Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 03.08.2017, 09:25   #226
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Shik, входит.
  Ответить с цитированием
За этот пост Snezhnost поблагодарили:
Удалить:
Shik (04.08.2017)
Старый 03.08.2017, 09:37   #227
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Xusha75, Вы себя ведёте очень и очень некрасиво.
Я так понимаю что туалетная тема это яблоко раздора. Как в детской теме прививки. Кстати против цивилизованных прививок выступают очень агрессивные (и малообразованные) граждане и делают это примерно в схожей манере.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 10:42   #228
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Насчет прививок очень все неодназначно, и образованность здесь играет наименьшую роль, я всегда пишу про то, что я лично не люблю вакцины, но щенков прививаю, взрослых собак вообще не прививаю, такой у меня образ жизни, а что касается туалета, так если собака одна в доме, так какие проблемы выйти с ней на улицу как я говорю в тапках отлить чтоб , зачем надо нормальному коблу задирать ноги, с девкой то проще да, многим удобно и мне в том числе, а коблы метить будут, если б все так было просто в нашей жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 11:16   #229
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Речь не о том, чтоб собаку взаперти всю жизнь держать, а о том, чтоб научить ходить в туалет в нужное место. А тот, кто решительно захочет замучать животное, и без туалета замучает, и к туалету приучать не будет.
Для кого-то несложно выйти на улицу. Для кого-то иногда бывает сложно.
Есть и другая сторона "медали". Заставлять терпеть - не жалко? Не лучше ли справлять нужду тогда, когда хочется?

Нет ничего сложного и страшного в том, чтоб приучить ПУДЕЛЯ к домашнему туалету (к любому, главное удобство для собаки создать). Предпочтение тому или иному туалету пес отдаст сам. Но если надо будет, то приученный сходит туда, куда попросят, или туда, куда разрешат.

В этом есть определенные плюсы. Не нужно торопиться и нестись сломя голову, пока скулящая собачка не "упустила", а можно спокойно собраться и выйти доделать оставшиеся "дела".
Не нужно обязательно быть дома к определенному времени, нервничать и переживать, если вынужден задержаться где-то, а можно погулять попозже.
Не надо никого беспокоить, или отдавать кому-то собаку, если случились непредвиденные обстоятельства.
Как вариант. Не всем может быть приятно смотреть на улице на "ср**их" (извините) собак, а хозяевам ловить на себе презрительные взгляды прохожих (а то и не только взгляды). Можно и дома в туалете дела свои сделать, а на улицу ходить пообщаться, поразвеяться, порезвиться, покрасоваться, комплименты послушать и т.п. Ведь что может быть приятнее прогулки с ПУДЕЛЕМ).

Snezhnost, лапу задирают с полугода, могут и после года начать задирать.
На что приучите, на то и будет ходить. Дома лапу может задирать, может не задирать, может чуть чуть приподнимать, это не предскажешь. Может один раз- так, другой раз- сяк. Если будет промахиваться, застелите часть стены, или возьмите лоток с высоким бортиком, или поддон пошире. Столбик можно установить, можно снять, как понравится. Сначала приучаете к команде. В процессе приучения подлавливаете нужное действие и хвалите. Или аккуратно поправляете собаку, если не так встала.
Конечно домашний туалет значительно облегчает жизнь. Но и не забываем гулять при каждой возможности - в удовольствие! Иначе могут возникнуть проблемы с поведением, наиболее вероятные из которых - трусость или агрессия.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Mili за этот полезный пост:
Удалить:
"не"ПУДЕЛЬ (03.08.2017), JASMIN (03.08.2017), Kpasa (10.12.2017), Snezhnost (03.08.2017), МаргариттаМ (04.08.2017), мон ренессанс (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 11:55   #230
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Mili, спасибо Вам большое !!!
И за советы и за разумное сообщение по сути туалетных дел (и за смелость определенную, после предыдущих комментариев).
Именно так мы и рассуждаем и собираемся собаку выгуливать и решать его туалетные дела.
Конечно мы будем гулять. каждый день и по два раза точно. Но время может быть и не фиксированное. Гулять не на 2 минуты на пи-пи, а на полчаса/час (когда с детьми гуляем, из школы забираем, а это не 5 минут). Я тоже считаю нужно дать возможность собаке спокойно делать свои дела сколько и когда ему надо, а не танцевать на одной лапе под дверью и бояться мимо сделать.
А на выходных хоть целый день на даче на улице гонять будет.
Так что никто собачку не мучает. И всем бы такие условия: и моем, и стрижём, и корм супер премиум, и лежанки и игрушки и туалет сколько хочешь и где выбрал (пелёнки) и играем и гладим и целуем.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Snezhnost за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.08.2017), Mili (04.08.2017)
Старый 03.08.2017, 11:58   #231
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да кобель все-равно ноги будет задирать, нужное место , или нет, лоток со столбиком, это так развлекуха для вчера родившихся, либо тогда терпеть и тупо убирать за собакой, как делает большинство, кто мало , или вообще не гуляет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 16:52   #232
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

глянула - что ща только не предлагают для кобелей!




И для больших собак тоже!

Мне кажется фигня - мимо всё разлетаться будет по сторонам....

разве что тут будет всё в лоток попадать


Японцы вот такие обычно продают туалеты для мелких
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (03.08.2017), Snezhnost (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 17:18   #233
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня кобели писают в лоток присаживаясь, чуть приподнимая лапу, на улице задирают лапу как положено ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Snezhnost (03.08.2017)
Старый 03.08.2017, 18:16   #234
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

JASMIN, вот какие разные кобели
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:02   #235
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

Aikenka, мудрено придумали. Только бы понять маркетинг это или реально толк есть? Если это фигня со столбиками и заборами тогда уж травку куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 22:47   #236
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так если с собакой гулять, к чему такие головоломки с туалетом то, многие кобели как у Марины и псают, кто на пеленку, кто на тряпку, с теми с кем гуляют, ну если только собака долго одна дома и не вытерпеть порой, у моей знакомой в лоток правда сука ходила, но там хозяйка на инвалидности была и со временем они одни без родственников остались, так что ее устраивало это очень. Просто если нет причины писать, обычно большинство отучается собак и заставить делать дома уже практически невозможно, убейся, но иди на улицу, у меня такая самая первая пуделиха была.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2017, 23:57   #237
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
Я тоже считаю нужно дать возможность собаке спокойно делать свои дела сколько и когда ему надо, а не танцевать на одной лапе под дверью и бояться мимо сделать.
А как быть с теми ,кто крупнее карлика,большой например?Пусть себе не терпит и дует до середины стены,не ну а что,маленьким нельзя терпеть ,а большие хуже что ли?Лет двадцать назад,когда у меня был кобель таксы,который уже в пять месяцев понятия не имел нагадить дома,я и не слышала о собаках писающих дома,а сейчас полно ссущих на диваны биглей,такс,расселов,про тоев и йорков вообще молчу.Мелких кобелей не гадящих дома можно фотографировать и в рамочку на доску почета вешать,а их хозяевам медаль вешать.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (04.08.2017), rybka (04.08.2017), Shik (04.08.2017), tsilya-v (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 05:31   #238
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

vary, ну так у меня тои, малые и большие ... Все, если надо в лоток сходят ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Mili (04.08.2017), Snezhnost (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 08:52   #239
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Можно и дома в туалете дела свои сделать, а на улицу ходить пообщаться, поразвеяться, порезвиться, покрасоваться, комплименты послушать и т.п.
Во всем с Вами согласна. А эта мысль мне давно в голову пришла, но все-таки что-то смущает. Но одну из моих собак - нисколько. Пока остальные одеваются, она идет в туалет (он у нас для всех), писает, выходит: "Мама, я готова!". Я не хвалю и не ругаю, она ведь делает, как я.

Спор на туалетную тему давно идет, но противники туалетов, очевидно, из больших дружных семей, молодые с отличным здоровьем и огромным количеством друзей, готовых все бросить и прибежать на помощь при необходимости.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (04.08.2017), Mili (04.08.2017)
Старый 04.08.2017, 11:07   #240
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я не противница " туалета", как раз за в какой то мере, но если собак мало в квартире, человек хозяин не инвалид и семейный к тому же, чего из этого тему то для обсуждения делать, ну писает щен пока на что угодно до определенного момента, ну уж кода начал ногк поднимать, значит вырос ребенок уже, гуляющий тем- более, приучит делать в однм месте не проблема, кто не может, виноват сам, а не щенок, как всегда говорилось, двигайтесь ближе к двери))
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot