Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 17:54   #181
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
До сих пор жив - пеленок хватило ... ой долго ... наверное одну на год хватило, сейчас стелю туда желтые такие, которым пол моем, нетканное полотно, можно одноразовые, из нетканного промываю, отжимаю и опять стелю ... так что жив туалет ... а где купить, он корейско-японский ... на ДВ наверное бывает, в Москве нет ..
JASMIN, благодарю за ответ! Это я так, прицениваюсь, в случае, если наш туалет выйдет из строя, то какую альтернативу ему можно найти. Но пока наша "Травка" меня очень даже устраивает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 00:15   #182
Pardi вне форума
Pardi
Наставник
 
Аватар для Pardi
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
Pardi, Где в Москве это продается? Интернет исключен.
На Водном стадионе, адрес, схема проезда и часы работы - http://pardi.ru/page_24.html
  Ответить с цитированием
За этот пост Pardi поблагодарили:
Удалить:
Заринка (13.03.2014)
Старый 05.04.2014, 22:34   #183
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
До сих пор жив - пеленок хватило ... ой долго ... наверное одну на год хватило, сейчас стелю туда желтые такие, которым пол моем, нетканное полотно, можно одноразовые, из нетканного промываю, отжимаю и опять стелю ... так что жив туалет ... а где купить, он корейско-японский ... на ДВ наверное бывает, в Москве нет ..
Я тоже эти тряпочки(жёлтые) в туалет стелю - их надолго хватает.
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 23:42   #184
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Urban Potty - слегка усовершенствованный вариант того же, что использует Цинния Флоренс. Там внизу подставка, в которую все стекает.

http://www.urbanpotty.com/
https://www.youtube.com/watch?v=Jck8ESByUSM

Еще вот такой вариант имеется, но это с натуральной травой:

http://www.porchpotty.com/
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 13:57   #185
Заринка вне форума
Заринка
Профессор
 
Аватар для Заринка
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Чехов
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 4 625
Получено благодарностей: 2 499 в 625 постах
По умолчанию

Цинния Флоренс, Купила на Евразии с травкой (+ запасная). Отчитываюсь: хороший туалет, детям сейчас 2 месяца привыкли быстро, запах действительно удерживается, и по большому))) тоже удобно убирать! Спасибо!!! С пеленками была просто беда- они не жили больше 20 мин. их съедали.
_______________________________________
Заходите в гости http://izvodevilya.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
За этот пост Заринка поблагодарили:
Удалить:
Старый 06.04.2014, 16:14   #186
Pardi вне форума
Pardi
Наставник
 
Аватар для Pardi
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 16 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pardi Посмотреть сообщение
На Водном стадионе, адрес, схема проезда и часы работы - http://pardi.ru/page_24.html
а у нас сейчас скидки на туалетики :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:56   #187
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Urban Potty - слегка усовершенствованный вариант того же, что использует Цинния Флоренс. Там внизу подставка, в которую все стекает.

http://www.urbanpotty.com/
https://www.youtube.com/watch?v=Jck8ESByUSM

Еще вот такой вариант имеется, но это с натуральной травой:

http://www.porchpotty.com/
EGOR, тот, что у нас, тоже с подставкой (лотком, куда стекает моча), но я туда кладу пеленку, чтобы облегчить себе мытье лотка (чтобы от долгого стояния мочи в лотке не образовывался мочевой камень). Хотя можно и не делать этого. Это, кому как удобно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:59   #188
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
Цинния Флоренс, Купила на Евразии с травкой (+ запасная). Отчитываюсь: хороший туалет, детям сейчас 2 месяца привыкли быстро, запах действительно удерживается, и по большому))) тоже удобно убирать! Спасибо!!! С пеленками была просто беда- они не жили больше 20 мин. их съедали.
Заринка, я рада, что мой опыт Вам пригодился. Я для этого и писала сюда, а не с целью рекламы, т.к. я не являюсь продавцом туалета, а являюсь потребителем, который очень доволен приобретением. Думаю, что это намного удобнее пеленок, и Вы в этом сами убедились! Может быть, наш с Вами опыт использования этого туалета поможет начинающим собаководам, особенно владельцам мелких пород.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:11   #189
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

А как вы переучиваете щенков с пеленки на лоток (травку) или газетку? У мну сейчас деть 2,5 мес. приучен прежними хозами на пеленку. Замучилась, ходит на любую тряпку вплоть до своего места. Убрала все ковры, паласы, коврики оставило только лежанку. как просмотришь ходит на неё....особенно по большому. Наблюдала за ней обходит все комнаты в поисках подходящего места для туалета... Сейчас заказала лоток с травкой, опасаюсь, что не смогу переучить...Или все таки с возрастом придет?
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Erikat (25.04.2014)
Старый 26.04.2014, 12:59   #190
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
А как вы переучиваете щенков с пеленки на лоток (травку) или газетку? У мну сейчас деть 2,5 мес. приучен прежними хозами на пеленку. Замучилась, ходит на любую тряпку вплоть до своего места. Убрала все ковры, паласы, коврики оставило только лежанку. как просмотришь ходит на неё....особенно по большому. Наблюдала за ней обходит все комнаты в поисках подходящего места для туалета... Сейчас заказала лоток с травкой, опасаюсь, что не смогу переучить...Или все таки с возрастом придет?
jkmua, думаю, что надеяться только на возраст здесь не стоит, нужно приучать сейчас, а вот результат, конечно, будет не сразу... Расскажу, как это было у меня. Щенок у нас появился в 2 месяца. Заводчица тоже приучила ее к пеленке. Мы сразу стали приучать к туалету "Травка", о котором я писала в постах выше. Делали это так: как только начинает суетиться, крутиться, принюхиваться, сразу хвать ее и на "травку", приговаривая: "Писай!". И если это увенчалось успехом, радостно хвалим ее: "Молодец, умница", и так же делаем сразу после сна, после еды и т.д.
Но иногда мы пропускали момент, и она писала на ковер, все время в одно и то же место, где сделала это однажды, а также какала ночью туда же... Тогда замывали это место специальной жидкостью, делая недовольную гимасу и говоря: "Нельзя сюда писать (какать)!" Она, как и положено пуделю, всегда участвовала в этом процессе уборки с большим любопытством.
И вот если до 3 месяцев она не понимала разницу между нашими эмоциями, то после стала прижимать хвост, опускать голову и уходить виновато, если мы ее ругали, замывая следы "преступления" на ковре.
После 3 месяцев у нас не было ни разу, чтобы она сделала это не на "травке". У нас дома не убраны ковры, она любит нежиться с нами на диване, но туалет у нас только "травка".
Сейчас нам почти 6 месяцев. На улице гуляет и не ходит в туалет, ждет, когда придет домой и на "травку" свою сходит. Но у нас и нет цели приучить ее к улице. Это мы для себя принципиально решили. А вот если едем на природу надолго, то говорим ей "Писай", когда она по травке настоящей бегает, она понимает, присаживается и все получается.
Так что, терпенье и труд все перетрут. Главное, будьте последовательны в воспитании, и у Вас тоже все получится!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 18:49   #191
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цинния Флоренс, Спасибо за ваш ответ. Травку мы только заказали, придет еще нескоро. Мы так же учим, радуемся когда сделает туда куда нужно (на данный момент это газетка в лотке) угощаем вкусняшкой. Когда вовремя сажаешь на лоток она не противится , делает делишки (маленькие), пролучает похвалу и вкусняшку. Но постоянно контролировать этот процесс я не могу. Напрягает то что она повадилась ходить на свое место! Просто впервые вижу чтоб щенок после месяца ходил писать и какать на место где спит. Все остальные ковры, половички мы убрали. Сегодня уже и место пришлось на день убрать (в стирку). Хорошо хоть дома тепло пока....
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 17:45   #192
Цинния Флоренс вне форума
Цинния Флоренс
Советник
 
Аватар для Цинния Флоренс
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 879
Получено благодарностей: 200 в 91 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Цинния Флоренс, Спасибо за ваш ответ. Травку мы только заказали, придет еще нескоро. Мы так же учим, радуемся когда сделает туда куда нужно (на данный момент это газетка в лотке) угощаем вкусняшкой. Когда вовремя сажаешь на лоток она не противится , делает делишки (маленькие), пролучает похвалу и вкусняшку. Но постоянно контролировать этот процесс я не могу. Напрягает то что она повадилась ходить на свое место! Просто впервые вижу чтоб щенок после месяца ходил писать и какать на место где спит. Все остальные ковры, половички мы убрали. Сегодня уже и место пришлось на день убрать (в стирку). Хорошо хоть дома тепло пока....
Видимо, у нее произошел стойкий импринтинг (запечатление) ткани и туалета. А раз Вы все ковры убрали, то ткань осталась только там, где ее место. Поэтому она и ходит туда. Тогда лучше (ИМХО) постелить пеленку или какую-либо тряпку рядом с местом, пропитав ее мочой щенка. И постепенно перемещать эту тряпку к лотку, прямо по нескольку сантиметров в день...А потом положить ее в лоток. Ну а потом придется на это место поставить туалет "Травка". И тоже вначале стелить на него пеленку или газетку пропитанную мочой (своеобразная метка туалета).
Я забыла рассказать в прошлый раз, что мы даже маленькую какашку оставляли на краешке нашей лужайки, как опознавательный знак "Здесь твой туалет". Она пролежала так недели три, мумифицировалась и совсем не пахла (для нас, конечно), а щеня наша нюхала ее, когда проходила мимо "травки". Может, и Вам такой прием поможет. Главное верить - все получится! Ведь пудели - очень умные собаки. И если это не так, то, как правило, это ошибки человека, который ее воспитывает...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 19:08   #193
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цинния Флоренс Посмотреть сообщение
Я забыла рассказать в прошлый раз, что мы даже маленькую какашку оставляли на краешке нашей лужайки, как опознавательный знак "Здесь твой туалет". Она пролежала так недели три, мумифицировалась и совсем не пахла (для нас, конечно), а щеня наша нюхала ее, когда проходила мимо "травки". Может, и Вам такой прием поможет. Главное верить - все получится! Ведь пудели - очень умные собаки. И если это не так, то, как правило, это ошибки человека, который ее воспитывает...
Нам такое нельзя....мы можем и с каками поиграть и схомячить..увы. Но вообще процесс пошел в нужном направлении. Место я сделала совсем маленьким, только чтоб щен убирался. Взрослой собаке пришлось перебраться на кресло (так как её место тож убрала. Теперь по маленькому мы практически не ошибаемся, по большому через раз. То помним, то не помним. Но думаю что все наладится. Думаю что возможно просто потрялась в пространстве. Место для неё просто еще ничего не значило...Через пару недель приедет наша травка и закончится карантин, и будем юзать травку.
Надеюсь она её примет....
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 08:38   #194
Т@нюш@ вне форума
Т@нюш@
Наставник
 
Аватар для Т@нюш@
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 18
Получено благодарностей: 385 в 122 постах
По умолчанию

Замечательная тема, может быть вы сможете помочь мне советом, уж и не знаю что делать :(
Предыстория:
Ровно год назад, на майские праздники, в Подольске была найдена малая пуделюшка в виде комка грязного войлока, под которым был почти скелет собаки, вся в клещах, конечно подцепила пироплазмоз, досталась она на передержку мне, вылечили, выходили, стерилизовали, оказалась ужасной злюкой, никаких манипуляций с собой делать не позволяла, лишний раз не дотронешься, жралась до крови, к тому же оказалась с туалетными проблемами, при пристройстве мы не утаивали в мягкой форме говорили про эти детали, желающих конечно особо небыло, одна семья решилась, но вернули спустя неделю, в общем так и осталась у меня. Ей примерно 5 лет, с агрессией нам удалось справиться, своенравная конечно, но расчесывается терпимо, стрижется уже отлично, даже уши полюбила чистить, а туалетные проблемы остались, гуляем три раза в 8, в 15 и в 22 часа, терпеть не хочет, ночью стабильно ходит дома и иногда днем, раньше я пыталась подкараулить наказать, но ночью это не получается, стала стелить ей пеленки одноразовые 60/90, ходит, но очень часто промахивается или ходит рядом, испортила ковер, убрали, испортила паркет, постелили большой кусок линолеума, уже по две большие пеленки стелю ей, все равно часто мимо, все подтекает под пеленку, растекается, жуть, замучились с ней, подскажите, может с бортами что-то надо, но я видела только небольшие размеры, или вот ессть еще многоразовые пеленки, можно заказать большого размера, а вдруг тоже будет мимо :( , что делать то, подскажите, может кто что знает или придумает для нас выход :(
_______________________________________
Команда помощи ПУДЕЛЯМ - наши подопечные нуждаются в Вашей помощи, они дарили свою любовь, но настал момент, и они стали никому не нужны, давайте поможем им вместе, карта Сбербанк 4276 8383 1179 2230. Наша тема.
Магазинчик ПУДЕЛЯНДИЯ.


Последний раз редактировалось Т@нюш@; 30.04.2014 в 08:50.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 19:16   #195
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
По умолчанию

Т@нюш@, а вот такой лоток Вам не подойдет?
http://puffy-shop.ru/1713-lotok-tualet-out-.html
Он, конечно, не такой большой, но моча точно затекать и вытекать не будет . Может ваша подопечная сможет примоститься на нем. А какой вес, рост у нее?
И кажется, если я не ошибаюсь на pardi.ru есть туалет травка больших размеров .
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot