12.2014), ЛенУля (01.12.2014), Лёлька-Лапс (06.12.2014), Татьяна (01.12.2014), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 01.12.2014, 09:29   #53
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Они так благодарны, когда их спасают....
http://marketium.ru/bezdomnaya-sobac...m_medium=vidfb
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
8 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Akulina (01.12.2014), Alla (01.12.2014), Elvira (01.12.2014), Ninsanna (01.12.2014), Snake (09.12.2014), Галка (12.12.2014), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (23.03.2016), реша (01.12.2014)
Старый 01.12.2014, 21:25   #54
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

цитирую с клавса (картотека потеренных и найденных животных):
[quote author=lemas link=board=21;num=1368364146;start=6050#6094 date=12/01/14 19:43:52]Девочки.не смогла зарегистрироваться на русе,буквой в мейле ошиблась из за недосыпа.Но мне очень много хочется сказать,не учить,не объяснять,а просто рассказать.Хотя муж мне по мужски отрезал-"не мечи бисер...",кто нормальный ,и так все понимает,кто нет-и не поймет,а жизнь-она очень сложная и простая одновременно,все возвращяется,не тебе,а ,что гораздо страшнее ,детям.А что касается старых собак-наша Радушка,например,мы счастливы ,что она с нами,будем наслаждаться каждым днем нашей собаки-улыбаки,говорунье и хитрюги!И как же нам повезло,что она с нами,и какие же идиоты бросили ее в лесу! Мы им даже благодарны,иначе мы не узнали бы такую замечательную песу!Пусть 2-3 года,а может и больше,но,мы будем счастливы с нашей Матерью Волчицей!И мы молим Бога,что бы он даровал нам еще хоть сколь нибудь счастья жить с нашей Долли!!!Мы часто смотрим фотографии и видео ,когда и мы *были моложе,и она бегала задорным щенком...И молимся,Боже,дай нам еще чуть-чуть,год-2-3 :please :please :pleaseИ родители у нас под 80 и за 80...И тоже радуемся каждому дню...И видя,как человеческие и собачьи старики бредут рядушком,сидят вместе,подбадривают друг друга...[/quote]
 
Старый 01.12.2014, 21:28   #55
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

[QUOTE author=lemas link=board=21;num=1368364146;start=6050#6095 date=12/01/14 19:56:20]
Это -СЧАСТЬЕ!!!И стенать,что маме в 75 лет платят 6 т рублей?!!!Моя мама 40 лет проработала врачем,на ее счету сотни спасенных жизней...А у свекра в СССР-Ленинская премия ,по науке.И пенсии у них 10т руб.Так может девушке с руса попробовать работать больше,что бы помогать родителям?!!!!Мы с мужем просто забрали своих любимых стариков к себе,работаем и стараемся,что бы они жили достойно...СТАРОСТЬ ДОСТОЙНА УВАЖЕНИЯ,ЛЮБАЯ!!!!!Хотите-перепостите на РУС,хотите-нет.Но меня выворачивает от предложений "спасительного"укола тем,кто больше не может прибыль приносить...Бог им судья...А мы,в нашей большой семье,очень рады,что мы вместе-правнуки,внуки,дети,бабушк и дедушки,прабабушки и прадедушки!Не просто,но весело!Причем не только человеческие,но и хвостатые!И не только родные по крови,но и ставшие ими!Жаль людей,которые в погоне за чем то,как им кажется,очень важным,упускают действительно важные вещи...И уж точно,не надо копить злобу и зависть..[/QUOTE]
 
Старый 01.12.2014, 21:55   #56
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Все мы взрослые люди, каждый живет по своим правилам жизни и каждый имеет свое сложившееся мнение в силу тех или иных обстоятельств. Когда я звонила заводчице, я не знала как она отреагирует, но в любом случае я должна была позвонить, предупредить и узнать ее мнение, вдруг она ратует за своих щенков и скажет спасибо, что спасли, не дали погибнуть.
Мы сталкиваемся с разными людьми и могу сказать, что у нас очень много небезразличных людей, не обязательно жертвовать большие суммы, мы всегда благодарны и совсем небольшой помощи и просто доброму слову.
Еще раз выражаем огромную благодарность тем кто нам помогает и солидарен с нами.
А если вам не нравится, проходите мимо, вы все равно не убедите нас, что мы не правы спасая жизни.
_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.
 
За этот пост Т@нюш@ поблагодарили:
Удалить:
Fleure (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 01:01   #57
DolliK вне форума
DolliK
Советник
 
Аватар для DolliK
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва,
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 195 в 64 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Eko, перестаньте восхвалять себя любимую!
Вы - не единственные, кто подбирает и пристраивает собак
Лично я Вашу позицию вытягивания стоящих на пороге естественной смерти инсультных, онкобольных, парализованных старичков не понимаю и не принимаю.
Я считаю все эти болезненные медицинские манипуляции издевательством над старым больным животным.
Вы не помогаете такой собаке, а тешите свое самолюбие, наслаждаетесь собственным эго.
Любая операция, а тем более несколько - это боль, боль, боль!
Но собаки терпят, ведь они не могут говорить.
А вместо помощи Вы превращаете их жизнь в череду страданий!
Собаки по вашему "стоящие на пороге смерти" живут еще не один год у нас на попечение. Мы не тешим свое самолюбие, а помогаем прожить остаток жизни в сытости и тепле живому существу.
Мы, в отличие от Вас, не берем на себя роль господа, решать кому жить а кому умереть.
Я всегда людям, которые выбрасывают и усыпляют старых больных собак, подарившим им любовь и радость пока были молодыми, только одно, чтобы
с ними поступили также.
Я отношусь к собакам, которые к нам попадаю, так же как к своим. Своих собак я буду лечить и заботиться о них до последнего, не жалея средств и времени.

Фото Фили, о котором открыта тема, но мне кажется о нем то все уже забыли. Сегодня после стрижки.



По мнению некоторых на форуме его нужно усыпить.
_______________________________________
lizak@mail.ru
Тел. 8-925-772-15-37 Елизавета.
 
6 пользователей поблагодарили DolliK за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (02.12.2014), Fleure (02.12.2014), Tamara (02.12.2014), Галка (12.12.2014), Мария (29.10.2015), Татьяна Шершова (02.12.2014)
Старый 02.12.2014, 01:51   #58
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

DolliK, этому пуделю не 15 лет, как выяснилось, а всего 10 !
А это очень большая разница - треть жизни!
Покажите фото 15 - летних, тех, из списка., которых ваша команда истязает на радость алчным ветеринарам.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 02.12.2014, 02:18   #59
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от donna-anna Посмотреть сообщение
Печально все это читать, но... У каждого своя правда. И чужой кафтан не каждому по плечу... Я никогда не выброшу на улицу свою старую собаку, буду тянуть до конца, но взять чужую.... Вряд ли на это у меня хватит душевных сил... Даже за деньги. Надо очень любить животное, чтобы быть готовым терпеть его стариковские "причуды", ухаживать за ним, лечить, вытирать за ним лужи и на руках носить на улицу... А если без любви... Это издевательство над собой и над собакой. Зачем? Чтобы кому-то что-то доказать?
....
donna-anna, вот подпишусь под каждым Вашим словом!
Я тоже тяну и буду тянуть всех своих старичков до конца. Не жалея ни сил, ни денег.
Своих! Родных!
Тех, с кем меня связывают многие годы жизни, воспоминания, радость, жизненные испытания и трудности - все, что мы прошли с ними вместе...
Это мои родные собаки! И у меня их немало.
Я тоже брала и держала до последнего чужих, но все-таки знакомых мне собак, тех, у кого владельцы уже физически не могли за ними ухаживать.
Я очень хорошо знаю, что такое больные старые собаки.
И я знаю, что как только жизнь старику станет в тягость, как только боль будет терзать его тело, я сама, лично, возьму шприц и остановлю сердце своей любимой собаки.
Это мой долг.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
5 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.03.2016), Nessi (09.03.2016), Лёлька-Лапс (06.12.2014), светлана м (03.08.2015), Юлия Корж (03.12.2014)
Старый 02.12.2014, 03:11   #60
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна66 Посмотреть сообщение
Отвечу всем, хотя и долго сомневалась, стоит-ли.
Звонок от "пудель-команды" прозвучал 29 ноября в 22часа 30 минут (замечу, в центральной России это глубокий вечер).
В разговоре мне было предложено в категоричной форме забрать своего "щеночка" или срочно выдать деньги на платную передержку.
На мои слова, что я не в Москве, что у меня сейчас нет возможности помочь этой ПРЕСТАРЕЛОЙ собачке, мне было сказано "Но это-же Ваш щенок".
Теперь так. "щенку" почти 15 лет, с момента покупки владельцы со мной на связь не выходили. Когда случилось это несчастье, мне позвонили не Владельцы, а неизвестные люди (Вроде "пудель-команда", но кто это знает), и с чужих слов сообщили эту новость.
Замечу, да, у меня питомник (а не дом престарелых), у меня живут 6 собак старше 10-ти лет. Это мои собаки и они будут жить столько, сколько им отпустит Бог. Я не хочу ухудшать жизнь этих стариков ради кого-бы то нибыло.
По поводу "плодить", позвольте обойтись без советов посторонних людей.
За сим закончу. Ибю каждый сам для себя решает как он живет и чем занимается.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=4630

Цитата:
Сообщение от Анна66 Посмотреть сообщение
Lorra, Помогаю по мере сил и возможностей. НО,,, Очень не люблю когда мне ставят ультиматумы и пытаются руководить моей жизнью.
Из 6-ти старичков, которые доживают сейчас у меня в доме, двое забранные мной мои выпускники, попавшие в сложную ситуацию в своих семьях.
С "русфорума" ушла почти два года назад и ссылки на этот ресурс для меня крайне неприятны.
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=4633
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
2 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (16.03.2016), Юлия Корж (03.12.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot