Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 30.04.2014, 19:18   #196
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Т@нюш@, Туалеты бывают разных размеров, есть и достаточно большие. У меня сейчас приспособлен поддон для обуви, на нем газеты. Одной собаке хватало, а вот с двумя уже маловато. Но у вас как я поняла проблема в том чтоб научить не промахиваться. А днем она ходит на пеленку? Если да то хвалите когда все четыре лапы на пеленке. Ночью конечно сложно поймать. Как вариант закрывать на ночь в клетке. По идее на своем месте собаки не гадят (правда бывают и такие которым все равно). Ну или гулять на ночь позднее и утром раньше. Мы вот здесь заказали http://www.reddogshop.ru/%D0%B4%D0%B...uct-5651275351


Последний раз редактировалось jkmua; 30.04.2014 в 19:23.
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Fleure (30.04.2014)
Старый 30.04.2014, 19:19   #197
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Т@нюш@, да точно на pardi.ru туалет-травка больших размеров 82х53
http://pardi.ru/product_5374.html


Последний раз редактировалось Fleure; 30.04.2014 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 19:42   #198
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Рост в холке у нее 39, вес 9кг, да такие я видела, самый большой у них 64 на 48, подумала маловат, я стелю ей пеленки 90 на 60 и то мимо, у кого-то ходят большие собачки на такой?

Да, с травкой нравится и выглядит эстетично, цена ого-го, неужели действительно 1 раз в неделю можно менять, мне кажется там все уплывет :)

Она при нас не садится, я думаю ее раньше ругали и били тряпкой, она тряпки очень не любит, как видит тряпку в руках сразу кидается и пытается выдернуть ее.
Про клетку на ночь думала, но жалко мне ее, и писает то помногу, проблема думаю в том еще, что она плохо выгуливается на улице, один раз сходит и все, мы уж хвалим ее, когда сделает, а она всю прогулку пожрать ищет, глаз с нее не спускаем, чуть зазеваешься уже найдет что-нибудь. Думаю ну пусть на пеленку лишь бы не мимо, а то ведь разорвет ее от переизбытка, может пройдет со временем, когда перестанет еду искать, а дела делать.
_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.


Последний раз редактировалось Т@нюш@; 30.04.2014 в 20:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:11   #199
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т@нюш@ Посмотреть сообщение
Рост в холке у нее 39, вес 9кг, да такие я видела, самый большой у них 64 на 48, подумала маловат, я стелю ей пеленки 90 на 60 и то мимо, у кого-то ходят большие собачки на такой?
Да, большая девушка)

А мне кажется, что мимо на такую большую пеленку , потому что бортиков нет. Они ведь ограничивают .
За больших -не скажу, у меня мелочь. Но когда моя ходила на пеленку - тоже промахивались, а на лоток под пеленку - ни разу. Бортики помогли . Попробуйте .
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:30   #200
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Т@нюш@, да, цена у травки приличная . Но в Вашем случае главное преимущество травки -это размер.
А убирать и мыть ,я думаю, все-таки необходимо намного чаще, чем раз в неделю. Так ведь гигиеничнее .
Да, конечно, пусть ваша подопечная ходит на лоток, ничего в этом такого нет, раз так сложилась ее судьба, благодаря которой появились столь не очень удобные особенности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 20:34   #201
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Попробую поискать что-нибудь подешевле похожее на лоток с бортиками, завтра в ашан еду, может правда для обуви или еще что-нибудь, спасибо за подсказку, с травкой нравится, но дорого, и если бы точно знать что все ок будет.
_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:02   #202
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Т@нюш@, на лоток к сожалению то же могут промахиваться. Есть такие особы передние лапы ставят на лоток,а задние на полу...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:31   #203
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Наверное так у нее и получается, я даже в подгузниках ее одно время держала, все бы ничего, но она ведь и по большому иногда ходит, так вот как то раз пришлось срочно перед прогулкой ее отмывать, больше не надеваю :)
_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 05:22   #204
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т@нюш@ Посмотреть сообщение
Да, с травкой нравится и выглядит эстетично, цена ого-го, неужели действительно 1 раз в неделю можно менять, мне кажется там все уплывет :)
Т@нюш@, я пользуюсь "травкой" уже 4 месяца, и очень довольна. Считаю, что цена вполне оправдана. У меня, правда, той, поэтому у нас самый маленький туалет. А Вам лучше подобрать побольше, учитывая Ваши размерчики. А мою я два раз в неделю. В лоток подстилаю обычную пеленку, чтобы моча впитывалась в нее, а не стояла несколько дней в лотке, образуя мочевой камень со временем. Да и мыть так легче: прополоскал в любом моющем средстве, и порядок. Я, кстати, рекомендую сразу и запасную "травку" (верхнее покрытие туалета) заказать. Я дозаказывала потом, когда поняла, что неудобно сразу после мытья стелить мокрую травку. Ее до конца не вытряхнешь и не вытрешь. Поэтому теперь у меня одна используется, а другая стекает после мытья и сушится.

Цитата:
Сообщение от Т@нюш@ Посмотреть сообщение
Она при нас не садится, я думаю ее раньше ругали и били тряпкой, она тряпки очень не любит, как видит тряпку в руках сразу кидается и пытается выдернуть ее.
Мне кажется, вот тут и кроется причина того, что она, якобы, не попадает на пеленку. Она ее просто ассоциирует с тряпкой, и ненавидит ее. Ведь большие туалеты "травка" рассчитаны на больших собак. Посмотрите видео на ютубе про эти туалеты. Там есть лабрадор (который гораздо больше даже королевского пуделя) прекрасно умещается и делает свои дела.
Думаю, что этот туалет хорош тем, что у собаки он ассоциируется не с тряпкой, а с травой на улице. И это большое его достоинство, после, конечно, эстетического вида и абсолютного отсутствия запаха дома...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 08:50   #205
Nika вне форума
Nika
Собеседник
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 47
Получено благодарностей: 31 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т@нюш@ Посмотреть сообщение
Попробую поискать что-нибудь подешевле похожее на лоток с бортиками
У меня стоит вместо лотка поддон в багажник автомобиля от Шевролет Авео - в него как раз входит пеленка 90*60, и стоит всего 300 руб. До этого стоял от Мазды 3 Хетчбек, он побольше немного. Они все как раз с бортиками. Сходите в автомобильный магазин - точно выберете какой вам нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 21:51   #206
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Ну вот и пришел наш туалет с травкой. Мелкая пробует его на зуб, но и по назначению использует. Старшая собака игнорит. Я не сказала б что травка прям сухая остается. Влажноватая. Пока раз пять сходили в самлм поддоне сух все в траве видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 21:25   #207
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Охо-хо. Прикольно, но проблемы начались совсем не у той собаки от которой ожидалв. Моя 5 летняя тойка, никак не хочет признавать ентот туалет. Терпит сколько может (при том что раньше вообще не терпела) а потом прудит рядом с лотком. Уже положила газетку, небольшую сверху, подписанную. Не катит. Поймала на месте преступления, выругала, посадила на лоток. Причем за пять лет, начиная с трех месяцев она не разу не ошибалась. Кстати могла писать и на пеленку и на газету и просто на лоток (если не успела например положить газетку или пеленку) А щенку понравилось. ...Надеюсь и моя девушка привыкнет...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 10:55   #208
Dara вне форума
Dara
Ученик
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 66
Получено благодарностей: 37 в 14 постах
По умолчанию

Нюша с щенячества ходит в классический кошачий лоток (который с решеткой), Но предпочитает чтоб было два вместе (причем один всегда чистый, каждый день разный, сегодня ходит на голубой, завтра на фиолетовый) а под лотки подстилаем обычную зеленую клиенку
Пеленки одноразовые никогда не использовала, не нравятся они ей
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 16:41   #209
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Охо-хо. Прикольно, но проблемы начались совсем не у той собаки от которой ожидалв. Моя 5 летняя тойка, никак не хочет признавать ентот туалет. Терпит сколько может (при том что раньше вообще не терпела) а потом прудит рядом с лотком. Уже положила газетку, небольшую сверху, подписанную. Не катит. Поймала на месте преступления, выругала, посадила на лоток. Причем за пять лет, начиная с трех месяцев она не разу не ошибалась. Кстати могла писать и на пеленку и на газету и просто на лоток (если не успела например положить газетку или пеленку) А щенку понравилось. ...Надеюсь и моя девушка привыкнет...
jkmua, конечно, привыкнет. Она ведь уже взрослая, быстрее поймет, что от нее хотят. Вы сразу с запасной травкой выписали туалет? А в лоток пеленку не подкладываете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:19   #210
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цинния Флоренс, Нет, к сожалению там где я брала запасной травки не было. Буду заказывать где нибудь в другом месте... Пеленку нет не подкладываю.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot