Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 11.12.2017, 17:44   #256
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Собака стерилизована? Если да , жить на Пропалине которого нет((, хотя незнаю, может есть, самое близкое, покупать в Эстонии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 18:36   #257
ЛарисаАндреевна вне форума
ЛарисаАндреевна
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 33
Получено благодарностей: 26 в 11 постах
По умолчанию

tsilya-v, да, стерилизован. Пропалин мы купили в "4х лапах". А что с ним проблемы? Мы можем закупать в Латвии. Надо пить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:03   #258
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да, его не завозили в Россию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 08:45   #259
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь с мелкими взрослыми разновидностями или заводчики при выращивании помётов - пользовался вот подобными пелёнками:
http://new.dogtoilet.ru/?utm_source=...49862368047475
Да, у нас они есть. Абсолютно с Вами согласна. Народ их к сведению не принял. Использую вместо коврика перед унитазом, а сверху - одноразовую кладу и классику жанра - газету. Туалет у нас маленький, промахиваться некуда. Мне нравится: всегда чисто, моим ногам тепло, и, если лапы собачьи замочились, при выходе они пеленкой сами промокаются.

А вообще-то запах в этих пеленках сохраняется, если не в ядреном порошке стирать с сушкой на улице, хотя я сужу по своему носу. Так что, может быть, и хорошо у кого-то все получается.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 09:18   #260
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
.....Использую вместо коврика перед унитазом, а сверху - одноразовую кладу и классику жанра - газету. Туалет у нас маленький, промахиваться некуда. Мне нравится: всегда чисто, моим ногам тепло, и, если лапы собачьи замочились, при выходе они пеленкой сами промокаются.
Не поняла - а как же лапы промокаются (пелёнкой), если сверх пелёнки "классика жанра" положена? Газета-то так стремительно не впитывает.
Да, газетка, конечно, совершенно дедовский метод, собачья индустрия уже далеко вперёд ушла. Но вот у меня как-то не получилось ни на что "прессу" заменить (с помётами щенов). У щенков же любимая игра - рвакля, и когда они рвут газету, я как-то спокойна, нежели когда они начали рвать вот эти всякие-разные пелёнки (я пробовала), из которых непонятно что тянется/высыпается, в результате их компостирования щенячьими острыми клычками .

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
А вообще-то запах в этих пеленках сохраняется, если не в ядреном порошке стирать с сушкой на улице, хотя я сужу по своему носу. Так что, может быть, и хорошо у кого-то все получается.
Ну вот поэтому мне и интересен стал опыт других.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:17   #261
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так любую тряпку образно говоря надо вымочить и сушить не в квартире), но если это пеленка по впитываемости такая, как заявлено, то надо попробовать, я цену не успела глянуть, сколько сие удобство стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:06   #262
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Не поняла - а как же лапы промокаются (пелёнкой), если сверх пелёнки "классика жанра" положена? Газета-то так стремительно не впитывает.
Ну дык у нас не "Ленинградская Правда" о восьми форматах А4, а скромная, бесплатная, а пеленочка оттуда торчит.

А указанное удовольствие стоит тыщу плюс минус в зависимости от размера. Хватает на очень долго.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 17:16   #263
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А заказывать так понимаю по телефону многоканальному, мне как-то они раньше не попадались, а может внимания не обращала)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 22:08   #264
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Уже несколько лет пользуюсь для мальтез многоразовыми пеленками.Мне очень нравится.В квартире лежит две пеленки на двух собак,меняю через день примерно.Один помет выращивался на этих пеленках,когда перестала держать щенков в вольере,месяца в полтора,никто из щенков не спал на них,а вот делишки старались там справлять.
Супер душистым порошком не пользуюсь,обновляю пеленки года через полтора-два.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 08:09   #265
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

tsilya-v, У меня есть одна новая лишняя, могу поделиться. Да на собачьих мероприятиях я их всегда видела. Можно набрать в поисковике "пеленка многоразовая".
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
tsilya-v (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 16:21   #266
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Маргарита, а у вас размер какой? Мне побольше нужна).
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 17:38   #267
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

tsilya-v,

60х70 см, кажется, больше не бывает.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 19:00   #268
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь с мелкими взрослыми разновидностями или заводчики при выращивании помётов - пользовался вот подобными пелёнками:
http://new.dogtoilet.ru/?utm_source=...49862368047475

Мне кажется, что такие девайсы могут окончательно дезориентировать собаку в её гигиеническом поведении, уже со щенка.
То есть, судя по картинкам, собаки на них как просто валяются, так и гадят туда же. Что не есть нормально по природе псовых.
Производитель толкует об отсутствии запаха как о главном преимуществе этих пелёнок. Но ведь именно на запах идут щенки, на запах своих отправлений, на чём собссно изначально и строится заводчиком программа приучения к чистоте едва научившихся ходить щенов, которые уже стараются отползти хотя бы на два шага от места своего "лежбища", суть логова, где необходимо превентивно соблюдать чистоту логова. Т.е. грамотным заводчиком всего лишь обыгрывается то, что сидит в генетической памяти щенов - чисто инстинктивное поведение.
Как только сука-мать перестаёт утилизировать экскременты подсосных щенов, рядом с логовом кладётся газетка, на которую и "скатываются" щены в попытках выбраться из логова, дабы опростаться. В дальнейшем, по мере взросления щенов, газетка отодвигается всё дальше. Таким образом, на фоне рефлекса безусловного, закрепляется рефлекс условный - гадить только сюда!
Все мои помёты были выращены таким образом. За что в дальнейшем я получала благодарности от их владельцев. То есть, не приходилось людям на время прививочных карантинов, когда ещё нельзя гулять со щеном, скатывать свои ковры - щенки ходили строго в то место, где положена была газета. Причём, вместе со щенком я отдаю записанную им газетку. Ну, чтоб собачьему ребёнку было легче сориентироваться в новом, незнакомом ему месте.


PS^ Мне думается, что именно от таких "девайсов" (по ссылке) уже целыми поколениями рождаются гадящие где попало чихи, йорки, пинчеры, шпицы...... да и некоторые наши пудели карло-тои. Т.е., с наследственно-обусловленным уже нарушением гигиенического поведения. Про клеточное содержание не говорю - там это само собой.
Вот согласна полность. Я своих тож на газетки с трех недель. Я считаю, что щенки приученные на пеленки дезориентированы. Ведь теплая пеленочка ничем не отличается от паласа, ковра, дивана.
_______________________________________
Наша персоналка Здесь
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (14.12.2017)
Старый 13.12.2017, 20:22   #269
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Незнаю насчет дезориентации, мо мои щенки прекрасно писают на что постелишь, дальше у владельцев проблем не возникает, один зимний щен до 5 ти месяцев не гуляный, сразу пошел в сад, но это нассвоем участке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 11:03   #270
Jordens вне форума
Jordens
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2019
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Приучить щенка к лотку, это процесс не быстрый, и понадобится время и терпение. Но пока идет процесс приучения к лотку, щенок может оставить лужу в не положенном месте, и останется не приятный запах, чтобы избавится на всегда от не приятного запаха. Запомните название средства: "ODORGONE ДЛЯ ЩЕНКОВ" Пусть вас не смущает слово щенков, средство идеально справляется какой бы породы собака не была, и возраста собаки. Средства хватит на долго.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot