Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 01:07   #751
Zolotay rybka вне форума
Zolotay rybka
Профессор
 
Аватар для Zolotay rybka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 766
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 61 в 35 постах
Отправить сообщение для Zolotay rybka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Тори
Zolotay rybka писала:


Жаль что мы так и не попали на стрижку в качестве модели... Мы все ждали, ждали, когда нам скажут в какой день прийти надо, ну ладно, будем надеяться на след курсы... Моя пенсионерка обрасла как медведь...
Приезжай завтра к 10 утра!!!
Девчонки кто знает телефон тори?
_______________________________________
Стрижка пуделя в Алтуфьево, выезд на дом возможен.
Магазин для собак


Последний раз редактировалось Zolotay rybka; 08.03.2009 в 01:30.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:29   #752
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от TYRANDOT
Вероятно 450 евро не достаточно для его наличия.


Для сомневающихся могла бы открыть по секрету, какие не съедобные блюда еще могут быть предложены но, предчувствуя реакцию «нежно любящих» …удаляюсь.....
А по-моему, у нас гласность..
Мне рассказывали, что были люди, которые и денежку хотели(или потребовали-история умалчивает) назад..
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:37   #753
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Так на сколько надо опаздывать, что бы люди стали просить вернуть им оплату???
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 22:57   #754
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

не рассказали :(
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 11:05   #755
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Zolotay rybka, мы сообщение увидели, но поздненько, бывает, приедем в след разок :)))
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:15   #756
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, наконец и я вернулась с учебы.
Все было просто супер! Группа была замечательная, интернациональная, и на мой взгляд достаточно сильная. Поэтому нам разрешили приходить к 10 часам, мы успевали всех помыть-подстричь, и даже заканчивали раньше намеченного времени (о! как я нас хвалю! ) Очень рада была всех увидеть и познакомиться лично.
Рома - учитель от природы, объясняет очень понятно, с ним очень интересно просто беседовать, и вообще он очень хороший человек, я тоже сейчас принадлежу к его почитателям.
Особо хочу поблагодарить Zolotay rybka . Организовывать такие курсы да еще и с маленьким ребенком! Наташа! Ты молодчина, замечательный человек! Большое тебе спасибо!

Теперь хочу сказать несколько слов по поводу нескольких последних постов здесь.

Девушки! 450 евро за такие курсы это не так уж и много, если смотреть какой результат вы получаете в конце курсов. Я приглашаю вас к нам на курсы Ив СенБернар который тоже недельный и которые стоят 2500 евро и где вы научитесь только мыть собачку и стричть под машинку.
На счет инструмента. Все мастера, будь это грумер или человеческий парикмахер работают СВОИМ инструментом. Я, к примеру, не смогу работать чужим инструментом. Когда я спросила здесь, что с собой везти, я просто хотела уточнить набор инструментов, чтобы не тащить с собой все , что я имею, дабы у меня ограниченный вес в самолете, а у меня еще была куча подарков с собой.
Поэтому вести разговор о том, что организаторы курсов должны всем выдать ножницы, расчески, пуходерки, я так думаю, что это просто глупо. Ну если уж приехал совсем без инструментов, то вам помогут и дадут. У нас например, Катюша ( Pandora) делилась резинками. Кто-то давал лак для выставочного топа. Я давала свои ножницы Алине, потому что ее ножницы Рома "забраковал" сразу, двое ножниц Ромы ходили по рукам, одни из которых по-моему два раза приземлялись на пол. Моими новенькими Камисури стригла Ольга (spassvogel), а я в это время ревностно наблюдала, чтобы они у нее, не дай Бог!, из рук не выпали, хотя знаю, что она профи и у нее такое не произойдет. Но все равно было очень тревожно. Так что, Господа! Имейте свой инструмент, это и для вас будет проще и для тех, кто вам его дает!

Ну и последнее, на счет Роминых опозданий. А вы знаете, он там не нужен с самого начала. Он вам на первом занятии объясняет что делать, мыть-сушить собаку, завязывать топ и начинать стричь полужопицу это и без Ромы все начинают делать сразу. Когда вы начинаете стричь ноги и гриву обычно он к этому времени подъезжает. Вот такое мое мнение.

Dikovinka добавил(а) [date]1236677258[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Так на сколько надо опаздывать, что бы люди стали просить вернуть им оплату???
Rococo , если я правильно поняла деньги потребовали вернуть не из-за опозданий, я из-за того, что человек не смог научиться стричь. Бывает такое, когда человеку не дано держать ножницы в руках и стричь. Я, например, не могу научиться водить машину, не дано мне это, сколько раз пробовала, но я просто в ступор в падаю, когда сажусь за руль.


_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 10.03.2009 в 17:18.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:43   #757
Pandora вне форума
Pandora
Гуру
 
Аватар для Pandora
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: France
Сообщений: 1 274
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Pandora с помощью Yahoo
По умолчанию

Очень понравились курсы!!! И группа подобралась замечательная!!! Верните меня обратно!!!
Если выбирать между классным и пунктуальным мастером, но который не умеет объяснять материал, и вечно опаздывающим Романом Фоминым, то все-таки мой выбор Рома... У меня нет ощущения, что мне что-то недодали или недообъяснили... На все вопросы - четкие ответы.

Единственное замечание, наверное, что хотелось бы видеть моделей уже помытых, отфененных и побритых...
_______________________________________
http://www.ohlaladog.com
http://pandorapoodle.com
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:59   #758
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Pandora
Единственное замечание, наверное, что хотелось бы видеть моделей уже помытых, отфененных и побритых...
Кать, здесь я с тобой не совсем согласна. Возможно ты права, в рамках курсов, когда тебе отведено всего 5 часов, когда в салоне где проходят занятия ограниченный объем горячей воды и нет возможности включать много фенов потому, что вырубаются пробки, возможно это имеет смысл привозить собак помытых и отфененых.
С другой стороны, хорошо если владелец собаки правильно отфенит и "вытянит"шерсть. Нам попалась первая модель (не будем уточнять чья собачка ) она была плохо прочесана, мы периодически вычесывали из нее маленькие колтунчики, хорошо, хоть собака была шерстистая и от этого она не пострадала, но стричь было тяжело. А помните собачек, которые приезжали с расстройством желудков и кишечников из-за московских пробок? Их бы все равно приходилось перемывать.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 10.03.2009 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:19   #759
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Dikovinka-Наташа, а моей любимой предветеранского возраста модели есть фото?)))
Интересно было прочитать твои впечатления. Поздравляю с успешным окончанием, и рада, что ты довольна их результатом!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 10.03.2009 в 14:38.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:47   #760
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Dikovinka-Наташа, а моей любимой предветеранского возраста модели есть фото?)))
Интересно было прочитать твои впечатления. Поздравляю с успешным окончанием, и рада, что ты довольна их результатом!
Простите, какую собачку Вы имеете ввиду? Я просто не совсем ориентируюсь еще в кличках-владельцах... У меня есть все фотки
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:48   #761
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Короче, нам всем все(что не все, коллеги уже отметили ;) ) понравилось. Спасибо! РАзберусь с собой и делами и повешу ссылку на альбомчик . У нас, я уверена, будет самый замечательный "дембельский" альбом. Единственное! Почему никто не вспомнил, что надо всей толпой засняться на память :( Вы, поди это сделали в финале. А я-то уже укатила...
Кстати, что я пропустила? Как прошел экзамен? Чего еще рассказали-показали?
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:52   #762
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Со своей стороны хочу заметить...что пришла я на курсы поооолным чайником Не знала как ножницы в руках держать... А ушла с очень четким представлением и пониманием процесса, так сказать. Да и результат был на лицо! Правда!? Интернациональная группа! Так что спасибо большое Роме - Учителю с большой буквы и Наташе Пожарской - замечательному организатору! А недовольства и какие-то недочеты всегда были и будут в любом деле, невозможно угодить ВСЕМ - это нормально

Flower добавил(а) [date]1236685984[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от spassvogel
Короче, нам всем все(что не все, коллеги уже отметили ;) ) понравилось. Спасибо! РАзберусь с собой и делами и повешу ссылку на альбомчик . У нас, я уверена, будет самый замечательный "дембельский" альбом. Единственное! Почему никто не вспомнил, что надо всей толпой засняться на память :( Вы, поди это сделали в финале. А я-то уже укатила...
Кстати, что я пропустила? Как прошел экзамен? Чего еще рассказали-показали?
У меня имеется фоточка такая Прям вот сейчас сижу и смотрю на неё
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:07   #763
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Flower
Простите, какую собачку Вы имеете ввиду? Я просто не совсем ориентируюсь еще в кличках-владельцах... У меня есть все фотки
Хи-хи! Олесь, ты как раз эту собачку и стригла. Северная роза Аура Фаберже.

Roza , Ирин, Фабик замечательный собак! Наташа, хозяйка Фаберже, мне кажется осталась очень довольна! Я с Людой в это время Каспера стригли. А Катя с Леной в это время Мию настригали. Вот такой у нас был замечательный день с замечательными собаками.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 10.03.2009 в 20:44.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:08   #764
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию


Пришли мне вас ;) Себя дорисую :))
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:14   #765
Flower вне форума
Flower
Гуру
 
Аватар для Flower
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1 148
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Хи-хи! Олесь, ты как раз эту собачку и стригла. Северная роза Аура Фабреже.
Ага, я уже поняла Лапочка Фабик

Flower добавил(а) [date]1236687347[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от spassvogel

Пришли мне вас ;) Себя дорисую :))
Оль, скинь в личку адрес! У меня все контакты дома....
_______________________________________
Если зима, то...у камина. Если лето, то...у бассейна. Если уходить,то...красиво. Если кино, то...комедия. Если кафе, то...уютное с диванами. Если брак, то...навсегда. Если любовь,то...настоящая. Если плакать, то...от счастья. Если настроение, то...отличное. Если время суток, то...ночь. Если ночь, то...незабываемая. Если жить, то...ярко!!! http://www.zoometric.ru/dog/FF0000_1...8%F7%EA%E5.gif
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot