Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 08.08.2007, 11:21   #1531
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А как его мыть. Мы обыный стол(самодельный ооочень большой) откатываем к ванне, накреняем и душем моем. А этого можно только тряпочками смыть грязюку? Или столешница снимается?
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 11:56   #1532
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Моете, как обычный стол. Тряпкой. Потом обрабатываете дезинфектором.

Дамы, ответьте по ножам, плиз. ОЧЕНЬ надо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 16:43   #1533
AnnaVa вне форума
AnnaVa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Татьяна,
Попробую объяснить.
Например: 7 - стрижет и оставляет 3 мм.; 7Ф или 7ФЦ сострижет теже 3мм но будет своего рода "блендером", т.е часть волосов будет слегка длинее и не ровнее. Когда я училась стричь мне объяснили на кокере таким образом: стижем номером 7 по спине потом 7Ф или 4Ф делаем переход к юбке. Для "puupy cut" на шитцу и малтизах я использую 4Ф, для достижения плюшевой текстуры я стригу 4. Так например сделать плюшевую текстуру на помераниях сделает 4, а на шитцу или малтизах короткий "натуральный вид" сделает 4Ф. Правда на шитцу и на малтизах я также использую надсадки - расчески.
На пуделях и бишонах я стараюсь использовать 4, 4Ф - будет оставлять слегка неровную шерсть. Шнауцеры 5, или иногда 7.
Речь идет о петовских стрижках. В большинстве случаях , так например вчера у меня были смесь померания с пуделем, смесь кокера с пуделем, смесь бишона с лхасой, и 2 померания на стрижку... плюс 1 чистокровный кокер с "puppy cut". Ну и просто мытье..
Делаю то что клиент спашивает.. Так что о стандартах и породах речи быть не может..
стижем даже лабрадоров. В Калифорнии жарко... Через цас приходит чау-чау.. подо льва.. ну и 3-6 кота подо льва делаем в неделю.
http://www.thebladeguyz.com/images/C...ing_Height.pdf
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:04   #1534
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Анна, огромное спасибо. Что-то такое я себе и представляла. Т.е., по сути, F и FC - это филировка. Так?

А вот интересно, как выглядит микс помераниан-пудель? :)
Я тут недавно стригла микс помераниан-скотч-терьер...Это что-то, доложу я вам....Я все время стрижки умирала от смеха, глядя на эту барабаку.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:25   #1535
AnnaVa вне форума
AnnaVa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, правильно. Я бы вам также посоветовала бы купить надсадки расчески. Их можно "надсаживать" на 10, 15,30 . Скажем, того же померания или шпица или староанглийскую овчарку хотят укоротить шерсть но оставить натуральный вид.. Или длинный "puppy cut", также хорошо для голов на "puppy cut", но я предпочитаю на голове использовать ножницы. Смесь померании с пуделем был очень хорошенький. Получил "puppy cut" , как и просили с 4, чуть - чуть длинее шерсть на ногах и круглую голову. На голове была шерсть как пуделинная только мягкая как вата...Ее я стригла ножницами. Хозяйка была в восторге.. а я думала кто же придумал такое пудель вместе с померанием. Правда, меня не чем не удивишь.. Я имела миниатюрного шнауцера которому попросили сделать: туловище как у кокер спаниеля - юбка, лапы как у пуделя- сбрить, и голову как у шнауцера.

Я использую машинки и лезвия : Laube, Остеровские лезвия у меня также есть. И для "shave dawn" я использую IVac.
http://www.kimlaubecoshop.com/index....TS&Category=58

AnnaVa добавил(а) [date]1186584249[/date]:

Таня, у меня был смесь маламута с шнауцером.. Вот это было что - то...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:46   #1536
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

AnnaVa, А вот какие все-таки ножи надежнее и долговечнее - керамика или металл. И если металл, то какой? Я сейчас работаю Мозер 1245 и ножами тоже Мозер. Собак летом очень много стрижеться имеено машинками и точить мне их приходиться каждый месяц-два. Но класс ножей от этого падает. Вот и ищу более долговечный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 17:57   #1537
AnnaVa вне форума
AnnaVa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня есть керамика но от Лаубе..стригут хорошо но если упадут то разобьются , и говорят точить проблематично нужен специалист, пока еще не точила. Хоть и говорят что нагреваются меньше но все равно нагреваются. Советую взять обычные. Главное лезвия чистить и смазывать по несколько раз за стрижку и иметь их в нескольких экземплярах. Разбирать и оставлять в специальном растворе под конец дня. На этом сайте бесценная информация о том как смотреть за машинками и лезвиями.
Можно кстати купить просто кусок керамики и класть на него нагретое лезвие остывает быстро. Некоторые кладут кусок керамики предварительно в холодильник...

http://www.thebladeguyz.com/clipperbladearticles.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 18:06   #1538
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Большущее спасибо! Информация действительно ценная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 22:55   #1539
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ньюф.


Голден. Классный такой. ну прам почти салюки, надо было пёрышки на ушах оставить для полного сходства :)


Шелти.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 23:43   #1540
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ойй. Какой шелти славный. А это его натуральный (только после стрижки или уже обросший) вид? Каким ножом(сколько оставлано мм-см) сделано?И какая растет потом шерсть. ПРосто пекинесы после бритья не симпатишные не которое время ходят(видимо скорость роста ости и подшерстка не совпадает)

spassvogel добавил(а) [date]1186605892[/date]:

А ньюв-просто мастино неаполитано вылитый:))))
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 02:44   #1541
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaVa
Татьяна,
Попробую объяснить.
Например: 7 - стрижет и оставляет 3 мм.; 7Ф или 7ФЦ сострижет теже 3мм но будет своего рода "блендером", т.е часть волосов будет слегка длинее и не ровнее. Когда я училась стричь мне объяснили на кокере таким образом: стижем номером 7 по спине потом 7Ф или 4Ф делаем переход к юбке. Для "puupy cut" на шитцу и малтизах я использую 4Ф, для достижения плюшевой текстуры я стригу 4. Так например сделать плюшевую текстуру на помераниях сделает 4, а на шитцу или малтизах короткий "натуральный вид" сделает 4Ф. Правда на шитцу и на малтизах я также использую надсадки - расчески.
На пуделях и бишонах я стараюсь использовать 4, 4Ф - будет оставлять слегка неровную шерсть. Шнауцеры 5, или иногда 7.
Речь идет о петовских стрижках. В большинстве случаях , так например вчера у меня были смесь померания с пуделем, смесь кокера с пуделем, смесь бишона с лхасой, и 2 померания на стрижку... плюс 1 чистокровный кокер с "puppy cut". Ну и просто мытье..
Делаю то что клиент спашивает.. Так что о стандартах и породах речи быть не может..
стижем даже лабрадоров. В Калифорнии жарко... Через цас приходит чау-чау.. подо льва.. ну и 3-6 кота подо льва делаем в неделю.
http://www.thebladeguyz.com/images/C...ing_Height.pdf
Насколько мне известно,просто цифра,типа 7,5,4,3 есть лезвия имеющие название "Skip Tooth" т.е зубчики как на картинке не одной длины и именно ети лезвия "блендают".А Ф,значит Фулл,т.е зубчики кака раз полностью одинаковой длины и если я хочу добиться ровненього велюрчика,то стригу толко 7ф,5ф и т.д.
И начет насадок...Я никогда не пользуюсь номером 15 или 10.....ТОЛьКО 40 ИЛИ 50....тогда есть смысл пользоваться насадками.
И еще..Мне не нравятся эндисовские лезвия!!Очень не практичные,если работаешь ими в салоне каждый день.Керамика нравится ,но если упадет на пол=капец.Зубья отбиваются...
пы сы...Тань,я тебе ответила..а Ты мовчыш...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 78919-226-cryogenx-3big.jpg
Просмотров: 521
Размер:	53.4 Кб
ID:	32573  
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 08:25   #1542
AnnaVa вне форума
AnnaVa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

расчески надсадки можно одеть на 10,15 , 30,40..По книгам о груменге надеваются на 30. Я также одеваю на 30. Но были случаи когда одевала и на 10.
Велюрчик намного лучше добивается с "skip tooth" чем с
"finish blade ".
Плюшевый вид добивается лучше всего с 3 или 4 "skip tooth".
Хотя у каждого мастера своя методика.


Последний раз редактировалось AnnaVa; 09.08.2007 в 09:29.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 15:12   #1543
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от AnnaVa
расчески надсадки можно одеть на 10,15 , 30,40..По книгам о груменге надеваются на 30. Я также одеваю на 30. Но были случаи когда одевала и на 10.
Велюрчик намного лучше добивается с "skip tooth" чем с
"finish blade ".
Плюшевый вид добивается лучше всего с 3 или 4 "skip tooth".
Хотя у каждого мастера своя методика.
Да,укаждого своя методика.И практика.А в какой книжке написано о лезвие 30 с насадками??Насадки можно одеть на 10 и 15....Но не будет того эффекта,Практика показала...:)
Есть один форум,думаю Вы о нем знаете.Вот тут много о лезвиях http://www.groomers.net/cgi-bin/discus/show.cgi?4/
Про велюрчик с лезвием "skip tooth"-простите,не согласна....
Ети лезвия("skip tooth") очень орасны,можно так порезать собаку,что потом зашивать придется.
Удачи!


Последний раз редактировалось mayfieldtoys; 09.08.2007 в 18:24.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 16:42   #1544
AnnaVa вне форума
AnnaVa
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Smile

http://grooming.petedge.com/-I-The-A...hl-ZT96460.pro

Я знаю этот форум. Кстати , там совершенно разные мнения на разные темы , включая "skip tooths".. Он очень дружный и абсолютно не навязчивый.
Кстати, там Ля Пооч шампуни большинство также забраковали. Хотя некоторые из них я пользую но только после
Grimenator.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 17:51   #1545
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Ну и славненько!;)Именно вчера изучала тему о лезвиях...Большинство пользуют и СОВЕТУЮТ новичкам иметь лезвия с "фул тус".
Про Лапуч-спор бесполезен.Я его не рекламирую и не продаю.НО!Из моего практического 12ти летнего опыта в различных салонах етот подходит мне и по цене и по качеству более всего.На форуме(на американском) далеко не все могут позволить купить себе ляпуч для салона.У каждого грумера своя методика мытья животных,поетому каждый выбирает то что нравится и не бьет по-карману и выгодно для бизнеса. А греминатор,между прочим сушит кожу и использовать его можно тоже далеко не на всех собаках.Не так ли?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot