Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2014, 15:57   #106
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Sisika, мой внук изрисовал все обои. Найдет ручку или карандаш и бегом художничать. Что делать! Всё детки такие! Набраться терпения и учить.
а кого рисует?пуделя рисует? Я его не ругаю, а скорее журю, что низяяяяя так делать...благо хозяйку предупредила, что покупаю собаку и если чего-ремонт гарантирую...поэтому сейчас максимально его от вредных привычек отучаю, а то скоро ключики получим и своё грызть начнём в 2 пасти(это я считаю, что друг у Льва на тот момент будет уже)
 
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Gernika (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 15:57   #107
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Gernika, вот и я этого не понимаю...
сорри за офф..у меня старший тоже обои любил изрисовывать, а младший не занимался этим...только печку изрисовал карандашами, восковыми....вот где красотища была)))
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
Старый 29.12.2014, 16:00   #108
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Sisika, какой Лева энергичный парень...мой серый заяц только игрушки у деток уничтожал-сам не свой до машинок))) поймает модельку, шины поснимает и сгрызет...но как то это прошло...годам к 3-м)))) сейчас "охотится" на машинке на пульте))) в марте 8 будет...тоже задумываюсь о приятеле для него(с родословной, повыставлять охота)...но муж категорически против третьей собаки(у нас еще алабай), но я потихоньку мужу "плешь проедаю"))))
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
 
За этот пост Светланка поблагодарили:
Удалить:
Sisika (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 16:02   #109
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, внуку 2,7, пока на обоях каляки.

Тоже извиняюсь за офф. Атлаше скоро 12 лет, Злате - 8 лет. Я даже на секунду не могу представить, что было бы с ними у нового хозяина. Когда любишь, от сердца не оторвать.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
3 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (29.12.2014), Sisika (29.12.2014), Светланка (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 18:08   #110
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Sisika,ваш Левка очарователен и видно что вы его очень любите. С покупкой ему друга не спешите,потусите не только здесь на форуме но и сходите на выставки.24 января и 1 февраля будет две монопородных выставки в Москве.Лучше,когда видишь собак из разных питомников в живую,а не по фотографиям. Учтите что вам нужно будет ещё ,чтобы два мальчика подошли друг другу и по характеру,а это зачастую даже труднее подобрать,чем просто по экстерьеру.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
2 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (30.12.2014), Славка (29.12.2014)
Старый 29.12.2014, 19:49   #111
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Gernika, Вы поймите - большие питомники, где живет примерно от 20-ти до 50-ти собак в специальном помещении + 5-6 самых любимых, непосредственно с хозяином в доме (вот эти в доме - живут до конца своих дней с хозяином, а вот те, которые в спец. помещении (я говорю о нормальном питомнике, где собаки нормально содержаться, где если и присутствует вольер, то только на ночь или когда сука со щенками - нормальный выгул, корм,уход,рожают по плану, а не в каждую течку, есть выставочные, есть хорошие производители - всех любить одинаково любить невозможно, их никто не обижает, но пожилой собаке порою надо уделить больше внимания .. почему отдают в 6-8 лет - ну собака уже взрослая, но еще и не старая, есть возможность новому хозяину с нею нормально пожить и даже на выставки для собственного удовольствия сходить ... так собаке лучше уверяю Вас и у таких собак нет привыкания к хозяину питомника, как у собаки, которая всю жизнь провела с ним на диване, у этих, которые живут отдельно, наоборот бывает - они просто счастливы, что теперь у них есть свой хозяин и его не надо делить на всех! И потом - старых собак стая начинает обижать - это закон природы ... пожилой собаке доживать в питомнике - ПЛОХО!

Я никогда не держала такое количество животных и мои все всегда со мною до конца, но я понимаю механизм вот в таких питомниках .. невозможно оставлять всех доживать - собаке плохо, остальным плохо, владельцу плохо, если оставлять всех, в конце концов придешь к тому, что тебе надо тупо работать на "дом престарелых" не ведя работу с породой, не обновляя генофонд, не ведя племенную деятельность - это уже будет просто приют ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (05.01.2015), Еффка (04.01.2015), хризантема (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 19:56   #112
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
ну а если, я к примеру...захочу купить у вас щенка, приглашу вас в гости, чтобы вы посмотрели куда и кому отдаете щенка , буду всегда держать вас в курсе событий(благо скайп есть, хотя я рыжика выбирала из фото выложенных на сайте)...всё равно не отдадите?
Все равно, скорее всего - НЕТ! При этом - максимально доходчиво объясню свою позицию ... хотя бывает всякое конечно, может Вы меня очаруете так, что я Вам доверюсь .. но по моему опыту, скорее всего Вам придется ждать положенного срока ...

Объясню ... Вы все таки относитесь к своему Левке, да и вообще подход к этому вопросу, судя по Вашим постам, Вашим хотелкам потискать маленького щенка (его вообще нельзя тискать, он в основном, пока маленький спит, ест, немножко, по силам играет, а в основном спит) - это для Вас своего рода игрушка ...

А сама ситуация похожа - ну вот как купили Вы эксклюзивную куклу, по средней цене (а Левка у Вас за среднюю цену для собаки такого класса), которая может ходить сидеть, говорить мама, закрывать глазки - при продаже- все было супер, приехала тоже - все довольны, Вы не нарадуетесь, через некоторое время кукла то закрывает глазки, то не закрывает, а потом и вовсе перестала их закрывать - почему? Никто не знает! Может во время перевозки водителя подрезали, при торможении коробки сильно тряхнуло - ничего не упало, не сломалось, но видимо, там чего-то повредилось в механизме глаза у куклы, не видно и не заметно, со временем сработалось и встало намертво ... кто виноват? Никто! Стечение обстоятельств. вот просто не повезло! Вы в позу, так как игрушка Вам нравится, второй такой нет и этот недостаток незаметен, но вас раздражает - Вы обвиняете продавца, производителя, курьера - Вам надо найти виновного - возврата денег и отдать куклу Вы не хотите, а хотите наказать кого-то и чтобы вам вернули половину денег, но так как цена за куклу была адекватная продавец отказывается, тем более, что его вины тут нет! Тем более, что вы его сильно разозлили нападками не по делу, а ведь в свое время он хотел Вам вернуть часть денег, но Вам же надо, чтобы ему мало не показалось, Вам же еще его наказать надо и ославить на весь мир, ну и он тоже встал в позу ... а чего Вы хотите, все возвращается бумерангом!

Нет, я бы Вам все равно не продала маленького щенка, да и в более взрослом состоянии подумала 100 раз! Вы слишком экзальтированно восторженно подходите к этому, слишком сильно хотелки преобладают над разумом, у Вас не серьезный подход - для Вас это, все таки эксклюзивная игрушка ... у меня уже было так - полный восторг, отчитывается каждый день, целует в носик, ушко, во все места, стрижемся, на выставки ходим - полный кайф, от всего происходящего ... пока не надоело - 6 трупов в результате ... нет, не продала бы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 30.12.2014 в 04:56.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Еффка (04.01.2015)
Старый 29.12.2014, 22:03   #113
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Sisika, Очень позитивные у вас фото и Левка ваш такой красавчик!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Sisika (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 22:06   #114
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Newsja Посмотреть сообщение
Sisika,ваш Левка очарователен и видно что вы его очень любите. С покупкой ему друга не спешите,потусите не только здесь на форуме но и сходите на выставки.24 января и 1 февраля будет две монопородных выставки в Москве.Лучше,когда видишь собак из разных питомников в живую,а не по фотографиям. Учтите что вам нужно будет ещё ,чтобы два мальчика подошли друг другу и по характеру,а это зачастую даже труднее подобрать,чем просто по экстерьеру.
И это правильно!!! А еще, все же вторую собаку лучше брать, когда первой года 2-3, все же век собачий не вечен(((( А на счет характеров не угадаешь))) мои два песика разные по характеру, но за пол года очень сдружились!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Sisika (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 23:56   #115
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Fenyacha, мне кажется,разные по характеру -то и лучше подружатся,чем с одинаковым.Двум лидерам точно трудно будет друг с другом ужится.)
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
 
2 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.12.2014), Sisika (30.12.2014)
Старый 29.12.2014, 23:57   #116
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Newsja, Вот вот вот - вы правы!!!
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 30.12.2014, 09:22   #117
DERIK вне форума
DERIK
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
8 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Абсолютно согласна с JASMIN. У меня красный той пудель Дерик (Тип Топ с острова грез), он кстати от этих же родителей с предыдущего помета. У него закрыто четыре титула на сегодняшний день: ЮЧР, ЮЧНКП, ЧР, ЧРКФ. Ему 02.02.2015 года будет два годика. Когда я позвонила Ирине Косян, что хочу приобрести этого ребенка, единственный вопрос был: Цель приобретения? На что я ответила: ЛЮБИТЬ, прежде всего ЛЮБИТЬ! Так мой любимый мальчик к нам приехал…Нам показалось, что когда нас нет дома, ему очень скучно…И мы с семьей решили приобрести ему друга…Встал опять выбор…К нам приехал Тингер (Везунчик с острова грез). Иришка сразу мне сказала, что она не гарантирует той это будет или миниатюрный… Да и мне было все равно, лишь бы здоровенький был…. Тингеру сейчас 15 месяцев, он ЮЧР. В Иркутской области сейчас семь пуделей с этого питомника, которых курьируя я, а так их больше….Ни один владелец мне еще ни разу не пожаловался на заводчика, мало того, у моих мальчиков тоже уже есть детки…Слава Богу, все живут в порядочных, хороших семьях… Некоторые владельцы звонят нашему заводчику Ирине Косян по любым вопросам, она никогда ни в чем еще не отказала… Мы ездили на выставку в мае в г. Абакан, так Иришка нас встретила, разместила в замечательном живописном месте, где нам понравилось и нашим питомцам тоже. У меня был такой случай: по просьбе подруги, я приобрела ей мальчишку бельгийского грифона. На момент покупки яичка было два. Я забираю ребенка и везу его из г. Усолье-Сибирское в г. Братск, затем подруга приезжает и забирает его в г. Новосибирск. Что случилось по дороге не понятно, то ли стресонул ребенок, то ли еще что, но в г. Новосибирске обнаружили, что яичко одно. Речь о возврате щенка, о том какой плохой заводчик, или о каких-то деньгах не шла вообще. Обратились к ветеринару, его прокололи какими-то препаратами, делали массаж, но результата не было. Ветеринар решила сделать операцию, слава Богу операция прошла успешно, все хорошо. До сих пор помню, как подруга плакала, говорила, что она дурочка, ведь она его просто любит. До сих пор говорит, что если бы сейчас это было, ни за что бы не согласилась на операцию. Вот читаю, и думаю, как хорошо, что наши детки не попали к таким хозяйкам, как хозяйка Левы. Их надо просто ЛЮБИТЬ, как они нас. Ведь они нас любят любыми: красивыми и не очень, добрых и злых, здоровых и не совсем. ПРОСТО ЛЮБЯТ!!! И их надо просто ЛЮБИТЬ!!!! А не примерять как платье, то ли пойдет, то ли цвет не очень идет. И хочу сказать слова благодарности своей заводчице, Иришка порядочный человек, добрый и отзывчивый. Спасибо ей за ее работу по племенному разведению, за моих мальчиков и т.д. И мне не важно, выигрывают они на выставках или нет, я их просто очень-очень люблю!!!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дерик.jpg
Просмотров: 211
Размер:	47.0 Кб
ID:	74808  
 
8 пользователей поблагодарили DERIK за этот полезный пост:
Удалить:
FoX (30.12.2014), grossaer (30.12.2014), JASMIN (30.12.2014), nailline (30.12.2014), svetas (30.12.2014), zvezdo4ka2310 (18.05.2015), Еффка (04.01.2015), хризантема (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 09:49   #118
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

DERIK, А я знаю, что в прошлом году из приставки Остров Грёз купили красного кобеля тоя в Литву. И он тоже оказался крипторхом. Малого того, т.к. его очень долго везли в переноске из Сибири через Москву и далее в Литву, у щенка еще и ноги отказали и он долго не мог встать на ноги...вот как то так..
 
Старый 30.12.2014, 10:22   #119
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и пожелать всего самого наилучшего. Пусть следующий год станет для вас вестником счастья,
радости и достижения желанных целей.

Под звон бокалов, под шум шампанского в голове, под взрывы салюта пусть в вашу жизнь ворвутся счастье и благодать.
Пусть в наступающем году будет столько хороших моментов, сколько колючих иголок на вашей елочке.
Пусть новогодняя иллюминация привлечет в ваш дом не Деда Мороза, а здоровье и благополучие.
Пусть под ваши ноги стелется не снег, а мешки с деньгами, а от вьюги спасают не батареи и камины, а теплота родных сердец.
 
4 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (30.12.2014), Gernika (30.12.2014), JASMIN (30.12.2014), Светланка (30.12.2014)
Старый 30.12.2014, 12:41   #120
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

хотела с читателями персоналочки поделится как нас поздравили)
Киви и Арсик поздравляют Леву и его маму с наступающим Новым годом!
автор фото Е. Юганова



 
3 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (30.12.2014), Gernika (30.12.2014), Светланка (30.12.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot